Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Babymetal * Fan Clab

babymetal George

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 21 March 2023 - 23:04

Привет натуристы - меломаны! Я хочу вас познакомить с группой из Японии "Babymetal". 

Данные из Википедии:  BABYMETAL» — японская вокально-танцевальная каваии-метал-группа. В составе две участницы — Su-metal (Судзука Накамото) и Moametal (Моа Кикути). Ранее третьей участницей группы была Yuimetal (Юи Мидзуно), но 19 октября 2018 года на официальном сайте появилось сообщение о том, что Юи покинула группу из-за плохого состояния здоровья, после того, как отсутствала на нескольких концертах с декабря 2017 года. В 2019 году группа представила трёх бэк-танцоров, именуемых «Мстительницы» (англ. The Avengers), которые выступают по очереди на каждом концертном шоу, образуя трио с Moametal и Su-metal. На живых выступлениях вместе с группой выступают сессионные музыканты, известные как «Kami Band». 3 октября 2021 года группа объявила о конце 10-летия Babymetal, но прямо не заявив о взятом перерыве или закрытии группы[2][3].

 

Далее: Группа была сформирована как «саб-ю́нит» (подгруппа) японской девичьей музыкальной группы Sakura Gakuin.

Их первый сингл был коллаборацией с группой «Kiba of Akiba». Он вышел под названием «BABYMETAL × Kiba of Akiba» 7 марта 2012 года[4] и попал на третью строчку в еженедельном инди-хит-параде «Oricon» (Oricon Indie Singles Chart, среди релизов на независимых лейблах звукозаписи) и на первую в инди-списке магазина Tower Records Shibuya[5]. Сингл «Ijime, Dame, Zettai» на мейджор-лейбле вышел 9 января 2013 года и продался в первую неделю в количестве 19 тысяч копий, дебютировав на шестом месте в Oricon Weekly Singles Chart (то есть в основном хит-параде, за неделю среди всех релизов)[6].

Весной 2013 года Судзука, которой на тот момент уже было 15 лет, оканчивала среднюю школу и переходила в старшую. Следовательно, она должна была «окончить» и академию Sakura Gakuin (то есть покинуть группу, потому что в ней не состоят девочки старше средней школы). Тем не менее 1 февраля на своём концерте в Токио группа объявила, что не распускается и будет продолжать свою деятельность в течение определённого времени, уже не как «клуб» (саб-ю́нит) в составе Sakura Gakuin, а как отдельная группа[7].

Далее: 26 февраля 2014 года вышел первый одноимённый альбом «Babymetal». В альбом вошло тринадцать треков. Также ограниченным тиражом были выпущены DVD с клипами группы и кадрами с живых выступлений[10][11]. По данным компании «Oricon» в первую неделю после релиза альбом был продан в Японии в более чем 37 тысячах экземплярах[12]. В чарте компании «Oricon» альбом дебютировал на 4-м месте, а в чарте журнала «Billboard Japan» — на 2-м[13]. 1 и 2 марта 2014 года группа дала два концерта на арене Ниппон Будокан. С их средним возрастом 14.7 лет они стали самыми молодыми девушками в истории арены, которые проводили там выступления. Оба концерта посетили примерно 20 тысяч человек[14]. Спустя какое-то время был выложен ролик, который анонсировал первый мировой тур[15]. Первоначально группа выступила в Париже и Кёльне[16][17]. Фестиваль Sonisphere в Великобритании был впоследствии добавлен к туру. Группа получила официальное приглашение выступить на этом фестивале, после успешной кампании под названием «Babymetal For Sonisphere UK 2014»[18][19].

220px-Babymetal_performing_at_Wembley_Ar
 
Выступление Babymetal на Wembley Arena, Лондон, 2015 год

В декабре 2015 года была анонсирована дата выхода второго альбома — 1 апреля 2016 года, а также новый тур с первым выступлением 2 апреля на Уэмбли Арене и заключительными шоу в Токио Доум[20]. 15 января 2016 года было анонсировано название второго альбома «Metal Resistance»[21].

Их второй альбом отличался от их дебютного. Yuimetal заявляла, что «по сравнению с первым альбомом, во втором они бросили вызов множеству новых, разных типов музыкальных жанров, даже больше, чем раньше». Также отличие состоит в том, что в нём употребляется более позитивная лирика, чем прежде. Группа стремилась охватить больше стилей для привлечения более широкой аудитории. Группа решила назвать альбом «Metal Resistance», потому что они верили, что это название олицетворяет кто они и чем занимаются в качестве Babymetal[22].


Песня "Каратэ" 2017 год. 


  • Стерх и Дисал это нравится

#2 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 21 March 2023 - 23:19

От себя, скажу так - когда они мне попались на просторах ютуба, я подумал - что за вакханалия? Но спустя год расслушал и скажу - очень профессиональная группа с мелодиями, вокалом и танцевальным шоу. Все три участницы, как и в любой супер-группе, незаменимы, так что после ухода Юи Мидзуно, моей, не скрою, любимицы, группа превратилась в дуэт и многое потеряла. Поэтому буду тут публиковать записи с 2011 по 2017 год.  


так же знаю, что в названии темы  - орфографическая ошибка ;) 



#3 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 21 March 2023 - 23:38

 babymetal-1.jpg

Прикрепленные изображения

  • BABYMETAL-SUMETAL.jpg
  • e07260b10257d261341eccfede6934b0.jpg
  • 63dbce663e195db89e59a7af5494a7c6.jpg

Сообщение отредактировал George: 21 March 2023 - 23:48

  • Дисал и Посейдонист это нравится

#4 George

George

    многогранный и заГАДочный персонаж нашего форума

  • Тypисты
  • 2639 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 01:16

Я в удалённой теме уже признавался в любви к меццо сопрано Судзуки, но повторю и сейчас, склонившись на одно колено. 


  • Стерх это нравится

#5 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 19:49

babymetal-1.jpg


Какие же милашки! Спасибо, Жорж! Отличная тема! Не знал раньше про эту группу. И я похоже стал их поклонником)))
  • George это нравится

#6 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 19:51

Дися, а они для тебя не слишком стары?
Им всем еже третий десяток

#7 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 23:16

Не знал раньше про эту группу. И я похоже стал их поклонником)))

правильно, на одной Вике свет клином не сошёлся.
Переводи бабки мне, я передам девченкам. Сам ты не сможешь перевести напрямую из-за санкций. Только чтобы сумма на троих делилась.
  • Дисал это нравится

#8 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 23:43

Переводи бабки мне... Только чтобы сумма на троих делилась.

А если на троих делиться не е⁵будет, а только на одного, то переводи мне, я их закопаю на Поле чудес и скоро их станет впятеро больше. И все девчонки станут твои. А все денежки мои наши.
  • Дисал это нравится

#9 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 23:50

И кстати, Дисал: с твоей карты пытаются умыкнуть деньги. Тебе срочно нужно перевести деньги на безопасный счёт, сообщи мне номер твоей карты и три цЫфры на обратной стороне для проверки твоей дееспособности.

Сообщение отредактировал pritok: 23 March 2023 - 00:04


#10 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17403 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 02:03


И кстати, Дисал: с твоей карты пытаются умыкнуть деньги. Тебе срочно нужно перевести деньги на безопасный счёт,

GUAAAgKHjOA-480.jpg


  • Дисал это нравится

#11 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 09:26

Не жулики, а партнёры. Компаньоны. Совладельцы.
  • Дисал это нравится

#12 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 23 March 2023 - 23:31

И кстати, Дисал: с твоей карты пытаются умыкнуть деньги. Тебе срочно нужно перевести деньги на безопасный счёт, сообщи мне номер твоей карты и три цЫфры на обратной стороне для проверки твоей дееспособности.

Номер карты: 1234 5678 9012 3456 . На обороте- 666. )))))))


  • Посейдонист это нравится

#13 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 24 March 2023 - 01:19

На обороте- 666.

То, что у тебя 666 не только на обороте, но и на лице, - все давно уже поняли, так что это не ошибка по Фрейду, а реально дьявольское клеймо, заводящее всё глубже в тупик голодурства и безысходности. Смейся, паяц, дальше )))))...
  • Дисал это нравится