Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляжи в районе Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#241 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 21:42

Кстати, а как часто там обычно автобусы ходят в июне? Надеюсь их там по часу ждать не придеться? 

ты в этот автобус еще влезь. весь наш юг переполнен. границы то закрыты.



#242 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 22:41

Кстати, а как часто там обычно автобусы ходят в июне? Надеюсь их там по часу ждать не придеться?

как в Москве, каждае 5-10 минут. Это местные автобусы, для связи посёлков. В основном типа ПАЗика. Типа Лазаревка - Солоники. На остановках висят расписания. Мы на них и в центр ездили, когда прямо над нудиком жили (снимали прямо на остановке Лесхоз, прям на перекрёстке). Удобно было вечером на центральную набережную и в парк в кафешки (ибо темнеет рано, в городе Сочи тёмные ночи). Ну а обратно на такси.
А днем минут 5 постоишь, обязательно пройдёт. Лазарнвка длинная, поэтому там по кругу автобусы ходят и все ими пользуются.
На нудик выходить ВИЗР 1 остановка (хз что такое) или Лесхоз. Около Одиссеи было ближе чем ВИЗР, но там нет официально остановки, но если попросишь могут остановить.
Открой гугл карту, сам поймёшь расстояния.
  • Дисал это нравится

#243 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 23:01

ты в этот автобус еще влезь. весь наш юг переполнен. границы то закрыты.

Там пригород. Особенно обратно куча автобусов, аж до темноты..
Хошь в маленький Пазик садись, хочется- в большой.
Я обычно даже покурить не успевал на остановке..
И да- самая большая сумма на такси по Лазоревскому, в прошлом году была аж 120 р, с одного края до другого. Можно и так ехать.
  • Дисал это нравится

#244 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 23:16

ты в этот автобус еще влезь. весь наш юг переполнен. границы то закрыты.


Не знаю как юг, а Калининград уже переполнен.

#245 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 19:14

как в Москве, каждае 5-10 минут. Это местные автобусы, для связи посёлков. В основном типа ПАЗика. Типа Лазаревка - Солоники. На остановках висят расписания. 

С интернетом уже и там расписания не надо. Онлайн на том же яндексе движение можно отслеживать.


  • Дисал это нравится

#246 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 20:51

С интернетом уже и там расписания не надо. Онлайн на том же яндексе движение можно отслеживать.

Ну, кому-то телефон на пляже и нужен. Мне иногда только. А в основном не беру ( есть правда альтернатива в лице кнопочного рабочего), можно разбить банально о камешки...
Да и в общем то отдыхать надо:) живое общение лучше.

#247 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 23:30

В Краснодарском крае, в отличие от Крыма, транспорт в реальном времени в Яндексе показывает только в одном Краснодаре.

  • Дисал это нравится

#248 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 23:39

Не понял, что это за скрины. За Лазу скажу, что там яндекс движуху автобусов реально показывает.

Не надо писать о том, чего не видел.


  • Дисал это нравится

#249 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 23:48

Не понял, что это за скрины. За Лазу скажу, что там яндекс движуху автобусов реально показывает.
Не надо писать о том, чего не видел.

Да ладно спорить)) не стоит. Жилье в районе нудика( в принципе работает везде этот принцип)решает всё..

#250 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 23:49

Сейчас не показывает. Может, в сезон будет...

#251 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 23:57


За Лазу скажу, что там яндекс движуху автобусов реально показывает.
не знаю, чем Лазаревское отличается от других мест, но вчера ехал в троллейбусе и наблюдал его в яндекс картах. в картах мой троллейбус стабильно ехал на 2 остановки впереди меня
  • Дисал это нравится

#252 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 23:59

Покажете свежий скрин с Я.транспортом Лазы?

#253 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 00:55

Делать мне не хрен.

ТАМ показывает.


  • engineer_spb это нравится

#254 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 05:05

Ну, кому-то телефон на пляже и нужен. Мне иногда только. А в основном не беру ( есть правда альтернатива в лице кнопочного рабочего), можно разбить банально о камешки...
Да и в общем то отдыхать надо:) живое общение лучше.

А я вот без смартфонов даже на пляже не могу жить. И их у меня два и скорее всего я их оба буду брать на пляж. Надо же будет держать связь с моей подругой, если мы будем на разных пляжах. Или если мне папа будет писать, а ему волноваться нельзя. Он и так сильно переживает и не спит и не ест, если я загулявшись с друзьями возвращаюсь домой в 2 ночи.
  • Капибар это нравится

#255 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 06:25

Для связи с подругой лучше купить рацию. Это предаст вашим отношениям еще большую пикантность и привнесет в них элемент игры. Только водонепроницаемую бери.


  • Дисал, Капибар и Маня это нравится

#256 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 07:34

А я вот без смартфонов даже на пляже не могу жить. И их у меня два и скорее всего я их оба буду брать на пляж. Надо же будет держать связь с моей подругой, если мы будем на разных пляжах. Или если мне папа будет писать, а ему волноваться нельзя. Он и так сильно переживает и не спит и не ест, если я загулявшись с друзьями возвращаюсь домой в 2 ночи.

Кстати, Дисал. Не знаю что у тебя за тарифы, но на всякий случай проверь, не нужно ли подключить какую-нибудь опцию "как дома".
У меня и семьи большинство тарифов работают по домашним условиям по всей России, правда перед поездкой в Крым приходится подключать "как дома" (например Мтс 100 руб в месяц).
А то не заметишь как за день обнулишь счета с таким отдыхом.
И ещё подцепи какое нибудь приложение типа "радар", чтобы знать где и с кем находится подруга, чтобы заразу какую не подцепила.
Раз уж вы собираетесь отдыхать и купаться отдельно.
Но лучше пусть просто в купальнике будет на нудике. Правда стянет его сама на третий день, но это чревато ожегами незагоревших областей.
  • Дисал это нравится

#257 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 12:33

Для связи с подругой лучше купить рацию. Это предаст вашим отношениям еще большую пикантность и привнесет в них элемент игры. Только водонепроницаемую бери.

Да ну тебя, юморист!  :biggrin:

 

Кстати, Дисал. Не знаю что у тебя за тарифы, но на всякий случай проверь, не нужно ли подключить какую-нибудь опцию "как дома".
У меня и семьи большинство тарифов работают по домашним условиям по всей России, правда перед поездкой в Крым приходится подключать "как дома" (например Мтс 100 руб в месяц).
А то не заметишь как за день обнулишь счета с таким отдыхом.
И ещё подцепи какое нибудь приложение типа "радар", чтобы знать где и с кем находится подруга, чтобы заразу какую не подцепила.
Раз уж вы собираетесь отдыхать и купаться отдельно.
Но лучше пусть просто в купальнике будет на нудике. Правда стянет его сама на третий день, но это чревато ожегами незагоревших областей.

Спасибо за советы. Да перед отъездом уточню у "Мегафона" какой у меня тариф. 

И насчет подруги тоже подумаю как ее заташить на наш пляж или как правда подключить на ее телефон такой "радар"  :D


  • Капибар это нравится

#258 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 14:21

Кстати, Дисал. Не знаю что у тебя за тарифы, но на всякий случай проверь, не нужно ли подключить какую-нибудь опцию "как дома".
У меня и семьи большинство тарифов работают по домашним условиям по всей России, правда перед поездкой в Крым приходится подключать "как дома" (например Мтс 100 руб в месяц).
А то не заметишь как за день обнулишь счета с таким отдыхом.
И ещё подцепи какое нибудь приложение типа "радар", чтобы знать где и с кем находится подруга, чтобы заразу какую не подцепила.
Раз уж вы собираетесь отдыхать и купаться отдельно.
Но лучше пусть просто в купальнике будет на нудике. Правда стянет его сама на третий день, но это чревато ожегами незагоревших областей.

Теле2 поэтому рулит :lambada:
А яйцо и зеленый только с пакетными по России,иначе роуминг..
про выделенное :ok:


  • Дисал это нравится

#259 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 14:49

Как на северный полюс отправляем, как минимум на зимовку
  • Дисал и repeat70 это нравится

#260 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 15:35

engineer_spb,

Вчера я невольно ввел в заблуждение. Большой праздник, принял, понятное дело.

Да, не показывает яндекс в Лазаревском движение транспорта. С Севастополем попутал. В Севастополе даже маршрутки показывают.


  • engineer_spb это нравится