Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Чистый Залив и Щукинский полуостров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 ska_69

ska_69

Черный пояс по занудизму

• Натуристы
  • 2 248 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 10:46

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Часть Карамышевского водохранилища между южным и средним ответвлениями (мысами) Щукинского полуострова.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Абсолютная высота уреза воды около 126 м.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Площадь 12 га. Длина 1,15 км.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Ширина основной части от 105 до 160 м.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Кроме того, имеется пролив (Щукинский полой) длиной 170 м, шириной 30-45 м, соединяющий основную часть Чистого залива с проливом между р. Москвой и Строгинским затоном.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Залив окружён природными участками — лесными насаждениями (березняками, старовозрастным ивняком-ракитником), кустарниковыми зарослями, заболоченными участками, лугами, травяными и песчаными пляжами.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Возник в результате затопления москворецкой старицы водами Карамышевского водохранилища.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Используется для околоводного отдыха, купания и любительского лова рыбы.[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Посещаемость берегов залива не столь высока, как на соседнем Строгинском затоне.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Изображение[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Изображение[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]На Щукинском полуострове в Строгино расположены два нудистских пляжа: [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]- в северной части полуострова песчаный нудистский пляж на берегу Чистого залива, [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]- в южной части полуострова дикий нудистский пляж на берегу Москва-реки. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Ст.м. Щукинская. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]На авто - заезд с Новощукинской улицы, первый поворот направо под Строгинский мост, далее въезд по пропускам. Есть охраняемая парковка под мостом. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Пешком - спуститься со Строгинского моста по центральной лестнице, затем двигаться по бетонной дороге (косе). Далее дорога разделяется. Направо - пляж на берегу Чистого залива, налево - пляж на берегу Москва-реки (см. карты). [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]По возможности берите велосипеды.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]группа в вк: [/color]https://vk.com/club79601094

ничего личного, 5 минут поиска в интернете и вуаля.

про это место все знают. только оно никому не нужно.

я здесь впервые был в 2003. несколько раз. и больше никогда не бывал.

Сообщение отредактировал ska_69: 12 Август 2018 - 11:17

• felina, Дисал и Вискарик это нравится

#2 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Модераторы форума
  • 3 822 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 15:05

Мы там с палаткой стояли году в 2014. Днл очень илистое, кругом водоросли. Фоктались у ржавой покосившейся переодевалки в правильном виде, типа мы победили текстиль))
  • ska_69 это нравится

#3 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 6 616 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 22:50

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;][color=rgb(51,51,51);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]про это место все знают. только оно никому не нужно.[/color][/color]

Зря Вы так! Место очень даже хорошее и уютное. И там намного лучше чем в Серборе

• Вискарик, den313, Ooleg и еще 1 это нравится

#4 ska_69

ska_69

Черный пояс по занудизму

• Натуристы
  • 2 248 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 23:05

нравится - я не против. наслаждайтесь ))

#5 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 173 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 23:19

Только на нижнем полуострове нудистского пляжа вроде как нет. Сколько там не ходили, видел 1-2 человека максимум.

На верхнем жеж(в правом углу верхнего полуострова) гей пляж множится. На нем 200+ человек увидеть легко. И голожопый пляж на верхнем представляет из себя очень небольшой пяточек.

Где с одной стороны тусуются те кто пришел просто позагорать, с другой те кто ходит долго и постоянно разговаривают, ну и залетные случайно попадают. Как то так :)

• Дисал и MMM это нравится

#6 repeat70

repeat70
  • Натуристы
  • 2 191 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 23:07

Только на нижнем полуострове нудистского пляжа вроде как нет. Сколько там не ходили, видел 1-2 человека максимум. На верхнем жеж(в правом углу верхнего полуострова) гей пляж множится. На нем 200+ человек увидеть легко. И голожопый пляж на верхнем представляет из себя очень небольшой пяточек. Где с одной стороны тусуются те кто пришел просто позагорать, с другой те кто ходит долго и постоянно разговаривают, ну и залетные случайно попадают. Как то так :)

Насчёт залетных это зря. Там их нет почти.
  • Дисал это нравится

#7 zzz

zzz
  • Натуристы
  • 173 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 02:46

Насчёт залетных это зря. Там их нет почти.

Ну я конечно не эксперт, благо там бывали раз 10 от силы. Но вот ребят, которые пришли потому что "проходят трэйнинг" аля НЛП там видели(лучше бы на гей пляже попроходили :))) ). Что они обсуждали активно. Да, это разово, возможно. В основном там завсегдаи, которые тусуются ближе к входу и к воде на песке, а остальные либо группами, либо сами по себе. уже на зеленке, либо на склоне.

Лично для нас там был один минус - слишком много разговаривают, но со временем наушники и приятная музыка решили эту проблему :)

Сообщение отредактировал zzz: 14 Август 2018 - 02:47

• Дисал и MMM это нравится

#8 merida

merida

Заслуженный Гусар нашего форума

• Натуристы
  • 16 666 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 09:51

Мы там с палаткой стояли году в 2014. Днл очень илистое, кругом водоросли. Фоктались у ржавой покосившейся переодевалки в правильном виде, типа мы победили текстиль))

классно стояли! Никто не трогал, никто не возбухал. Надо повторить.

#9 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 6 616 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 21:07

Впрочем, это Сербор. Там сейчас только Педобира( мишка такой) не хватает,

А что там педобиру делать то? Ведь в Сербор очень редко стали ходить семьи с детьми из-за всей этой неприятной и угнетающей атмосферы там. Так что в этом СБ этому мишке ловить нечего...

Раза хватило- теперь только Чистый..

И мне тоже в Чистом гораздо больше нравится чем в Серборе. И вот как раз сегодня я там был первый и последний раз в этом сезоне. И в очередной раз удостоверился что там НАМНОГО лучше и приятнее атмосфера, чем в СБ. Побыл там с 12 до 16:30. Было очень тепло, даже я бы сказал жарко. И я хорошо позагорал. Купаться почему-то не хотелось и я просто ноги помочил и всё. Из-за теплой погоды было многолюдно. И соотношение работница коммерческого секса:ПНМ было где-то 45:55. И были замечены пара-тройка молодых симпотяшек. К сожалению они были с парнями. Также была парочка семей (папа с сыном и папа с мамой и дочуркой). И вообще конечно на Чистом адекватных больше, чем в СБ. И там хорошо и спокойно отдыхается. Жаль только, что никого из форумчан там сегодня не видел. А так был бы не прочь с тем же Репитом пообщаться. Короче, хорошо там сегодня день провел. Жаль только, что из-за маминой болезни я не смог туда все лето ездить. Но в следующем году наверстаю.

PS. Прошу прощения у ска, что в теме про Сербор пишу про другой пляж. Он же не любит этот офтоп.

• ska_69 и Капибар это нравится

#10 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 749 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 22:49

Ну я конечно не эксперт, благо там бывали раз 10 от силы. Но вот ребят, которые пришли потому что "проходят трэйнинг" аля НЛП там видели(лучше бы на гей пляже попроходили :))) ). Что они обсуждали активно. Да, это разово, возможно. В основном там завсегдаи, которые тусуются ближе к входу и к воде на песке, а остальные либо группами, либо сами по себе. уже на зеленке, либо на склоне.

Лично для нас там был один минус - слишком много разговаривают, но со временем наушники и приятная музыка решили эту проблему :)

Это ладно, мы как-то в июле уже уезжая с пляжа наткнулись на толпу паломников, ну, или, не знаю, кто они там были на самом деле :-) Человек 20-30 дедушек, бабушек в платочках с палочками бодро чесали мимо натурпляжа в сторону гейского, жаль, не догадались подождать их реакцию на увиденное

• Дисал это нравится

#11 Виталёк

Виталёк
  • Туристы
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 03:05

Уже три раза был в Чистом и мне там понравилось намного больше чем СБ. А всё дело в песчаном пляже и дне, и более тёплой воде по сравнению с речной. Маньяки там тоже присутствуют, а есть ли места без них.

#12 Капибар

Капибар

Наш ласковый и нежный зверь

• Натуристы
  • 9 227 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 23:34

Маньяки там тоже присутствуют, а есть ли места без них.

Так! Про это все пишут. Щас найду. А уже нашли.

Негодования пост.

я гонял трёх мудакоff с биноклями, и еще нескольких которые, чуть ли не ползком в кусты пытались за нами подглядывать. Сколько мы ездим в эти места, но такое было в первые. Такое впечатление, что по какой то причине  долбоёбы из Серебчика сюда перебрались. 

Сообщение отредактировал Капибар: 24 Август 2018 - 23:34

#13 Виталёк

Виталёк
  • Туристы
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 22:47

Сегодня весь день с 12 до 18 провёл на Чистом. Всё было здорово. Толпа народа, и парней, и дам, и дети даже были. Маньяков вообще не видел. Где то после 3-х к пляжу на большой надувной лодке с мотором подкатил мужик с молодой девушкой, тоже оказались нудисты. Рассказали как они с этой лодкой путешествовали по Италии. Ну в общем это был отличный день уходящего лета.
  • Дисал и AlexT это нравится

#14 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 6 616 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 22:52

А я планирую завтра туда. Надеюсь что тоже завтра там скучно не будет и получится хорошо время провести и может искупнуться пару раз. И было бы неплохо чтобы был такой же контингент какой сегодня описывает Виталёк.

#15 Виталёк

Виталёк
  • Туристы
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:07

Забыл сказать, если вы меня узнаете когда будете в Чистом, а это не трудно ибо там я единственный жирдяй, то смело подходит поздароваться или поговорить. Это относится ко всем читателям и читательницам этого форума. :)
  • ska_69 и Капибар это нравится

#16 AlexCor

AlexCor

плюшевый Балу

• Натуристы
  • 27 067 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:11

Ну все... встретились глаза . Дисал, мы тебя столько лет учили разумному - доброму - вечному, а ты ...
  • Дисал это нравится

#17 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 6 616 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:20

Ну все... встретились глаза . Дисал, мы тебя столько лет учили разумному - доброму - вечному, а ты ...

А кто сказал, что глаза встретились? Я в принципе не планирую там завтра ни с кем знакомится. Я там просто как ска в СБ отдыхаю, загораю и иногда купаюсь. Ну хотя.... Если вдруг возникнет желание с кем-то знакомиться, то познакомлюсь. Но это не точно. Меня как-то одинокие мужики- "жирдяи" не особо привлекают. 

• AlexCor и Капибар это нравится

#18 AlexCor

AlexCor

плюшевый Балу

• Натуристы
  • 27 067 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:25

Смотри, а то глаза встретятся, руки сцепятся ... и будете разбираться кто актив, кто пассив. Да что я! Пошел жаловаться твоей Кате !
  • Дисал это нравится

#19 Дисал

Дисал

Мечтательный Манилов

• Натуристы
  • 6 616 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:32

Пошел жаловаться твоей Кате !

Какой из? Кловер или Рич? :biggrin:

• AlexCor и Капибар это нравится

#20 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 3 744 сообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 23:36

Меня как-то одинокие мужики- "жирдяи" не особо привлекают.

Так понимаю они тебе в зеркале надоели? )))