Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Выбор между смартфоном и навигатором

Навигатор аккумулятор зарядка телефона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 RomanPetrov

RomanPetrov
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 27 August 2020 - 20:30


Читаешь браузер..раз, на... вырубило.
Так это, видимо, вылет с ошибкой. Похоже, что концепция сборки мусора, призванная устранить сбои, даёт сбои.

(В других языках программирования принято просто не мусорить, именно на таком языке написаны сами виртуальные машины. Впрочем, там свои заморочки...)



#22 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 27 August 2020 - 21:18

Так это, видимо, вылет с ошибкой. Похоже, что концепция сборки мусора, призванная устранить сбои, даёт сбои.
(В других языках программирования принято просто не мусорить, именно на таком языке написаны сами виртуальные машины. Впрочем, там свои заморочки...)

Да нет, мальчики сведущие в вопросах, читали сам софт, нет- не вылет.
Другой вопрос как пишутся теже приложения в Плеймаркет. К ним вопросы.
Если уж на то дело идёт, то встроенный ми браузер- таких вылетов не даёт. Но он, сцуко по типу Хрома, а мне жуть как не нра- оперативку жрет, аккум ещё как кушает...
А лёгкие этих недостатков не имеют, но, как описано выше...

#23 Tomogavk

Tomogavk
  • Натуристы
  • 175 сообщений

Отправлено 28 August 2020 - 10:18

Ухх, ребята и развернули тему))

#24 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 28 August 2020 - 15:53

Личный опыт.
Характер работы разъездной, передвигаться нужно по Москве. Отсюда вынужден постоянно мониторить пробки. Смартфон в режиме навигации считай целый день. Проблем с батареей не было. С разъемом да,в отличии от таксистов приходится выходить,а оставлять телефон в машине рискованно,да и при себе нужен. Поэтому постоянно кабель туда сюда. Что не полезно.
Дорогие устройства не покупаю. То что требуется мне вполне обеспечивает ценовая категория до 10тыр. Навигация,почта,менеджеры, раздача вайфай,простенькие фоточки. Мне больше не нужно.
Батареи менять-штука неблагодарная. Производитель постоянно обновляет модели, через пару лет, когда возникнет необходимость замены, якобы новую батарею купите уже солидного возраста. Ненамного лучше прежней будет. А года три-четыре любая батарея служит.
Плюс за это время или стекло треснет,кнопочка западет или ещё что-нибудь.
Выкинуть и заменить. Опять
же за это время прогресс шагнул вперёд, новый лучше будет.
Если уж хочется престижный гаджет,то держите его в чехольчике. А для автомобилей используйте дешёвые.
И не парьтесь.
Только помните, если раньше товары были для людей,то теперь для сервисменов и маркетологов. Десятилетиями служить ничего не будет. Да это и не нужно. Касательно телефонов точно.

#25 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 28 August 2020 - 23:26

Поэтому постоянно кабель туда сюда. Что не полезно.

 

Попробуйте это. Очень удобно.


  • Tomogavk это нравится

#26 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 29 August 2020 - 21:29

to Felina..
Слушай, а вот ты мелодии из такого раздела( приложения) на Сяоми- не скачивала?
Если да, то вопрос о сохранности после. Я не могу целиком ставить одну мелодию, у мну группы, а там свой звонок. То есть сохраняется ли мелодия вообще?
Зы- забыл написать то,))
Вот отсюдаПрикрепленный файл  IMG_20200829_202831.jpg   17.4К   4 Количество загрузок:

#27 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 29 August 2020 - 22:51

Mi46
Мишенка, подписываюсь полностью.
  • mi46 это нравится

#28 VladislavS

VladislavS
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 31 August 2020 - 08:22

Современные телефоны умеют общаться с зарядным устройством ( см. https://ru.m.wikiped...ki/Quick_Charge ) и могут попросить поднять напряжения с 5В до 9-12-20 В. Это позволяет передавать по кабелю большую мощность. Следует приобрести зарядное устройство в прикуриватель, поддерживающее стандарт заряда вашего телефона.

А приложения в памяти "висят" не от отсутствия деструкторов (что за бред?), а чтобы не тратить заряд батареи и время на их запуск. Зачем делать 4 гектара памяти, если она будет пустой стоять?

#29 RomanPetrov

RomanPetrov
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 02 September 2020 - 05:03

и могут попросить поднять напряжения с 5В до 9-12-20 В. Это позволяет передавать по кабелю большую мощность

Танцы с бубном с целью передать большую мощность по тонкому проводу эконом-класса. Физику не обманешь - так решили пойти в обход.


А приложения в памяти "висят" не от отсутствия деструкторов (что за бред?)

Да, отсутствие деструкторов - это бред. Причём похоже бред концептуальный - невозможность нормально завершить как всю программу, так и её малейшую часть.

Зачем делать 4 гектара памяти, если она будет пустой стоять?

Как зачем? А маркетинг? Надо же объяснить покупателю, что новый телефон в два раза круче старого!
И потом, чем больше памяти - тем больше она вместит мусора (а в джаве как раз сборка мусора), и тем больший болт может положить разработчик на оптимизацию. А у кого телефон старый и программа вылетает от нехватки памяти - тот "сам виноват, ибо нищеброд и ретроград", сарказм.

#30 VladislavS

VladislavS
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 02 September 2020 - 07:58

Танцы с бубном с целью передать большую мощность по тонкому проводу эконом-класса. Физику не обманешь - так решили пойти в обход.

Это не "обход", а совершенно обычное техническое решение. Все линии передачи электроэнергии работают на высоком напряжении. Вы же хотите, чтобы гаджет, а соответственно и разъём зарядки в гаджете, был лёгким и миниатюрным, и заряжался он при этом быстро?

Да, отсутствие деструкторов - это бред.

Это всего лишь один из подходов реализации управления памятью. Есть сборщик мусора. Он работает в фоне с неплохой вероятностью в моменты, когда система менее нагружена и позволяет не тратить время приложения на очистку памяти. Не забываем, что оно в виртуальной машине работает и ему и так "несладко".

Причём похоже бред концептуальный - невозможность нормально завершить как всю программу, так и её малейшую часть.

Каким боком деструктор относится к закрытию программы? В других ЯП он уничтожает классы, являющиеся составной частью программы. Причём, в некоторых местах может создавать конкретные тормоза при неумелом использовании, так как часто при копировании и передаче классов в качестве параметров создаются временные объекты (читай работают конструкторы и деструкторы). Так что, это не лучше и не хуже, это так есть. За всё надо платить. Сборщик мусора одно из решений со своими плюсами и минусами. К закрытию программы целиком это вообще не имеет никакого отношения. Операционной системе достаточно закрыть все открытые файлы/устройства/драйверы и грохнуть память выделенную приложению. Это делается без всяких сборщиков мусора. Что у вас за смартфон, который не умеет выгрузить приложение из памяти по требованию пользователя.

Как зачем? А маркетинг? Надо же объяснить покупателю, что новый телефон в два раза круче старого!

Бред. Новые телефоны реально быстрее работают из-за большего количества памяти.

И потом, чем больше памяти - тем больше она вместит мусора

Это как посмотреть. А может не мусора, а полезных данных данных, к которым пользователь может получить доступ сразу, а не когда они из медленной флэшь загрузятся?

(а в джаве как раз сборка мусора), и тем больший болт может положить разработчик на оптимизацию.

С дуру и хрен сломать можно. Я уже писал, что сборщик мусора это один из способов управления памятью со своими плюсами и минусами. Грамотный разработчик должен знать как система работает. В конце концов, всегда можно отдать системе ненужную память вручную без всяких деструкторов. Почему вы решили, что приложение при переключении на другое должно закрываться? Оно остаётся в фоне, чтобы пользователь мог переключиться на него снова не потеряв данные, сэкономив время и энергию на его запуск.

А у кого телефон старый и программа вылетает от нехватки памяти - тот "сам виноват, ибо нищеброд и ретроград", сарказм.

Прогресс не остановить. Современные телефоны реально сильно круче и позволяют реальзовывать задачи, которые на ретрогаджетах невозможны.

Сообщение отредактировал VladislavS: 02 September 2020 - 08:02


#31 RomanPetrov

RomanPetrov
  • Натуристы
  • 335 сообщений

Отправлено 04 September 2020 - 14:12


Каким боком деструктор относится к закрытию программы?
Ну вообще наличие деструкторов не противоречит сборке мусора. Но. В языках без сборки мусора принято не мусорить. Создал объект - уничтожь, открыл файл - закрой, загрузил данные - выгрузи. Для выгрузки удобно использовать деструкторы.

Даже если в языке есть сборщик мусора - всё равно приходится взаимодействовать с системными компонентами,которые написаны на языке без сборки мусора.

Без деструкторов нет естественного способа отловить момент, когда надо освободить системный ресурс, затребованный объектом.

Впрочем, система сама следит за тем, какие ресурсы какой программе отданы. Но максимум,что может сделать - грохнуть всю программу целиком.


А приложения в памяти "висят" не от отсутствия деструкторов (что за бред?), а чтобы не тратить заряд батареи и время на их запуск.
Бывает, что я сворачиваю одну программу, чтобы позже к ней вернуться. В этом случае мне нужно, чтобы программа висела в памяти и хранила своё состояние.

Но если я замечаю, что программ открыто до фига - то я их закрываю - после чего я ожидаю, что они будут закрыты.

Но вдруг оказывается, что программы не закрылись - а чтобы закрыть их, мне приходится лезть в системные настройки и "убивать" программы там.

Было бы странно, если бы в той же винде все программы закрывались только через диспетчер задач. А в андроиде это типа "норма".


Новые телефоны реально быстрее работают из-за большего количества памяти.
Это ясен пень. Но вот когда "яблоко" начало умышленно замедлять работу айфонов - начиная с седьмой версии оси - то пострадали не только старые модели, но и новые тоже начали тормозить. Перестарались. Случился скандал, акции "яблока" упали - и они выкатили нормальную прошивку, но только для новых моделей айфонов, а старые так и работают на замедленных прошивках.

#32 Grailla

Grailla
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 15:24

Предпочитаю смартфон причем беру самые обычные без особых наворотов. Да и надо то мессенджеры. соцсети и выход в интернет. Там же и карты смотрю - всегда ими обхожусь. Что угодно можно найти - от магазинов рядом до остановок и маршрутов. Очень удобно. И по сути если есть телефон. навигатор - лишний груз. Да и езжу в основном в Лермонтово - а там по сути невозможно заблудиться. Отдыхаю там всегда в гостевом доме. Там на ресепшене тоже всегда девочки подскажут - куда пойти, что посмотреть на чем доехать и пр.


Сообщение отредактировал felina: 20 July 2021 - 09:16


#33 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 15:31

Предпочитаю смартфон причем беру самые обычные без особых наворотов. Да и надо то мессенджеры. соцсети и выход в интернет. Там же и карты смотрю - всегда ими обхожусь. Что угодно можно найти - от магазинов рядом до остановок и маршрутов. Очень удобно. И по сути если есть телефон. навигатор - лишний груз. Да и езжу в основном в Лермонтово - а там по сути невозможно заблудиться. Отдыхаю там всегда в гостевом доме. Там на ресепшене тоже всегда девочки подскажут - куда пойти, что посмотреть на чем доехать и пр.

Опять тупая примитивная реклама этого гостевого дома.
Если не ошибаюсь, четвёртый раз уже. Ничего, кроме отвращения подобное рекламирование не вызывает. Причём уже не только к самому объекту размещения, но и к его примитивному рекламодателю.
На этот раз только забыл написать про деток и кухню.


  • JJadran это нравится

#34 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4552 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 15:55

Опять тупая примитивная реклама этого гостевого дома.
Если не ошибаюсь, четвёртый раз уже. Ничего, кроме отвращения подобное рекламирование не вызывает.

Если не ошибаетесь, то получается, что 100% успех у товарища. Всего 4 сообщения и четвёртый раз уже реклама. :)
 



#35 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 16:27

Опять тупая примитивная реклама этого гостевого дома.
Если не ошибаюсь, четвёртый раз уже. Ничего, кроме отвращения подобное рекламирование не вызывает. Причём уже не только к самому объекту размещения, но и к его примитивному рекламодателю.
На этот раз только забыл написать про деток и кухню.

 

Приток, вот ты тоже в 4-й раз отметился под сообщениями с осуждением рекламы. А тыкнуть в кнопочку "жалоба", чтобы привлечь внимание админов, слабо? Или религия не позволяет?


  • JJadran это нравится

#36 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 22:46

Приток, вот ты тоже в 4-й раз отметился под сообщениями с осуждением рекламы. А тыкнуть в кнопочку "жалоба", чтобы привлечь внимание админов, слабо? Или религия не позволяет?

Да не. Не религия. Возраст. Знаешь же.
Да и нет у меня такой кнопки на смартфоне.

#37 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 July 2021 - 08:34

Да и нет у меня такой кнопки на смартфоне.

Должна быть, просто она блёклая какая-то.