Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

El Templo Del Sol - мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 mykolka

mykolka
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 11:25

Отчет будет очень коротким :)

В марте я забронировал домик. В мае в связи с пандемией предложили рефанд, который я до сих пор не получил. Администратор Бриджит морозится и все стрелки переводит на директора. А мифический директор так и не ответил на мои довольно вежливые, но настойчивые письма. Скорее всего кемпинг - банкрот и доживает последний сезон. Ну или ребята просто решили срубить денег с иностранцев, которые не могут приехать лично из-за закрытых границ и отстоять свои права.



#2 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 11:41

Отчет будет очень коротким :)

В марте я забронировал домик. В мае в связи с пандемией предложили рефанд, который я до сих пор не получил. Администратор Бриджит морозится и все стрелки переводит на директора. А мифический директор так и не ответил на мои довольно вежливые, но настойчивые письма. Скорее всего кемпинг - банкрот и доживает последний сезон. Ну или ребята просто решили срубить денег с иностранцев, которые не могут приехать лично из-за закрытых границ и отстоять свои права.

 

Кемпинг до сих пор отвечает на запросы и не против, если гости приезжают на отдых. Рефанд сейчас делают далеко не все - в большинстве случаев перенос на следующий год. Просто последствия пандемии оказались намного хуже, чем казалось в том же мае... Так что легче будет сделать перенос на следующий год



#3 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 11:48

Отчет будет очень коротким 

Нет повести Отчёта нет печальнее на свете,

чем жалобы mykolkины вот эти.


  • Дисал и JJadran это нравится

#4 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 13:37

При бронировании проживания в Эль темпло нужно сделать банковский перевод 200 евро.
Как я понимаю эти деньги не возвращаются ни при каких условиях.
Я бронировал ещё в конце 19 года, но через турфирму московскую, Спайси Тревел. Там предоплата 7 тыр,и возможность отказаться.
Но не менее чем за полтора месяца до заезда. Эль темпло отказались сократить этот срок. К сожалению пришлось отказаться. Будем переносить на следующий год. Но бронирование на 21 год ещё не открыто.

#5 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 14:13

Здесь совсем рядом московский Туи не отдаёт людям деньги за тур в Сочи. Ссылаются на Постановления Правительства РФ №1073 от 20.07.2020 г.. Но там речь о бронировании до даты 31 марта 2020, а люди 6-го июля предоплату за авиарейс занесли.

Им авиабилеты не продали и отель не подтвердили. :)

А теперь предлагают другой тур или ждать денег до 31.12.2021. А им другой тур не надо. Они уже вернулись из отпуска в Сочи. Сами на букинге отель нашли и билеты сами купили.



#6 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8976 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 14:47

Отчет будет очень коротким :)
Администратор Бриджит морозится

И где это она интересно морозится? В какой то морозильной камере или на Северном полюсе?

#7 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 18:16

И где это она интересно морозится? 

На всех отмороженных  :crazy:  не хватит никаких ни морозилок, ни полюсов ...  :kto:



#8 Дядя Гедеван

Дядя Гедеван
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 01:01

Такая же фигня с авансом в Темло и еще со Sierra Natura. Вроде и не отказывают, но и вернуть "ну никак не получается". Ну ОК, на 21й год.
Надо только будет расписание пандемий уточнить.

#9 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 10:11

Надо только будет расписание пандемий уточнить.

Ввиду широкого общественного резонанса пандемию решено сделать постоянной, а волны, для удобства населения, будут привязываться к сезонам.
  • граф Игорь, _IGOR_, Дядя Гедеван и еще 1 это нравится

#10 mykolka

mykolka
  • Натуристы
  • 226 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 13:51

Прикол в том, что вернуть деньги обещали еще в мае. Но видимо передумали. Может на всех не хватило :)



#11 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 13:58

Немного у некоторых развеется иллюзий в отношении европейской пунктуальности и толерантности.



#12 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 14:13

Немного у некоторых развеется иллюзий в отношении европейской пунктуальности и толерантности.

Надо покопаться в родословной тех европейцев.

Упомянутый мною Туи тоже в детстве был немецким. А потом вырос: Алексей Мордашов увеличил свою долю в TUI Russia до 90%
 



#13 Сергей и Виолетта

Сергей и Виолетта
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 17 August 2020 - 20:01

А нам они все деньги вернули, мы оплатили полностью заранее еще в феврале, хотя достаточно было только 7 тыс. руб., а основная оплата за 1,5 месяца до заезда. Бронировали через Спайси Тревел на июнь, но уже в апреле стало ясно, что  поездка не состоится, поэтому попросили вернуть деньги, которые нам вернули через 2 месяца в полном объеме. Огромное спасибо за это Галине из Спайси Тревел!!! Да, и Туркиши деньги за отменённый перелет также вернули через 2 месяца после отмены полета.


  • Алекс Штольц и ANDREW12 это нравится