Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш 2017г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 30 April 2018 - 23:09

 

Фото немного вразнобой,

приятно было увидеть знакомые лица, хорошего отдыха этим летом и больше позитивных фото и улыбок


  • Дисал это нравится

#22 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 12:49

Ну, это, конечно, понты. В те же США нужно получить ESTA, заплатив при этом 14 долларов, и не Вы решаете, сможете ли въехать на их территорию, а офицеры в офисе и на границе. И с Канадой то же самое. У меня в паспорте, вообще, место рождения - Тверская область, но, если я хочу посетить родные края - иду в турагентство и получаю российскую туристическую визу, пусть она и стоит 77 евро

Никакие это не понты, а многолетний опыт поездок.

Да, есть страны, для посещения которых нужно[color=#ff0000;] НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА[/color] произвести некоторые действия в интернете в течение не более 10-20 минут. Также есть страны, где по прибытии на границу нужно потратить 20-30 минут в очереди, чтобы купить визу.

На границах стран, не входящих в шенгенскую зону, действительно, не я решаю, смогу ли я въехать на их территорию или нет. Но это общемировая практика, насколько мне известно на всех сайтах посольств так или иначе есть фраза типа "наличие визы в паспорте не является гарантией пересечения границы по прибытии на нее" (за точность фразы не ручаюсь, но смысл таков, в конечном счете все решает пограничная служба). В этом смысле нет никакой разницы между например гражданином РФ, который потратил кучу времени и нервов для получения визы в США, и мной, потратившим 20 минут дома и прибывшим на ту же границу. И того и другого могут в равной степени пустить или не пустить.

А вот что касается получения туристической визы для частной поездки, то это интересно. Если у Вас, уважаемый Solar_Stone есть такой опыт, то поделитесь им пожалуйста. Я себе представляю ситуацию так, что получив туристическую визу, я привязан к какой-то тургруппе и в этом смысле несвободен в своих действиях и выборе маршрутов на территории РФ, а должен быть привязан к маршруту группы, ибо турагентство, оформившее мне визу, условно говоря, "отвечает за меня" и если я что-то нарушу, может лишиться права открывать визы в РФ. Или неправильно?



#23 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 13:19

 я привязан к какой-то тургруппе и в этом смысле несвободен в своих действиях и выборе маршрутов 

Зачем привязываться к тургруппе, если можно оформить индивидуальный тур или вообще поехать по частному приглашению ...



#24 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 14:39

Зачем привязываться к тургруппе, если можно оформить индивидуальный тур или вообще поехать по частному приглашению ...

Вот я и смотрел как открыть визу по частному приглашению. У меня есть родственники в Москве, но они "очень дальние", не знаю пройдет ли их приглашение или нет. И потом они уже люди в очень приличном возрасте и здоровье у них отнюдь не богатырское, чтобы провести приличное количество времени в очереди, чтобы сделать приглашение. Не хочется их напрягать.

И потом, как будет выглядеть ситуация, что люди, с которыми я 20 лет не виделся, которые потратят кучу времени и сил пригласят меня в гости, а я заеду для приличия на пару дней, а дальше уеду в Утриш...



#25 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 18:51

А вот что касается получения туристической визы для частной поездки, то это интересно. Если у Вас, уважаемый Solar_Stone есть такой опыт, то поделитесь им пожалуйста. Я себе представляю ситуацию так, что получив туристическую визу, я привязан к какой-то тургруппе и в этом смысле несвободен в своих действиях и выборе маршрутов на территории РФ, а должен быть привязан к маршруту группы, ибо турагентство, оформившее мне визу, условно говоря, "отвечает за меня" и если я что-то нарушу, может лишиться права открывать визы в РФ. Или неправильно?

Нет, не так. Ни к тургруппе, ни к маршруту Вы не будете привязаны, вольны передвигаться самостоятельно по всей стране. Единственное, что реально бесит - это регистрация в органах ФМС РФ. Но, это решаемо - достаточно остановиться на ночлег в гостинице, и они сами зарегистрируют вас. Если останавливаетесь у частного лица, нужно с ним сходить на почту и выслать уведомление в ФМС. Ну, и виза даётся на конкретную дату сроком на 30 дней.

http://www.riaturasp...vizy-v-rossiyu/


  • Юрий Владимирович это нравится

#26 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 21:50

Нет, не так. Ни к тургруппе, ни к маршруту Вы не будете привязаны, вольны передвигаться самостоятельно по всей стране. Единственное, что реально бесит - это регистрация в органах ФМС РФ. Но, это решаемо - достаточно остановиться на ночлег в гостинице, и они сами зарегистрируют вас. Если останавливаетесь у частного лица, нужно с ним сходить на почту и выслать уведомление в ФМС. Ну, и виза даётся на конкретную дату сроком на 30 дней.

http://www.riaturasp...vizy-v-rossiyu/

Ну если так, как Вы пишете, то вроде не так страшно. Непонятен только пункт "Маршрут следования". Это я должен буду указать где и когда я буду? А что будет, если я вдруг захочу изменить маршрут?

Это пока просто мысли вслух. Но я поищу такую фирму в Германии и там все узнаю.

В любом случае большое спасибо за информацию.



#27 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 22:20

А что будет, если я вдруг захочу изменить маршрут?

Ну это сразу или расстрел или обращение в натуризм ...


  • Юрий Владимирович это нравится

#28 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 01 May 2018 - 23:21

Ну это сразу или расстрел или обращение в натуризм ...

А для натуриста значит что - обращение в текстиль? Нет уж, пусть лучше расстреливают...


  • Юрий Владимирович это нравится

#29 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 00:21

Единственное, что реально бесит - это регистрация в органах ФМС РФ.

 

Не знаю уж как теперь... В 199? от ОМОНа просто бегали, а когда был в 2004-м я честно попытался спросить в гостинице, как зарегистрироваться. Мне популярно, в Задорновском стиле пояснили "Ты что дурак или из Америки приехал?", предложив посмотреться в зеркало. Ты ж, говорят, не узбек, не таджик, гуляй, говорят, себе на здоровье, никто тебя не тронет! И ведь не тронули :)


Сообщение отредактировал AlexCor: 02 May 2018 - 00:23


#30 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 00:38

Не не не...сейчас с этим оооооочень жестко! Если физ лицо получит за жто штраф в 5 т.р., то у юр лица штрафы ооооооочень большие! Независимо от того, регистрируетесь у физ лица, или юр лица (гостиница) бланк регистрации можно отправить почтой или предоставить непосредственно в местный отдел фмс! Вам как физ лицу (если вас "встретят без регистрации") - максимум штраф, а вот принимающей стороне уже более серьезно (зависит от ее статуса). Но, поскольку тема 'Утриш 2017", если есть вопросы - стучите в личку, или отдельную тему!))
  • AlexCor это нравится

#31 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 19:45

*
Популярное сообщение!

2018.05.01-02. Утриш. Пикник. Лагуны

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03511.JPG   159.06К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03515.JPG   203.23К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03516.JPG   225.23К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03522.JPG   198.06К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03523.JPG   229.71К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03529.JPG   203.93К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03535.JPG   220.76К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03541.JPG   224.31К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03549.JPG   233.16К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03560.JPG   247.89К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03561.JPG   170.96К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03564.JPG   199.41К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03574.JPG   151.05К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03578.JPG   76.02К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03579.JPG   107.58К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03581.JPG   123.41К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03588.JPG   122.62К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03590.JPG   100.28К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03613.JPG   166.45К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03618.JPG   161.26К   20 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03629.JPG   229.04К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03638.JPG   245.34К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03643.JPG   155К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03662.JPG   78.12К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03670.JPG   123.43К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03676.JPG   119.84К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03693.JPG   127.74К   21 Количество загрузок:


#32 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 20:22

Костя, сегодня 2018 год - может быть есть смысл эти фотки поместить в  тему Утриш 2018


  • RUBICON это нравится

#33 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 23:35

Это что - пикник 1-2 мая этого года? И купание тоже? Тогда я просто в восхищении! Море ведь еще очень холодное...

Или это прошлогодние летние фотографии?



#34 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 00:11

Завидую. Молодцы, что собрались и выбрались. И особенно приятно увидеть всех.

 

Начинаю готовиться. Сегодня пересматривал снаряжение. 

Как всегда меня выгнали в отпуск летом.

По плану прибытие или конец июня - начало июля, или же конец июля.

В том же составе, на том же месте.

 

Как ситуация с кафе-магазинами-стоянкой-проездом? По сравнению с концом прошлого лета что-то поменялось?



#35 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 01:47

У меня у нескольких знакомых в графе "место рождения" стоят немецкие города. Они родились и выросли в ГДР. Их родители служили в гарнизонах. И теперь, чтобы приехать и посмотреть на города детства они точно также придумывают маршруты путешествий, оплачивают бронь ночлегов и спрашивают разрешения в немецком консульстве (подавая документы на визу).

То, что родившись в той части СССР, где теперь Россия, не могу свободно приехать на свою родину, а должен кого-то спрашивать можно мне или нельзя.



#36 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 13:33

У меня у нескольких знакомых в графе "место рождения" стоят немецкие города. Они родились и выросли в ГДР. Их родители служили в гарнизонах. И теперь, чтобы приехать и посмотреть на города детства они точно также придумывают маршруты путешествий, оплачивают бронь ночлегов и спрашивают разрешения в немецком консульстве (подавая документы на визу).

Ну и что в этом хорошего? Однозначно плохо! И я прекрасно понимаю тех, кто также возмущается (высказывает недоумение), но в другую сторону.



#37 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 15:28

Это что - пикник 1-2 мая этого года? И купание тоже? Тогда я просто в восхищении! Море ведь еще очень холодное...

Или это прошлогодние летние фотографии?

Это пикник 1-2 мая этого года. Восхищайтесь ;)


  • kosty1958 это нравится

#38 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 16:39

Это пикник 1-2 мая этого года. Восхищайтесь ;)

То, что это пикник 1-2 мая этого года мне понятно. А купание тоже было в эти дни?

Если и купание было - тогда действительно восхищаюсь!



#39 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 17:34

То, что это пикник 1-2 мая этого года мне понятно. А купание тоже было в эти дни?

Если и купание было - тогда действительно восхищаюсь!

Все, что Вы видите было в эти дни.


  • wodoly и frenkie167 это нравится

#40 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 03 May 2018 - 21:22

Все, что Вы видите было в эти дни.

Абсолютный респект! Залезть холодное море...

Я после сауны не всегда обливаюсь холодной водой, а делаю ее немного тепленькой, а тут...

Долгие продолжительные аплодисменты...