Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по ХОРВАТИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#821 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 19:16

не секрет, просто точно не помню. Я платил прямо в море по терминалу, поэтому была скидка официальная 25 или 50%. Реально вышло 100-120 евро. И таких как я было одномоментно 5-8 лодок. Полицаи догоняют останавливают (с мигалками и сиренами) пишут протокол. В бинокль видят другого нарушителя, тебя бросают и догоняют его. Паркуют. Возвращаются к тебе. И так много раз, в общем долго. Я еще выходил на берег за судовым билетом и правами (банковскую карту с мордой лица забрали в залог, шоб не збег  :biggrin: ) Я потом в ресторане на острове отобедал, а они все писали и писали протоколы. За семь лет три раза видел эти облавы.

Круто будет за прогулку от Валалты до Коверсады.



#822 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 10:28

У меня одного знакомца тоже лет пять назад накрыли. Но так долго не мурыжили. Говорил что в 500€ ему удовольствие встало!

#823 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 08 February 2021 - 21:26

Круто будет за прогулку от Валалты до Коверсады.

я со своей лодкой туда езжу, и катаю там прилично  :biggrin: . Из Коверсады до Ровиня неудобно ездить по дороге. А на лодке плевое дело смотаться на ихний рынок.. Не знание ПДД (точнее водного) не освобождает от ответственности....


Сообщение отредактировал Жора: 08 February 2021 - 21:28

  • engineer_spb это нравится

#824 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 11 February 2021 - 20:07

На 4 - 18 сентября забронирована Коверсада (ранее на неё смотрел только с воды).

Есть опыт поездок в Ровинь из аэропортов Венеции и Пулы. Последняя неизвестно когда появится в предложениях авиакомпаний на этот сентябрь.

Пока мониторю доступные предложения - кроме ближайших итальянских рассматриваю аэропорты Загреба (прилёт 12:15, вылет 13:05) и Любляны (прилёт 11:15, вылет 12:05). В скобках - время Аэрофлота по маршруту из Пулково через Шереметьево (знакомые из этой авиакомпании советуют пока ничего не брать, всё очень условно, вернут только ваучерами и т.д.)

Есть и куча вариантов туда же через европейские хабы, большинство из них даже дешевле.

Машины в прокат там и там предлагаются примерно одинаковые, но с этими аэропортами я совсем не знаком, есть ли тонкости в аренде?

Может, опытные на данных маршрутах путешественники помогут помечтать взвесить выбор за/против между столичными аэропортами Хорватии/Словении.

Отклонения на столичные экскурсии и Плитвицы / Постойну Яму не предлагать - мелкому будет только год и четыре месяца.

Понятно, что против Словении традиционная субботняя пробка на словенско-хорватской границе.

А какие ещё варианты?



#825 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 11 February 2021 - 21:19

На 4 - 18 сентября забронирована Коверсада (ранее на неё смотрел только с воды).

Есть опыт поездок в Ровинь из аэропортов Венеции и Пулы. Последняя неизвестно когда появится в предложениях авиакомпаний на этот сентябрь.

Пока мониторю доступные предложения - кроме ближайших итальянских рассматриваю аэропорты Загреба (прилёт 12:15, вылет 13:05) и Любляны (прилёт 11:15, вылет 12:05). В скобках - время Аэрофлота по маршруту из Пулково через Шереметьево (знакомые из этой авиакомпании советуют пока ничего не брать, всё очень условно, вернут только ваучерами и т.д.)

...

А какие ещё варианты?

Turkish Airlines через Стамбул. На двоих цена 55500 р. Включен багаж 30 кг и ручная кладь 8 кг. (Про ребенка не заметил сразу)

Прикрепленный файл  zagreb.JPG   62.1К   2 Количество загрузок:

Ещё есть Air Serbia через Белград но дороже и не Ваши даты.

Их рейсы хотя бы видны на табло аэропорта Загреба.

 

Знакомые из Черногории и Хорватии не советуют покупать билеты на рейсы советских авиакомпаний до тех пор, пока официально не будет открыто регулярное авиасообщение.


Сообщение отредактировал JJadran: 11 February 2021 - 21:20

  • engineer_spb это нравится

#826 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 11 February 2021 - 21:43

Стоп!
К авиаперелёту не задаю вопросы.
Есть куча KLM, Air France и пр. с ценником 50 тыс.р. за четверых. Аэрофлот - 63 тыс.
Вопрос о различии автопоездки из Любляны и Загреба.
Двоим старшим деткам путешествие с нами уже не интересно.

#827 aistoff

aistoff
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 February 2021 - 19:00

Вопрос тем, кто отдыхал в Коверсаде. Если буду ходить в Коверсаду из Врсара (хочу снять в Врсаре жилье)  не будет ли проблем на пункте пропуска. Обращала ли на Вас внимание охрана на КПП.

Сам жил в 2019 в Коверсаде только пору раз  выходил за пределы кемпинга-вроде никто не просил что-либо предъявлять.  на входе.

И можно-ли попасть в Коверсаду вдоль берега из Врсара?


Сообщение отредактировал aistoff: 23 February 2021 - 19:02


#828 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 13:37


Если буду ходить в Коверсаду из Врсара (хочу снять в Врсаре жилье)  не будет ли проблем на пункте пропуска. Обращала ли на Вас внимание охрана на КПП.

Да, внимание те кто сидят на КПП обращают и бесплатно не пройдете. Наилучший вариант - обход по морю от марины Врсара... Но стоит ли оно того? )


  • engineer_spb и aistoff это нравится

#829 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 15:05

Наилучший вариант - обход по морю от марины Врсара... Но стоит ли оно того? )

Прикрепленный файл  vrsar.JPG   41.51К   2 Количество загрузок:

Гугль показывает одинаковое время по двум маршрутам. Мы и так и так ходили. Смотря в какое место Врсара хотели попасть. Вдоль моря от Петалона проехать на авто не дадут закрытые ворота. Пешеходы и велосипедисты обходят ворота сбоку.
 


  • aistoff это нравится

#830 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 00:59

А не проще в коверсада поселится?
  • ILVER это нравится

#831 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 02:42

А не проще в коверсада поселится?

 

Вообще-то в прошлом году писали, что в Валалте/Коверсаде особь мужска пола не может ни заселиться, ни войти через вход. Это реакция на маньяков с видеокамерой. Разве что-то поменялось?


Сообщение отредактировал Stone: 25 February 2021 - 02:43


#832 aistoff

aistoff
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 08:57

А не проще в коверсада поселится?

Может и лучше. По деньгам экономия незначительная. Просто хотелось пожить некоторое время в аутентичном Хорватском городке.


  • JJadran это нравится

#833 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 15:54


Вообще-то в прошлом году писали, что в Валалте/Коверсаде особь мужска пола не может ни заселиться, ни войти через вход. Это реакция на маньяков с видеокамерой. Разве что-то поменялось?

В Валалте ввели специальные паспорта, которые необходимы в большей степени одиночкам, но если уже не раз бывали - проблем нет, да и вообще случаев отказа пока не наблюдаем )

 


Может и лучше. По деньгам экономия незначительная. Просто хотелось пожить некоторое время в аутентичном Хорватском городке.

Можно же совместить полезное с приятным и остаться в аутентичном городке несколько дней - поверьте этого достаточно для Врасара )))



#834 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 21:39

Вообще, дискриминация, я считаю отказ в оказании услуг по половому признаку и по признаку состоянии в отношениях.
Я не про себя сейчас))

Это к вопросу о соблюдении прав и свобод человека и гражданина. В которые нас любят потыкать некоторые наши партнёры.
Понятно, что дьявол в деталях, но это выглядит реально как дискриминация
  • Капибар это нравится

#835 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 25 February 2021 - 23:36

Вообще, дискриминация, я считаю отказ в оказании услуг по половому признаку и по признаку состоянии в отношениях.
Я не про себя сейчас))

Это к вопросу о соблюдении прав и свобод человека и гражданина. В которые нас любят потыкать некоторые наши партнёры.
Понятно, что дьявол в деталях, но это выглядит реально как дискриминация

Полностью поддерживаю!!! Я тоже вообще против любой дискриминации! Да придурки с камерой в детском бассейне это конечно жесть, но я считаю что не смотря ни на что в Валалту должны пускать всех кто хочет. А с этими непонятными личностями бороться как-то другим способом.


  • Капибар и Алекс Штольц это нравится

#836 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 02:10


А с этими непонятными личностями бороться как-то другим способом.

С тобой вот тоже "борются", а толку?



#837 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 03:22

Понятно, что дьявол в деталях, но это выглядит реально как дискриминация

Всегда могут возразить, что это частная лавочка и они у себя могут вводить любые правила.

А кому не нравится, тот может построить свою Валалту рядом и запретить вход, например, незамужним женщинам в розовых блузках. :)
 



#838 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 26 February 2021 - 16:34

я считаю что не смотря ни на что в Валалту должны пускать всех кто хочет.

А я совершенно не согласен с вами. В позапрошлом году на пляже три пьяных быдловатых русскоязычных особи еще с какой-то дешевой шмарой орали как ненормальные, иногда перемежая это глотком водяры с горла. Народ был в шоке.


Народ, кто-то арендовал машину в аэропорту Любляны? Всегда летели в Загреб, оттуда на арендованной машине в Валалту. Сегодня уже есть расписание полетов в Любляну, а в Загреб нет. Не хочу рисковать, предпочитаю заказать жилье заранее. 



#839 Stone

Stone
  • Натуристы
  • 619 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 03:05

Как показывает опыт той же пандемии, в случае, если нечто признаётся общественно опасным, права и свободы человека очень легко посылаются нахрен.

 

В мире продолжается гонка технологий - вот эти камеры в часах, в очках, в ручках и т. д. И этими камерами реально снимают.

 

Вообще можно вообразить, что вскоре все натуристские комплексы, ориентированные на спокойный отдых, семьи с детьми - перестанут пускать одиночников-мужчин. Для них останутся только оргии в Капдаге.


Сообщение отредактировал Stone: 27 February 2021 - 03:05

  • ganan и JJadran это нравится

#840 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 27 February 2021 - 15:54

Палка о двух концах. Ну скажем так, одиноких мужиков пускать по рекомендациям завсегдатаев. Тут как то появился один и писал, что он этим заробатывает. Мол камера у него в рюкзачке, а сам он сидит не подалеку и дистанционно снимает. Пообещал его найти и утоаюпить вместе с камерой. По приезду в валалту , неделю все отдельно стоящие рюкзаки разглядывал. Ну и как тут не введешь ограничения? Из за таких вот уродов. Хотя в погоне за деньгами этим и женщины грешить могут!
  • ganan это нравится