Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лисья бухта. Условия проживания в палатках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 delen

delen
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 14:36

Здравствуйте. Мы с девушкой хотели бы посетить данное место, наверняка у людей, которые там не были возникнут вопросы. Интересует конечно многое, но прежде всего хотелось бы узнать у тех кто там был про условия проживания, например где справлять естественную нужду, где принимать душ? Если вдвоем отойти куда ни будь, бывали ли случаи воровства? Вобщем по ходу общения , надеюсь, узнаем многое. Спасибо)

#2 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 16:07

естественную нужду можно справлять или в долине чёрных черепашек или в деревянных заведениях типа "сортир" в районе Пикадилли за денежку малую (если за последний год, когда я там не был ничего не изменилось) душ тоже был в районе пикадилли, но уже за денежку бОльшую, ибо вода привозная.  случаи воровства бывали. вопрос решается либо внедрением в компанию с просьбой присмотреть, но будут ли и насколько тщательно будут   зависит от многих факторов либо тасканием действительно ценных вещей с собой. тур. барахло, если конечно оно не особо вычурное обычно  интереса не представляет


  • ypyr это нравится

#3 delen

delen
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 16:10

естественную нужду можно справлять или в долине чёрных черепашек или в деревянных заведениях типа "сортир" в районе Пикадилли за денежку малую (если за последний год, когда я там не был ничего не изменилось) душ тоже был в районе пикадилли, но уже за денежку бОльшую, ибо вода привозная.  случаи воровства бывали. вопрос решается либо внедрением в компанию с просьбой присмотреть, но будут ли и насколько тщательно будут   зависит от многих факторов либо тасканием действительно ценных вещей с собой. тур. барахло, если конечно оно не особо вычурное обычно  интереса не представляет


А в этой долине черепашек туалеты?

#4 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 16:17

нет. там черепашки. впрочем считается хорошим тоном брать с собой малую пехотную лопатку и черепашку после себя прикопать.


  • Роман ДВ это нравится

#5 delen

delen
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 16:22

Понятно)) Если ехать недели на две, соответственно много вещей с собой, есть ли возможность как можно ближе подъехать на такси, что бы меньше пешком на себе все тащить?

#6 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 16:30

на такси????   не, чисто теоретически можно найти кого из местных, кто согласится вас отвезти через перевал на своей бурбухайке из Щебетовке. но, честно говоря, я не знаю, как решить этот вопрос с практической точки зрения. сам добирался либо пешком из Курортного вдоль моря либо через перевал на машине. а общеизвестные сервисы такси типа юбера или яндекса в крыму не работают.

 

честно говоря я бы рекомендовал вам для первого раза "лиску-лайт" а именно Орджо дикие бухты. там и до цивилизации с душами, туалетами и кафешками совсем рядом. и по моему опыту компании устойчивые и порядочные и можно оставить какое то барахло, и на денек без ночевки сгонять в Лиску чтобы понять ваше ли это


  • Григорий и ypyr это нравится

#7 delen

delen
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 16:34

на такси???? не, чисто теоретически можно найти кого из местных, кто согласится вас отвезти через перевал на своей бурбухайке из Щебетовке. но, честно говоря, я не знаю, как решить этот вопрос с практической точки зрения. сам добирался либо пешком из Курортного вдоль моря либо через перевал на машине. а общеизвестные сервисы такси типа юбера или яндекса в крыму не работают.

честно говоря я бы рекомендовал вам для первого раза "лиску-лайт" а именно Орджо дикие бухты. там и до цивилизации с душами, туалетами и кафешками совсем рядом. и по моему опыту компании устойчивые и порядочные и можно оставить какое то барахло, и на денек без ночевки сгонять в Лиску чтобы понять ваше ли это

Спасибо, учтем)) Орджо это Орджоникидзе?

Сообщение отредактировал delen: 04 February 2021 - 16:34


#8 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 18:55

да



#9 delen

delen
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 19:41

да


В таком случае судя по карте, Коктебель ближе, если не рассматривать отдых с палатками и остановиться в Коктебеле, что скажете про местный нудистский пляж, Бали там?
  • Дисал и Юрий Владимирович это нравится

#10 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 20:14

нудпляж в Коктебеле- место, которое посетить и увидеть нужно. Есть разные мнения о наличии на территории нудпляжа сбросов стоков в море, до прошлого года они были, но освещаются некоторыми как нечто катастрофичное, некоторыми- как нечто почти не заслуживающее внимания. Если Вы новички, опять же с помощью Казаха и его подсказок- достаточно резонным выглядит остановка в Орджо с посещением близлежащих нудпляжей  - Орджо, Коктебеля, Лиски - ночевать в палатках (если это принципиально можно везде- везде найдете для этого место) можно..  Подъезд на такси- не пробовал, ибо отдыхал только в Коке. Детали у Казаха- ибо он в тех местах, как я в сугробах Сургута))) В общем- все у вас получится, и доброго вам отдыха.



#11 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 20:16


Бали там?
не знаю. на Бали не бывал.

вы изначально поставили как условие - отдых с палатками. с палатками в принципе можно и в коктебеле отдыхать. либо на крайней восточной окраине под начинающимися холмами, либо я видел стояли палатки в типа кемпинге чуть не под колесом обозрения. пляж там нормальный. широко известный. из несомненных достоинств то, что вся инфраструктура буквально в шаговом доступе. а если палатки в зеленке на востоке, то там еще одна зона нудисского отдыха, но до цивилизации чуть дольше. но, честно говоря, я бы С ПАЛАТКОЙ в коктебель не поехал. это примерно, как поставить ее в сквере около дома.

наверное не поехал бы с палаткой и в Тихую бухту, хотя многие там с ними стоят.нашша часть пляжа расположена в максимально дальней от коктебеля части и ежедневные походы по 40-50 минут в каждую сторону до цивилизации лично у меня особо положительных эмоций не вызывают.

если же поселяться не в палатке, то мест полно на любой вкус и кошелек. самое ближнее жилье - арт-отель находится в 100 метрах от нудика но многие селятся подальше но с большим комфортом


  • Дисал и AlexT это нравится

#12 delen

delen
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 20:41

не знаю. на Бали не бывал.
вы изначально поставили как условие - отдых с палатками. с палатками в принципе можно и в коктебеле отдыхать. либо на крайней восточной окраине под начинающимися холмами, либо я видел стояли палатки в типа кемпинге чуть не под колесом обозрения. пляж там нормальный. широко известный. из несомненных достоинств то, что вся инфраструктура буквально в шаговом доступе. а если палатки в зеленке на востоке, то там еще одна зона нудисского отдыха, но до цивилизации чуть дольше. но, честно говоря, я бы С ПАЛАТКОЙ в коктебель не поехал. это примерно, как поставить ее в сквере около дома.
наверное не поехал бы с палаткой и в Тихую бухту, хотя многие там с ними стоят.нашша часть пляжа расположена в максимально дальней от коктебеля части и ежедневные походы по 40-50 минут в каждую сторону до цивилизации лично у меня особо положительных эмоций не вызывают.
если же поселяться не в палатке, то мест полно на любой вкус и кошелек. самое ближнее жилье - арт-отель находится в 100 метрах от нудика но многие селятся подальше но с большим комфортом

Спасибо Вам большое, все очень подробно. Для ознакомления рассмотрим вариант поселиться в Коктебеле, скорее всего в квартире или гостинице, а дальше, как Вы посоветовали, сгонять в лиську на денёк и решить . Хотя денёк маловато наверное.... А в Коктебеле посещать местный нудик.

#13 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 21:33

Татары возят в Лиску до шакалки. В Коктебель можно впалатке и в зеленке встать. Как казах сказал в восточной части. Но не оставлять палатку. Есть ещё палаточный кемпинг у колеса, но там платно.

#14 delen

delen
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:36

Мы не понимаем эти термины, шакалки, зелёнки, черепашки и т.п... , мы же ни разу там не были. Пока придерживаемся варианта снять что ни будь в Коктебеле и сгонять в лиську на ознакомление. Главная проблема в естественных нуждах и доставки палатки со всей бытовой, Помоемся и в море))
  • Юрий Владимирович и frenkie167 это нравится

#15 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:44

Мы не понимаем эти термины, шакалки, зелёнки, черепашки и т.п... , мы же ни разу там не были. Пока придерживаемся варианта снять что ни будь в Коктебеле и сгонять в лиську на ознакомление. Главная проблема в естественных нуждах и доставки палатки со всей бытовой, Помоемся и в море))

Викимапия в помощь. Народная карта. Всё есть

#16 Лекса

Лекса
  • Натуристы
  • 231 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 22:48

Можно этим рисунком воспользоваться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zJl7KYwdjvw.jpg   126.06К   7 Количество загрузок:

  • Григорий, ska_69, Дисал и 2 другим это нравится

#17 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 23:10

Можно этим рисунком воспользоваться.

Этот рисунок с жаргоном завсегдатаев им мало поможет. Только после того, как своими глазами увидишь отличия Нюшки от Шакалки, можно понять, что тебе ближе по духу, телу и ... желанию "сохранить лицо".

#18 РоманОльга

РоманОльга
  • Натуристы
  • 535 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 11:32

Прикольная карта, как раз на этих комнчх по дороге в кыр пвр мы и фоткались. Кстати не знал, что дальше Пикадилли ещё что то есть. Но были там немного для ознакомления. Приезжали на своей машине, 4везде, поэтому проблем не было, но пузатерок там много, поэтому найти местного, который за денежку туда увезет, думаю вообще не проблема.
  • deniz это нравится

#19 delen

delen
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 21:42

А в коктебеле реально у нудика найти жилье не дороже 2000?

#20 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 21:55

А в коктебеле реально у нудика найти жилье не дороже 2000?

Если это май или сентябрь (конец его).