Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

СерБор 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Cepxuo

Cepxuo
  • Туристы
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 14:57

Всем привет. Обещают теплые выходные, кто то уже был в этом году? Не закрыли еще наш пляжик? Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

#2 Cepxuo

Cepxuo
  • Туристы
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 20:45

И еще вдогонку вопрос, сколько денежек нужно положить дяде на КПП чтобы пропустил на машине? У кого есть опыт? Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

#3 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 21:12

Ну, так, - сами подите и проверьте.



#4 sever

sever
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 22:07

Ну, так, - сами подите и проверьте.

И это "бессомненно" ответ в стиле нашего форума... Типа пнх...
  • Дисал это нравится

#5 Cepxuo

Cepxuo
  • Туристы
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 22:12

И это "бессомненно" ответ в стиле нашего форума... Типа пнх...

я не обращаю внимания на зануд, и Вам советую, а номальные люди везде есть :)

#6 sever

sever
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 22:19

я не обращаю внимания на зануд, и Вам советую, а номальные люди везде есть :)

Это я так... Типа мимо шёл... Впрочем понять можно))

#7 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 22:33

сейчас может и можно сколько отдать. НО завтра - уже скорее всего нисколько. Только пробку создадите. И вообще-то нафиг вам туда машина?


  • Дисал это нравится

#8 Cepxuo

Cepxuo
  • Туристы
  • 91 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 22:58

Хороший вопрос, скорее больше любопытство, чем реальная необходимость. Ну и на случай если шашлык жарить, чтобы не таскать все на себе в троллейбусе :)

#9 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 23:18

Хороший вопрос, скорее больше любопытство, чем реальная необходимость. Ну и на случай если шашлык жарить, чтобы не таскать все на себе в троллейбусе :)

там же стоянка за пределами шлагбаума, и от нее до шашлыкинга ближе, чем от того места, где в СБ можно машину оставить (обычно у 3 пляжа)


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 08 April 2016 - 23:18


#10 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2016 - 23:21

Хороший вопрос, скорее больше любопытство, чем реальная необходимость. Ну и на случай если шашлык жарить, чтобы не таскать все на себе в троллейбусе :)

Шашлык в 90% жарят текстильщики..но впрочем ваше дело. Одноразовые мангалы есть и микрописечного размера. Пс- вспоминаю лето, и проход мимо текстильной части, ужас...шашлыки забытые уже.., пузаны бухие, неподвижные:) В Сербору на нудике право не поймут мангал( имхо)..
  • Капибар это нравится

#11 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 01:03

Да. Всюду висят знаки,что разведение огня - запрещено. Но есть место для цивильного шашлыкинга по ту сторону (от нудика) пролива в Бездонное озеро. Там вдоль берега аллея и мангалы стационарные. Но место 146% текстиль. И вообще, по-моему, там стоят знаки "Купаться запрещено".


  • Дисал и Капибар это нравится

#12 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 05:21

Летом очень плохо берут, даже если много дать. А много давать смысла нет.

Но я придумал, как их наипать. У моего знакомого есть бизнес таксомоторный. И когда надо, беру у него машину в раскраске, официальное такси с желтыми номерами. Их спокойно пропускают, типа на вызов. 



#13 Cepxuo

Cepxuo
  • Туристы
  • 91 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 13:01

Что то погоды как то и нет, с радостью бы поделился отчетом о поездке, но солнце решило нас не баловать, а учитывая что земля еще не прогрелась, рановато вобщем Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

#14 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 16:32

Мангал не равно разведение огня.

#15 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 16:48

Мангал не равно разведение огня.

глубокомысленно


  • Knyazhna это нравится

#16 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 01:47

 

Но я придумал, как их наипать. У моего знакомого есть бизнес таксомоторный. И когда надо, беру у него машину в раскраске, официальное такси с желтыми номерами. Их спокойно пропускают, типа на вызов. 

 

смотрим телефон ресторана в сербору, бронируем столик, получаем волшебное слово )))

а вообще летом и на велосипеде и на скутере хорошо.


Сообщение отредактировал ska_69: 11 April 2016 - 01:47


#17 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 03:20

Мангал не равно разведение огня.

Объясните это инспекторам в Лосином Острове...



#18 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 05:09

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 22 января 2014 года)
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
от 21 ноября 2007 года N 45
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях
(с изменениями на 22 января 2014 года)
 
Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Мо
 
1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, -
 
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Те же деяния, совершенные на особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве, -
 
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.
(Статья дополнительно включена с 17 февраля 2014 года Законом города Москвы от 22 января 2014 года N 2)
 
Сербор - это регионального значения, так что 4-5 тыр готовьте с мангала. Либо в карман ментам, либо поедете оформляться.


#19 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 14:37

 

 
1. Разведение костров, проведение мероприятий, [color=#ff0000;]предусматривающих использование открытого огня[/color], использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи [color=#ff0000;]с помощью открытого огня[/color] вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, -
 

 

 

 

https://market.yande...7483&track=char


Сообщение отредактировал ska_69: 11 April 2016 - 14:38


#20 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 11 April 2016 - 15:10

А мангал типа не открытый огонь?