Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Роман Карцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17406 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 14:42

Умер один из самых талантливых артистов России. Вечная память.



#2 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 15:01

Да.жаль



#3 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 15:02

Все они самые талантливые,эпохи,вехи и невосполнимые потери.

Каждому-свое время.



#4 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 15:27

Великие уходят. Замены нет...

#5 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6668 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 16:05

В далекие 80-е годы в Москве смотрел спектакль по Д. Хармсу "Хармс, Чармс, Шардам или школа клоунов"...Весь спектакль на Карцеве...был там такой его выход- читал "Письмо" Хармса..."[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]получил  твоё  письмо и  сразу понял, что оно от тебя. Сначала подумал,[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]что  оно  вдруг не от  тебя, но как только  распечатал, сразу понял,  что от[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]тебя, а  то было подумал,  что оно не  от тебя. Я рад, что ты давно женился,[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]потому что  когда  человек  женится на  том, на ком  он  хотел жениться,  то[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman Cyr', 'Times New Roman';font-size:18px;]значит, что он добился того, чего хотел....." [/color]http://www.stihi.ru/2009/02/03/4896

Специфическая вещь..Когда это читал Карцев- зал стонал от хохота...реально стонал....и таких номеров у него там было много...все остальные актеры (при всем моем уважении к ним) просто были связкой меж номерами. По окончании в зале просто истерика - не отпускали минут 10...

Его парные выступления с Ильченко - отдельная тема.

Его монологи "..сегодня- по три, но мелкие.." - давно стали мемами, и причина тому не только талантливые Хармс и Жванецкий , но и гений исполнителя.

Ушел Актер.

Земля пухом и долгая светлая память.


Сообщение отредактировал Григорий: 02 October 2018 - 16:10

  • felina и Holger это нравится

#6 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 17:56

Жаль...земля пухом

#7 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 18:57



#8 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 01:12

Первый раз я увидел их в 1968 году в Одессе. В летнем "Зеленом театре" на Дерибасовской. Стояла довольно большая очередь, может потому и я в нее стал-не помню. Про исполнителей, кажется, не знал ничего. Очередь периодически начинала переходить в толпу, приехала милиция. Стоявшая впереди меня одесская девушка повернулась и доверительно сказала-"Гадиловка приехала". От неожиданности я недослышал и переспросил-Кто? "Гадиловка"-повторила она неуверенно. Т.е. она понимала, что это не совсем по французски, а как по настощему от застенчивости забыла. В театре стояли садовые скамейки с широкими проходами отсыпаными белым толченным ракушечником. Между скамейками начальственно ходил тоже в белых штанах тогда еще легендарный капитан одесской КВН Валерий Хаит и доброжелательно рассматривал публику. А потом началось-Жванецкий-монологи, Карцев и Ильченко-сценки, все вперемешку. 

Моему поколению повезло- многие культовые песни, спектакли и стихи прошлого века рождались прямо при нас. Вот не было такой-то песни Окуджавы в апреле, а в мае ее уже все распевали. И до сих пор поют. (Ну может так каждое поколение о себе сказать-не знаю). Но я для себя заметил, что я далеко не всегда понимал историчность момента и только со временем понимал, что произошло. А вот на данном спектакле я сразу понял-происходит!   


  • Григорий и justas это нравится

#9 frenkie167

frenkie167
  • Натуристы
  • 1658 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 09:26

Неподражаемый был артист!!! [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Вечная память![/color]