Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Запрет нудизма в Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 18:15

Действительно, пришел на пляж и сразу надо залечь, замаскироваться, а ещё лучше выкопать окоп и там голожопить.

ну это временно, на время рейда - гонений...

Возможно после этого случая кто-то получил приказ "принять меры" - https://www.yuga.ru/...olyj-muzhchina/

и от этого в первую очередь...

Когда-то, в более стеснительные времена, голозагорающие нередко делали возле себя насыпь из камней, чтобы хоть нижнюю свою часть прикрывать от внешних взоров. :tekstil:
Можно ставить вертикально две палки с тряпкой между ними, также прикрывающей обзор, :t4837: как иногда делают любители пляжного секса уединения.
Поскольку похоже, "стеснительные" времена снова на подходе, то вполне можно ставить даже пляжные зонты, слегка отгораживаясь ими от проходящих поездов. :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946
Ну а если уж совсем скучно, то можно просто раскрывать полотенце-флаг/транспарант, прикрываясь им и одновременно приветствуя :stm: :stw: т.о. каждый проходящий поезд.

Вот ты меня понял лучше всех:)

Согласен. Но как же на отдыхе на море бывает очень сложно встать в такую рань. Я и в Москве в отпуске не люблю на отдыхе так рано вставать

вот Игорь Приток ответил тебе лучше меня, полностью согласен с ним..

#22 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 18:52

Пиздец как мудро: шляться всю ночь в темноте (играть, читать, бухать), чтобы потом до обеда в светлое время спать... за полторы тысячи километров.

Но и не так уж глупо, учитывая важную жизненную установку гуляк: не гуляй, где живёшь и не живи, где гуляешь! При том, что женщины на курорте в ночное время в сто раз податливее благосклоннее, чем дома и днём. Ну а море - оно что? - вода... к тому же куда грязней и солёней, чем в домашней ванне... ))
  • Дисал это нравится

#23 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 18:56

Пиздец как мудро: шляться всю ночь в темноте (играть, читать, бухать), чтобы потом до обеда в светлое время спать. Особенно, если для этого ехать за полторы тысячи километров.


А если ты на море отдыхаешь с молодой девушкой (вы поняли о ком я) с которой хочется по ночам гулять и бухать в ночных клубах? Да в 40 лет это странновато, но ничего. И после бухалова в ночных клубах встать в 7 утра нереально. Да, если я когда-нибудь один поеду в Лазаревское, то может быть и смогу рано вставать, но это не точно. Как я уже говорил, я скорее сова и мне сложно просыпаться рано. Что в Москве, что на море.

#24 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 19:07

я скорее сова

скорее совок...
  • Дисал это нравится

#25 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 19:26

Да чего гадать отчего и почему. Причина очевидна.  Раньше на курорты ЧПК ездило совсем немного народа и нудисты никого не интересовали, привыкли к ним. В этом же году ломанулись такие толпы (в электрички от Лазы до Сочи и обратно втиснуться нереально все тамбуры даже забиты до отказа)!!!

Причем рванула вся быдлота, которая раньше тусила в Турциях, Тае , Египтах , в Европе ни разу не была. Их то и шокируют голые на пляжах, отсюда жалобы.

Та же быдлота, ни разу не побывавшая в Европе строчит статейки в интернете

https://iz.ru/136553...afovat-nudistov

В пример Барселону с Майоркой приводят. Смех. В Барселоне официальный нуд пляж не на отшибе, а в самом центре города. Практически на всех испанских пляжах можно загорать голыми  (только в одном-двух районах провели законы, по запрету ню на городских пляжах) по закону. Там даже раздевалок на пляжах нет (что приводит в шок отдельных руссо-туристо приехавших в Испанию). Для испанцев это нонсенс. Идти в какой-то вонючий загончик переодеваться.


  • Дисал, Vovan32 и repeat70 это нравится

#26 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 20:14

А если ты на море отдыхаешь с молодой девушкой (вы поняли о ком я) с которой хочется по ночам гулять и бухать в ночных клубах? Да в 40 лет это странновато, но ничего. И после бухалова в ночных клубах встать в 7 утра нереально. Да, если я когда-нибудь один поеду в Лазаревское, то может быть и смогу рано вставать, но это не точно. Как я уже говорил, я скорее сова и мне сложно просыпаться рано. Что в Москве, что на море.

тебя в армию надо, милок.

#27 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 20:34

Да чего гадать отчего и почему. Причина очевидна. Раньше на курорты ЧПК ездило совсем немного народа и нудисты никого не интересовали, привыкли к ним. В этом же году ломанулись такие толпы (в электрички от Лазы до Сочи и обратно втиснуться нереально все тамбуры даже забиты до отказа)!!!
Причем рванула вся быдлота, которая раньше тусила в Турциях, Тае , Египтах , в Европе ни разу не была. Их то и шокируют голые на пляжах, отсюда жалобы.
Та же быдлота, ни разу не побывавшая в Европе строчит статейки в интернете
https://iz.ru/136553...afovat-nudistov
В пример Барселону с Майоркой приводят. Смех. В Барселоне официальный нуд пляж не на отшибе, а в самом центре города. Практически на всех испанских пляжах можно загорать голыми (только в одном-двух районах провели законы, по запрету ню на городских пляжах) по закону. Там даже раздевалок на пляжах нет (что приводит в шок отдельных руссо-туристо приехавших в Испанию). Для испанцев это нонсенс. Идти в какой-то вонючий загончик переодеваться.

полностью согласен. Хоть и не был в Испании, но честно - не открытие. А люди видите, отзывов не читают...а надо бы.
Я читал эту статейку на другом ресурсе, Лента.ру. Она интересно устроена - новости похожие , печатаются в конце в виде ссылок. Такая вот логическая цепочка.
Потыкал в эти цепочки. Удивительные статьи. Особенно про вред нудизма.
Там мал было сказано о сиськах письках, а более о... внимание детях.
Видимо писал врач педофил))) ну может редактор был в подпитии - хз...
Вообщем упор был на купальник. Закрытый, так лучше. И доводы, по возрастам.
Вообщем, оказалось, носить купальник и лиф ( слово то какое!) в двухлетнем возрасте надо, внимание ☝️, " для осознания дитем собственного пола и идентичности"..
Писал врач, прям ссылка шла на мед заслуги и звания...
Я обращаюсь к правительству РФ с просьбой мне выдать диплом о высшем образовании. Мне кажется я так чудить не буду. И наверное буду полезен более чем это врач!
PS
Вы там в Лазаревском, во время поездки, надеюсь не увидели эти рейды полиции?
  • gol900 и Дисал это нравится

#28 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 21:01

Не видел. Наверное пока в планы еще не заверстали, приказы не издали.

А в Испании кстати видел своими глазами как полиция охраняет покой нудистов. Пришли на наш пляж несколько негров , стоят зырят, стояли так минут 5-7. Потом подошли двое полицейских, палочками им помахали и увели за собой.


Сообщение отредактировал gol900: 19 July 2022 - 21:21

  • Дисал и repeat70 это нравится

#29 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 21:11

Не видел. Наверное пока в планы еще не заверстали, приказы не издали.

Надеюсь на лучшее и я( конец августа - сентябрь)

#30 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 21:56


А в Испании кстати видел своими глазами как полиция охраняет покой нудистов.

я своими глазами наблюдал доковидном Коктебеле. пришел кекс со шпионской камерой в очках.. ладно бы мимо где проходил, но он полез под зонтики в самую гущу. его спалили, слегка намяли и вызвали полиционеров. те пришли, составили первичный протокол и попросив парочку свидетелей увели чела под белы ручки. свидетели тоже пошли, правда им пришлось одеться


  • Дисал это нравится

#31 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 22:57

...В этом же году ломанулись такие толпы (в электрички от Лазы до Сочи и обратно втиснуться нереально все тамбуры даже забиты до отказа)!!!...

Смотрю Ласточку на августовскую субботу - все места свободны...


#32 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 19 July 2022 - 23:37

А вы посмотрите еще на август 2023 .
Но я писал про обычные электрички, сам чуть не опоздал в аэропорт, на самолет. Повезло, что первым оказался у дверей вагона в Солониках. Последние уже просто никак не втиснулись в вагон. Электричка была причем не в Сочи, а в Туапсе и в Солониках невозможно было сесть и доехать до Лазаревской. А знакомые каким то чужом еле втиснулись в Лоо в электричку на Сочи.
А на август конечно все спокойно...
Хотя тенденция уже нарисовалась по прибытию. Из аэропорта электричка была уже забита под завязку, сидячих мест не было вплоть до Лазаревской. Народ с малыми детьми душился в тамбуре. Дальше хуже, из Солоников вечером ехал в Лазаревку, тоже элетричка битком, но места в тамбкре еще были, а вот при отъезде уже финиш полный...

Сообщение отредактировал gol900: 19 July 2022 - 23:45


#33 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 08:33

А вы посмотрите еще на август 2023 .
Но я писал про обычные электрички, сам чуть не опоздал в аэропорт, на самолет. Повезло, что первым оказался у дверей вагона в Солониках. Последние уже просто никак не втиснулись в вагон. Электричка была причем не в Сочи, а в Туапсе и в Солониках невозможно было сесть и доехать до Лазаревской. А знакомые каким то чужом еле втиснулись в Лоо в электричку на Сочи.
А на август конечно все спокойно...
Хотя тенденция уже нарисовалась по прибытию. Из аэропорта электричка была уже забита под завязку, сидячих мест не было вплоть до Лазаревской. Народ с малыми детьми душился в тамбуре. Дальше хуже, из Солоников вечером ехал в Лазаревку, тоже элетричка битком, но места в тамбкре еще были, а вот при отъезде уже финиш полный...

Это ты попал на сезон. В прошлом году ехал туда вечером почти, ласточка пустая была. Обратно правда я такси взял т к вылет рано был.
На нем кстати,утром рано ехать очень в кайф. Нежарко, провожаешь взглядом красоты..мм...

#34 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 08:38

Такси очень рискованный вариант для отлета. Не советую никому. Или надо планировать большой зазор, часа за 4 до вылета приезжать даже ночью. Люди много раз опаздывали на самолет. Там если вдруг авария на трассе, то сразу пробка, которую никак не объехать. Там и ночью приличная движуха, в прошлом июле жил рядом с трассой , в Орешнике.

Так что электричка самый надежный вариант.

 

 

В прошлом году ехал туда вечером почти, ласточка пустая была.

Конечно даже сейчас вечерние электрички в Сочи из Лазаревского полупустые. Ездил сам не раз и в этом году и ранее. Ну а что там уже про сентябрь говорить.


Сообщение отредактировал gol900: 20 July 2022 - 08:48

  • Дисал это нравится

#35 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 08:46

Такси очень рискованный вариант для отлета. Не советую никому. Или надо планировать большой зазор, часа за 4 до вылета приезжать даже ночью. Люди много раз опаздывали на самолет. Там если вдруг авария на трассе, то сразу пробка, которую никак не объехать.

У меня отпуска получаются в конце лета. Особенно и людей и нет.
В аэропорт еду всегда заранее. Учитывая пробку, если дожди идут. Слава богу, пока всё хорошо получалось. И вариант вполне бюджетный.

#36 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 12:48

...А на август конечно все спокойно...
Хотя тенденция уже нарисовалась по прибытию. Из аэропорта электричка была уже забита под завязку, сидячих мест не было вплоть до Лазаревской. Народ с малыми детьми душился в тамбуре. Дальше хуже, из Солоников вечером ехал в Лазаревку, тоже элетричка битком, но места в тамбкре еще были, а вот при отъезде уже финиш полный...

Да и на завтра полно мест. А на сегодня нет совсем. Похоже, народ в последний момент покупает...



#37 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 17:13

Штрафовать могут тех, кто на городских текстильных пляжах голышом купается или переодевается вообще никак не прикрываясь. Такое действительно участилось. На тот же Дагомысский нудик замучаются полицейские ходить. Да и жалоб на нудистов нет, так как на отшибе находятся.


  • Дисал это нравится

#38 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 17:31

Штрафовать могут тех, кто на городских текстильных пляжах голышом купается или переодевается вообще никак не прикрываясь. Такое действительно участилось. На тот же Дагомысский нудик замучаются полицейские ходить. Да и жалоб на нудистов нет, так как на отшибе находятся.

Сергей. Жалобы от пассажиров поездов.

#39 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 17:39

Сергей. Жалобы от пассажиров поездов.

Не понял откуда эта информация. В новостях вообще все цитируют вот эту новость - https://www.atorus.ru/node/48715

Где вообще заголовок про топлесс. 


А из поездов вообще ничего не разглядишь) Разве что сам факт того, что кто-то купается голым увидеть и это кого-то может оскорбить. Ну не думаю, что на такие жалобы кто-то будет реагировать.

А вот то, что туристы в стрингах заходят в магазины - это реально раздражает коренных сочинцев и об этом постоянно в местных пабликах идут разговоры. Ну и топлесс на текстильных пляжах пока еще не кажется чем-то обычным.



#40 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5448 сообщений

Отправлено 20 July 2022 - 17:51

Не понял откуда эта информация. В новостях вообще все цитируют вот эту новость - https://www.atorus.ru/node/48715
Где вообще заголовок про топлесс.

А из поездов вообще ничего не разглядишь) Разве что сам факт того, что кто-то купается голым увидеть и это кого-то может оскорбить. Ну не думаю, что на такие жалобы кто-то будет реагировать.
А вот то, что туристы в стрингах заходят в магазины - это реально раздражает коренных сочинцев и об этом постоянно в местных пабликах идут разговоры. Ну и топлесс на текстильных пляжах пока еще не кажется чем-то обычным.

Так топикастер ссылку давал на первой странице. Там написано. И в других СМИ тоже..