Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Этический вопрос (текстильщики и натуристы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#1 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:05

Будет много букв.

 

Как видно из ника, я не натурист. Пришлось зарегистрироваться, чтобы написать сообщение.

 

Уже скоро 20 лет как я построил дом в ближнем пригороде Воронежа недалеко от речки Усманки. Естественно, за это время пешком и на велике была исследована каждая тропинка в округе и каждый квадратный метр берега.

В непосредственной близости от нашего поселка есть три очень приличных пляжа и еще много небольших выходов к реке, до которых на велосипеде от 15 минут езды. Вместе с семьей (у меня две дочери) мы ходили купаться на один их трех ближайших пляжей. Сначала вблизи одного из них построили резиденцию нашего губернатора и пляж закрыли для простых смертных. Потом подходы к двум оставшимся перекрыли воротами "непростые" жители близлежащих домов. В принципе, на эти два последних пляжа, все еще можно добраться окружными тропами. Но удовольствия уже никакого, да и контингент там напрягает.

В общем, мы стали в те редкие дни, когда появляется возможность всеми вместе отдохнуть на речке, забираться все дальше от дома. Тем более, что мы вообще предпочитаем немноголюдные места.

Тут я вспомнил, несколько лет назад видел километрах в пяти от нас уютное место, куда невозможно доехать на автомобиле, да и пешком попасть может только знающий, так как прилегающая к реке территория представляет собой обширное поле водозаборных скважин, огороженное колючей проволокой.

В общем, сели на велики и поехали (пятница, около 16 часов). Пляжик оказался на месте, был совершенно пустой, но трава вокруг была примята, видно что сюда приходят. В кустах намусорено, но не сильно. Расположились, отдыхаем. Вскоре стали появляться отдельные граждане мужского пола, 4-5 человек я насчитал за пару часов, что мы там пробыли. В основном пешком, один на велосипеде. Граждане подходили, смотрели на нас и уходили дальше. Что-то с ними было не так :) Вот хоть убей, как будто на лбу у каждого табличка "я отличаюсь". Но нашего уединения никто не нарушил, и было решено на следующий день, в субботу, приехать сюда с самого утра и покупаться до обеда.

До обеда потому, что младшая дочь у нас серьезно больна и ей нельзя долго быть на солнце.

На следующий день приехали около 8 утра. Бутерброды, минералка в комплекте. Погода - красота, народу никого. Часов в 10 подходит мадам, лет около тридцати с чем-то на вид, раздевается (совсем) и молча располагается по соседству. О_о Вскоре подтягивается дядька за пятьдесят и тоже раздевается донага. Минут через 10 - еще один. Мы с женой и дочками офигеваем потихоньку. Даже не столько от лицезрения вторичных половых признаков вида homo sapiens - кого этим удивишь? - сколько от бесцеремонности. Может я не понимаю чего? Если ты прошел около 2 км вдоль реки, миновав по дороге десяток пустых пляжей, и не нашел ничего лучше, как расположиться в трех метрах от нашей семьи, может хотя-бы спросить "не помешаю?", исключительно для приличия, что-ли?

Далее в этой группе нудистов происходит диалог. Мне сто лет они не нужны, подслушивать их, но по-моему они хотели, чтобы нам было слышно. Мадам заявляет: вот, мол, пришла - а тут "эти". Но, мне-то, говорит, пофиг! - я разделась и легла. Ну, говорит, ничего - сейчас еще наши подтянутся и "эти" сами свалят отсюда. Нечего, мол, в таких злачных (цитата) местах с детьми шастать.

Ну что же, "эти", как оплеванные, действительно собрались и уехали. Время - двенадцатый час. Мы и так в полдень собирались уехать, объяснял уже почему. Просто все это могло быть по-другому, по-человечески.

 

Теперь, внимание, вопрос:

Нудисты все такие му**ки? Или это только воронежские?

Мы немало поездили по разным странам. Нудистских пляжей - полно. Никто никому не мешает, хочешь раздеваться - вон за той скалой с надписью FKK - пожалуйста! Стесняешься или другие "тараканы в голове"? Ну не ходи туда, где "FKK"!

Но еще ни разу нигде мне не приходилось видеть, чтобы нудист (или натурист - как угодно) раздевался на пляже, где уже находятся "текстильщики" - так вы нас называете? - если этот пляж не имеет предупреждающих табличек.

Столкнувшись с этой неприятной ситуацией рядом со своим домом, я решил погуглить - может тут действительно нудистския тусовка? Просто, раньше не замечал как-то. Собственно, погуглив, попал на этот форум.

Так вот, уважаемые натуристы, нудисты и сочувствующие! А слабо во избежание недоразумений обозначать места своего "правильного загара" понятными окружающим опознавательными знаками? А если таких знаков вы не предусмотрели, то не действует ли правило "кто первый встал - того и тапки"? Пришли, - место занято. Может тогда в этот раз другое поискать?

А то ведь мы тоже можем пойти по принципу вытеснения. Благо я живу рядом, административный ресурс на моей стороне. Заявимся мы к вам компашкой человек так десять-двадцать. С палатками. Пивасика прихватим. Ненавижу его, но для антуража - самое оно. И еще фоткаться начнем с применением телеобъективов (у меня 70-200 есть!) на фоне голых баб!

 

Как вам?


  • граф Игорь и Роман ДВ это нравится

#2 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:23

Нудисты все такие му**ки? Или это только воронежские?

Заявимся мы к вам компашкой человек так десять-двадцать. С палатками. Пивасика прихватим. Ненавижу его, но для антуража - самое оно. И еще фоткаться начнем с применением телеобъективов (у меня 70-200 есть!) на фоне голых баб!

Нет что вы, не все! Только воронежские, вон Гоп не даст соврать :t1418:

Приезжайте к нам обязательно, в сербор на гей-поляну, если вы разгоните их я вам сам пивасика поставлю. Ну а если не разгоните можете смело фотографироваться на фоне их баб, они любят позировать, будет что потом мужикам показать :ok:


  • Vofffchik, Дисал, pnmv и еще 1 это нравится

#3 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:24

*
Популярное сообщение!


Теперь, внимание, вопрос: Нудисты все такие му**ки? Или это только воронежские?

 

Искренне надеюсь, что сейчас придёт главный воронежский мудак нудист и ответит вам применительно к вашему случаю.

Мне же из моего далЁка видится так:  имеющиеся стихийно сложившиеся пляжи нудистов (как я понимаю в Воронеже это "луг" и "водозабор") местные нудисты справедливо считают "своими"  и посему у части этих товарищей вы вызвали дискомфорт (пришли какие то "левые" граждане на наше историческое место, да еще в своих вонючих тряпках)

почему места неофициальные? дак потому что не позволяют оформить официально. причем не только в Воронеже.

ну и последнее. скажите, а вы не пробовали изначально бороться с теми структурами (мэр и непростые граждане), что лишили вас первых трёх привычных мест отдыха? не слабо туда пробраться компанией в пару дюжин сочувствующих с пивасиком, палатками и телеобъективами?

 

да, и спасибо за тему. полагаю, что в ближайшие несколько дней это будет самым животрепещущим обсуждением на форуме



#4 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:25

Эврибади шутит...
  • AlexCor, граф Игорь, felina и еще 1 это нравится

#5 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:26

да, и спасибо за тему. полагаю, что в ближайшие несколько дней это будет самым животрепещущим обсуждением на форуме

 

Да жир так и сочится из темы  :biggrin:


  • Дисал это нравится

#6 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:30

При наличии пляжа рядом с домом вы прётесь с больным ребёнком в "отдалённое место",вопрос-ЗАЧЕМ?

Что-то вы не договариваете. Вроде бы и не знали про нудистов,но в первом эпизоде сразу определили,что "что-то с ними не так"?!

Зачем ноздри раздувать? Раздевайтесь и присоединяйтесь.))))


  • Дисал, Alexander и Ooleg это нравится

#7 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:36

 а вы не пробовали изначально бороться с теми структурами (мэр и непростые граждане), что лишили вас первых трёх привычных мест отдыха? не слабо туда пробраться компанией в пару дюжин сочувствующих с пивасиком, палатками и телеобъективами?

Это тема для другого форума. В этом году мы с семьей лишь 4 раза за лето смогли выбраться на речку вместе. Поэтому нам не проще бороться с губернатором, прокурорскими, судейскими и прочими "уважаемыми" людьми. Нам проще проехать пару км на велике. А тут - Сюрприз!!!

То, что местные нудисты считают этот пляж своим - пусть считают. А кто-нибудь кроме их узкого круга знает, что это "их" пляж? А может это теперь мой пляж? Я живу тут, в конце концов.

Речь не об этом. Мы пришли на ПУСТОЙ берег. И я ни разу не против нудистов. Но меня возмущает, как по отношению к нам вели себя эти достойнейшие из достойных. К нам даже никто не попытался обратиться, чтобы как-то урегулировать ситуацию.



#8 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:37

При наличии пляжа рядом с домом вы прётесь с больным ребёнком в "отдалённое место",вопрос-ЗАЧЕМ?

Что-то вы не договариваете.

Да все он договаривает :t1418:  Воронежские наверное намекнули что щас объектив засунут в отверстие для дефекации, можно понять возмущение человека, ехал в такую даль с больным ребенком а сфоткаться не дали.

 

И еще фоткаться начнем с применением телеобъективов (у меня 70-200 есть!) на фоне голых баб!



#9 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 15:41

При наличии пляжа рядом с домом вы прётесь с больным ребёнком в "отдалённое место",вопрос-ЗАЧЕМ?

Что-то вы не договариваете. Вроде бы и не знали про нудистов,но в первом эпизоде сразу определили,что "что-то с ними не так"?!

Зачем ноздри раздувать? Раздевайтесь и присоединяйтесь.))))

 

Вы, пардон, пост читали?

Если ребенок болен - это не всегда значит, что нельзя пару километров проехать на велосипеде. В нашем случае это означает именно, что много солнца нельзя. Вам что медкарта нужна, остроумный вы мой?

Еще раз. Да, есть близко расположенные пляжи. Нет, мы не ходим туда, т.к. противно находиться рядом с людьми, которые их старательно отгородили и по ряду других причин.



#10 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Теперь, внимание, вопрос: Нудисты все такие му**ки? Или это только воронежские? Мы немало поездили по разным странам. Нудистских пляжей - полно. Никто никому не мешает, хочешь раздеваться - вон за той скалой с надписью FKK - пожалуйста! Стесняешься или другие "тараканы в голове"? Ну не ходи туда, где "FKK"! Но еще ни разу нигде мне не приходилось видеть, чтобы нудист (или натурист - как угодно) раздевался на пляже, где уже находятся "текстильщики" - так вы нас называете? - если этот пляж не имеет предупреждающих табличек. Столкнувшись с этой неприятной ситуацией рядом со своим домом, я решил погуглить - может тут действительно нудистския тусовка? Просто, раньше не замечал как-то. Собственно, погуглив, попал на этот форум. Так вот, уважаемые натуристы, нудисты и сочувствующие! А слабо во избежание недоразумений обозначать места своего "правильного загара" понятными окружающим опознавательными знаками? А если таких знаков вы не предусмотрели, то не действует ли правило "кто первый встал - того и тапки"? Пришли, - место занято. Может тогда в этот раз другое поискать?

 

Я не воронежский)))) Но постараюсь Вам разъяснить несколько моментов.

Первое:

Полно нудистских пляжей - (даже за границей) - это миф. Исключения составляют лишь немногие мекки нудизма (хорватия, франция, испания...) Жаловаться текстильщикам -что у вас маловато пляжей.... Нам (нудистам) тогда что? В голос реветь!?

Теперь по поводу "совместности пребывания" нудистов и текстильщиков в одном месте....

По сути - КАЖДЫЙ САМ решает:В КАКОМ ВИДЕ ему загорать/купаться. Хочешь в купальнике? -Не вопрос? Голышом? - Да за ради бога!

Вот тогда будет настоящая свобода и гармония. Без наездов типа: чё это вы тут голые / чё это вы тут в плавках ?

Понимаю, НЕ КАЖДЫЙ текстильщик способен СПОКОЙНО реагировать ( а точнее - НЕ РЕАГИРОВАТЬ) на голые телА мужского и женского рода. Да ещё если компании семейные с детьми (по обе стороны).

НО.. если никаких потрахушек и дрочерства не происходит.... А только купаются и загорают (как это делают в купальнике) - то никакого криминала не вижу.

Насчёт "табличек".... Табличек, конечно, можно понаставить. Но вот представьте ситуацию:

Вы "долго искали уютное глухое место", и вот нашли.. Но тут табличка висит.

Ваши действия? Развернётесь, пойдёте дальше?

Вот положа руку на сердце - хоть сами себе скажИте (мне не надо) - первая мысль - ДА ЭТИ НУДИСТЫ ВАААЩЕ берега попутали!

И так, то князья приватизируют пруды, то помещики заборы с колючкой вдоль берегов реки понастроят... И из принципа назло усядетесь прям под табличкой и обрУшите свой гнев на первую пришедшую нудистку.

Меня самогО не радует конфронтация между нудистами и текстильщиками.

Но если собирать статистику взаимных претензий целиком, отношение нудистов к текстильщикам более лояльное и дружелюбное, нежели в ответку.

Я что-то ни разу не наблюдал, как компания нудистов расположилась посреди текстильного пляжа и разделась в привычный вид.

А вот наоборот - группа текстильщиков (обычно, молодых пацанов, в трусселях, любителей поглазеть на "голых бап"... ) обычное дело!

Да ещё пофоткать, на видео снять на мобильник. Ну ладно, если для личного пользования - обдрочиться, а то начнут в соцсети выкладывать или ютубы  - лайки собирать.

 

Упоротого быдла хватает тоже по обе стороны баррикад, но я желаю Вам встретить только адекватных людей.

ВСЕМ МИР!

В глубине души хочется надеяться, что поглубже копнув в философию нудизма, Вы увидите, что не так страшен чёрт, как его малюет. И нудизм - никакое не извращение, а обычное гармоничное состояние души  и тела.

Глядишь, сами попробуете (чтоб сравнить ощущение) и выберете более комфортный способ отдыха.


Сообщение отредактировал Leshka_Kor: 07 October 2016 - 16:21


#11 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 16:16

Да, есть близко расположенные пляжи. Нет, мы не ходим туда, т.к. противно находиться рядом с людьми, которые их старательно отгородили и по ряду других причин.

 

С теми противно, с этими тоже,тогда лучше личный бассейн.

Теперь то вы знаете,что в том месте нудисты присутствуют,поэтому будьте готовы к соседству или купайтесь в окружении своих в другом месте ,текстильный вы мой.

зы: опознавательные знаки(надписи) ни сколько не гарантируют наши места отдыха от набегов текстильщиков,а  даже наоборот,притягивают.

 

Единственно с чем могу согласиться,то это с тем,что пришедшие после вас,должны были как-то предупредить вас о том,что собираются загорать голышом.


  • _IGOR_, Дисал, pritok и 3 другим это нравится

#12 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 16:22

А нехило бы воспользоваться ресурсом и разогнать новых дачников со шлагбаумами и губернатара. А то,как погляжу, очень смелый,с 10 накачаными пивасиком голых людей гонять.
  • Дисал, eco и Ooleg это нравится

#13 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 16:27

Может я не понимаю чего? Если ты прошел около 2 км вдоль реки, миновав по дороге десяток пустых пляжей, и не нашел ничего лучше, как расположиться в трех метрах от 

Интенесно, а как бы он сам ответил на этот вопрос?


  • Дисал и Ooleg это нравится

#14 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 16:32

А нехило бы воспользоваться ресурсом и разогнать новых дачников со шлагбаумами и губернатара. А то,как погляжу, очень смелый,с 10 накачаными пивасиком голых людей гонять.

Думаю это наброс г-на на вентилятор, видать журналист какой матерьяльчик жаренный собирает.


  • граф Игорь, felina, _IGOR_ и еще 1 это нравится

#15 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 16:35

Интенесно, а как бы он сам ответил на этот вопрос?

Беда в том, что земной шарик давно закончился. Можно пройти ВСЁ ПОБЕРЕЖЬЕ (типа подальше уйти) - но ничего не получится.(((

От одних уходишь - к другим приходишь... Захочешь пройти "ещё подальше" - уходишь от этих и приходишь снова "поближе" к другим, которые возмутятся - чё эт вы прошли 3 км и уселись в трёх метрах от нас!?

Так, блин, если мы (к примеру) от Вас отойдём на 5 метров, то тогда придём к другим за 2 метра((((

Вот такая загогулина ©

Думаю это наброс г-на на вентилятор, видать журналист какой матерьяльчик жаренный собирает.

А потом в ЖЖ какой-нибудь Божене или в твит к Миро - а там, как по накатанной.. с выставкой.

Шоу с Мизулиной, ряженными казаками типо_офицерами и вбросом г..на по всем соцсетям.

А через пару недель скажут - всё нормально -хай с ними, пусть купаются, как хотят))))


Сообщение отредактировал Leshka_Kor: 07 October 2016 - 16:35

  • Дисал и Ooleg это нравится

#16 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 17:08


Да, есть близко расположенные пляжи. Нет, мы не ходим туда, т.к. [color=#00ff00;]противно находиться рядом с людьми, которые[/color] их старательно отгородили и по ряду других причин.

возможно, что и нудистам на водозаборе, которые ходят туда уже не первый год [color=#00ff00;]противно находиться рядом с людьми, которые [/color]пришли в трусах в естественную среду их обитания.

 

хотя я бы поступил не как первые 5 мужиков(стеснительных, среди которых наверняка был наш стеснительный злодей) и не как  семья из 3-х студентов, которая вызвала ваше раздражение, а следующим образом: подошел бы и объяснил, что #водозаборнаш# и правила, соответственно, тоже наши. нравится - велкам, не нравится за Уралом земли много


  • felina, Дисал, Gennady и 2 другим это нравится

#17 Текстильщик

Текстильщик
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 17:12

Да, вонь как на политических форумах.

 

А нехило бы воспользоваться ресурсом и разогнать новых дачников со шлагбаумами и губернатара. А то,как погляжу, очень смелый,с 10 накачаными пивасиком голых людей гонять.

 

Почему "гонять людей"? Мы отдыхаем с семьей на пустом (!) пляже. Приходят некие персонажи и не особо скрываясь, говорят о том, что надо нам создать такие условия, чтобы мы сами ушли. Но если бы я к вам (нудистам) относился так же, я ведь тоже мог бы создать вам такие условия, что вы сами туда не захотели бы приходить. Не разогнать, а именно создать неподходящую обстановку. Вот еще идея, например: сделать так, чтобы об этом месте узнали деревенские мальчишки, которые, знаете, в том возрасте, когда еще не очень понимаешь, что к чему, но уже очень интересно! Весело, правда?

 

Интенесно, а как бы он сам ответил на этот вопрос?

Видимо, без карты трудно. Суть в том, что на этом участке реки из относительно уединенных пляжей этот - ближайший к моему дому. С другой стороны, большинство уважаемых натуристов приходит сюда, насколько я понимаю, с другой стороны. При этом по пути они проходят через полтора десятка пляжей как минимум.

 

Хай подняли, просто удивительно. А еще - "единение с природой". Где я писал про "извращенцев", про нетерпимость? 

 

До чего же злые люди. И поржали, и политику приплели. Только один адекватный комментарий увидел:

 

Единственно с чем могу согласиться,то это с тем,что пришедшие после вас,должны были как-то предупредить вас о том,что собираются загорать голышом.

 

Конечно, мы туда больше не пойдем. И не потому, что нас заставили уйти. А потому, что мы то как раз уважаем ваше желание побыть наедине с природой. Я сюда зашел для того, чтобы понять, существует ли в вашем сообществе некий кодекс поведения, чтобы жить в мире с остальными, неправильными людьми. Мне было интересно, это просто нам не повезло напороться на быдло  невоспитанных людей, или это считается в вашей субкультуре нормой.

 

Собственно, все.



#18 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 17:23

Да, вонь как на политических форумах.

 

Я сюда зашел для того, чтобы понять, существует ли в вашем сообществе некий кодекс поведения, чтобы жить в мире с остальными, неправильными людьми. Мне было интересно, это просто нам не повезло напороться на быдло  невоспитанных людей, или это считается в вашей субкультуре нормой.

 

Собственно, все.

Видно не на одном форуме набрасывал? :umik:

Уважаемый товарищ журналист, возвращайтесь к проверенным политическим форумам, и скажите главному редактору чтобы на такие ответственные участки вас больше не посылал. Оставьте натуризм в покое наконец.


  • Дисал это нравится

#19 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 17:24

Странно как-то все. Точно похоже на вброс и провокацию. Опять бравада... "условия создадите, мальчишкам расскажете"... Свои пляжи вы прое...ли и это факт! Про табличку вам разъяснение дали. Не вариант. В нашем обществе ещё нет той культуры уважения права каждого. Сейчас нам платок и чадру предлагают.кодекс есть- Голый человек никого не трогает,не пристает и не задирается в отличие от человека в трусах. И это тоже факт. Выход пока такой и даже два: занять чью-то сторону и ходить соответственно либо вытоптать свою лужайку и установить свои же порядки.
  • Дисал и Ooleg это нравится

#20 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 17:25

Я сюда зашел для того, чтобы понять, существует ли в вашем сообществе некий кодекс поведения, чтобы жить в мире с остальными, неправильными людьми. Мне было интересно, это просто нам не повезло напороться на быдло  невоспитанных людей, или это считается в вашей субкультуре нормой.

Ну и как? Поняли? Или ещё нет?

Где норма, а где "быдлота"...

Ещё хочу спросить - будете какую-то статистику собирать?

Или от первого "наезжающего коммента" сделаете выводы, что все нудисты - сплошь отмороженные на всю голову.


  • felina, Дисал и Ooleg это нравится