Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пока мы тут разговоры разговариваем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 20:34

Слушайте, зачем что то строить, когда можно в разных местах снимать мини отели/гостишки целиком под свою неодетую компанию. И у моря, и места можно менять, выбирая у разных нуд. пляжей в разных местах мира


Чтобы деньги зарабатывать наверное.
  • Григорий, pritok и РокАртОтель это нравится

#42 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 21:01


Слушайте, зачем что то строить, когда можно в разных местах снимать мини отели/гостишки целиком под свою неодетую компанию.
хммм. а вы зачем свой отель построили? нет, чтобы снять
  • РокАртОтель это нравится

#43 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 21:47

А ещё можно в палатках вполне комфортно жить... :eusa_dance:



#44 РокАртОтель

РокАртОтель
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 16 June 2022 - 22:56

хммм. а вы зачем свой отель построили? нет, чтобы снять

это к сожалениям выше, что у ребят моря нет) можно же по разному)



#45 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 05:43

это к сожалениям выше, что у ребят моря нет) можно же по разному)

 ну, насколько я понимаю, у ребят море примерно на таком же расстоянии, что и у вас.



#46 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 07:46

так стройка ж дело добровольное.. людям комфортно быть голыми, комфортно быть среди голых и адекватных...стройка затеивалась чисто под себя- продали квартиру, добавили денег - взяли большой участок и начали строить дом для себя...по ходу возник план устроить аналог кемпинга...решили строить что то под единомышленников. 

Кому чего не нравится - хз...

Я так думаю ростовские и краснодарские нудисты со временем, особо в межсезонье там тусить будут хотя бы в формате выходного дня..кому от этого плохо?


  • alex71 и Дисал это нравится

#47 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 10:25

А ещё можно в палатках вполне комфортно жить... :eusa_dance:

Много чего можно..

Можно завести канал на ютубе + бесплатный в телеге+ платный в телеге, собрать команду, которая тратит свое время и с помощью не совсем дешевого оборудования (а точнее- совсем недешевого)  снимает качественные видео о местах отдыха нудистов,  размещает кучу оригинального контента о главных страхах начинающих и с ответами на множество вопросов...плюс к этому  организовавших платный канал в телеге, совершенно ни для никого не обязательный (но работу команды хоть как то оплачивать же нужно? нет? поработаете на ребят и их идею бесплатно?)  , а потом ручками и ножками- строить что-то, что может оказаться полезным для натуризма...

Можно ныть на форумах о том, что воттааам за бугром- все для людей, цывилизацыя  и даже есть натуркемпинги, а мы  вынуждены ехать к ним туда, чтобы побыть некоторое время в приятном для себя отсутствии одежды...

 

Можно так же ныть на форумах, что у нас этого не будет никогда, ибо это хлопотно и плевать в сторону тех, кто пытается что то сделать без лишнего ..здежа...

Можно просто флудить...

Но Чистые дюны уже функционируют в 2 локациях...Возможно там найти кучу недостатков и на что то жаловаться, но это есть, это уже работает и уже имеет постоянных посетителей и благодарных Эдуарду и Ирине за их труды и предоставляемые ими возможности.

Что не так с этой стройкой?

ДА ВСЕ ТАК...КТО-ТО ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, КТО-ТО БРЮЗЖИТ, КТО-ТО ФЛУДИТ.

 

Все по накатанной. :rap:


Сообщение отредактировал Григорий: 17 June 2022 - 10:26

  • alex71, Дисал, Йолочка и еще 1 это нравится

#48 РокАртОтель

РокАртОтель
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 10:43

 

Я так думаю ростовские и краснодарские нудисты со временем, особо в межсезонье там тусить будут хотя бы в формате выходного дня..кому от этого плохо?

вот бы им там крытый бассейн сделать, несезон очень актуально будет



#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 10:54

А я не хочу жить в отеле в окружении нудистов.
Для меня это просто вид отдыха, а не стиль жизни и самоцель. Одно дело на пляже и в бане, а другое дело целый день или неделю среди эксгибиционистов, ой извиняюсь, нудистов.

#50 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 11:45

Эксгиби и среди текстиля много. Да и прочих понторезов
  • alex71, Дисал, repeat70 и еще 1 это нравится

#51 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 11:54

А я не хочу жить в отеле в окружении нудистов.
Для меня это просто вид отдыха, а не стиль жизни и самоцель. Одно дело на пляже и в бане, а другое дело целый день или неделю среди эксгибиционистов, ой извиняюсь, нудистов.

В обычной (текстильной) жизни эксгибиционизма больше - каждый день новые наряды - от купальников до меховых изделий... В натуристской же одно и то же тело за неделю перестает вызывать какие бы то ни было аномальные эмоции, а о пресловутом эксгиб-ме просто уже и не вспоминается. Ну если, конечно, на этом не зациклен.
  • Григорий и Дисал это нравится

#52 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 12:04

Так разве кто заставляет?...Может быть интересным для того, кто в отпуск на море летом сорваться не может, а на пару выходных выскочить в пригород и позагорать просто на шезлонге,  шашлычка пожарив и винчишко попивая, с голопопием совмещая.


  • Дисал это нравится

#53 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 15:38

Много чего можно..

Можно завести канал на ютубе + бесплатный в телеге+ платный в телеге, собрать команду, которая тратит свое время и с помощью не совсем дешевого оборудования (а точнее- совсем недешевого)  снимает качественные видео о местах отдыха нудистов,  размещает кучу оригинального контента о главных страхах начинающих и с ответами на множество вопросов...плюс к этому  организовавших платный канал в телеге, совершенно ни для никого не обязательный (но работу команды хоть как то оплачивать же нужно? нет? поработаете на ребят и их идею бесплатно?)  , а потом ручками и ножками- строить что-то, что может оказаться полезным для натуризма...

ЗАЧЕМ?

Зачем пропагандировать места для натуристов? Я предпочитаю, чтобы в местах для натуристов было поменьше народа. Зато все "отборные", то есть кто в теме.

 

Зачем пропагандировать натуризм?

В натуризм заходят люди особые. Как правило, на уровне развития стоящие гораздо выше "нормального" человека. За исключением некоторых хиппарей, это в большинстве своём интеллектуально развитые люди с чувством прекрасного и ответственным отношением к природе.

 

Лично мне СОВСЕМ не нужно, чтобы после рекламы натуризма в него заходили люди не по велению сердца, а из любопытства. Потому что они превратят места отдыха натуристов в городские парки, где будут жарить шашлыки, жрать спиртное и слушать любимые радиостанции в записи (у них даже не хватает... много чего, чтобы сформировать собственный вкус в музыке). Ровно это уже и происходит в Лиське.

 

Поэтому пусть лучше натуризм останется камерным движением. Для своих. Чтобы мы устраивали междусобойчики в "наших" местах. Довольно удалённых и уединённых. Куда "нормальные" люди не будут добираться, потому что лень идти и на машине не проехать. Нам же меньше за ними мусора убирать.

 

Опять же. Кемпинги? Отели?!

Тогда это не натуризм, а нудизм. А где нудизм, там многими здешними любимый свинг и прочие темы секса.

Натуризм, я напомню, от слова nature - природа. Чтобы быть ближе к природе, надо жить в палатке. А не в кемпере или отеле.


Сообщение отредактировал DC0: 17 June 2022 - 15:41

  • Маня и repeat70 это нравится

#54 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17386 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 16:47


Тогда это не натуризм, а нудизм. А где нудизм, там многими здешними любимый свинг и прочие темы секса. Натуризм, я напомню, от слова nature - природа

Вы совершенно не правильно понимаете.Видимо на  ТВ, из которых вы черпаеете информацию,вас не верно информировали.Просто почитайте статьи о нудизме,для понимания разницы между свингом и нудизмом.



на уровне развития стоящие гораздо выше "нормального" человека.

Это английские ученые доказали?


Сообщение отредактировал wodoly: 17 June 2022 - 16:46

  • Григорий и Дисал это нравится

#55 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 19:17


Опять же. Кемпинги? Отели?! Тогда это не натуризм, а нудизм. А где нудизм, там многими здешними любимый свинг и прочие темы секса. Натуризм, я напомню, от слова nature - природа. Чтобы быть ближе к природе, надо жить в палатке. А не в кемпере или отеле.

Вы так хорошо выше про натуризм говорили. А нудизм за что со свингом и прочими извращениями связали? Он от какого слова по-вашему? Почему сразу свинг? Это вам так хочется видеть?


  • Дисал и wodoly это нравится

#56 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 22:15

Знаю очень даже симпатичную мне свингершу. Это не мешает ей быть и нудисткой, и натуристкой. Многие форумчане её знают.
И вообще, я тоже очень позитивно к ней отношусь.
  • Дисал это нравится

#57 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 04:37


И вообще, я тоже очень позитивно к ней отношусь.

Это прекрасно. А к свингу? Абстрагируясь от симпатичной и позитивной )



#58 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 04:45

Так ведь Приток, как известно, полусвингер))))
  • Григорий и Дисал это нравится

#59 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 06:22

Так ведь Приток, как известно, полусвингер))))

Именно

Это прекрасно. А к свингу? Абстрагируясь от симпатичной и позитивной )

Хорошо. Но с маленькой оговоркой: своими женщинами ни с кем не делюсь.

#60 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 18 June 2022 - 09:00

Так ведь Приток, как известно, полусвингер))))

Еще он полупроводник. Лучше бы он давно стал проводником и чаю принес.
  • Григорий, Дисал и pritok это нравится