Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

2018, понаехали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#41 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 23:03

Я так понимаю паром не работает? Или как? Оьычно на майские они уже трудились

#42 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 23:20

А смысл,если площадей с песочгом не осталось?...

#43 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 06 May 2018 - 01:24

Я так понимаю паром не работает? Или как? Оьычно на майские они уже трудились

Паромом не пахло ... 

А смысл,если площадей с песочгом не осталось?...

Паром под нудиков никогда не подстраивался ... Всё ж таки основной контингент - текстиль , увы ... Будет погода , будет паром. Мне так кааться ... А в нудо-зоне песочег всё ж таки есть ... 



#44 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 12:36

так можно и на соседнем черном озере загорать голяком у нас там тоже 5-6 человек изредка нагишом мелькает, да толку то

Разница огромная и пример этот совершенно не в кассу, тем более от члена общества " здоровая семья- здоровые дети". Где то черное озеро и где берег карьера.
  • Do-do-do это нравится

#45 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 12:43

Приветствую Всех ! Какие планы на посещение острова на выходные ... Пока планирую быть в субботу , благо погода обнадёживает ... 



#46 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8772 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 13:26

Приветствую Всех ! Какие планы на посещение острова на выходные ... Пока планирую быть в субботу , благо погода обнадёживает ...

А паромщик будет?

#47 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 13:34

Чем не паромщик?

[color=#000000;][font="arial, sans-serif;"] [/color][/font][color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]Взял старую надувную лодку , хорошо что она оказалась целой ..., только вёсел не было ... [/color][/font][color=#000000;][font="arial, sans-serif;"]Пока делал вёсла накрапывал дождик . К 2-м часам закончил , к 3-м был на карьере , к 3-30 был на острове .[/color][/font]



#48 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 13:43

Придется всем на sup переходить.))

#49 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 23:27

почти с одного ракурса.....
до всемирного потопаИзображениеIMGP0930.JPG

Да, были времена, перекапывали тропинку, чтоб тачки не проезжали. Когда надоело капать, начали колдовать, чтоб не заезжали...Кто ж тогда знал, что так получится...


  • Ди и Капибар это нравится

#50 Васёк

Васёк
  • Тypисты
  • 67 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 19:52

Вот-вот. Помятуя о том, что стало с ландшафтом в прошлом году. Как на остров-то добираться? Особенно, если идешь со стороны Дзержинского.

В БРОД Прикрепленный файл  P80507-154250.jpg   164.14К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P80507-153407.jpg   225.57К   29 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P80507-154242.jpg   146.55К   24 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P80507-154905.jpg   136.35К   29 Количество загрузок: вот только непонятно, насколько глубокая прорытая траншея, поперек дороги,а то может и в плавь

Сообщение отредактировал Васёк: 11 May 2018 - 19:57

  • merida и Капибар это нравится

#51 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 20:36

Вброд не пройдёшь ... Вода поднялась на 20-ть см ... от уровня прошлого года . Я , при моём росте 182 см, в прошлом году перебродил на цыпочках с высоко поднятым подбородком ... Да и водичка освежающая ещё сейчас ... Паром етессно не работает ... Выход - лодка или матрас ... Вот как то так ... 


  • Капибар это нравится

#52 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 02:26

 

А паромщик будет?

В субботу , т.е. сегодня буду с лодкой 2-х месткой ,  в р-не 9-30 со стороны леса ... , левее шлагбаумов в р-не затопленного березнячка ... Где то в 8-30 ть выйду на форум ... Погода шепчет ... 

Прикрепленные файлы


  • Капибар это нравится

#53 a1977

a1977
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 15:32

Собираемся туда завтра в воскресение. Подскажите, как обстановка там? Есть ли народ? Не затопило ли пляж?



#54 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 15:35

Тяжелая лодка. Неудобная. У самого одна такая - Омега. А вторую приобрел не так давно за пару тыщ по акции. Больше, надежнее и легче. Как нибудь выложу. В прошлом году на остров переправлялся сразу двумя в связке. Брал с собою трех барышень и фоторюкзаки... Затопило все что не на острове к фуям. Одна грязь осталась. Песок под водой.

#55 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 18:10

Собираемся туда завтра в воскресение. Подскажите, как обстановка там? Есть ли народ? Не затопило ли пляж?

Сегодня народ был ... Семейная пара молодых ребят , Андрей из старожилов , Потом подтянулись трое тоже завсегдатаев , часа в два папа (с длинными волосами) и дочкой лет 5-ти ... , тоже в прошлом году были постоянно ... Все разместились на песочном пятаке ... ВСЕ бродили по острову , ВСЕ ... Благо текстильщиков не было ... Был достаточно сильный Северо-Восточный ветер , но на поляне было хорошо ... Часть народа загорало на песчаном склоне напротив острова , в т.ч. и Миша ... Хотел сплавать повидаться , но ветер был ... , я и забил ... 


  • Капибар это нравится

#56 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 19:46

Тяжелая лодка. Неудобная. У самого одна такая - Омега. А вторую приобрел не так давно за пару тыщ по акции. Больше, надежнее и легче. Как нибудь выложу. В прошлом году на остров переправлялся сразу двумя в связке. Брал с собою трех барышень и фоторюкзаки... Затопило все что не на острове к фуям. Одна грязь осталась. Песок под водой.

Я ей зад сдуваю и в багажник ... Накачиваю электро насосом за 5-ть минут ... Есть другая , Мнев -360 с жестким дном и Yamaha 15-ка ... Не волочь же её ... Хотя с ней можно за полчаса весь основной контингент с берега на остров перевезть ... Летает , как самолёт ... и сочувствующих прихватить ... Пусть присоединяются ... 


  • Капибар это нравится

#57 a1977

a1977
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 20:27

Сегодня народ был ... Семейная пара молодых ребят , Андрей из старожилов , Потом подтянулись трое тоже завсегдатаев , часа в два папа (с длинными волосами) и дочкой лет 5-ти ... , тоже в прошлом году были постоянно ... Все разместились на песочном пятаке ... ВСЕ бродили по острову , ВСЕ ... Благо текстильщиков не было ... Был достаточно сильный Северо-Восточный ветер , но на поляне было хорошо ... Часть народа загорало на песчаном склоне напротив острова , в т.ч. и Миша ... Хотел сплавать повидаться , но ветер был ... , я и забил ... 

Спасибо за информацию.



#58 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 12 May 2018 - 20:31

Если бензокосилку починю- буду с мотором передвигаться. ))) Перед девятым делал фотосет на склоне. Люди загорали. Надеюсь в этом году текстиль на остров не попрет. Пешком точно. У меня сложилось впечатление, что там не 20 см прибыло, а все 50...
  • ska_69 и Капибар это нравится

#59 Alex Solomin

Alex Solomin
  • Натуристы
  • 95 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 00:28

Сегодня опять был ... Ко вчерашней троице Виталию , Игорю и Андрею , прибавилась Татьяна ... Все люди из аборигенов ... У Игоря был ДР и все очень мирно по домашнему его справляли ... К часу приплыл Денис (длинные волосы) с дочкой (лет 4-5ти), те, что были вчера ... , то же завсегдатаи ...  Вчера вечером, меня уже не было , приехал чел (раньше его не видал) ... Остался ночевать с палаткой ... С собой у него была бутылка водки , которую он скушал в однова и закусочка ... Расположился обстоятельно , столик, стульчик и всё такое... Правда лодку оставил там , где причаливался ... Утром встал , а лодку подрезали ... , да ещё и голова болит ... Вывод: "На остров приезжай загарать и отдыхать ... , много не пей , следи за своим имуществом ... " А вообще конечно гадство ... Сегодня было три текстильных группы ... Пара (МЖ) , пара (МЖ) , и троица (ММЖ) ... Расположились так, что перекрыли маршруты променада ... Но видно было , что симпатизируют ... Поэтому вначале променады были ограничены ..., а потом всё пошло , как в субботу , когда текстиля не было вообще ... Часам к трём к нам подгребла ещё пара (МЖ)... Расположились на камнях над нами ... Мужчинка в нормальном виде , женщинка топлесс ... Часика полтора позагарали и уплыли ... Ветра практически не было ... Было очень комфортно. Я привёз с собой мешки для мусора , устроили небольшой субботник в нуди части ... Убрали многое , за исключением кучи мусора в центре  ... В следующий раз надо будет добить и её ... Вот , как то так ...


  • Фил-1970, Капибар и vl-ad это нравится

#60 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 12:59

А что слышно насчет узбеков с переправой? Когда начнут? Дениса с дочкой знаю, чел вообще не меняется с годами. Стартуют они с самого дальнего угла карьера, от леса.