Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

НФН с 1995 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 15:13

Давно это было... В 1992 году было решено создать общероссийскую структуру сторонников голого отдыха. Первая структура называлась СНР (Содружество Натуристов России). Но потом из-за нового закона нам пришлось пройти перерегистрацию (Александр Котцов совершил этот подвиг в 1995 году). Архив писем со всего Союза (хотя в основном уже по РФ), отозвавшихся на нашу инициативу, храню до сих пор. Надеюсь в СПб организовать когда-то Информационный центр натуризма, где будут архивы не только мои, где исследователи этого явления смогут черпать информацию.

Печально, что в основном среди нашего натур-актива в основном люди пенсионного или пред-пенсионного возраста. Молодёжь (если прочитать отзывы на предыдущий мой топик) агрессивная и недалёкая. Возможно, это просто их первая реакция на необычное, а сами они добрые и голые в душе...

Молодым надо понять простую вещь. Без организации не обойтись, конечно если вам не в кайф шугаться по кустам в поисках адреналина и ментов. Люди выжили именно потому что они объединялись. То ли против зверей, то ли против властей. 

Сейчас не начало 90х. Бюрократия запугана и одурачена, им надо на кого-то сорваться. На геев Запад не разрешает, могут вот на нас. Хотя и осторожно, им ведь тоже не хочется прослыть мракобесами. 

НФН - это структура для клубов и групп по всей стране. Задача - обмениваться опытом воспитания властей в духе уважения в нашим правам.

Просьба отозваться тем, кто хотел бы изменить этот мир.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Помимо группы вконтакте[/color]
http://vk.com/club109378951

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]я создал ещё блог НФН[/color]
http://nffn.livejournal.com/

 

Информ.мусор буду выметать. 

 


  • Дисал, dunes resident и sega_y это нравится

#2 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 16 December 2015 - 21:07

*
Популярное сообщение!

можно выметать.

Только- на целый ряд заданных вопросов кроме упоминания Котцова и Митюшина реальных ответов на вопросы, заданные без хамства и по существу-не последовало. Предыдущий пост гораздо гармоничнее был бы в той ветке, где вопросы задавались.

Молодежь агрессивная....Я этим летом в Дивноморске познакомился с молодежью - очень адекватные и порядочные ребята и девушки. Позавидовал им по хорошему.

Встречал там же и пожилых неадекватов.

Я был бы рад изменить мир, но сомневаюсь, что из этого что либо выйдет.

Буду пытаться изменить к лучшему жизнь свою и своих близких.

И..не любят тут строем ходить, извините.

А срываясь в ответ на колкости и даже грубости- вы переходите на поле грубиянов и хамов и играете по их правилам.

Не желая держать эмоции под контролем - как вы сможете защищать чьи-то права?

То, что размещено в блоге- опять же, будучи опубликовано тут сразу с инфой о НФН- сняло бы ряд вопросов.

 

И да..к активным товарищам, старающимся на уровне общения с властью хотя бы сохранить имеющееся или улучшить ситуацию с натуротдыхом в России - у меня очень уважительное отношение. И если Вы беретесь по сути за политическую работу - будьте политиком не только в кабинетах, но и на форумах, пусть даже плохо организованных и склонных к анархии.


Сообщение отредактировал Григорий: 16 December 2015 - 21:14


#3 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 01:57

Давно это было... В 1992 году было решено создать общероссийскую структуру сторонников голого отдыха. Первая структура называлась СНР (Содружество Натуристов России). Но потом из-за нового закона нам пришлось пройти перерегистрацию (Александр Котцов совершил этот подвиг в 1995 году). Архив писем со всего Союза (хотя в основном уже по РФ), отозвавшихся на нашу инициативу, храню до сих пор. Надеюсь в СПб организовать когда-то Информационный центр натуризма, где будут архивы не только мои, где исследователи этого явления смогут черпать информацию.

Печально, что в основном среди нашего натур-актива в основном люди пенсионного или пред-пенсионного возраста. Молодёжь (если прочитать отзывы на предыдущий мой топик) агрессивная и недалёкая. Возможно, это просто их первая реакция на необычное, а сами они добрые и голые в душе...

Молодым надо понять простую вещь. Без организации не обойтись, конечно если вам не в кайф шугаться по кустам в поисках адреналина и ментов. Люди выжили именно потому что они объединялись. То ли против зверей, то ли против властей. 

Сейчас не начало 90х. Бюрократия запугана и одурачена, им надо на кого-то сорваться. На геев Запад не разрешает, могут вот на нас. Хотя и осторожно, им ведь тоже не хочется прослыть мракобесами. 

НФН - это структура для клубов и групп по всей стране. Задача - обмениваться опытом воспитания властей в духе уважения в нашим правам.

Просьба отозваться тем, кто хотел бы изменить этот мир.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]Помимо группы вконтакте[/color]
http://vk.com/club109378951

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;font-size:15px;]я создал ещё блог НФН[/color]
http://nffn.livejournal.com/

 

Информ.мусор буду выметать. 

 

Приезжайте в Краснодар, организуйте здесь НФН. Я буду первым кто вступит в него.


  • abonent, kosty1958 и Валерий Карпов это нравится

#4 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2015 - 11:40

Ну, организация совсем молодая... И в принципе Григорий все верно написал.. По опыту общения- пока не будет серьезных дел, никто не поднимет задницу, и уповать на общество к сожалению, не есть хорошо. Вот потом, когда ситуация переломится- народ потянется.. От себя могу пожелать только удачи в таком серьезном деле.. Как то так.. Пс- имхо.. Наличие Жука- не уверен в затее.., увы...
  • Дисал это нравится

#5 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 12:53

воспитания властей в духе уважения в нашим правам
Сегодня в 12-00 можно задать вопрос президенту....время еще есть
  • Дисал, Gerych и Посейдонист это нравится

#6 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2015 - 12:55

Сегодня в 12-00 можно задать вопрос президенту....время еще есть

Не дадут
  • Дисал это нравится

#7 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 13:07

Не дадут

А чё, я однажды дозвонился. Не Путину, конечно, а тренеру ФК "Неман" Солодовникову на прямой эфир в студию гродненского телеканала. Мне ответили. Интересные ощущения -- слышать свой голос из телека :D

Сообщение отредактировал Sokrates8: 17 December 2015 - 13:09

  • Дисал это нравится

#8 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 15:53

Наличие Жука- не уверен в затее.., увы...

я уже тут несколько упоминаний Жука видел. а чем это вызвано? вы можете высказаться?

Приезжайте в Краснодар, организуйте здесь НФН. Я буду первым кто вступит в него.

ну здорово... конечно мы все должны стараться ездить по стране. но в вашем случае практичней (по ср.с покупкой билетов) просто учредить стипендию в 5-10 т.р. тому, кто возьмётся за организацию натур-сообщества и пляжа в Краснодаре. Но регион у вас трудный - надо заранее уладить вопрос с властями, с казаками. Это будет отделение НФН по вашему краю. Проблема в том, что ваш народ предпочитает выезжать на готовые места на море. давайте искать людей.



#9 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 16:00

К стати, в Краснодарском крае в районе Анапы весь прошедший сезон работал кемпинг для нудистов, и  следующий сезон планируется продолжение начатого.


  • kosty1958 и Юрий Владимирович это нравится

#10 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 16:39

я уже тут несколько упоминаний Жука видел. а чем это вызвано? вы можете высказаться?
ну на меня, как на админа  тут многие зуб имеют(и наверное небезосновательно) но политика модерирования г-на Жука на известном ресурсе - это даже по моим меркам беспредел. ворт народ и вспоминает незлым тихим словом.

К стати, в Краснодарском крае в районе Анапы весь прошедший сезон работал кемпинг для нудистов, и  следующий сезон планируется продолжение начатого.

это тот, о котором в начале сезона писали, что мол на Витязевской косе планируется блабла?

просто если это он, то (может правда я невнимательно смотрел) я так и не видел ни одного отчета по его работе.



#11 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6659 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 18:00

я уже тут несколько упоминаний Жука видел. а чем это вызвано? вы можете высказаться?

ну здорово... конечно мы все должны стараться ездить по стране. но в вашем случае практичней (по ср.с покупкой билетов) просто учредить стипендию в 5-10 т.р. тому, кто возьмётся за организацию натур-сообщества и пляжа в Краснодаре. Но регион у вас трудный - надо заранее уладить вопрос с властями, с казаками. Это будет отделение НФН по вашему краю. Проблема в том, что ваш народ предпочитает выезжать на готовые места на море. давайте искать людей.

Краснодар массово на выходные едет нудить в Дивноморск, наверное и другие места на берегу моря.  И несмотря на то, что Краснодар город немаленький - в силу местного менталитета- вряд ли кто захочет идти с оф. бумагами по властям. Одно дело - нудить на берегу - другое - заявлять об этом официально. Поэтому ИМХО создание какой-то официальной структуры там маловероятно. Буду счастлив ошибаться.

Устроить оф пляж в Краснодаре- тоже вижу маловероятным именно в силу местного менталитета. Голоотдыхающих краснодарцы могут собрать достаточное количество, но мало кто из них захочет вместо нормального отдыха объяснять местной гопоте, что пляж - официальный и здесь официально разрешено загорать без трусов....проще - доехать до моря и просто отдыхать.

Тоже буду счастлив ошибаться.

И еще один нюанс - среди краснодарцев, практикующих нудизм- высок процент свингеров, а те могут пустить дело в свое русло и дискредитировать движение так, что Сербор покажется кабинетом заведующей детским садом. (Со всеми вытекающими последствиями).


Сообщение отредактировал Григорий: 17 December 2015 - 18:01

  • abonent, _IGOR_, Leshka_Kor и еще 1 это нравится

#12 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2015 - 18:00

Валерий Карпов, Соглашусь с Казахом,хотя... Хотя это имеет небольшое значение для вашей организации ( имхо),если только упоминаемый не будет во главе.. Понимаете, по мне его выкрутасы( с мнением о проблемах натуризма), резкие перемены мнения не пойдут на пользу, а ровно и нам не принесут пользы.. Как то так.. Пс-а что с реальными то делами то? Чтоб народ потянулся... Имхо- если буду лицезреть инетбои с организатороми, то смымла в такой организации нет..

#13 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 18:05

kazakh,  здесь не очень много информации,  http://www.naturismf...he/#entry559141 есть ещё вот такой ресурс . https://vk.com/club95211687  



#14 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 17 December 2015 - 18:18

Вадим Света,народу негусто... И окромя постов Жука и иже нмкто не пишет...

#15 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 19:40

Валерий Карпов, Соглашусь с Казахом,хотя... Хотя это имеет небольшое значение для вашей организации ( имхо),если только упоминаемый не будет во главе.. Понимаете, по мне его выкрутасы( с мнением о проблемах натуризма), резкие перемены мнения не пойдут на пользу, а ровно и нам не принесут пользы.. Как то так.. Пс-а что с реальными то делами то? Чтоб народ потянулся... Имхо- если буду лицезреть инетбои с организатороми, то смымла в такой организации нет..

пришлось 3 раза перечитать, чтобы понять. :)))  просьба выражаться яснее. вы тоже несогласны с Жуком? есть ли какие-то конкретные вещи? по последней строке - согласен.



#16 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 21:24

я уже тут несколько упоминаний Жука видел. а чем это вызвано? вы можете высказаться?

ну здорово... конечно мы все должны стараться ездить по стране. но в вашем случае практичней (по ср.с покупкой билетов) просто учредить стипендию в 5-10 т.р. тому, кто возьмётся за организацию натур-сообщества и пляжа в Краснодаре. Но регион у вас трудный - надо заранее уладить вопрос с властями, с казаками. Это будет отделение НФН по вашему краю. Проблема в том, что ваш народ предпочитает выезжать на готовые места на море. давайте искать людей.

 

А кто будет платить стипендию? В Краснодаре, как-бы есть организатор натур-сообщества - ТЕЛОРД. Однако, он занимается только организацией саун.



#17 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 21:40

 

И еще один нюанс - среди краснодарцев, практикующих нудизм- высок процент свингеров, а те могут пустить дело в свое русло и дискредитировать движение так, что Сербор покажется кабинетом заведующей детским садом. (Со всеми вытекающими последствиями).

 

Откуда такая информация?



#18 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 21:52

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]нам пришлось пройти перерегистрацию (Александр Котцов совершил этот подвиг в 1995 году).[/color]

Обнародуйте соответствующие моменту документы.

А то на мой взгляд,фотография малоизвестных людей в неизвестной пивной не внушает никакого доверия.Хотя возможно,именно на ней запечатлен счастливый для страны момент делегирования вам полномочий.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Просьба отозваться тем, кто хотел бы изменить этот мир.[/color]

Смахивает на воззвания новой мессии.


Сообщение отредактировал Gerych: 17 December 2015 - 22:02


#19 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 21:52

пришлось 3 раза перечитать, чтобы понять. :)))  просьба выражаться яснее. вы тоже несогласны с Жуком? есть ли какие-то конкретные вещи? по последней строке - согласен.

Валерий, на сайте нудистов вас бы за такое высек тов. Жук, ибо предложение должно начинаться с прописной буквы. :)

#20 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 December 2015 - 23:12

Чтобы долго не объяснять

Прикрепленный файл  bitl.png   174.74К   299 Количество загрузок:

 

И кстати, тоже с усами....

 

Но проблема не только в модерации. Именно на сайтенудистов.рф из известных мне российских ресурсов продавались (а может и сейчас продаются) фото- и видеоматериалы про нудистов. Лично у меня такое вызывает отвращение. Опять таки, видеочат  и т.д... имхо - коммерческий проект для дрочеров. А натуристы - в качестве наживки.

 

Ну я взгляды Жука на натуризм, снобизм, менторской тон, занудство - вот то, что заставляет держаться от него подальше.


Сообщение отредактировал pritok: 17 December 2015 - 23:13

  • JuliSerg, vodolaz, kosty1958 и еще 1 это нравится