Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Карта нудистских пляжей, нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Электромозг

Электромозг
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 20:12

Очень часто на форумах, подобных этому можно увидеть целый раздел, где люди ищут и обсуждают нудистские пляжи. Там выкладываются описания, где они находятся, и как туда добраться. Но, имхо, это не самый удобный формат. Куда более удобно видеть их на карте, особенно если это карта навигатора. В интернете есть несколько подобных карт(1,2,3), но у них существенные недостатки. Про большинство из них никто не знает, и половина сайтов с подобными картами имеет немалый риск того, что они перестанут существовать. Я же предлагаю пополнять Openstreetmap. Эта карта является общественным достоянием, её можно использовать в навигаторе и они предусмотрели возможность отмечать пляжи как нудистские. Это самая известная карта, после Google Maps и подобных частных сервисов. И она пополняется по тому же принципу, что и википедия. То есть редактировать её может каждый. Я уже добавил туда известные мне пляжи, но тут требуется и ваше участие. Если вам по нраву эта инициатива - сделайте, пожалуйста, репост там, где это уместно.


Сообщение отредактировал Электромозг: 21 April 2017 - 20:27

  • felina, Дисал, svel и еще 1 это нравится

#2 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 02:36

А Вы, извините, - с какой целью интересуетесь? А вдруг, - засланец каких-нибудь "православных офицеров России"?


  • Ooleg это нравится

#3 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 14:06

А Вы, извините, - с какой целью интересуетесь? А вдруг, - засланец каких-нибудь "православных офицеров России"?

А вот так вот взял и сразу вам рассказал :m137: ... 

  :t1418:



#4 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 14:47

А ка-а-арта у него качественная. На Опенстрит детализация изюмительная. Он знает больше чем Google. Андрог по-моему прав!


  • Дисал и svel это нравится

#5 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 15:37

А ка-а-арта у него качественная.

 

Ни хрена не качественная.Судя по этой карте на Дальнем Востоке всего два города есть. :relax:



#6 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 15:41

Ни хрена не качественная.Судя по этой карте на Дальнем Востоке всего два города есть. :relax:

А что больше?:-)

#7 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 15:42

А что больше?)

 

:m2256:



#8 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 17:36

Владивосток и Хабаровск. Причем, где-то рядом. Один - пригород другого :) Отправлено с моего GT-I9515 через Tapatalk

#9 Gennady

Gennady

    иностранный агент

  • Натуристы
  • 6667 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 17:37

А что больше? :-)

Британские ученые установили, что во всей РФ всего два города: Москва и Санкт-Петербург. Всё остальное пространство занимает степь, тайга и тундра.

Лучший футбольный клуб, чукотский "Челси", временно базируется в Лондоне. :umik:


  • Дисал это нравится

#10 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 18:37

ухтыжёшкинкот.. я слышал раньше про ОСМ, но никогда не пользовался. а тут заглянул, бо меня заинтересовал участок трассы в казахской гдуши между 2 населенными пунктами. на гугломапии нарисовано пол дюжины проселочных дорог, а этот сервис показал ту самую- единственную


  • AlexCor это нравится

#11 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 18:58

Ни хрена не качественная.Судя по этой карте на Дальнем Востоке всего два города есть. :relax:

Угу... Прав на все 100, вот только моя в/ч со всеми мельчайшими подробностями есть!

#12 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 02:57

Да не, я пошутил,карта действительно  неплохая.


Сообщение отредактировал wodoly: 23 April 2017 - 02:58


#13 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 13:01

Я проверил на известном мне в деталях участке побережья Геленджик- Джубга и окрестности. GSP не проверял, а география довольно убогая, формально как бы есть правильные названия, но к какой точке они относятся авторы на всякий случай не детализируют. Исполнение сильно любительское. Т.е. это не карта, а схема дорог и населенных пунктов, причем пункты тоже, мне кажется, только в смысле поселков. Отдельные дома, видимо, не входят. Ну не спутниковая-просто схема, трехверстка типа. Рельефа там не нашел, видимого, конечно, как на гугле. Указания высоток-навалом-чтобы брать при наступлении на запад?:)))).

Конечно, если снабдить ее точными координатами GPS - для передвижения ничего больше и не надо. Если, конечно, заранее цель поездки по гуглемап определить :)). Может я ошибаюсь, не все заметил?

ПС. Дороги, в том числе и реальные, хорошо отслеживают сервисы типа Waze, где есть данные о всех маршрутах, реализованных в данной зоне. При условии, конечно, что этот сервис используется часто в данном регионе. 


  • Капибар это нравится

#14 Andre1976

Andre1976
  • ФЛУДЕРЫ
  • 608 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 19:08

А Москва или Московская обл.,на карте у кого есть? Я слышал чекисты закрывают серебрянный бор? Думаю на этом преследование чекистов не остановиться?) Тут в Москве думаю уже придется метаться что бы задницу под солнце выставить! Времена все хуже и хуже)) я например работаю да и денег нет по заграницам катать)))

#15 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 19:44

Ну тогда впору подставлять задницу. Может,и деньги появятся.) Берёшь любую старую бумажную карту.А пляж там отмечен.
  • Капибар и Ooleg это нравится

#16 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 20:35

 Думаю на этом преследование чекистов не остановиться?)

Товарищ майор здесь нет навальнистов успокойтесь уже :D



#17 Andre1976

Andre1976
  • ФЛУДЕРЫ
  • 608 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 22:00

Товарищ майор здесь нет навальнистов успокойтесь уже :D

Это я так шуткую)))

#18 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 22:06

Это я так шуткую)))

 

Прикрепленный файл  804175.jpg   47.02К   64 Количество загрузок:

 



#19 Andre1976

Andre1976
  • ФЛУДЕРЫ
  • 608 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 22:09

Изображение804175.jpg



#20 Электромозг

Электромозг
  • Туристы
  • 25 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 22:49

А Вы, извините, - с какой целью интересуетесь? А вдруг, - засланец каких-нибудь "православных офицеров России"?

 

Да, без карты-то традиционноморальные личности никак не смогут найти заветных дрочильных мест, как и мест для оправления православных потребностей. Да и яндексом-то уметь пользоваться они никак не могут.


Сообщение отредактировал Электромозг: 23 April 2017 - 23:02

  • felina это нравится