Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Новенький в натуризме

Новенький

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81 derevv

derevv
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 24 July 2016 - 23:58

Увы, тут только два варианта - либо до 1940, либо после 91-го. В советское время площадь(а вернее проспект) имел другое название.

Там не проспект, такая была круглая площадка на возвышении, и там стояла башня Гидеминоса  как центр города все там гуляли но это было 30 лет назад может сейчас м переделали 

Ну википедию никто не переписывал, но чтоб мотострелковая гвардейская кадрированая дивизия готовила поваров, да еще рассылала их по всему Союзу я не помню. Не было этого. Сказал бы - танкист, поверил бы! Да и то проверил :)

 

Может что-то другое так называлось ;)? Да... и правильно писать "Гедиминас"

 

ЗЫ: а номер части не помните ;)?

Я ж там не учился писать по литовски, номер части не помню...



#82 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:01

Я ж там не учился писать по литовски, номер части не помню...

А военный билет ты на помойку снес, ёбт?

Там номер части есть.


  • AlexCor это нравится

#83 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:04

Я ж там не учился писать по литовски, номер части не помню...

 

ПИшите Вы по-русски

 

А военный билет ты на помойку снес, ёбт?

 

И как же он письма домой писАл?


Сообщение отредактировал AlexCor: 25 July 2016 - 00:06


#84 derevv

derevv
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:11

Ну википедию никто не переписывал, но чтоб мотострелковая гвардейская кадрированая дивизия готовила поваров, да еще рассылала их по всему Союзу я не помню. Не было этого. Сказал бы - танкист, поверил бы! Да и то проверил :)

 

Может что-то другое так называлось ;)? Да... и правильно писать "Гедиминас"

 

ЗЫ: а номер части не помните ;)?

Мы к дивизии не относились просто на её територии находились типа отдельная учебка, и к нам со всей Прибалтики  из частей посылали будущих поваров. там были и десантники и другие рода войск о которых  я не упомяну но разнообразие было  и все одного призыва

А военный билет ты на помойку снес, ёбт?

Там номер части есть.

Вы товаришь мастер изящной словесности не ругайтесь плиз, можно в принципе поискать военный билет я им давно не пользовался, но правомерно ли выставлять в инет номер своей части? 



#85 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:14

Мы к дивизии не относились просто на её територии находились типа отдельная учебка,

 

А как дивизия называлась? А Знамя части помните? На нем что-то было написано!



#86 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:16

Вы товаришь мастер изящной словесности не ругайтесь плиз, можно в принципе поискать военный билет я им давно не пользовался, но правомерно ли выставлять в инет номер своей части? 

Да не ругаюсь я, даже здешние модераторы знают, что я это разговариваю так.

Я одного не пойму- ну почему все время Гидеминас,а не Гедиминас? Вас ведь дважды поправили.

Вы же вроде интеллигентный человек, ёпт...


  • AlexCor это нравится

#87 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:20

Вот вы бедного кактусовода замучали! :rolleyes:


  • AlexCor и felina это нравится

#88 derevv

derevv
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:23

А как дивизия называлась? А Знамя части помните? На нем что-то было написано!

Не помню уж как называлась дивизия, а знамя части не помню что там было написано и мы редко ходили туда строем 

Да не ругаюсь я, даже здешние модераторы знают, что я это разговариваю так.

Я одного не пойму- ну почему все время Гидеминас,а не Гедиминас? Вас ведь дважды поправили.

Вы же вроде интеллигентный человек, ёпт...

У меня орфографическая болезнь я часто ошибаюсь в словах и почти не ставлю запятых.



#89 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:24

Не помню уж как называлась дивизия, а знамя части не помню что там было написано и мы редко ходили туда строем 

Куда вы редко ходили строем?


  • AlexCor, Дисал и horse это нравится

#90 derevv

derevv
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:28

Куда вы редко ходили строем?

Помнится что к комнате где было знамя нельзя было подходить по одному и без разрешения



#91 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:31

Вот вы бедного кактусовода замучали! [ :rolleyes:]

Да просто мир оказался слишком тесен. Ты же помнишь как у нас с молодыми :)  

Не помню уж как называлась дивизия, а знамя части не помню что там было написано и мы редко ходили туда строем

 

Значит вы там никогда не были. Может быть в командировке. Не более. Любой служивший ответит на такие элементарные вопросы.

Могу задать еще один. Что за сооружение стояло в юго-восточном углу части возле забора и где было центральное КПП (по сторонам света)

 

Помнится что к комнате где было знамя нельзя было подходить по одному и без разрешения

 

Все... чувствую, не служили вы нигде. Не мучайтесь. :)


Сообщение отредактировал AlexCor: 25 July 2016 - 00:31

  • YeS, Дисал и Разгуляй это нравится

#92 derevv

derevv
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:36

Я по сторонам света плохо  ориентируюсь.. но фасад нашего здания школы поваров смотрел на КПП а справа от фасада и с зади здания шел забор от туда шли в самоволку а слева и далее начинались  здания дивизии... на сколько я помню



#93 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:52

Значит вы там никогда не были. Может быть в командировке. Не более. Любой служивший ответит на такие элементарные вопросы. Могу задать еще один. Что за сооружение стояло в юго-восточном углу части возле забора и где было центральное КПП (по сторонам света)

 

Товарищи, вы что, совсем охренели? Чего вы к человеку пристали? У нас тут ещё форум натуристов или уже таки пункт вербовки агентов вермахта, хочу я спросить? Что за допросы с пристрастием? 


  • AlexCor, uncle_sasha и Дисал это нравится

#94 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:55

Ну, теперь совершенно понятно, из какой задницы все эти кактусы раскладные растут.

За количество пользователей приплачивать начали?



#95 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 00:59

Ну, теперь совершенно понятно, из какой задницы все эти кактусы раскладные растут.

За количество пользователей приплачивать начали?

 

Изображение


  • Дисал и Викторыч это нравится

#96 derevv

derevv
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 01:04

Ну, теперь совершенно понятно, из какой задницы все эти кактусы раскладные растут.

За количество пользователей приплачивать начали?

Ну зачем Вы так о кактусах...


  • Дисал это нравится

#97 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 01:07

Изображение


  • Дисал это нравится

#98 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 01:19

Товарищи, вы что, совсем охренели? Чего вы к человеку пристали? У нас тут ещё форум натуристов или уже таки пункт вербовки агентов вермахта, хочу я спросить? Что за допросы с пристрастием?

Да не. Человек пытается описать место, не заметив слона ! А назвать комнатой в которую пускали по одному пост номер 1 любой части - это вообще верх незнания. Там вообще-то караул с автоматом.

#99 derevv

derevv
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 01:19

"Кто одинок, тот никогда не будет покинут. Но иногда, вечерами, рушится этот карточный домик, и жизнь оборачивается мелодией совсем иной — преследующей рыданиями, взметающей дикие вихри тоски, желаний, недовольства, надежды — надежды вырваться из этой одуряющей бессмыслицы, из бессмысленного кручения этой шарманки, вырваться безразлично куда. Ах, жалкая наша потребность в толике теплоты; две руки да склонившееся к тебе лицо — это ли, оно ли? Или тоже обман, а стало быть, отступление и бегство? Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества?" Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал derevv: 25 July 2016 - 01:20

  • felina, Дисал, wodoly и еще 1 это нравится

#100 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 25 July 2016 - 01:32

Да не. Человек пытается описать место, не заметив слона ! А назвать комнатой в которую пускали по одному пост номер 1 любой части - это вообще верх незнания. Там вообще-то караул с автоматом.

 

Ты знаешь, я вот ещё помню, где я была и чем занималась 30 лет тому назад. Но если начать подробные выяснения, то наверняка запутаюсь в показаниях. А ввиду топографического кретинизма, вряд ли смогу описать даже ту улицу, по которой ходила несколько лет подряд.


  • AlexCor, Дисал и wodoly это нравится