Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым. Натуристкий мини-отель

Крым натуризм отдых

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Крым. Натуристкий мини-отель (126 пользователей проголосовало)

Вы будете отдыхать в таком натуристком мини-отеле?

  1. Да (74 голосов [58.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 58.73%

  2. Нет (13 голосов [10.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.32%

  3. Если устроит цена (39 голосов [30.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.95%

Оптимальная цена проживания за номер в высокий сезон только с завтраком

  1. 2000 руб. (54 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

  2. 3000 руб. (35 голосов [27.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.78%

  3. 4000 руб. (10 голосов [7.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.94%

  4. Не важно, главное, чтобы нравилось (27 голосов [21.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.43%

Что для вас важно в таком отеле

  1. Близость к морю (113 голосов [36.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.10%

  2. Наличие бассейна (48 голосов [15.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.34%

  3. Баня-сауна (30 голосов [9.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.58%

  4. Детская площадка (19 голосов [6.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.07%

  5. Мини спорт площадка (16 голосов [5.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.11%

  6. Питание Пансион или полупансион (32 голосов [10.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.22%

  7. Небольшое кол-во номеров (19 голосов [6.07%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.07%

  8. Прокат спортинвенторя (11 голосов [3.51%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.51%

  9. Трансфер (25 голосов [7.99%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 chalex

chalex
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 16:36

Так что, открыли отель то



#102 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 01 June 2018 - 22:49

Нет. Только съездили посмотреть землю, варианты были, но... не сложилось пока. В любом случае, если что и закрутится, то года через 2-3. А так места неплохие посмотрели. Рядом с Ласпи и смотрели ещё район Семидворья.

Зато немного и по ценам глянули.


  • frenkie167 это нравится

#103 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 02 June 2018 - 00:45

Подпишусь-ка я на эту тему.

#104 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 07:45

На Секснароде один мужик рассказал, что отдыхал в коттедже на ЮБК, под которым был дикий пляж - нудик. Хозяйка была толерантна к нудизму, на территории ходили нагишом, из коттеджа на пляж - в пляжном полотенце. Читатели подорвались - где, где такое место? Но мужик пропал, вообще с форума пропал. Я думаю, приукрасил слегка. Но вот как он описал, идеальная ситуация для нудистского мини-отеля.

Сообщение отредактировал ypyr: 05 June 2018 - 07:46

  • Дисал и chalex это нравится

#105 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 05 June 2018 - 13:52

Опять это всё из области фантастики. Арендодатели жилья в Крыму будут толерантным к чему угодно, если это приносит деньги. Стопроцентную заполняемость натуристы не обеспечат в течение всего сезона. И совершенно точно пустующие номера будут сданы любому желающему. А так ли он нужен, этот тематический отель? Смысл то в чем? Как в Испании или в Хорватии голышом до пляжа не пойдешь. Больших территорий с бассейнами у мини отелей тоже не наблюдается. Дойти из комнаты до калитки или на террасе посидеть в правильном виде? Только и всего! И много ли времени на отдыхе проводится собственно в отеле? Мы уходим с утра. Возвращаемся вечером.
  • uncle_sasha, Дисал, mikeaa2006 и 6 другим это нравится

#106 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 06 June 2018 - 22:09

Опять это всё из области фантастики. Арендодатели жилья в Крыму будут толерантным к чему угодно, если это приносит деньги. Стопроцентную заполняемость натуристы не обеспечат в течение всего сезона. И совершенно точно пустующие номера будут сданы любому желающему. А так ли он нужен, этот тематический отель? Смысл то в чем? Как в Испании или в Хорватии голышом до пляжа не пойдешь. Больших территорий с бассейнами у мини отелей тоже не наблюдается. Дойти из комнаты до калитки или на террасе посидеть в правильном виде? Только и всего! И много ли времени на отдыхе проводится собственно в отеле? Мы уходим с утра. Возвращаемся вечером.

 

Если комментарий по данной теме, но ничего общего с фантастикой "это" не имеет. Не более чем проект. Получится или нет - покажет время. По-крайней мере, мы съездили на местность, посмотрели варианты, поговорили с людьми, доехали на авто от предполагаемого места отеля до пляжа в Ласпи, прошлись пешком, замерили время и оценили физические усилия. Т.е. не рассуждали прекраснодушно о том, как было бы здорово и т.п.. Если бы определенные шестерёнки повернулись месяц назад чуть иначе, сейчас бы я уже беспокоился о том, не топчет ли какая коровка мою крымскую землю. Пока же - тайм-аут.

Ну а насчёт, "да кто поедет и т.п." В опросе 55% сказали да (св. 40 человек). Т.к. как я уже писал вначале, это для нас не 100% коммерческий проект, нам будет достаточно этого кол-ва на сезон. Все же разные, вон, на Утрише в палатках кто живет, на авто ездят по Крыму, а кто и Капдаге за несколько сот евро/ночь снимает.

Т.ч. поживем-увидим.

Несколько фото с посещенных мест, так сказать, в качестве доков :biggrin:

Виды с участков, Ласпи, пляж, отмеченный как нудисткий

Прикрепленный файл  20180414_112144.jpg   173.78К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180414_191327.jpg   61.16К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180415_103414.jpg   175.23К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180415_111302.jpg   62.97К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20180415_134423.jpg   199.17К   30 Количество загрузок:


  • Дисал, КАЛЬМАRiS, ilmen и 3 другим это нравится

#107 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 15:12

Альтернатива - должна быть безусловно. Нечто среднее, между Утришем и Кап  Дагом. Но не более 2-х тысячсутки..



#108 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 16:07

Если натуристы не обеспечат 100% заполняемость в течение всего сезона, то как вариант можно договориться с каким-нибудь оргом, либо самому им стать, ну, короче, - не просто предоставлять жильё, а заявить какое-то такое мероприятие, как это делает, скажем Незовибатько в Болгарии. То есть, - это цикл каких-то там тренингов, чего-то ещё, - и менно с натуристским (или свингерским каким-нибудь) уклоном. Может быть, бодиарт, ню-фото и т.п. За что берутся ещё какие-то деньги. Тогда уже даётся массированная реклама и т.п. Но всё это длится, скажем, недельки две, и приходится на самый высокий сезон. А потом - снова обычный "текстильный" режим.


  • Дисал это нравится

#109 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 19:17

Если натуристы не обеспечат 100% заполняемость в течение всего сезона, то как вариант можно договориться с каким-нибудь оргом, либо самому им стать, ну, короче, - не просто предоставлять жильё, а заявить какое-то такое мероприятие, как это делает, скажем Незовибатько в Болгарии. То есть, - это цикл каких-то там тренингов, чего-то ещё, - и менно с натуристским (или свингерским каким-нибудь) уклоном. Может быть, бодиарт, ню-фото и т.п. За что берутся ещё какие-то деньги. Тогда уже даётся массированная реклама и т.п. Но всё это длится, скажем, недельки две, и приходится на самый высокий сезон. А потом - снова обычный "текстильный" режим.

Вот только свингеров не надо пристегивать - у них своя свадьба, лично у моей «ячейки общества» - своя. Я не могу возражать против того, чтобы свингеры были натуристами, но обратное лично меня никак не устраивает.
  • Дисал это нравится

#110 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 19:33

Так-то нетолерастно... Почему свингеры не могут быть натуристами?!.,,

#111 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 23:18

Вот только свингеров не надо пристегивать - у них своя свадьба,

 

Хм..., а мне почему то подумалось, что планируемый отель как раз под них  заточен :)

 

 

Вводные данные.

 

Проживание в номере - 4 чел.

 



#112 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 00:51

Вот только свингеров не надо пристегивать - у них своя свадьба, лично у моей «ячейки общества» - своя. Я не могу возражать против того, чтобы свингеры были натуристами, но обратное лично меня никак не устраивает.

А я - о другом. Если, положим (ПОЛОЖИМ!!!, что пока далеко не факт) нашлись какие-то свингеры, которые хотят поучаствовать в каком-то своём мероприятии. И платят за это дополнительные деньги. Вас они туда не зовут, да может, - и просто не пустят. И они забили время с такого-то по такое-то. И - чё? После этого отель будет зашкварен? Совсем-совсем некошерным? Ладно, вымоют хозяева там всё с хлоркой, в бассейне воду сменят, в кондюшниках фреон, чего там ещё... Или - всё равно брезгливо? Аура свингерства витает над тем местом, ага... Интересно, а что Вы будете делать, если узнаете, сто на том месте, где Вы сели, положим, в метро, когда-то до Вас сидел какой-нибудь представитель, так сказать, сексуальных меньшинств? И - чё, застрелиться и не жить после этого?


  • Дисал это нравится

#113 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 20:46

Хм..., а мне почему то подумалось, что планируемый отель как раз под них  заточен :)

Мелко подумалось, свингер вечеринки бывают-то ого-го, не только 2х2 :biggrin:

Нет, тут всё проще, мама-папа-дети. Просто семей с 3-мя детьми и более совсем немного, т.ч. 4 стандартных спальных места достаточно для большинства. Доп. кровати никто не отменяет.

Дабы сократить свинго флуд до разумного, направленность мини-отеля (или, лучше, гостевого дома), если всё дойдет до практической реализации, будет семейной.


  • Дисал это нравится

#114 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 June 2018 - 22:56

Мелко подумалось, свингер вечеринки бывают-то ого-го, не только 2х2 :biggrin:

Нет, тут всё проще, мама-папа-дети. Просто семей с 3-мя детьми и более совсем немного, т.ч. 4 стандартных спальных места достаточно для большинства.

 

Вообще то общепринятый стандарт это двухместные номера с возможностью доп.кровати для ребенка и реже трехместные номера.  Четырехместные номера, если это не двухкомнатные аппартаменты или какой-нибудь хостел я вообще не встречал. Можно конечно и семиместные номера сделать, но в чем глубокий смысл делать огромные комнаты, когда чаще всего двухместные востребованы.  Хотя конечно можно и на двух квадратных метрах четыре койки в два этажа разместить ...


  • Юрий Владимирович это нравится

#115 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 June 2018 - 16:28

Кстати, двухэтажная шконка - это тема. Места много не занимает, никто не обязывает спать на втором этаже (хотя, дети - просто обожают), можно просто барахло туда свалить. Удобно. 



#116 Ignor

Ignor
  • Натуристы
  • 372 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 14:01

alex71,а была оценка проекта? Ради интереса, сам давно думал над такими возможностями, но не имею возможности следить быть на месте, а инвестировать в пустоту не хочется 



#117 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17396 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 14:22

Про Чистые Дюны тоже были сомнения по части "наполняемости-окупаемости",но время показало,что на первый взгляд авантюрная задумка организатора вполне удалась.Удачи и вам,alex71.


  • KU-KU, Алекс Штольц и chalex это нравится

#118 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 21:23

Про Чистые Дюны тоже были сомнения по части "наполняемости-окупаемости", но время показало,что на первый взгляд авантюрная задумка организатора вполне удалась.

Не надо сравнивать хрен с пальцем элеватором. В Чистых Дюнах было не

2-3 гостевых домика, в домике 2 номера со всеми удобствами 

а "доставляемые жилища" - палатки и прицепы, которых сколько надо, столько и ставится на свободной территории.

А это в сравнении со стационарным жильём (если "гостевые домики" будут хотя бы фанерными) есть "две большие разницы"!  :kto:

 

 



#119 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17396 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 02:24

Не надо сравнивать хрен с пальцем элеватором.

 

А ты всё ж сравни.))

Прицепы тоже денег стоят,да и какой ни какой сервис организовать на пустом месте тоже не так просто. Пусть люди пробуют,не надо запугивать их раньше времени.



#120 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 12:42

Не надо сравнивать хрен с пальцем элеватором. В Чистых Дюнах было

Эксперт... А в дюнах то был?
  • Алекс Штольц это нравится





Темы с аналогичным тегами Крым натуризм, отдых