Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Остров Рейнеке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 05:26

В ближайшее время, пока осень не вступила в свои права, собираюсь посетить Остров. Возможно, даже прожить на нём несколько дней. Из блога в ЖЖ Варандея узнал, что Рейнеке - это дальневосточная Лисья бухта. Конечно, это очень громкое сравнение, ведь я бывал и там и там. Но, всё-таки, на Острове, хоть он находится и недалеко от места, где я живу, я не был уже очень давно. Возможно, что-то там изменилось. В любом случае, своим примером попытаюсь сам его немножко изменить.

Остров - так уважительно называют это Место Силы те, кто в теме. Это примерно как большого человека называют не Иван Иваныч, а САМ, так и Остров. Нет, это не нудистская мекка, это, скорее дальневосточный Меганом, нежели Лиска. Впрочем, Рейнеке достаточно обширен. Чтобы не смущать "матрасников", собираюсь поселиться в Кентерберийском лесу, в горах центральной части острова. Жить там буду в правильном виде, ну или в почти правильном. Попробую делать вылазки на побережье и в другие районы Острова. Отчёт обещаю. Попутчиков приветствую.

• КАЛЬМАRiS, kurlyk и wodoly это нравится

#2 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 11:47

Завтра на катер!

#3 wodoly

wodoly

Заслуженный садовод-огородник

• Натуристы
  • 11 213 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 11:52

Удачи!!

• Роман ДВ это нравится

#4 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 03:55

Сегодня вернулся с Рейнеке. Если коротко о впечатлениях - я очарован. А быть может, следует сказать - я в восхищении. Пока что это самое близкое к стандартам натуристского отдыха место, что мне доводилось видеть в Приморье, и вообще, на тихоокеанском побережье России. Но одного Рейнеке мне было мало, и я устроил себе маленький круиз по островам. На одноместной резиновой лодке отправился ещё дальше в открытое море, на острова Пахтусова и Рикорда. Там-то рок злосчастный меня и настиг. Волна перевернула мою лодчёнку. Обратно в лодку удалось взобраться и собрать с поверхности волнующегося моря мои расплывающиеся в разные стороны вещи. Уплыли только тапки. Но самая главная потеря - намок в морской воде телефон, которым я снимал. В результате, когда я вернулся на Рейнеке, снимать уже было нечем. И теперь я даже не знаю, писать ли этот отчёт. Без фоток - это будет очень сложно. Не знаю, может быть что-то удастся выудить с внутренней памяти устройства, но оно вообще не включается...

• merida и wodoly это нравится

#5 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 06:02

Пока готовится отчёт, можно посмотреть про остров здесь:

https://alexhitrov.l...com/330345.html

• wodoly это нравится