Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Домашний винокурЪ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1698

#1681 justas

justas

героически пострадавший за дело натуризма

• Натуристы
  • 37 341 сообщений

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:16

Примерно такой же, как в анекдоте про поебень-траву. :crazy:

• Капибар это нравится

#1682 Стебаныч

Стебаныч
  • Натуристы
  • 2 069 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 00:49

Примерно такой же, как в анекдоте про поебень-траву. :crazy:

Какой из них:

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]"Женился Иван-Царевич на Василисе Прекрасной, да вот беда - не дает, и все тут! Хоть плачь, хоть тресни! Надрался он с горя и рассказывает друзьям про свою беду. А те его на смех - Дурень! Долбани ее дубиной по голове и трахай пока не очухалась![/color]
[color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]- Не, не могу я так, люблю ведь я ее.[/color]
[color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]- Ну и дурак. Иди тогда к Бабе-Яге, может поможет чем дурню.[/color]
[color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]Поперся Иван к Бабе-Яге, поведал про свою беду. Долго думала Баба-Яга, в книги колдовские глядела, на ступе куда-то слетала, а потом и говорит:[/color]
[color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]- Растет, Иван, на синем окияане на острове Буяне травка, поебень-трава называется. Вот поезжай туда, нарви этой травки в зимнюю лунную ночь когда гроза и дождь как из ведра. Потом суши ее вместе с портянками, которые год с ноги не снимались, потом сожги без огня а пепел подсыпь к Василисе в питье. А как выпьет она кубок, долбани ее дубиной по голове и трахай пока не очухалась!"[/color][/font]

или этот:

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]"Пришла как-то Василиса Прекрасная к Бабе-Яге и говорит:[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]- Помоги, мол бабуля Ивана-Дурака соблазнить, а то он козел на меня[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]совсем внимания не обращает. Или может у него проблемы какик в половой [/color][color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]сфере?[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]- Помогу твоему горю - отвечает Баба-Яга. Пойдешь темной ночью на[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]болото, растет там поебень-трава. Сорви ее и подсыпь Ивану в еду. Я то к[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]Кащею смотаюсь, а тебе избушку оставлю, развлекайтесь в общем. Но смотри[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]с травой не переборщи, а не то худо будет. Короче приеду, ты мне[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]расскажешь, как все прошло.[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]Не послушала Василиса Бабу- Ягу, сыпанула поебень-травы от души, чтобы[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]мало не было....[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]Приезжает Баба-Яга через денек и видит: избушка в раскоряку стоит...[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]в избунке Василиса вся заебаная лежит, ноги в сторону, а на окне[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]здоровый такой, толстый пенис лежит.[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]Спрашивает Баба-яга Василису: чо за пенисня такая?[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]Отвечает Василиса:[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]- Не послушала я тебя бабуля, лишка травы поебенной Ивану сыпанула,[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]думала круче встанет. Ну так вот Иван 9 палок мне, 7 избушке... , а[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]потом с криком:"Переебу весь лес" в окно выскочил да в лесу и скрылся.[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]- А что это за пенис на подоконнике лежит?[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]- А это твой бабуля кот. Он все это увидел и ОХУЕЛ."[/color][/font]

или такой:

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]Старик женился на молодухе. Привел ее в хату, хотел отыметь, а она в[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]отказ. Неделю, месяц, другой - не дает, зараза! Ну старикан к друзьям[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]обращался -те только ухмыляются, к врачам - те руками разводят. Совсем[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]дело плохо. Пошел к ведьме. Та ему, только он в избушку пришел, и[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]говорит.[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]В. И-и-и, мужик, знаю я твою беду, только я тебе и могу помочь. Иди в[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]лес в полночь на запад, пройдешь поляну с травой-муравой, переплывешь[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]речку-вонючку, потов болото черное, потом выйдешь на прогалину. А там...[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]растет ПОЕБЕНЬ-ТРАВА. Вот ты ее сорвешь и домой беги, не оглядывайся, до[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]зари успей. Потом завари, остуди, в баночку перелей и под кровать к[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]твоей молодухе и поставь. А на ночь-то дай ей селедочки поесть. Вот она[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]ночью-то проснется и скажет-де, дай мне водицы испить, жажда у ей,[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]понимашшш. А ты ей - а водица-то, вот она под кроватью. И только она с[/color]
[color=rgb(0,0,0);background-color:rgb(255,255,238);]кровати наклонится, ВОТ ТУТ ТО ТЫ ЕЕ И ТРАХНЕШЬ![/color][/font]

• Капибар это нравится

#1683 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2 963 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:37

а какой толк от этих академических исследований?

Вообще то на эту тему и патенты есть и дисертации на кубани пишут ферментативная подготовка древесины дуба перед загрузкой в КС. Очень соблазнительные циферки рисуют, говорят куда лучше термообработки. Вот и проверим. Дело в том что чуществующая методика подготовки щепы широко распространенная на алкофорумах во первых времязатратна во вторых что хуже по сути лишает кучи веществ древесину, что делает выдержку на ней не более осмысленной чем добавка ванилина напару с жженым сахаром.

#1684 justas

justas

• Натуристы
  • 37 341 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:25

Какой из них:

Не то:

[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]Илья Муромец женился на Василисе Премудрой. Все хорошо, все делает, только не[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]дает?!! Он решил пойти посоветоваться с кем-нибудь. Приходит к Змею Горынычу и[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]говорит, так мол и так, все бы хорошо, но не дает! Змей ему и говорит: "А ты ее[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]булавой по голове и еблысь! " Подумал Илья и говорит: "Да нет жалко, еще убью".[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]Приходит он к Кащею Бессмертному, объяснил уме суть дела. Тот уме и отвечает: "А[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]ты ее булавой по голове и еблысь!" Илья решил: "Мужики все грубые, неотесанные.[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]Пойду-ка я лучше к бабе Яге, она все-таки женщина, может чего присоветует?"[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]Пришел он к ней, объяснил в чем дело, а она ему и говорит:[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]- Иди в Тридевятое царство, Тридесятое государство и найди там поебень-траву.[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]Три года он шел туда, нашел и три года возвращался назад. Приходит снова к бабе[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]Яге. Та и говорит: - А теперь три года настаивай. Настоял он три года и снова к[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]бабе Яге. - А теперь один год отстаивай. Отстоял и снова к ней. - А теперь[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]процеди и в ковшик налей. Поставишь под кровать. Вы ляжете спать, она скажет: "Я[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]пить хочу". А ты ей: "Вон там под кроватью в ковшике стоит". Она нагнется, а ты[/color]
[color=rgb(69,69,69);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:17px;]ей в это время и засандаль..[/color]

• AlexCor это нравится

#1685 AlexCor

AlexCor

плюшевый Балу

• Натуристы
  • 27 003 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:30

Поставишь под кровать

Поставил под кровать...

#1686 justas

justas

• Натуристы
  • 37 341 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:33

Поставил под кровать...

Можно рядом с кроватью, на табуретке. :-

#1687 wodoly

wodoly

Заслуженный садовод-огородник

• Натуристы
  • 11 325 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 13:48

Поставил под кровать...

Утку?

#1688 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2 963 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 14:36

А вот вопрос тут кто нибудь на щепе, брусках или в бочке выдерживает дистилляты? Сколько дозировку берете?

#1689 kazakh

kazakh

сатрап с камчой

• Главные администраторы
  • 10 836 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 09:50

В пятилитровой бочке 2 месяца. Отдельно на литр спиртного забрасываю два десятка плашек 4*4*100 примерно на 2-4 недели.на две зимой, поскольку ёмкость парится на батарее. Летом на 4

#1690 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2 963 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 11:09

В пятилитровой бочке 2 месяца. Отдельно на литр спиртного забрасываю два десятка плашек 4*4*100 примерно на 2-4 недели.на две зимой, поскольку ёмкость парится на батарее. Летом на 4

А не пробовал для интереса плашки расколоть, насколько проникает в глубину спирт? В клепке распилка радиальная и книги глаголят что экстракция в бочке идет из верхних 2 мм а проникает максимум на 10 мм в глубину. Понятно что в брусках торцы открыты и в сосуды спирт может насосать.

Сообщение отредактировал Ooleg: 27 Январь 2019 - 11:09

#1691 kazakh

kazakh

сатрап с камчой

• Главные администраторы
  • 10 836 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 16:31

прочитал и попробовал. внешне никаких отличий с наружными сторонами

• Ooleg это нравится

#1692 justas

justas

• Натуристы
  • 37 341 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 18:03

#1693 kazakh

kazakh

сатрап с камчой

• Главные администраторы
  • 10 836 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:50

название ролика не соответствует содержанию. це брага не из пшеницы, а из сахара.хотя идея использовать для брожения дикие дрожжи возможно и хороша.

#1694 kazakh

kazakh

сатрап с камчой

• Главные администраторы
  • 10 836 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:15

ну вооот. пришли ко мне на этой неделе 2 железки для моего пепелаца. во-первых кламп, который уже сегодня съездил приварил к закрывашке пивной кеги, которую намерен использовать в качестве перегонного куба повышенной емкости. ну а чо - можно сразу 30 литров браги заливать.

во-вторых диммер - он же устройство плавной регулировки мощности (ТЭНа в данном случае) пришел правда в виде конструктора "сделай сам", но ничо сделал сам , получилось вроде не сильно страшно. таким образом новая конструкция готова к испытаниям, правда беда в том, что гнать пока нечего. я уже месяца 2, как брагу не ставил. попробую в субботу на воде, посмотрю, как он водопроводную в дистилированную превращает. а там и окончание командировки не за горами, можно будет поставить "корабль"

#1695 kazakh

kazakh

сатрап с камчой

• Главные администраторы
  • 10 836 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2019 - 20:06

хотел сегодня выложить фото, получившегося модернизированного устройства. но не буду. ибо испытываю весьма противоречивую гамму чувств.

пришли сегодня в гости сынок со снохой. притащили подарки к завтрашнему празднику (завтра не могут, бо в смену идут) в качестве одного из подарков приволокли 2 пятилитровых бутылки из под вискаря Джеймесон. естественно полных. понюхал - слабый запах сэма, померил - 94%.

я в непонятках. кто в теме тот поймет - сколько нужно трудозатрат для этого плюс какое-никакое оборудование. Откуда, спрашиваю. оказывается сынок, увидев папино увлечение и имея свободное время решил повторить и превзойти папу. и таки сделал это. с нуля собрал самогонный аппарат. с полутораметровой колонной на 50литровом кубе с 6 квт тэном с капельным отбором и кучей каких то еще примочек о назначении которых мне приходится только догадываться по фото. и замутил 10 литров топлива. причем перед этим изучал теорию не только по папиным рассказам, но и по каким то книжкам. (во всяком случае он мне пытался объяснить про флегмовое число)

вот поэтому у меня противоречивые чувства. сын обошел отца практически на пол корпуса и при этом практически не напрягаясь.  молодец, чо сказать. особенно когда он поднял тост, мол мы достигли этих высот, бо стояли на плечах гигантов.

горжусЬ. чо.

самое интересное, что я, потребляющий в месяц ну пол литра может быть, по сравнению с ними - просто старый алкаш. Что он, что сноха могут просидеть весь вечер с одним бокалом вина.

а шайтан-машину ихнюю я через пару недель подробно сфоткаю и выложу, как пример целеустремленности.

#1696 justas

justas

• Натуристы
  • 37 341 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 15:34

• kazakh и engineer_spb это нравится

#1697 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 23:58

название ролика не соответствует содержанию. це брага не из пшеницы, а из сахара.хотя идея использовать для брожения дикие дрожжи возможно и хороша.

Боюсь из 1500 видов нужен только 1 вид - [color=rgb(36,47,51);font-family:ProximaNova, Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]Saccharomyces Cerevisiae[/color]. Если остальные их победят, то можно совсем другой растворчик победить.

В свое время про это хорошо Анпилогов написал. Ссылку можно сюда, а можно и сразу в "достижения Украины" - https://alex-anpilog...com/168920.html

Сообщение отредактировал zzz: 06 Март 2019 - 00:00

#1698 kazakh

kazakh

сатрап с камчой

• Главные администраторы
  • 10 836 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 07:13

Боюсь из 1500 видов нужен только 1 вид - Saccharomyces Cerevisiae.
так то оно так. только вот Saccharomyces Cerevisiae это вроде как хомо сапиенс. а внутри хомо сапиенсов есть и черненькие и беленькие и желтенькие и даже голубые.

также и дрожжи. вкус при применении  разных штаммов дрожжей, даже относящихся к одному виду бывает радикально разным. скажем у чачи на диких виноградных дрожжах и у самогона из мороженого винограда где эти дрожжи погибли и туда сыпанули какого нибудь саф-лефюра

#1699 kazakh

kazakh

сатрап с камчой

• Главные администраторы
  • 10 836 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 13:23

в середине апреля залил в свой бочонок 5 литров банального сахарного самогона. просто чтобы он пустым не стоял, а то ничего подходящего на тот момент не было. вчера вспомнил про него. вылил оттуда получившийся продукт. ну что вам сказать. во-первых ангелы, сука, алкаши. из 5 исходных литров я получил только 3,5 примерно. остальное они вылакали. но... оно того стоило. во-первых очень красивого золотистого цвета, слегка светлее вискарика, во вторых запах стал значительно богаче - и не скажешь, что это банальный сахарный сэм. ну и вкус.  пить я вчера не хотел поэтому ограничился дегустационным глоточком. тоже весьма достойно.