Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Баскетбол

баскетбол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 01:35

воспоминания 10-летней давности в предверии стартующего ЧЕ-2017 по баскетболу:
 
в день зна... на курбан-байрам Россия стартует матчем с хозяевами - турками
а вот как болеют на баскетболе в Турции за своих (смотреть до конца):

  • Дисал и КАЛЬМАRiS это нравится

#2 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 18:11

О, йес, пиво Эфес!  IMG_8951.JPG



#3 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 09:36

О, йес, пиво Эфес!

ну в Европе одноименный баскетбольный клуб известен более ;)IMG_1410.PNG ...а производитель пива, хоть и крупный, но все-таки более локальный - турецко-СНГшный турок не без нервяка во 2-й половине и концовке, но преодолели 76:73 следующие - "братушки", которые на паркете никогда таковыми, на самом деле, не были

#4 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 12:31

Про клуб не скажу, даже не слышал, а пиво - нормальный ассортимент в Кишиневе, причем неплохое))

#5 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 10:10

вчера на правах старшего брата отвесили подзатыльник 75:72 на очереди - Бельгия, Латвия и Великобритания
  • Дисал это нравится

#6 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 02:12

бельгийцев, в принципе, не очень-то и заметили - 76:67 но как я погляжу, топик не очень популярен... ...а если так? ;)
  • Дисал это нравится

#7 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 21:46

А вот латышам сегодня к сожалению проиграли. 69:84. И будем надеяться что это было последнее поражение на этом чемпионате.



#8 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 03:22

А вот латышам сегодня к сожалению проиграли. 69:84. И будем надеяться что это было последнее поражение на этом чемпионате.

хотелось бы, чтобы последнее, но не думаю... т.к. как раз сегодня было типичное наше рас3,14..дяйство и шапкозакидательство так сказать:

Узнаю брата Колю!


  • Дисал это нравится

#9 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 10:59

итог группового турнира с одним поражением - всего лишь 3-е место в воскресенье в 1/4 финала нас ждут хорваты, проигравшие в своей группе только лишь безусловным фаворитам чемпионата - испанцам мой прогноз - на этом наш турнир и закончится нехер было рас3,14..дяйничать и шапками закидывать латышей...
  • Дисал и Nikita M это нравится

#10 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 01:11

i що це було? 8) хорваты вынесены 101:78 следующие в среду греки, сенсационно обыгравшие литву кстати, из нашей группы в 1/4 пробились трое, вылетели только хозяева но раскатывать губу на продолжение банкета не стану - слишком много неожиданностей на турнире...

#11 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 01:56

Да, усташей хорошо уделали, просто с неприличным счетом.



#12 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 21:48

это было валидольно но в концовке греки просто сдохли, если честно у наших, кстати, тоже не юношеский средний возраст 74:69... и не хотелось бы снова братушек: если не сильнее на голову, то дважды выиграть на одном турнире у одной и той же команды очень не просто
  • Дисал это нравится

#13 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 14 September 2017 - 02:40

Все решил эпичный дриблинг Хвостова со спотыканием, но последующим попаданием.

Однако, все же братушки.



#14 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 16 September 2017 - 00:44

опасения оказались оправданными... что ж, теперь римейк 10-летней давности, но только за 3-е место

#15 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 01:55

Братан, пора тебе, наверное, тему про гандбол открывать. Мы там, кажется, рулить начинаем.

И это, не пропадай. С тобой интересно.


  • Дисал это нравится

#16 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 03:05

не, про гандбол могу только это: ...и кстати, это уже на стыке 3-х здешних тем :) а баскет - это все-таки мое... чем более-менее профессионально занимался, так это им

#17 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 03:14

Если честно, этого клипа в ответ и ожидал.))

Был московский Спартак в высшей баскетбольной лиге (не помню, как она тогда называлась) один или два сезона где-то на стыке веков. Причем к самому Озерову обращались за разрешением назвать команду Спартаком.

Профессора даже затащили на пару матчей, но он сказал - не моё.

Ну и я тоже криворукий.) У меня ногами попадать лучше получалось.



#18 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 04:23

да, было такое явление в 90-х, но имхо - это чистый новодел перефразируя поговорку про золото: не все то Спартак, что так называется Дмитрий Тарасов продемонстрировал свои баскетбольные и футбольные навыки бывший наш, конечно... увидел его 1-й раз на дубле в Волгограде году в 2003-4, чем-то напоминал Титова, не только комплекцией

#19 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 13:58

Здесь не соглашусь. Все, что носит у сердца правильный красно-белый ромб - все от плоти наше.

А у гандболистов ромбик именно правильный. Как и у ХК, и у МФК. Что же все время мешает нашему футбольному РУ?

 

Волгоград... Финал кубка там назначен на 9 мая. Если выходим (а первый шаг к этому вчера сделали) - тряхну стариной, и стопудово еду. У меня теща в этом городе проживает, так что вписка есть.)



#20 gene

gene
  • Туристы
  • 290 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 02:04

ну не знаю... в баскетболе исторически был Спартак ленинград но я в детстве в середине 80-х вообще за лабусов притапливал в известных суперфиналах с конями :)