Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Фототрёп. Обо всем и ни о чем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 merida

merida

Заслуженный Гусар нашего форума

• Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 08:32

Заметил,что зачастую фотографы тоже девушки. Когда произошло,что фотография стала женским увлечением?...
  • Дисал это нравится

#2 pritok

pritok

политически раскованный имПерец

• Натуристы
  • 18630 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 12:51

Заметил,что зачастую фотографы тоже девушки. Когда произошло,что фотография стала женским увлечением?...

кокда управление процессом сьемки свелось к одной кнопке.
  • andrrog это нравится

#3 felina

felina

Dum spiro spero

• Администраторы
  • 14543 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 12:59

Ну так и есть. Наличие МПХ позволяет ведь нажимать две кнопки одновременно. Что тут поделаешь.

• Дисал, Капибар и andrrog это нравится

#4 RomanPetrov

RomanPetrov
  • Туристы
  • 82 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 15:10

А что не так? Между прочим и женское ню тоже снимают женщины. И при этом традиционной ориентации. Это так удивительно?

• felina, Дисал и ivolga это нравится

#5 felina

felina

Dum spiro spero

• Администраторы
  • 14543 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 15:22

Это так удивительно?

Это неудивительно. Это местные шовинюги, которые считают, что у женщины мозгов должно быть ровно столько, чтобы грязную воду из ведра не пила, когда полы моет.

• Mariner, Дисал, svel и еще 1 это нравится

#6 Капибар

Капибар

Наш ласковый и нежный зверь

• Натуристы
  • 10353 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 15:23

Его маленькая штучка самая важная в мире вещь.

#7 -=SERG=-

-=SERG=-

А по свистку все начинаем отжиматься...

• Натуристы
  • 4711 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 02:23

Между прочим и женское ню тоже снимают женщины. И при этом традиционной ориентации.

Снимать-то снимают, но ню у них получается другое. Несексуальное. Могут хорошо гламур снять, будет красиво, эстетично, но... несексуально. Потому как мужчина смотрит на модель другими глазами. Если, конечно, это нормальный мужчина.
У меня есть знакомая фотограф, толковая тётка, профи. В том числе обнаженку снимает. Кстати, очень часто женщины сами себя "заказывают": в бельё красивом, или без. Просто себе на память, а не для кого-то. Хорошие фотки делает, но вот не цепляют совершенно. Нет в них секса.
  • merida и Капибар это нравится

#8 merida

merida

• Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 07:54

Это неудивительно. Это местные шовинюги, которые считают, что у женщины мозгов должно быть ровно столько, чтобы грязную воду из ведра не пила, когда полы моет.

ну зачем же так упрощать? Просто когда будет использовать воду повторно, желательно, чтобы довела до кипения,прежде,чем заварит макароны.
Ну и посолить...
  • Григорий и Дисал это нравится

#9 repeat70

repeat70
  • Натуристы
  • 2713 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 09:02

у тебя всё так плохо? Почему проецируешь негатив?
У тя хвост есть, между прочим. Не понравилось, помахала нервно, успокоилась:)

#10 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 5281 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 09:27

Снимать-то снимают, но ню у них получается другое. Несексуальное. Могут хорошо гламур снять, будет красиво, эстетично, но... несексуально. Потому как мужчина смотрит на модель другими глазами. Если, конечно, это нормальный мужчина.
У меня есть знакомая фотограф, толковая тётка, профи. В том числе обнаженку снимает. Кстати, очень часто женщины сами себя "заказывают": в бельё красивом, или без. Просто себе на память, а не для кого-то. Хорошие фотки делает, но вот не цепляют совершенно. Нет в них секса.

Дело в том, что фотограф достаточно часто ставит перед собой иные задачи, кроме демонстрации сексуальности. Видел очень сексуальные работы женщин фотографов, видел работы мужчин фотографов, где сексуальность не была главной задачей. Иногда, действительно, задача фотографа-дистанцироваться от именно сексуальности, снять красиво, но сексуальность намеренно не выпячивается. Некоторые работы как мужчин, так и женщин- намеренно асексуальны. И это не из-за разности видения тела женщинами и мужчинами, которая конечно же есть. 

• felina, Дисал, ivolga и еще 1 это нравится

#11 merida

merida

• Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 10:06

A eгсперды потом репу лосают, эротика..,порнуха...,+6...,+18...
  • Капибар это нравится

#12 felina

felina

Dum spiro spero

• Администраторы
  • 14543 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 10:36

Я фотографией, кстати, ещё в 5-м классе начала заниматься. У матери был древний фотоувеличитель и фотоаппарат Смена-8. Во всем разобралась сама, по книжкам. Кюветы с растворами, красный фонарь, фотоувеличитель, который бьется током, бабушка стучит в двери, потому что ей надо срочно в туалет... Романтика! :biggrin: Была, можно сказать, школьным фотокорреспондентом. У всего нашего класса есть сделанные мной фотографии. Но я технарь, творческое самовыражение мне недоступно. Есть люди, которые самое обычное могут преподнести как нечто особенное. Я так не умею.

• Mariner, Дисал, Капибар и 2 другим это нравится

#13 pritok

pritok

политически раскованный имПерец

• Натуристы
  • 18630 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 10:49

У меня были смена-6 и смена-4, последний нравился больше. Он кстати до сих пор живой, валяется где то в хламе в гараже. Наверное мне ровесник.

#14 wodoly

wodoly

Заслуженный садовод-огородник

• Натуристы
  • 12750 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 14:11

В том числе обнаженку снимает. Кстати, очень часто женщины сами себя "заказывают": в бельё красивом, или без. Просто себе на память, а не для кого-то. Хорошие фотки делает, но вот не цепляют совершенно. Нет в них секса.

Каким же образом вы те фото лицезрели,если это "не для кого-то"?

#15 ivolga

ivolga

Добрая Фея с порошковым огнетушителем

• Модераторы форума
  • 4946 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 15:08

Я фотографией, кстати, ещё в 5-м классе начала заниматься. У матери был древний фотоувеличитель и фотоаппарат Смена-8. Во всем разобралась сама, по книжкам. Кюветы с растворами, красный фонарь, фотоувеличитель, который бьется током, бабушка стучит в двери, потому что ей надо срочно в туалет... Романтика! :biggrin: Была, можно сказать, школьным фотокорреспондентом. У всего нашего класса есть сделанные мной фотографии. Но я технарь, творческое самовыражение мне недоступно. Есть люди, которые самое обычное могут преподнести как нечто особенное. Я так не умею.

Мы с подружкой начали в 8-м. О да, это романтика! До сих пор помню запах реактивов. А этот волшебный миг появления изображения.. Помимо тяжеленного фотоувеличителя и прочих ванночек, коробочек, пакетиков и термометра был еще глянцеватель. Фотографии печатались большими пачками на весь класс.

Я тоже технарь :), но никуда не могу деться от творческого самовыражения, это большая беда :oohmy: :hehe:

• AlexCor, Григорий, felina и 4 другим это нравится

#16 wodoly

wodoly

• Натуристы
  • 12750 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 15:20

Я тоже технарь , но никуда не могу деться от творческого самовыражения, это большая беда

Почему беда?Наоборот.

#17 ivolga

ivolga

Добрая Фея с порошковым огнетушителем

• Модераторы форума
  • 4946 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 15:21

Почему беда?Наоборот.

Это мало кто понимает.

#18 wodoly

wodoly

• Натуристы
  • 12750 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 15:23

Это мало кто понимает.

Завидуют.))

• _IGOR_ это нравится

#19 Стебаныч

Стебаныч
  • Натуристы
  • 3779 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 15:34

Это мало кто понимает.

Ой, девочки, а это вообще никто не понимает: почему, если вы застали Лейку и дагерротип, называете дедушкой Притока, снимавшего лучшей советской мыльницей - Сменой? Или только из-за срока службы?

Сообщение отредактировал Стебаныч: 29 July 2020 - 15:35

• Дисал это нравится

#20 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 5281 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 16:28

Мы с подружкой начали в 8-м. О да, это романтика! До сих пор помню запах реактивов. А этот волшебный миг появления изображения.. Помимо тяжеленного фотоувеличителя и прочих ванночек, коробочек, пакетиков и термометра был еще глянцеватель. Фотографии печатались большими пачками на весь класс.

Я тоже технарь :), но никуда не могу деться от творческого самовыражения, это большая беда :oohmy: :hehe:

Вот те же воспоминания от Смены 8м (а потом- Смена символ- было такое творение под кассету из 12 кадров и пленку нужно было в темноте резать на куски заряжая в эти кассеты, потом ФЭД, потом аж Зенит) , запаха проявителя, пленки, зарядка фотобачка-тоже процесс интересный))))

глянцеватель и все-все как вчера.

А творческое самовыражение- счастье, прям счастье-счастье!!!))))

Ой, девочки, а это вообще никто не понимает: почему, если вы застали Лейку и дагерротип, называете дедушкой Притока, снимавшего лучшей советской мыльницей - Сменой? Или только из-за срока службы?

Ну ты же должен знать такое звание- дедушка Советской армии))

• Дисал это нравится