Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натурпляжи восточного Крыма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 00:41

Спионерил в Генштабе натуризма небольшую схемку участка побережья от Орджо до Коки, может кому пригодится, особенно представителям братским степных народов, дабы не блудили в горах и на море.

#2 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 June 2006 - 15:53

Однако пробираться в эти места порой приходится вот таким вот спортивным образом! :str: Поэтому места подходящи для уничтожения брюшка у мужчин и, соответственно, наоборот - у женщин! :hug: :lu: :hit:

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 June 2006 - 07:33

Vofffchikу-братику , еду в Орджо сынишке Крым показать 15 го.
Скажи может лучше в эти бухты вплавь на матрасах добираться и в какую лучше , чтобы с маской и трубой понырять и сынишке со скал попрыгать.
И это что за бухта ( на сайте она как нудистский пляж)?
http://ord.feodosia....lery/beach/_004
Какие то причалы с колёсами....

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 June 2006 - 11:14

Возвращаю снимок с «топологической» разметкой. Снято это с городского пляжа Орджоникидзе (1), благоустроенная часть (западная) которого заканчивается причалом, видимым на снимке. Далее идет нагромождение камней и скал (2), после которых начинается 1-я бухта (невидима). 3 – это уже конец третьей (натуристской) бухты, большая часть которой на снимке также закрыта камнями после центрального пляжа. 3а – это третий мыс, который и обходят по воде на моём фото pohod_.jpg (мужчинам чуть выше колен, женщины и дети – замочат). 4 – край четвёртой бухты, где мало ставят палатки (обычно любители уединения) и 5 – длинный пятый мыс, за которым широкая пятая бухта. Возвышенность мыса Хамелеон (6), перед которым находится песчаная Тихая бухта виден на горизонте.Ну а что касается прыгания тут со скал, так это не приведи господь! Снимали мы таких покалеченных горе-альпинистов с очччень большими проблемами. Ну а нырять – народ ныряет кругом, ловит всякую морскую мерзость (бррр, ненавижу морскую пищу, но Vofffchixa от неё тащится), особенно интересно на камнях напротив Тихой бухты в километре от берега … и т.д. и т.п. … остальное - сами увидите!

#5 Toper

Toper
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 12:38

Всем привет!Извините, что вклиниваюсь, это мое первое сообщение.Отдыхали в Орджо с женой в прошлом году. Очень понравилось.Загорали в 3-ей бухте, IMHO, лучшая в соотношении близость от поселка(жилья)/длина береговой линии. Что касается чистоты бухты, мусор есть, но ребята-палаточники стараются убирать, и не допускают чтобы народ мусорил (по мере сил). Дорога до бухты недолгая, я бодрым шагом доходил в прошлом году за 12 минут (при обычном шаге 20 мин). Дорога нетрудная, с точки зрения туриста со стажем, с подъемами и спусками (местами довольно крутыми, но по жаре удовольствие, естественно, сомнительное (рассчитывайте время).В плане понырять, ближе к 5 мысу довольно интересно. На матрасе можно осуществить путешествие в 4-ю и 5-ю бухту. На пляж доходят торговцы нехитрой еды (пирожки, кукуруза, пиво и т.п.). Сделал кучу фоток, завтра выложу, если интересно. Если есть вопросы, задавайте. :wink: обязательно отвечу.Всем хорошего отпуска!P.S. В этом году тоже едем туда, будем в Орджо 14 июня, сегодня взял билеты :)

#6 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 13:08

наверно, 14 июля...

#7 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 13:31

наверно, 14 июля...

Лео, ещё несколько таких шагов к занудизму и отправим тебя в ссылку на форум к Степанычу, укреплять ряды его стойких последователей! :smile:

#8 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 13:58

не, я лучше промотнусь по пляжам, поорганизовываю антинудисткие митинги и демонстрации, можно ещё помусорить немного, понефтить, посолярить........ http://www.yoburg.ru...15&pagenumber=2 http://www.photosigh...?photoid=479849

#9 Toper

Toper
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 14:48

наверно, 14 июля...

Не, 14 августа! Сорри, переклинило. :oops: 14 июня я был в Дивноморском. :)

#10 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 15:06

Привет, Vofffchik :D Внимательно прочти вышеизложенное. Поспешные выводы - не есть хорошо, гы гы гы :D Toper, СПАСИБО :D , С ТВОЕЙ ПОМОЩЬЮ ОЧКО Vofffchikа переходит ко мне :D

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 21:20

Формируется колона настоящих натуристов в восточные береа Крыма.Будет Казах ,будет Кельт , Админ , Лео , Кам и Сибиряк тоже должны.Программа весёлая и не занудная , бьём по Коке и Орджо.Занудистам приглашаем то же пообщаться.Отчёты гарантируем!

#12 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 21:23

Vofffchik , сколько по времени займёт если идти на матрасе от Орджо до Коки , используя вместо дизель - турбины итальянские ласты ?

#13 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 21:27

Формируется колона настоящих натуристов в восточные береа Крыма. Будет Казах ,будет Кельт , Админ , Лео , Кам и Сибиряк тоже должны. Программа весёлая и не занудная , бьём по Коке и Орджо. Занудистам приглашаем то же пообщаться. Отчёты гарантируем!

Прикольно :) Да, я щас тоже разбираюсь с билетами. Числа с 10 по 22 буду в Коке. Скажу по секрету - в это время там же будет эзотерический фестиваль, так что будем астероиды отводить заодно! :lol:

#14 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 21:52

Vofffchik , сколько по времени займёт если идти на матрасе от Орджо до Коки , используя вместо дизель - турбины итальянские ласты ?

Ну такие энтузиасты там ещё не попадались! На надувной байдарке (ярославской) - плавали, часа два спокойной грёбки, на катамаране - как ветер, можно за 10 минут, а можно за те же 2 часа. Но дело стрёмное, порой погода меняется неожиданно и не раз ребята совсем не дохлые кидали эту затею после попадания в ветро-волновую катавасию возле Хамелеона, а один так навсегда там и остался - только лодку прибило! Так что итальянскими ластами только рапанов попугаете...

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 22:06

Просто я помнюой отец со мной лет 35 назад пытался это же проделать , но мы в котовасию именно и попали , на совдеповских матрасах , но без ласт ..Сумка с арбузом слетела с матраса и пощла на дно благо была привязана.А неужели действительно так опасно , или может настоящих викингов-бэрсэрков не было!Я в Симеизе в штормягу спокойно плавал между Голубым заливом и Лебединкой.А тут ...я просто чё думал , ну чё в Коку на машине тащиться погрузил семью на матрасы с кругами и пристроился двумя винтами сзади - один я другой жена , а чем не идея???А тут шторма выходит..А как тогда в бухтах Орджо во время штормов ????Что никто никуда не идёт нудить - дома сидят ?Просвети.....

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 22:14

А есть там одна бухточка небольшая, с двух сторон закрыта скальными обрывами так что только пешком по пояс в воде и можно добраться. Берег каменистый, но купаться можно :) Насчет матрасов и ласт идея неплохая, но обгореть можно в два счета :smile:

#17 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 22:45

А как тогда в бухтах Орджо во время штормов ???? Что никто никуда не идёт нудить - дома сидят ? Просвети.....

Из 5-й бухты в дождь и шторм не выйти без серьёзного риска для жизни. А поскольку сильный шторм заливает пляж полностью, а селевые потоки сходят регулярно, то какие приключения там выпадали на одно место - это рассказывать на целую ночь или писать романы! В 3-й бухте попроще, но тоже приходилось натерпеться! Дождь размывает тропинки, делая их скользкими, каменные обвалы тоже не редки! Сильным ветром (особенно на плохо прикрытых горами пляжах Тихой бухты и Коки) палатки сносит только так (а закрепленные рвёт)! Так что надеемся только на крепость рук, на руку друга и ... хорошую погоду! Настращал? Но просто на всякий случай надо с собой иметь... :wink:

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 23:03

Блин ..выходит , коли шторм то дуй в Коку на пляж у скалы Юнга , а дорога как между Кокой и Орджо ?А в Коке в шторм поспокойней будет ?

#19 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 01 July 2006 - 00:23

Блин ..выходит , коли шторм то дуй в Коку на пляж у скалы Юнга , а дорога как между Кокой и Орджо ? А  в Коке в шторм поспокойней будет ?

Штормы во второй половине июля обычно всё же редки (тьфу-тьфу!), просто, как говорится, лучше перестраховаться и предохраняться. Автодорога в порядке, хотя идёт в объезд, далековато, машиной с полчаса трястись, а пешей дороги как таковой нет вообще - так тропки по "пересеченной" горно-каменно-песчано-галечной местности на два-три часа энергичного ходу (а на матрасе да с женой - это будет полный .... зверёк такой, пушистый - то же, что и украинской футбольной сборной сегодня!).

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 July 2006 - 08:20

Возьми и мне калпак тоже.в баню ходить.
А я те бандану - спецназовскую...
Vofffchik, мне не даёт покоя вот эта матрасная идея ,ну чё как балбесы по горам шляться - дошли до первого препятствия скиныли всё в кульки и матрасы - и вперёд в бухту!
Вплавь на ластах , как партизан взрывающий мост , помнищь вперёд себя , а сам с трубкой и маской, сколько там идти морем - столько же как и по горам , зато попостроительные мышцы подкачаются.