Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ллорет в октябре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 SergeySergey

SergeySergey
  • Натуристы
  • 164 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 23:38

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Запросто окажется что напитки не включены.[/color]

В испанских отелях напитки в обед и на ужин при полном пансионе (FB) и не должны быть включены - это повсеместная практика. Если включены - то это уже AI.

А где такие разрешения или запреты у пляжей вывешиваются? 

Стенд может стоять, а может и не стоять. Опять же от муниципалитета зависит и популярности пляжа.

 

Изображение

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Более того встречал отдельных голых людей среди толпы народа в тех местах где это вообще не принято делать. Правда это были голые женщины, а не мужики. [/color]

 

Голым женщинам тоже не всегда фортит. В нашей деревне как-то гражданку одну немецкую полиция с позором выставила с общественного пляжа, даже в газетах об этом писали.

 

http://www.islandcon...ws-article.html

 

Изображение



#22 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 00:32

 

Стенд может стоять, а может и не стоять. Опять же от муниципалитета зависит и популярности пляжа.

 

 

Голым женщинам тоже не всегда фортит. В нашей деревне как-то гражданку одну немецкую полиция с позором выставила с общественного пляжа, даже в газетах об этом писали.

 

Видел стенды нудистских пляжей с перечеркнутыми купальниками, но не видел стендов, на которых перечеркнуто отсутствие купальников :)

Ваша ссылка про Канары, а речь идет о Каталонии, там другие порядки.  Несколько лет назад даже по Барселоне некоторые личности в голом виде прогуливались, правда сейчас решили это дело запретить.

На Майорке такие же порядки. При том, что на большинстве пляжей нудисты отсутствуют и их вообще как и везде мало, а официальный нуд. пляж только один, но раздеваться можно практически на любом пляже, и самое главное на тебя никто при этом косо не смотрит.


  • ddd111 это нравится

#23 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 00:53

 

Полный пансион? ИМХО не стоит. Шведский стол примерно одинаков по всему миру. Завтрак это удобно. И как правило все хорошо. Где то лучше,где то попроще,но в целом ок. А вот на ужин могут быть выкрутасы. Запросто окажется что напитки не включены. Все за отдельную плату в три конца. Очень распространенный трюк.

Лучший вариант со своей кухней.

 

Платные напитки за ужином при полупансионе это не трюк, а норма, принятая в большинстве приличных отелей. Далеко не все экономят пару евро, чтобы не брать бутылку воды за ужином, или согласны пить самое дешевое вино, которое при ALL наливают бесплатно.  Народ за ужином заказывает хорошее вино по меню, при этом не обязательно пить сразу всю бутылку.

 

Что касается шведского стола, то он одинаков только в самых дешевых отелях, но сильно отличается в отелях разной звездности. Есть отели, в которых выбор из двух блюд, а есть те в которых выбор в десять раз больше и на завтрак подают шампанское.  Если сравнивать дешевый отель и свою кухню, то второй вариант наверное лучше, если не учитывать того, что большинство женщин мечтает в отпуске не стоять за плитой. Самостоятельно же питаться на уровне хорошего 4*-5* отеля, имея одну сковородку и электрическую плитку просто невозможно. Ну или нужно везти с собой два чемодана с приправами, кухонную утварь и кухарку.

 

Есть кафе, в которых можно действительно вкусно поесть аутентичную еду, но это не те места, в которых питаются дальнобойщики и ценники там не маленькие. Средний ценник на двоих не меньше 50 евро, а меню состоит только из нескольких позиций, так как процесс готовки длительный и не из замороженных полуфабрикатов. В Фалираках это например кафе Манолис. Несмотря на дороговизну по вечерам туда всегда очередь.


  • Slas это нравится

#24 SergeySergey

SergeySergey
  • Натуристы
  • 164 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 04:45

 

Ваша ссылка про Канары, а речь идет о Каталонии, там другие порядки.  Несколько лет назад даже по Барселоне некоторые личности в голом виде прогуливались, правда сейчас решили это дело запретить.

Фриков всяких в Барселоне видел не раз. Там есть (или был уже) дедушка один колоритный в татуировках - знаменитый персонаж.

 

Изображение

 

Но это отдельная тема. На обычных городских пляжах ни разу никого без трусов не видел. 

Видел стенды нудистских пляжей с перечеркнутыми купальниками, но не видел стендов, на которых перечеркнуто отсутствие купальников :)

Пжалуйста))

 

Изображение



#25 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 11:26

 

Но это отдельная тема. На обычных городских пляжах ни разу никого без трусов не видел. 

Пжалуйста))

 

 

Вы опять фотку с Канар показываете, когда речь идет о Ллорете, находящемся в Каталонии.  Хотя Канары и считаются частью Испании, но это автономная область, которая даже в ЕС входит на особых условиях.

 

В Каталонии и на Майорке на многих пляжах есть нудистские участки, которые никак административно не определены.  К примеру в Калелье это край центрального пляжа, а в Ллорете половина Боаделллы. Граница между нудистским и текстильным пляжем условная.  Не принято располагаться в голом виде только там где стоят платные лежаки. Отношение к голоотдыхающим нейтральное, хотя возможно они кому-то они и не нравятся.  Чаще, чем чисто нудистские пляжи встречаются смешанные пляжи, на которых текстильщики составляют большинство, но среди них встречаются нудисты, при этом никто друг другу не мешает.

 

Если тебе не нужна нудистская резервация, то нет особых проблем с поиском места где можно раздеться.  На Майорке мы неоднократно сталкивались с ситуацией, когда приезжаем утром на какой-нибудь безлюдный пляж, о котором в интернете пишут, что он нудистский, а к полудню оказываемся одни среди толпы текстильщиков.  Никто при этом не возмущается и пальцем не показывает.  Так же как никто не возмущается при виде парочек геев. В Испании неоднократно наблюдал, как несколько семей устраивают пикник, при этом кто-то голый, а кто-то одетый, а возраст от младенцев до стариков. Просто для них это нормально и отношение к голому телу не такое как у российских граждан.

 

В Испании на нуд.пляжах практически никогда не увидишь местных дрочеров, правда изредка наблюдаются лица арабской национальности вяло теребящие свое хозяйство, в этом испанцы сильно отличаются от православных греков.



#26 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 15:35

Платные напитки за ужином при полупансионе это не трюк, а норма, принятая в большинстве приличных отелей. Далеко не все экономят пару евро, чтобы не брать бутылку воды за ужином, или согласны пить самое дешевое вино, которое при ALL наливают бесплатно.  Народ за ужином заказывает хорошее вино по меню, при этом не обязательно пить сразу всю бутылку.   Что касается шведского стола, то он одинаков только в самых дешевых отелях, но сильно отличается в отелях разной звездности. Есть отели, в которых выбор из двух блюд, а есть те в которых выбор в десять раз больше и на завтрак подают шампанское.  Если сравнивать дешевый отель и свою кухню, то второй вариант наверное лучше, если не учитывать того, что большинство женщин мечтает в отпуске не стоять за плитой. Самостоятельно же питаться на уровне хорошего 4*-5* отеля, имея одну сковородку и электрическую плитку просто невозможно. Ну или нужно везти с собой два чемодана с приправами, кухонную утварь и кухарку.   Есть кафе, в которых можно действительно вкусно поесть аутентичную еду, но это не те места, в которых питаются дальнобойщики и ценники там не маленькие. Средний ценник на двоих не меньше 50 евро, а меню состоит только из нескольких позиций, так как процесс готовки длительный и не из замороженных полуфабрикатов. В Фалираках это например кафе Манолис. Несмотря на дороговизну по вечерам туда всегда очередь.

Норма пить обычное вино по цене марочного коньяка? Не знаю.... А Манолис действительно отличное кафе. Что то не заметили мы там особой дороговизны. Если только подорожало может быть. Наш счёт был в среднем 35 за ужин на двоих с выпивкой. Средняя цена,как и во многих местах. Неограниченный бюджет это конечно хорошо,но что то я не читал здесь отчёты о острове целиком где-нибудь на Сейшелах и полетах на экскурсии на собственном самолёте.

#27 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 17:31

Норма пить обычное вино по цене марочного коньяка? Не знаю.... Неограниченный бюджет это конечно хорошо,но что то я не читал здесь отчёты о острове целиком где-нибудь на Сейшелах и полетах на экскурсии на собственном самолёте.

 

Марочный коньяк типа Реми Мартин ХО стоит вообще-то даже в дьюти фри стоит 200 евро за литр, а в ресторане с вас возьмут минимум 500 евро.

Если для вас заплатить 10-15 евро за бутылку нормального вина на ужине слишком дорого, то это не значит, что это не нужно европейцам зарплата, которых исчисляется в тысячах евро, и которые не экономят каждый евро цент.

 

Что касается собственных самолетов и неограниченного бюджета, то если вы ищете самый бюджетный отдых за копейку, то это опять же не означает, что все так отдыхают.

В тех же Фалираках основная масса отдыхающих размещается не в дешевых апартаментах и питается едой из магазинов, а живет в четырех и пятизвездочных отелях, корпуса, которых растянулись на пару километров вдоль берега.  Стоимость проживания в этих отелях  в высокий сезон 150-200 евро в сутки, и они при этом  полностью заполнены.  Европейские курорты рассчитаны на европейских туристов с европейскими зарплатами.

Если почитать греческую или испанскую ветку на отзыв.ру, то там в основном народ спрашивает где можно отдохнуть дней десять, чтобы уложиться в 200-300 тысяч, и никого не возмущают платные напитки за ужином.

 

 

Наш счёт был в среднем 35 за ужин на двоих с выпивкой.

 

Значит вы там не ели, а слегка перекусили :) с учетом того, что одно горячее или бутылка домашнего вина стоят по 15 евро.  Чтобы посидеть с вином, салатиком на двоих, по горячему каждому  придется вместе с чаевыми выложить 50-60 евро.



#28 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 17:44

Слегка перекус у всех разный. Вино бутылками не брали, обычно бокал вина и 200 чего либо крепкого. http://www.naturismf...15102013/page-2

Сообщение отредактировал mi46: 11 April 2018 - 17:44


#29 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 18:01

На двоих по бокалу вина  и 200 гр. крепкого будут стоить те же 15 евро. Остается 20 евро, включая чаевые. Возникает вопрос, как можно вдвоем наесться на 20 евро, когда один салатик стоит 7,5 евро,  а одно горячее 15 евро? Ну можно конечно все делить на двоих и даже на четверых, но люди как правило берут себе салат на двоих, по горячему, закуски и десерт, а это обходится куда как дороже.

Когда в Манолисе организовывали встречи, то народ скидывался по полтиннику с человека.



#30 SergeySergey

SergeySergey
  • Натуристы
  • 164 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 19:56

При желании, можно и в Испании обожраться и за 15 евро. Кушайте в вок-буфетах. В Калелье не знаю, а в соседней Санта Сусанне таковой находится здесь:  https://goo.gl/maps/gcfPZgywgnk

Креветки, крабы, норвежские омары (сигалы), навахос, ракушки всякие... морепродуктов хороший выбор. Рыба нескольких видов, мясо неплохое... 11 евро с носа - и кушай без ограничений.

 

Изображение

 

 

Изображение


  • ddd111 это нравится

#31 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 20:05

В отельном ресторане не обязательно сразу выпивать купленную бутылку вина. Потом ее поставят в холодильник (к сожалению это не во всех отелях) и принесут на следующий день охлажденное и так пока не закончится. Стоит бутылка вина всего в 2 раза дороже, чем такое же вино в магазине. В меню вино стоит от 8-10 евро за бутылку. Можно выбрать тот сорт винограда, который нравится. И на этом в Испании экономить???

Тогда лучше уж сразу в Болгарию на олл - дешево и сердито.

Да в Санта-Сусанне хороший выбор в WOK и вкусно приготовлено. В Калелье тоже не плохо, но идти далековато (минут 35 из отельной зоны), он уже в соседней Пинеде находится.

В Ллорете как то победнее ассортимент в WOK и он поменьше в размерах (меньше мест). Там еще пироженки, фрукты на десерт, на которые места уже не остается, так пару кусочков арбуза сьешь...


Сообщение отредактировал gol900: 11 April 2018 - 20:19


#32 SergeySergey

SergeySergey
  • Натуристы
  • 164 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 20:24

В отельном ресторане не обязательно сразу выпивать купленную бутылку вина. Потом ее поставят в холодильник (к сожалению это не во всех отелях) и принесут на следующий день охлажденное и так пока не закончится. 

Буржуи умудряются бутылку дня на четыре растягивать. Но это как-то не по-нашему :) У меня вот под ужин 2 бутылки красного сухого выходят, как ни крути. И это только на меня :)



#33 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 21:23

У меня вот под ужин 2 бутылки красного сухого выходят, как ни крути. И это только на меня :)

 

2 бутылки за ужином это нужно иметь желудок размером с футбольный мяч и наверное пора задуматься о посещении нарколога :)

Обычно народ за ужином в отеле ограничивается бокалом, а это на двоих бутылка на два дня.

Дома мы с женой дня на три  бутылку растягиваем. Можно конечно при желании и намного больше выпить, особенно на посиделках, но потреблять каждый день по бутылке хорошего вина, которое стоит от 20 евро и выше получается весьма накладно.

Как можно запивать 2 бокала вина 200 граммами крепкого это уже выше моего понимания, хотя пиво без водки - деньги на ветер :)



#34 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 21:34

При желании, можно и в Испании обожраться и за 15 евро. Кушайте в вок-буфетах.

 

Есть только одна небольшая проблема - многие не любят морепродукты.  Один только вид всей этой морской гадости отбивает всякое желание ее потреблять. Уж лучше проверенная свининка или говядинка :)

То же самое относится и к паэлье, ну вот просто не нравится и все тут, хотя хамон при всей его вонючести отторжения не вызывает.



#35 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 21:45

Так за ужином много вина и не выпьешь. Бокала вполне достаточно, а то больше ни на что места не останется. И потом после променада можно еще на балкончике посидеть с бутылочкой любимого вина, которое в ресторане не найдешь. Две бутылки за ужином? А за обедом тогда сколько? А на завтрак?. Нет это только All inclusive выдержит

Морепродукты в Испании, это совсем не то, что можно купить в наших супермаркетах, но нелюбителям конечно тоже можно вполне найти и мясные продукты и хамон (не везде) в WOK и вполне накушаться без рыбного, но на мой взгляд как раз морские гады - главная фишка в WOK 


Сообщение отредактировал gol900: 11 April 2018 - 21:56


#36 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 23:10

2 бутылки за ужином это нужно иметь желудок размером с футбольный мяч и наверное пора задуматься о посещении нарколога :) Обычно народ за ужином в отеле ограничивается бокалом, а это на двоих бутылка на два дня. Дома мы с женой дня на три  бутылку растягиваем. Можно конечно при желании и намного больше выпить, особенно на посиделках, но потреблять каждый день по бутылке хорошего вина, которое стоит от 20 евро и выше получается весьма накладно. Как можно запивать 2 бокала вина 200 граммами крепкого это уже выше моего понимания, хотя пиво без водки - деньги на ветер :)

Детям мороженое а бабе цветы. Бессмертная классика. Я не пью вино,а Елена крепкое. Кстати, что то сомнительно чтобы один человек в Манолис на полтинник мог все осилить. Порции там ни разу не высокой кухни.

#37 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 23:21

Так за ужином много вина и не выпьешь. Бокала вполне достаточно, а то больше ни на что места не останется. И потом после променада можно еще на балкончике посидеть с бутылочкой любимого вина, которое в ресторане не найдешь. Две бутылки за ужином? А за обедом тогда сколько? А на завтрак?. Нет это только All inclusive выдержит Морепродукты в Испании, это совсем не то, что можно купить в наших супермаркетах, но нелюбителям конечно тоже можно вполне найти и мясные продукты и хамон (не везде) в WOK и вполне накушаться без рыбного, но на мой взгляд как раз морские гады - главная фишка в WOK

О морских гадах. От Ллорета конечно далеко,но если занесет в дельту реки Эбре,то любители морепродуктов будут приятно удивлены. Выбор широчайший,все свежее,а цены более чем демократичные.http://www.naturismf...ia-2309-0710-2/

Сообщение отредактировал mi46: 11 April 2018 - 23:24


#38 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 00:01

Кстати, что то сомнительно чтобы один человек в Манолис на полтинник мог все осилить. Порции там ни разу не высокой кухни.

 

Если учесть, что одно блюдо из свежей рыбы стоит 35-50 евро, то с вином, закусками и десертом, можно за вечер и сотню освоить особо не напрягаясь.



#39 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 11:30

Уважаемый Aleks, если Вы готовы осилить такое в одиночку? Снимаю шляпу! Это блюдо плюс пиво в самом центре Родоса,внутри крепости обошлось 140 ойро.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mi46: 12 April 2018 - 11:37


#40 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 13:06

Не вижу в этом никаких противоречий. 140/2=70. Ну и почему я не могу один съесть на полтинник? Опять же, если внимательно почитаете, то речь шла о встрече знакомых, а не о перекусе на бегу.  За вечер можно много всего съесть. Опять же ни перед кем не стояла задача все тарелки вылизать под ноль. 

Если бы вы пили не пиво , а дорогое греческое вино, то счет бы уже к двум сотням приблизился.

Вообще спор ни о чем.  На фото молюск Рinna Nobilis небольшая порция из которого в тавернах стоит 100 евро и ничего люди берут и не парятся, оставляя за перекус 200-300 евро.