Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Павел Слободкин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 10:22

Ушел из жизни Павел Слободкин...Композитор, дирижер, основатель "Веселых ребят" и первый советский продюсер (конечно же такого слова тогда и произносить -то нельзя было)...открыватель множества суперпопулярных исполнителей, бессменный аранжировщик...

Провожая Артиста - слушаем

а из их каверов Облади-Облада- конечно же и Старенький автомобиль..., но еще сильнее (ИМХО)  "О,мама"

https://www.youtube.com/watch?v=C0KNusgELEk

Прощай, Артист..

:app:  :app:  :app:

Наверное, вспомнятся еще много хитов от "Веселых ребят"  - это лучшая память о П. Слободкине

 

 

 


  • felina и ilmen это нравится

#2 Alexander

Alexander
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 00:10

А разве он основатель? В каком году основан ансамбль? Слободкин похоже был ровесником первого состава или даже моложе их.

 

И да, очень модно стало на каждом шагу разводить болтовню о том, что "всё было запрещено", "ничего нельзя было говорить". Мои родственники - родители, бабушки, дедушки и т.д. эту чушь не подтверждают. Свободы слова стало на порядок меньше, а свободы делать что хочешь, идти куда хочешь - на два порядка меньше.

 

У меня есть запись их какая-то если не ошибаюсь 60-какого-то года. Не знаю, как сюда её вставить. Там песня мегабайт 5-10 - MP3.



#3 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 15:58

он и есть основатель первого состава и был он тогда достаточно молодым.. про запрещено в моем топике- слова продюсер в те годы в отношении советского музыканта, чиновника, кого бы там ни было никто не запрещал, но увидеть его в печати или услышать на ТВ было просто нереально.  Знаете реальные примеры обратного?

Свободу слова тех времен помню сам. Хотелось бы поточнее - в отношении чего в то время было на 2 порядка больше свободы?

 

Чтобы в сообщение вставить мп3 - пишете к примеру название песни, кликаете кнопку (расширенная форма - рядом с отправить), - выбрать файл, указываете путь к файлу на вашем компе, - добавить - отправить.



#4 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 02:20

 

С этой вещи именно в этом исполнении до сих пор душу щемит.

Эту пластинку в детстве чуть ли не до дыр заиграл. Магнитофона с Машиной Времени и Воскресеньем тогда еще не было.



#5 Alexander

Alexander
  • Туристы
  • 29 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 06:35

Тебе Всё Равно

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alexander: 12 August 2017 - 06:36


#6 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 16 August 2017 - 03:19

 

Вот еще легендарный кавер, доносившийся в 1980-м из каждого второго московского окна. Барыкин от всей души отработал.

Правда, на пластинке название, судя по всему, в целях конспирации от вероятных противников защитников АП стояло "Мона Лиза".

Оригинал UFO я услышал только спустя немало лет.