Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопрос про Гран-Канарию без ЛГБТ и свингеров

Гран-Канария

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Проходилмимо

Проходилмимо
  • Натуристы
  • 32 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 02:40

Приветствую всех!

 

Вижу сейчас дешевые билеты на Гран-Канарию на март. Хотим с девушкой поехать на полторы недельки, и естественно, что загорать хочется без одежды и в приятной обстановке.

 

Но почитал здесь много отзывов - и из них следует, что голый пляж находится на дюнах Маспаломас, и там очень много, скажем там, раскованно ведущих себя геев, а те кто не геи, почти все очень пожилые.

 

Мы вполне толерантно относимся к ЛГБТ-сообществу (пока это сообщество не начинает долбиться публично в очко и надрачивать, превращаясь в п..расов) и пожилых людей очень уважаем, но все-таки хочется голоотдыхать в окружении людей более менее похожих на нас по ориентации, коду поведения и возрасту.

 

В связи с чем вопрос к знающим людям - реально ли найти на Гран-Канарии приятный нудистский пляж без преобладания ЛГБТшников (нет, нашему отдыху не помешает прилично ведущая себя пара характерных мужчин), без публичного секса и с заметной частью отдыхающих моложе 40-45 лет?

 

И вдогонку вопрос о погоде во второй половине марта - правильно ли я понимаю, что будет достаточно тепло для того, чтобы лежать на пляже и (хотя бы недолго) купаться?

 

Буду благодарен за ответы.


Сообщение отредактировал Проходилмимо: 25 December 2016 - 02:41

  • Sokrates8 и Nudist s urala это нравится

#2 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 03:16

...В связи с чем вопрос к знающим людям - реально ли найти на Гран-Канарии приятный нудистский пляж без преобладания ЛГБТшников (нет, нашему отдыху не помешает прилично ведущая себя пара характерных мужчин), без публичного секса и с заметной частью отдыхающих моложе 40-45 лет?

 

И вдогонку вопрос о погоде во второй половине марта - правильно ли я понимаю, что будет достаточно тепло для того, чтобы лежать на пляже и (хотя бы недолго) купаться?

 

Конечно, реально. Пляж Маспаломаса-Инглеса имеет следующую структуру (независимо от того, с какой стороны заходишь: справа с Маспаломаса или слева - с Инглеса): текстиль - FKK - геи - FKK - текстиль. Причём, от FKK до геев - пилить и пилить.

А вот отдыхающих моложе 40-45 лет больше всего на текстильных пляжах Инглеса, справа и слева от главного входа на пляж. На нудике молодёжи меньше. И вообще Гран Канария - не очень популярное у европейской молодёжи место. Они тусуются, где поближе и подешевле: континентальная Испания, Ибица, Майорка....    

 

Во второй половине марта будет тепло. Как и в первой половине, и в апреле. Ведь Канары называют островами вечной весны из-за,  практически, ровной весенней погоды круглый год. Среднемесячная температура воздуха не опускается ниже 21°С (декабрь – февраль) и не поднимается выше 28°С (июль – август). Вода же в прибрежной зоне незначительно ( 1-2 град) колеблется в районе 20°С круглый год. Минимум, кстати, в феврале-марте.


  • Sokrates8 и Проходилмимо это нравится

#3 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 12:06

 

И вдогонку вопрос о погоде во второй половине марта - правильно ли я понимаю, что будет достаточно тепло для того, чтобы лежать на пляже и (хотя бы недолго) купаться?

 

 

Несколько лет подряд отдыхали на о. Тенерифе в апреле. Погода отличная, всего 1-2 дня в течение 2-х недель были пасмурно-дождливыми. Бывает так, что утром тучи, но к обеду уже ясно. Загорать очень комфортно, хоть целый день, вода прохладная, ажиотажа в воде нет, больше тусуются у берега, ополаскивают ноги. Если и купаются, то всего пару минут.


  • Проходилмимо это нравится

#4 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 13:03

В одной из тем,одна особа уже высказывала своё супержелание видеть на пляжах только её устраивающую публику. Получила вполне адекватные ответы и пожелания. История продолжается?


  • _IGOR_, pritok, Юрий Владимирович и 2 другим это нравится

#5 Проходилмимо

Проходилмимо
  • Натуристы
  • 32 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 16:04

В одной из тем,одна особа уже высказывала своё супержелание видеть на пляжах только её устраивающую публику

Если вам нечего ответить на заданные вопросы по существу, то, наверное, лучше вообще не встревать в разговор.

#6 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 16:41

наверное, лучше вообще не встревать в разговор.

 

Вы "проходямимо" завели разговор? Это форум и реакция на посты может быть разной.На тему "сегрегации" на нудпляжах,тут уже не раз высказывались. Вам бы "непроходитьмимо",а почитать форум,тем более последнее обсуждение на похожую тему было не так давно. (про Валалту)

 

Хотите,что бы вас не раздражали окружающие на пляже,отдыхайте в безлюдных местах.


  • _IGOR_, pritok и ВЭНДА это нравится

#7 Проходилмимо

Проходилмимо
  • Натуристы
  • 32 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 17:50

Вы "проходямимо" завели разговор? Это форум и реакция на посты может быть разной.На тему "сегрегации" на нудпляжах,тут уже не раз высказывались. Вам бы "непроходитьмимо",а почитать форум,тем более последнее обсуждение на похожую тему было не так давно. (про Валалту)

 

Хотите,что бы вас не раздражали окружающие на пляже,отдыхайте в безлюдных местах.

 

Но меня-то интересует не Валалта (в этот раз), а Гран-Канария.

 

Я подробно объяснил мотивы и обратился сюда за информацией (как и сам постарался дать максимум полезной информации в соседней теме).

 

Я не просил моральных оценок своей позиции. Да, я хочу сегрегироваться от демонстрирующих свои, скажем так, особенности геев, и признаю за ними право сегрегироваться от меня, если мой вид им чем-то не понравится. Вообще я считаю, что каждый человек вправе выбирать свое окружение - пока не оскорбляет других или не пытается их откуда-то прогнать.

 

И вопрос мой о том, найду лично я место, где мне с моей девушкой будет комфортно, или нет. Вот геи и пожилые гетеросексуалы, судя по всему, нашли там такие места, в связи с чем за них можно порадоваться.

 

Кажется, понятно разжевал.


  • Григорий, felina, amag1 и 3 другим это нравится

#8 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 18:22

Но меня-то интересует не Валалта (в этот раз), а Гран-Канария.

 

Дело не в месте,а в сути вашего высказывания об окружающих вас отдыхающих,и вы там не только геев имели ввиду.

Разжевывать и не требовалось,мне ваша позиция стала понятно с первого вашего поста.


  • NuDuet это нравится

#9 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 11:05

Мне кажется, что первый пост темы выдержан в достаточно корректной форме и уж ничего унижающего кого бы то ни было там нет. Было бы намного удобнее, быстрее и информативнее пользоваться форумом, если бы на темы, содержащие вопрос/ы были бы конкретные ответы, личный опыт или знания, а не рассуждения, реакции или эмоции.


  • felina и Проходилмимо это нравится

#10 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 11:44

Ответы на многие вопросы можно найти в отчетах о путешествиях. Там как раз личный опыт и впечатления. Не ленитесь,ищите, читайте. В том числе и иинформацию прошлых лет. Скорее всего много чего и спрашивать не придется.
  • Sunc и Алекс Штольц это нравится

#11 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 13:37

Мне кажется

 

А мне нет.


  • БУрУндУк это нравится

#12 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 21:11

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Может есть смысл спросить отдыхающих моложе 40-45 лет? Если таковые могут что подсказать...[/color]



#13 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 26 December 2016 - 21:40

и с заметной частью отдыхающих моложе 40-45 лет?

 

 

На острова, далеко расположенные от западной Европы  молодежь мало ездит.  Где нибудь в районе Барселоны ее на порядок больше. 

Пенсионеры никому не мешают и их на нудистских пляжах везде больше, чем молодежи.  Ну а если просто хочется на голых девочек поглазеть, так это придется по пляжу метаться и то к одним, то к другим пристраиваться :)


  • Юрий Владимирович и wodoly это нравится

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 03:02

Ответы на многие вопросы можно найти в отчетах о путешествиях. Там как раз личный опыт и впечатления. Не ленитесь,ищите, читайте. В том числе и иинформацию прошлых лет. Скорее всего много чего и спрашивать не придется.

 

Дыкть... На это ж время надо потратить. Читать же придётся много.

Муторно всё это.

Гораздо проще задать тривиальный вопрос и сидеть ждать ответов :)


  • Юрий Владимирович это нравится

#15 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 09:16

Дыкть... На это ж время надо потратить. Читать же придётся много.

Муторно всё это.

Гораздо проще задать тривиальный вопрос и сидеть ждать ответов :)

 

Муторно еще мягко сказано! :ok:  Особенно, если в ветке из множества страниц, только несколько постов по теме, а остальное - флуд.  :biggrin:


  • Дисал и Проходилмимо это нравится

#16 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 11:36

Представил, что и общественные бани найдутся желающие делить не только по признаку "М" и "Ж", но и "До" и "После 40".


  • ВЭНДА это нравится

#17 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 15:42

Представил, что и общественные бани найдутся желающие делить не только по признаку "М" и "Ж", но и "До" и "После 40".

 

Лучше выбрать другой критерий, а то некоторые 25-летние выглядят хуже 45-летних  :rolleyes:


  • Ди, Юрий Владимирович и Norske это нравится

#18 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 01:40

Slas,

Конечно, реально. Пляж Маспаломаса-Инглеса имеет следующую структуру (независимо от того, с какой стороны заходишь: справа с Маспаломаса или слева - с Инглеса): текстиль - FKK - геи - FKK - текстиль. Причём, от FKK до геев - пилить и пилить. А вот отдыхающих моложе 40-45 лет больше всего на текстильных пляжах Инглеса, справа и слева от главного входа на пляж. На нудике молодёжи меньше. И вообще Гран Канария - не очень популярное у европейской молодёжи место. Они тусуются, где поближе и подешевле: континентальная Испания, Ибица, Майорка....       Во второй половине марта будет тепло. Как и в первой половине, и в апреле. Ведь Канары называют островами вечной весны из-за,  практически, ровной весенней погоды круглый год. Среднемесячная температура воздуха не опускается ниже 21°С (декабрь – февраль) и не поднимается выше 28°С (июль – август). Вода же в прибрежной зоне незначительно ( 1-2 град) колеблется в районе 20°С круглый год. Минимум, кстати, в феврале-марте.

2ТС: Вам все правильно рассказали , пляж там огромный и место спокойно себе найдёте, если , как вы говорите, вы едете с парой то , на моё мнение , отдыхайте и не заморачиватесь относительно соседей 45+, Вы в конце концов не на показ моделей или конкурс красоты едите, вроде ищите отдых для себя, так что вам те посторонние? Ещё стоит учесть погоду в плане ветров, не комфортно очень если ветер с дюны песок гонит, так что тент может пригодится
  • Проходилмимо это нравится

#19 Проходилмимо

Проходилмимо
  • Натуристы
  • 32 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 18:53

Спасибо за (содержательные, конечно) ответы!

 

Я вот прочитал еще про пляжи Medio Almud, Montaña de Arena, Guayedra, Guigui - кто-нибудь был там? Поиском по форуму не ищется, а в англоязычном Интернете почти исключительно общие фразы.


Сообщение отредактировал Проходилмимо: 28 December 2016 - 19:05


#20 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 18:57

Спасибо за (содержательные, конечно) ответы!  

 

Пожалуйста.