Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Вопросы по ХОРВАТИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#901 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 04 February 2022 - 16:40

Она даже в 2020-м году предлагала "коридоры для туристов" на лето. Но злой ЕС не разрешил.

ЕС лишь дает общие рекомендации. Венгры пускают к себе с ПЦРом или Спутником, и на рекомендации класть хотели. Греки аналогично.
Так что если бы хотели итальянцы открыться - открылись бы.

В сан Марино то можно. А от туда ...


А в Сан Марино россиянам как, телепортироваться?

Сообщение отредактировал -=SERG=-: 04 February 2022 - 16:37


#902 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 04 February 2022 - 16:44

Прямой Аэрофлот СПб - Загреб тоже появился. Время только не удобное.
attachicon.gifScreenshot_2022-02-04-14-25-27-209_net.skyscanner.android.main.jpg

Предполагаю, что летом появятся чартеры из Питера в Пулу. Если ковид не сыграет злую шутку.



#903 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 04 February 2022 - 18:36

А в Сан Марино россиянам как, телепортироваться?

Товарищ так шутит.

Про Сан-Марино ему уже рассказывали на уроках географии.

https://www.naturism...632#entry899651
 


  • Капибар это нравится

#904 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 01:30

https://www.tourdom....a-puskayut.html

Здесь вот комментарий по поводу Италии. В общем, пока ни о чем...

#905 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 13:35

Никогда прямых рейсов не было.
Из прошлого опыта, оптимальный сразу в Пулу маршрут - норвежцами из Хельсинки.
А заехать в Венецию и два огромных аутлета на трассе Венеция-Триест, это дополнительный и очень веский бонус.


Раньше были, сам на таком летел из Питера в Пулу и обратно в 2019 году. Рейс S7 6113.



#906 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 05 February 2022 - 19:24



Раньше были, сам на таком летел из Питера в Пулу и обратно в 2019 году. Рейс S7 6113.

Да, редкое везение:
http://bilet-samolet.ru/reys/S7/6113
Неплохо бы сибирякам повторить, а то на нынешний август при не открытии транзита через ЕС наилучшим вариантом пока видится пересадка в Москве.

#907 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 17:44

ЕС лишь дает общие рекомендации. Венгры пускают к себе с ПЦРом или Спутником, и на рекомендации класть хотели. Греки аналогично.
Так что если бы хотели итальянцы открыться - открылись бы.


А в Сан Марино россиянам как, телепортироваться?

Нет, не телепортироваться. Как то должны добираться . Как добираются до Калининграда поездом?

#908 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 08 February 2022 - 18:03

Нет, не телепортироваться. Как то должны добираться . Как добираются до Калининграда поездом?

Как ты доберешься до Сан-Марино, не посетив Италию, если аэропорта и морского порта в Сан-Марино нет, ближайший аэропорт в Римини, и построенную Муссолини в 1932 году железную дорогу разобрали?


  • Капибар и JJadran это нравится

#909 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 08:48

Как ты доберешься до Сан-Марино, не посетив Италию,

 

Товарищ так шутит. (троллит)

Про Сан-Марино ему уже рассказывали на уроках географии.

https://www.naturism...632#entry899651


  • Капибар это нравится

#910 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 18:15

Как ты доберешься до Сан-Марино, не посетив Италию, если аэропорта и морского порта в Сан-Марино нет, ближайший аэропорт в Римини, и построенную Муссолини в 1932 году железную дорогу разобрали?

Вот! Дорогу разобрали. А автобусное сообщение? Как блин сан Марино даёт визы? Ведь не только ж россиянам. Тем же пендосам и то визы нужны. Как добираются другие туристы?

#911 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 09 February 2022 - 19:42

Как блин сан Марино даёт визы? Ведь не только ж россиянам. Тем же пендосам и то визы нужны. Как добираются другие туристы?

Обладателю шенгенской визы отдельная виза для посещения Сан-Марино не нужна. Когда я из Римини ездил на экскурсию в Сан-Марино, никто паспорт у меня не проверял. Там даже КПП нет на границе с Италией, и границы как таковой нет. Поэтому безвизовый режим Сан-Марино для россиян - это чушь собачья. Разве что на приземляемой ракете туда можно из России попасть, минуя другие визовые страны?

Никому Сан-Марино свои визы за пределами своей страны, скорее всего, не дает. А у себя на территории продает по 5 евро в туристическом центре визовые марки в качестве сувениров. Я фотку такой визы из своего паспорта на форуме размещал. Я ж её не в Москве получал, а на месте купил и вклеил в паспорт на память.


  • Капибар и JJadran это нравится

#912 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 12:02

Обладателю шенгенской визы отдельная виза для посещения Сан-Марино не нужна. Когда я из Римини ездил на экскурсию в Сан-Марино, никто паспорт у меня не проверял. Там даже КПП нет на границе с Италией, и границы как таковой нет. Поэтому безвизовый режим Сан-Марино для россиян - это чушь собачья. Разве что на приземляемой ракете туда можно из России попасть, минуя другие визовые страны?
Никому Сан-Марино свои визы за пределами своей страны, скорее всего, не дает. А у себя на территории продает по 5 евро в туристическом центре визовые марки в качестве сувениров. Я фотку такой визы из своего паспорта на форуме размещал. Я ж её не в Москве получал, а на месте купил и вклеил в паспорт на память.

Скорее всего не даёт, это не ответ.
Смысл заморачиваться, устраивать безвиз если до тебя невозможно добраться? Не думаешь ли ты, что в миде обоих стран сидят олухи? Понятно, что большого турпотока туда не будет. Что там делать то?

#913 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4554 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 12:30

Скорее всего не даёт, это не ответ.

Уважаемый ElEd, Вам уже объясняли про Сан-Марино.

https://www.naturism...632#entry899651

и ранее.

Республика Сан-Марино не имеет собственной визы и находится в итальянской визовой зоне. Для посещения Сан-Марино потребуется оформить итальянскую визу (шенгенскую или национальную), а эти визы для граждан РФ никто пока отменять не собирался.


  • Капибар это нравится

#914 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 14:05

Никому Сан-Марино свои визы за пределами своей страны, скорее всего, не дает. А у себя на территории продает по 5 евро в туристическом центре визовые марки в качестве сувениров. Я фотку такой визы из своего паспорта на форуме размещал. Я ж её не в Москве получал, а на месте купил и вклеил в паспорт на память.

 

...тем самым сделав свой паспорт формально недействительным :)

 

Всякая сувенирная продукция в загранпаспорте, к коей и относятся "визы" и штампы Сан-Марино, Андорры, Монако и прочей экзотики автоматически делает паспорт недействительным. Знаю случаи, когда консульства отказывали в визах из-за наличия в паспортах этой сувенирки.  


  • Дисал, Капибар и Vovan32 это нравится

#915 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 14:46

Мне однажды печать ИНН в российском паспорте чуть проблемы на границе не создала. Во избежание международного скандала пропустили.
  • Алекс Штольц это нравится

#916 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 16:40

...тем самым сделав свой паспорт формально недействительным :)

 

Всякая сувенирная продукция в загранпаспорте, к коей и относятся "визы" и штампы Сан-Марино, Андорры, Монако и прочей экзотики автоматически делает паспорт недействительным. Знаю случаи, когда консульства отказывали в визах из-за наличия в паспортах этой сувенирки.  

Спасибо! Учту на будущее. У того паспорта с визовой маркой Сан-Марино сейчас уже срок действия закончился. Он уже сам стал сувениром.



#917 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 19:10

Был в Монако. Мне там в паспорт на границе что то тиснули. Это что д, они гады всем паспорта недействительными делают (шутка). Не припомню потом, что б были проблемы.

#918 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 19:29

Был в Монако. Мне там в паспорт на границе что то тиснули. Это что д, они гады всем паспорта недействительными делают (шутка). Не припомню потом, что б были проблемы.

Да и кто из пограничников внимательно просматривает каждую страницу паспорта? Разве что при въезде в Израиль пролистают на предмет отсутствия в нем виз какой-нибудь Саудовской Аравии?


  • Дисал это нравится

#919 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 19:58

Да и кто из пограничников внимательно просматривает каждую страницу паспорта? Разве что при въезде в Израиль пролистают на предмет отсутствия в нем виз какой-нибудь Саудовской Аравии?

Мы в Израиль из Египта заезжали. Так из всего автобуса только мою жену и дела пенса на особый досмотр дёрнули. А меня, когда выезжали, зачем то руки ватой терли. Но пока мы там были, никаких терактов небыло. Хз что они 6а руках, какие следы искали?

#920 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 10 February 2022 - 19:59

Может, чебуреков из свинины?