Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дивноморское-Геленджик-Новороссийск-Абрау-Сукко-Анапа-Витязево


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 sergkan

sergkan
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 21 April 2023 - 09:31

Да, по камням лучше не надо. Но даже если до Большого, а там иле недалеко отходить или пристегнуть замочком где то - то дорога крутая, горная, не широкая.
Нет, за деньги типа экскурсия, даже льготы действуют. Но по маршруту и остаться там нельзя. Можно разок сходить кто там никогда не был и увидеть то, что мы потеряли.

 

Эх! Вот по этой причине я и люблю Коктебель, где бы не жил, на машине или велике всегда с легкостью добираешься до пляжа!!!



#22 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 April 2023 - 11:51

Эх! Вот по этой причине я и люблю Коктебель, где бы не жил, на машине или велике всегда с легкостью добираешься до пляжа!!!

Да. Я с собой вожу электровелосипеды складные. В Коке 5-6 минут дорога занимает, практически из любого места.

#23 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 26 April 2023 - 17:33

Утриш был моим любимым местом на протяжении многих лет. Теперь все. Лично я замену пока не нашёл, последние годы езжу в Коктебель, а все для палаточного отдыха пылится в гараже.

 

Думаю, полуостров Краббе подойдёт. Острова Рейнеке, Рикорда. Да, далековато. Но, блин! Я ж летал на Чёрное море уже несколько раз. Так что, дорогие утришане, теперь и вы к нам! На Японском море тоже можно приветствовать друг друга "доброе утро!" круглые сутки, споласкиваться от морской соли в ручье, а по ночам слушать цикад и любоваться огоньками светлячков.


  • Дисал и Разгуляй это нравится

#24 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 26 April 2023 - 18:40

Думаю, полуостров Краббе подойдёт. Острова Рейнеке, Рикорда. Да, далековато. Но, блин! Я ж летал на Чёрное море уже несколько раз. Так что, дорогие утришане, теперь и вы к нам! На Японском море тоже можно приветствовать друг друга "доброе утро!" круглые сутки, споласкиваться от морской соли в ручье, а по ночам слушать цикад и любоваться огоньками светлячков.

К сожалению, вынужден ответить по классику: Не, уж лучше вы к нам. Там была особая атмосфера, такой же голый пляж в нескольких десятков км - уже не то. Я туда не голой жопой светить ездил, а за другим, за атмосферой особой жизни.
Проще рядом купаться и загорать, у меня дача на Волге, лодка и SUP есть, куча островов где можно и позагорать, и покупаться, и палатку поставить. Да и бассейн наверное все-таки сподоблюсь наконец-то на даче поставить, пылится с прошлого года в упаковке. Тем более что за май хочу успеть заборы на сплошные заменить.
  • Дисал это нравится

#25 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 27 April 2023 - 00:17

Думаю, полуостров Краббе подойдёт. Острова Рейнеке, Рикорда. Да, далековато. Но, блин! Я ж летал на Чёрное море уже несколько раз. 

Так у вас-то, дальневосточников, дотация на авиабилеты к нам, а вот нам к вам - хрен. За полную стоимость.

Я к вам все хочу на поезде приехать, да времени все нет. Вот когда нам все черноморские пляжи закроют, тогда, пожалуй, и ждите меня на Краббе.

А почему, кстати, название немецкое?



#26 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 April 2023 - 01:14

А почему, кстати, название немецкое?

Финское... происхождение адмирала Краббе, военно-морского министра периода занятия Дальнего Востока с последующим изгнанием оттуда китайцев.
Кстати, известный ещё маниакальным коллекционированием порнухи похабных картинок...

#27 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17392 сообщений

Отправлено 27 April 2023 - 01:53


Кстати, известный ещё маниакальным коллекционированием порнухи похабных картинок...

Наш Юстас его правнук?


  • Григорий и Дисал это нравится

#28 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 27 April 2023 - 04:50

К сожалению, вынужден ответить по классику: Не, уж лучше вы к нам. Там была особая атмосфера, такой же голый пляж в нескольких десятков км - уже не то. Я туда не голой жопой светить ездил, а за другим, за атмосферой особой жизни.
Проще рядом купаться и загорать, у меня дача на Волге, лодка и SUP есть, куча островов где можно и позагорать, и покупаться, и палатку поставить. Да и бассейн наверное все-таки сподоблюсь наконец-то на даче поставить, пылится с прошлого года в упаковке. Тем более что за май хочу успеть заборы на сплошные заменить.

Ну так особая атмосфера имеется в каждом месте. Нет ничего абсолютно похожего. И, кстати, голой жопой лучше светить на Чёрном море, там люди к этому более привычны. А вот атмосфера особой жизни на необитаемых островах Японского моря - как раз самое то. Особенно, когда после штормового предупреждения все сваливают с острова и ты занимаешься вечером тем, что укрепляешь палатку. А ночью слушаешь грохот гигантских волн.

А можно высадиться вообще на маленьком островке, где ты будешь только один. Но надо свою лодку или сап. Хотя, можно и морское такси заказать.

 

А так-то да, неподалёку от дома проще. Вот только главный минус - вокруг нет той общности людей, как в легендарных Местах, типа Утриша, Лисьей.



#29 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 27 April 2023 - 06:15

За дотации на авиабилеты. Они-таки даются на направление, а не по прописке, дальневосточной или наоборот московской. Это я, как человек несколько раз летавший на ДВ заявляю. Кстати иной раз дешевле получалось от Омска долететь до Москвы, а потом во Владик, чем в тот же Владик из Омска или Новосибирска.
  • Григорий и Роман ДВ это нравится

#30 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 27 April 2023 - 09:08

голой жопой лучше светить на Чёрном море, там люди к этому более привычны ...
все сваливают с острова и ты занимаешься вечером тем, что укрепляешь палатку. А ночью слушаешь грохот .............
А можно высадиться вообще на маленьком островке, где ты будешь только один. ............
 дома проще. Вот только главный минус - вокруг нет той общности людей

Как-то не слишком убедительно прозвучало про дальневосточную "общность людей"...

#31 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 27 April 2023 - 12:26

За дотации на авиабилеты. Они-таки даются на направление, а не по прописке, дальневосточной или наоборот московской. Это я, как человек несколько раз летавший на ДВ заявляю. Кстати иной раз дешевле получалось от Омска долететь до Москвы, а потом во Владик, чем в тот же Владик из Омска или Новосибирска.

старый ценник в летний сезон, но показательный....

Сургут- Краснодар - 23 000 руб

Сургут- Мюнхен - 6-700 руб.

АК Ютейр (считающаяся в наших краях самой окуевшей), но и другие АК ушли не оч далеко



#32 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 28 April 2023 - 00:50

Финское... происхождение адмирала Краббе, военно-морского министра периода занятия Дальнего Востока с последующим изгнанием оттуда китайцев.

Папа его, Карл Карлович фон Краббе, бывший комендантом Херсона, прямо таки чистейший финн. Что по имени, что по фамилии.


За дотации на авиабилеты. Они-таки даются на направление, а не по прописке, дальневосточной или наоборот московской. Это я, как человек несколько раз летавший на ДВ заявляю. Кстати иной раз дешевле получалось от Омска долететь до Москвы, а потом во Владик, чем в тот же Владик из Омска или Новосибирска.

Ты уже, видимо, к льготникам относишься. Только жителям ДВ без ограничений.



#33 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17801 сообщений

Отправлено 28 April 2023 - 07:12

Ты уже, видимо, к льготникам относишься. Только жителям ДВ без ограничений.

я кагбе воде иностранец и мне ваши льготы в принципе не положены. Как и моим коллегам. А они действуют

#34 Роман ДВ

Роман ДВ
  • Натуристы
  • 213 сообщений

Отправлено 28 April 2023 - 18:12

Как-то не слишком убедительно прозвучало про дальневосточную "общность людей"...

Ну так, смотря какой остров. Я останавливался с ночёвкой примерно на пятидесяти, а всего их штук 80, если не брать совсем уж скалы. За общностью - это на остров Рейнеке. Пока что там, правда, не слишком тусовочно, но тенденция к увеличению численности островитян прослеживается. На фоне того, что идут какие-то нехорошие слухи про штрафы за голожопость в Коктебеле, закрытие Утриша, какой-то стройки в Дивноморске, ну прям тревожно становится за "общность людей"! 



#35 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 29 April 2023 - 00:36

я кагбе воде иностранец и мне ваши льготы в принципе не положены. Как и моим коллегам. А они действуют

А с чего ты взял, что купил дотационные билеты? Просто из Москвы тупо дешевле, чем из Омска, хоть и лететь дальше на треть пути. И не только на ДВ.

У нас все на Москву завязано.



#36 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 April 2023 - 09:04

Вообще мне как то знакомый говорил, что из за отсутствии постоянной регистрации у него во Владивостоке (сейчас временная), он не может воспользоваться льготным авиабилетами.

#37 sergkan

sergkan
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 14 June 2023 - 12:20

Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2023-06-14 at 09.25.46.jpeg   179.19К   0 Количество загрузок:Всем привет! Еще раз про Сукко, наш пляж находится за этой скалой (см. фото)?


Прикрепленный файл  WhatsApp Image 2023-06-11 at 16.22.20.jpeg   254.47К   0 Количество загрузок:Или за этой?


Сообщение отредактировал sergkan: 14 June 2023 - 12:20


#38 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 14 June 2023 - 13:22

В Сукко есть нудик разве? Не слышал.
Лучше дойти по берегу или одну остановку автобусом до Большого Утриша. А там по берегу в сторону лагун до самого поста можно сказать нудик.

#39 sergkan

sergkan
  • Натуристы
  • 135 сообщений

Отправлено 14 June 2023 - 17:20

В Сукко есть нудик разве? Не слышал.
Лучше дойти по берегу или одну остановку автобусом до Большого Утриша. А там по берегу в сторону лагун до самого поста можно сказать нудик.

 

Понял, спасибо!



#40 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 15 June 2023 - 00:52

В Сукко есть нудик разве? Не слышал.
Лучше дойти по берегу или одну остановку автобусом до Большого Утриша. А там по берегу в сторону лагун до самого поста можно сказать нудик.

Был там прошлым летом. Нудиком ни до поста, ни, сколько взгляд мог охватить после поста, даже не пахло.

Может, пост ближе перенесли?