Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

2018, понаехали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#181 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 11:06

возможно, но даже потенциальное единократное наличие "полпятоговыходногодня" сразу отталкивает...

да и паром....



#182 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 12:31

A было время воллейбола на месте этого пруда... 2004й. В 2008 шалман какой -то стоял.

 

 

 

панорама с края над шрековым болотом, и то где я расположился

ИзображениеIMG_20180805_170823.jpg

 

 

 

я на это самое место на машине приезжал,

потом на моте и на скутере....



#183 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 19:35

в очередной раз убеждаюсь, что если мне что то не нравится, хотя и непонятно что еще, но уже есть такое ощущение

Вот, это - точное описание моих чувств по поводу Сербора.


  • Дисал это нравится

#184 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 20:38

заедь в блк полпятоговыходного.

поймешь на контрасте как прекрасен сырбор.



#185 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 00:43

еще, немаловажный минус.

дорожка через лес имеет возможность заезда туда на авто...

много черножопых и носатых..

мне было крайне неприятно слушать их музыку на полную, и видеть как они засирают лес отходами своего праздника под свои танцы даже просто проходя мимо...

 

Славян тоже было не мало, да пьяные, да шумящие музыкой, мясо подгорает, дым трубой, но почти у каждой компании мусорный пакет, и значительно тише чем у чурок... да и как то поспокойнее они себя ведут...


Сообщение отредактировал ska_69: 07 August 2018 - 00:46

  • Капибар и Василиса Премудрая это нравится

#186 Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 02:20

в очередной раз убеждаюсь, что если мне что то не нравится, хотя и непонятно что еще, но уже есть такое ощущение - надо сразу прекращать...так и сегодня..
полежал, позагорал немного над болотом, поплавал...
единственный плюс - вода наичистейшая!

смотрю тучки гонит по небу, сверился с яндексом, ага - дождь через полчаса...
собрался, пошел к парому..
время 17.32 было. как раз паром только отошел. занял очередь, пробежался по острову фоточек сделать... вернулся в очередь... и переправился я на материк только в 18.50.....
ну не северный пушной зверек ли?


вобщем держите фоточки моего последнего посещения...

 

 

вид с угрешской на карьер

ИзображениеIMG_20180805_141908.jpg

 

тропинка в лесу от края угрешской к берегу

ИзображениеIMG_20180805_145155.jpg

 

ИзображениеIMG_20180805_163659.jpg

 

плато

ИзображениеIMG_20180805_163933.jpg

 

панорама с края над шрековым болотом, и то где я расположился

ИзображениеIMG_20180805_170823.jpg

 

ИзображениеIMG_20180805_170952.jpg

 

ИзображениеIMG_20180805_170958.jpg

 

ИзображениеIMG_20180805_171007.jpg

 

еще немного:
 

В субботу на острове был веселый такой ливень. Не попали? )) А после него двойная радуга и пар на плато. ))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN3546.JPG   231.84К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3541.JPG   62.31К   16 Количество загрузок:

  • ska_69, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#187 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 03:02

 

много черножопых

Так это ж - РАВНОМЕРНОЗАГОРЕЛЫХ жеж!


  • Дисал это нравится

#188 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 08:42

В субботу на острове был веселый такой ливень. Не попали? )) А после него двойная радуга и пар на плато. ))

в очереди на паром стоял пока он был ))

Так это ж - РАВНОМЕРНОЗАГОРЕЛЫХ жеж!

равномернозагорелый это я.

а они - черные жопы и носы.


Сообщение отредактировал ska_69: 07 August 2018 - 08:43


#189 vl-ad

vl-ad
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 16:30

М-да.... Вот читаешь расистские посты человека под ником ska_69, который замечает только за другими нациями г**но, и понимаешь - наверное, нет смысла что-то писать..., выбирая выражения, в силу своего воспитания..., дабы пришло понимание, что нельзя всех под одну гребёнку...  и что у каждой нации есть свои *****..... Но все-таки, может поймет этот равномернозагорелый славянин, что он оскорбляет своими постами не только тех "черножопых и носатых", которых он видит по дороге, но и тех завсегдатаев данного форума, посетителей БЛК, нудистов кавказской национальности (если понятно подобное словосочетание нудисту ska_69)? Простите, если обидел вы ведь выше нас "черножопых" и "носатых" ...  Вы же созданный Богом - Аполлон.., красавец без изъянов... Человек Морально Облагороженный... 

 

Пожалуй, отпишусь их этой темы..., неохота читая, портить себе настроение!


  • Дисал это нравится

#190 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 17:01

я не назвал никакой нации. к чему бы ваш выпад?

что значит всех под одну гребенку? где я так сказал?

у меня много хороших знакомых и среди армян, и дагестанцев, и осетин и татар. все приличные люди.

 

но те кто включили музыку на полную, что бы перекричать своей громкостью соседних отдыхающих, и под танцы пьют из бутылок и стаканчиков и после закидывают их в лес, едят мясо и кости с салфетками тоже раскидывают вокруг - кто они? они и есть те самые гандоны, которые есть в каждой нации.

что ж поделать если в субботу это оказались представители армян, судя по их громкой национальной музыке, какая моя в этом вина?....

 

 

 не стоит все принимать на свой счет.

 

М-да....
Вот читаешь расистские посты человека под ником ska_69, который замечает только за другими нациями г**но,

......

дабы пришло понимание, что нельзя всех под одну гребёнку...  и что у каждой нации есть свои *****.....

вот именно о них речь.

 

если я увижу русских алкашей, да и вообще славянских гопников и быдло,  скажем в следующие выходные заехавших на территорию серебрянного бора и ведущих себя по свински - я тоже об этом отпишусь.

мне эти нетоварищи одинаково мешают - без учета национальностей.

 

 

кстати, чурка - это не национальность тоже. это согласно словарю Даля - [font="arial, sans-serif;font-size:small;"]Бесчувственный, бестолковый человек; грубое прозвище выходца из Средней Азии[/font].

 

где кавказцы и где средняя азия простите?

 

 

 

Вл-ад - в вашем сообщении гораздо больше расизма, и кроме того личные оскорбления в мой адрес.

что я вам плохого сделал или сказал?


Сообщение отредактировал ska_69: 07 August 2018 - 17:44

  • felina, Дисал и Капибар это нравится

#191 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 17:20

 

Пожалуй, отпишусь их этой темы..., неохота читая, портить себе настроение!

 

с таким же успехом можно обижаться на прогноз погоды по телевизору.


Сообщение отредактировал ska_69: 07 August 2018 - 17:20


#192 vl-ad

vl-ad
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 17:59

Пожалуй придётся кое что разъяснить.. Для таких как я, подобные обозначения, как красная тряпка для быка! К сожалею, не Вам приходится разъяснять пятилетнему ребёнку, почему его сверстники во дворе называют его "черножопым"!!! Да, моя 15-ти летняя дочка, уже перестала реагировать на подобные фразы и слова, но и ей читать и слышать это, по прежнему, очень обидно! И не ваш приёмный ребёнок, спустя годы, достигнув 18-ти летия, заявляет, что не намерен дальше жить с черножопыми одной семьёй! Поверьте, это самый минимум из-за которого я так огрызаюсь! И... прошу прощения за не сдержанность и наезд..
  • ska_69 и Дисал это нравится

#193 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 18:01

я это понимаю.

но и вы поймите меня. вернее вы уже поняли.


Сообщение отредактировал ska_69: 07 August 2018 - 18:05


#194 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17404 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 18:30

я это понимаю.

 

ska,без обид,но действительно, некоторые твои выражения(высказывания) про другие национальности не совсем корректны.

ещё не известно среди кого больше мудаков. национальность тут не причём.

тут вот частенько персонаж по фамилии мерида уничижительно пишет о других национальностях, но думаю это он не от большого ума. 

спасибо за понимание.


  • Дисал это нравится

#195 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 18:54

можно цитату, пожалуйста?

где я указал национальность и уничижение?

 

 

не старайтесь, не найдете. это у вас всех в голове. неверно воспринять, додумать и обидеться. и обидевшись рвать и метать.


Сообщение отредактировал ska_69: 07 August 2018 - 18:56


#196 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 20:00

кстати, чурка - это не национальность тоже. это согласно словарю Даля - [font="arial, sans-serif;font-size:small;"]Бесчувственный, бестолковый человек; грубое прозвище выходца из Средней Азии[/font].

Не-а. Речь тут не о чувственности или бесчувственности, а это просто - видоизменённое (специально перековерканное на "олбанский" манер) "тюрка" или представитель тюркской национальности. Какой-то, одной из них (на самом деле, тюркских национальностей - много). Да, на самом деле, хочет того кто-то или не хочет, но национальности - группируются и по географическим, и языковым признакам... Ну, есть же "кавказская национальность" (это когда не особо важно, да и трудно определить, осетин или черкес, а может, - балкарец, главное, - откуда-то с Кавказа), "славянская национальность" (куда относятся так же и поляки, и хорваты), "угро-финская", "англо-саксонская" и т.п. Можно и более крупными объединениями, например, "Ваш славянин, англо-сакс и германец, - не создавать, разрушать мастера! Варвары! Дикое скопище пьяниц!" и так далее. Ну, и вообще, презрительно коверкать - это не сегодня завелось: "басурманин" - видоизменённое "мусульманин", но позже ставшее просто ругательством:

Вот затрещали барабаны -
И отступили басурманы.
в данном случае Лермонтов обозвал "басурманами" - французов. То есть, просто, "чужаки", "враги", "иностранцы". И что интересно, иногда презрительно-насмешливые названия - становились чуть ли не официальными. Например "немцы" - потому что "немые" (по-человечески, то есть, по-русски разговаривать не умеют), "татары" - потому что "та-та-та" - звукоподражание их речи, как она слышалась русскому уху. "Варвары", кстати, - тоже звукоподражательное название по их речи. Сами себя они так - не называли. Будет прикольно, если лет через 1000 кто-то будет гордо именовать себя "хохлами" и "кацапами", "макаронниками" и "лягушатниками"...

  • Дисал это нравится

#197 Василиса Премудрая

Василиса Премудрая
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 22:15

Пожалуй придётся кое что разъяснить.. Для таких как я, подобные обозначения, как красная тряпка для быка! К сожалею, не Вам приходится разъяснять пятилетнему ребёнку, почему его сверстники во дворе называют его "черножопым"!!! Да, моя 15-ти летняя дочка, уже перестала реагировать на подобные фразы и слова, но и ей читать и слышать это, по прежнему, очень обидно! И не ваш приёмный ребёнок, спустя годы, достигнув 18-ти летия, заявляет, что не намерен дальше жить с черножопыми одной семьёй! Поверьте, это самый минимум из-за которого я так огрызаюсь! И... прошу прощения за не сдержанность и наезд..

Мой неродной дедушка, мамин отчим, был армянин. Добрый, воспитанный, деликатный и интеллигентный человек, хотя всю жизнь проработал шофером. Никому и в голову не приходило назвать его черножопым. И пол-Закавказья моей неродной армянской родни тоже черножопыми не были. У нас в России так называют злых, грубых, наглых и невоспитанных кавказцев, среднеазиатов и др. темных людей, которые ведут себя вызывающе и считают, что тут все им должны. Если люди ведут себя прилично, не залупаются, добры и коммуникабельны - никто их черножопыми не назовет. Сделайте выводы.

Впрочем, почему бы им, таким обидчивым и трепетным, не поехать домой и жить там долго и счастливо.


Сообщение отредактировал Василиса Премудрая: 07 August 2018 - 22:17

  • ska_69, Vofffchik, Дисал и 2 другим это нравится

#198 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 22:29

Таки правда, Премудрая ... хотя и настораживает, что женщина :biggrin: ...



#199 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 22:35

А с поцелуями немного подождем,» — сказал принц, слезая со спящей Василисы Премудрой..

 



#200 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 02:03

И не ваш приёмный ребёнок, спустя годы, достигнув 18-ти летия, заявляет, что не намерен дальше жить с черножопыми одной семьёй!

Справедливости ради следует отметить, что если он так заявляет, - то отнюдь вовсе не с подачи ska-69, а тому предшествует - целое множество причин и факторов. И среди них, как один из многих, - агрессивный быдлизм некоторых нацменов. Если у агрессивного быдла белая жопа, то тому обычно ищутся другие причины и даются другие обидные определения. Но если жопа у него чёрная, то все причины агрессивного быдлизма приписываются - именно ей. Так что, добпопорядочным обладателям смуглых ягодиц - наверное, слеловало бы как-то самим разобраться со своими соплеменниками, которые своим неадекватным поведением - позорят эти самые смуглые ягодицы.


  • ska_69, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится