Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Новости из Серебряного бора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3012

#2981 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 May 2023 - 16:29

ну и про закон о хамаме вжилом доме надеюсь вы поподробнее распишете, а то пока это выглядит брехнёй

Да нет, ввели недавно уточнение в нормы, в своей квартире для личных целей хоть хамам, хоть сауну уже можно. Раньше не допускалось. Только какие то требования соблюдать нужно, типа не над жилой комнатой соседей или что то подобное.

Сообщение отредактировал pritok: 23 May 2023 - 16:29

  • Дисал это нравится

#2982 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 23 May 2023 - 17:30

уточнение в нормы или таки закон?



#2983 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 23 May 2023 - 20:51

 

хмм. возьмемкпримеру италию и грецию. обе эти страны славятся своим религиозным населением. водном случае католическим, в другом - православным. и религиозность там никак не ниже,чем у грузинов, но отношение к нудизму различное. сдается мне, что вы несколько погорячились в критериях.

 

В качестве примера небольшого влияния религиозных факторов на отношение к нудизму могу привести наличие нудистского пляжа в отеле "Корал Бич" в мусульманской Хургаде и отсутствие таких пляжей в атеистической Албании. Или наличие и отсутствие таких пляжей на католических Канарских островах Гран Канария (пляжи есть) и Тенерифе (пляжей нет).
 


  • Дисал и Valera это нравится

#2984 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 23 May 2023 - 23:11

Вы всё усложняете, как впрочем как всегда и бывает в России, одна бюрократия.  Еще раз - просто никто ничего не хочет делать, ни депутаты, ни власти и тд. ...Депутаты не могут оторвать свою 5-ую точку от мягкого кресла и принять закон о нудизме, решить проблему СБ и других нуд пляжей ? Зато закон о том, что в любом многоквартирном доме можно сделать турецкий хаммам - принимают. Потому что это для них более актуально :) Неужели трудно прописать, что загорать, купаться, ходить-бродить голышом,  например в Москве, можно только на спец пляжах. Если за их пределами - это штраф. А хулиганить нельзя на любых пляжах:  распивать спиртные напитки, мочится, заниматься мастурбацией, половым актом и тд. Тоже штраф. За всем следят работники пляжа и когда нужно задерживают нарушителей, вызывают полицию. Ничего сложного нет. Такое уже давно на нудистких пляжах мира, ничего нового придумывать не надо. И никакие петиции граждане загнивающего Запада никому не писали, для этого есть гос. органы, депутаты, которые получают свои деньги с налогов граждан и должны выполнять свою работу. Только не в нашей стране :)

 

Если захотеть - можно сделать всё. Если же существующий режим не хочет, хоть завалите его петициями, хоть верительными грамотами, ваши петиции никто читать не будет, а повесят в сортире на гвоздик :) Если же не успокоетесь, сошлют лес рубить в соотвтествующие места, статью найдут-примут, не переживайте . Там можете сколько угодно рассказывать сказки про петиции при диктаторском режиме.  


Вы читаете невнимательно :) В моем ответе еще присутствовал термин ТРАДИЦИИ. И историю хоть изучите. Христианство разное бывает. Есть страны где верующих большинство и они правят балом и законами в стране, а есть где меньшинство и где НЕ за ними решающий голос. Есть страны с более строгими правилами в религиозной жизни, есть с менее. 

Наверное добавляет настроения глядеть на себя в зеркало и  чувствовать себя немножко беременным революционером (ах, как я вчера бюрократам  на форуме нудистов навалял!). 

Прочитайте собственный пост и мой предыдущий ответ - я Вам о правоприменении и основаниях для выписки штрафов, а Вы эмоционально и обличительно о депутатах. За каждым их решением (хоть хорошим, хоть плохим) - подготовительная работа (проект закона или правового акта и обоснования необходимости в его принятии. Двигателем этого являются чьи-либо интересы, аргументированные или массовыми обращениями граждан или интересами коммерческими, (подкрепленными  иногда материально) .

Поскольку массовых обращений граждан, коммерческих интересов и других аргументов в защиту натуризма до сих пор не наблюдалось - с какого перепугу даже не депутат а любой человек  будет что-то лоббировать и продвигать в ситуации, когда в очередь стоят множество подготовленных решений?. Вы хотите чтоб депутаты вдруг сходили в СБ, ужаснулись дрочерам и любителям себя показать и кинулись с ходу законодательно утвердить-что такое нудистский пляж, как там себя вести, как отличить правильного нудиста от неправильного и каким образом наказать неправильного,  какой пляж и в каких границах - натуристский ? чтобы все вдруг  было по закону? Не наивно? 

А депутат видит картинку именно так, как Вы сами пишете -"Есть страны где верующих большинство и они правят балом и законами в стране, а есть где меньшинство и где НЕ за ними решающий голос." с замените слово верующий на слово натурист - вот вам и ответ. Или это другое?

Ну и вспомните, насколько натуризм- традиционен для России?

 

Ваше "И никакие петиции граждане загнивающего Запада никому не писали, для этого есть гос. органы, депутаты, которые получают свои деньги с налогов граждан и должны выполнять свою работу"

В самом деле считаете, что голые велопробеги, марши и массовые демонстрации за право женщин ходить топлесс организуются стихийно и ни с какой властью заранее не оговариваются? и "не ленивые" западные полицейские вдруг  сами по себе ограничивают движение автотранспорта по некоторым улицам, чтоб ни один голый велосипедист не пострадал?

 

Ах, да- у них же там- рай, а у нас тут - ад? Это Ваша основная мысль?

 

"Если захотеть - можно сделать всё."(С)  То, что Вы захотели - заметно. Как близки Вы к тому, что всё, наконец, уже сделано? 


В качестве примера небольшого влияния религиозных факторов на отношение к нудизму могу привести наличие нудистского пляжа в отеле "Корал Бич" в мусульманской Хургаде и отсутствие таких пляжей в атеистической Албании. Или наличие и отсутствие таких пляжей на католических Канарских островах Гран Канария (пляжи есть) и Тенерифе (пляжей нет).
Религиозный фактор- не единственный же.

Религиозный фактор- не единственный же.


Сообщение отредактировал Григорий: 23 May 2023 - 23:09

  • KU-KU это нравится

#2985 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 01:09

уточнение в нормы или таки закон?

С 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в приказ МЧС России от 24.04.2013 № 288 (ред. от 15.06.2022) "Об утверждении свода правил СП 4.13130 "Системы противопожарной защиты…". Из них следует, что МЧС России разрешило устанавливать в квартирах хамамы, инфракрасные кабины и индивидуальные сауны. Другие типы бань остаются под запретом для установки в многоквартирном доме.

#2986 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17385 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 01:44


В моем ответе еще присутствовал термин ТРАДИЦИИ.

Ну,да,а в России.значит,традиций быть не может и не должно? Изучите историю своей страны,сколько народностей проживает на её территории и сколько религий существует.



#2987 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 05:29

С 1 декабря 2022 года вступили в силу изменения в приказ МЧС России от 24.04.2013 № 288 (ред. от 15.06.2022) "Об утверждении свода правил СП 4.13130 "Системы противопожарной защиты…". Из них следует, что МЧС России разрешило устанавливать в квартирах хамамы, инфракрасные кабины и индивидуальные сауны. Другие типы бань остаются под запретом для установки в многоквартирном доме.

я в курсе. я просто жду ответа у бичмана относительно того какие депутаты(так у него в посте) и какой закон (так у него в посте) приняли



#2988 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 08:10

я в курсе. я просто жду ответа у бичмана относительно того какие депутаты(так у него в посте) и какой закон (так у него в посте) приняли

А, понятно. Просто у него позиция вечно недовольного обывателя уровня бабушек у подъезда. С апломбом "продвинутого" нудиста-теоретика.

Сообщение отредактировал pritok: 24 May 2023 - 08:11


#2989 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 10:31

такой же, как и ты:)
понимаешь, сарказм дело тонкое... в иных случаях получается наброс кой чего на вентилятор... причём лопатой..
Не твоё, хрди в басс, будь спокоен... удачи!
да не)) одиночные места можно найти, для 2-3 человек, полноценный пляж конечно в мечтах... я про московскую юрисдикцию..

ДЭбил, говорила училка в школе, 1 фраза была про себя, 2 про тебя. :))

Ну мне только еще Незовибатько вспоминается. Ну да всего то 2 активиста это конечно очень мало.

Михаил с Зеленограда это сделал последним и по меркам упомянутых совсем недавно. Он же и в инф Россию представляет вместо бывших "председателей". Так, для справки...

Сообщение отредактировал KU-KU: 24 May 2023 - 10:46


#2990 beachman3000

beachman3000
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 11:27

 

во вполне демократических Японии и Южной Корее, да и Таиланде с его секс-свободами  с натуристскими пляжами тоже как то не очень. Не знаете почему?

 депутатам больше делать нечего, 

про закон о хамаме вжилом доме надеюсь вы поподробнее распишете, а то пока это выглядит брехнёй

 италию и грецию. обе эти страны славятся своим религиозным населением.

 

Конечно знаю - традиции. Я уже об этом кстати писал:)

Коненчо у них много дел, законы о банях в многоэтажках принимать, например. А всякие там законы для народа, типа о нудистах, о прогрессивном подоходном налоге и тп, до этого  у них бедных руки конечно не доходят. Это вот в прогрессинвых странах на загнивающем Западе принимают такие законы. Видно от безделья:) .. Неужели до сих пор есть в нашей стране такие наивные люди, что до сих по не поняли, что в странах третьего мира c диктаторским режимами законы принимаются только те, которые выгодны эксплуататорскому классу .

Конечно брехня:) Правда только то что Вы говорите.  Гугл рулит, проявите смекалку и сразу найдете.

И Польша насколько я знаю славится своей религиозностью. Но насколько я слышал, сам не бывал там, врать не буду, в Польше тоже вроде есть нудисткие пляжи. Естественно никакой ТОЧНОЙ корреляции и какого-нибудь закона Зингель-Шухера с формулой о зависимости религиозности и нудизма нет. Тут играет роль куча факторов: и религия, и традиция, и обычаи, и воспитание в семье, и история, и окружающие страны и тд и тп. Но главным фактором является режим в данной стране. О чем и был мой главный тезис. И он всесилен ! Потом что он верен:)  


в своей квартире для личных целей хоть хамам, хоть сауну уже можно. 

Не знаю как в других городах, а в Москве всякие притоны на первых этажах многоэтажек, с массажными кабинетами, с салонами красоты и тп, крышуются депутатами и работниками управ. Они с них получают некий бакшиш. Вот и пролоббировали этот закон, чтобы после посещения подобных заведений, клиенты могли бы в баньке попариться:) Соответсвенно доходы такие злачные места будут приносить больше и бакшиш определенным лицам будет выше. 


  • Дисал это нравится

#2991 beachman3000

beachman3000
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 12:00

 чувствовать себя немножко беременным революционером . 

Поскольку массовых обращений граждан, не наблюдалось - с какого перепугу даже не депутат а любой человек  будет что-то лоббировать, как там себя вести, каким образом наказать неправильного,  какой пляж и в каких границах - натуристский ? 

Ну и вспомните, насколько натуризм- традиционен для России?

голые велопробеги, 

у них же там- рай, а у нас тут - ад? Это Ваша основная мысль?

"Если захотеть - можно сделать всё."(С)  То, что Вы захотели - заметно. 

 

Вы мне льстите:) Никакой я не революционер и всякие революции отвергаю, потому что это неестественный процесс и плодами революции всегда пользуются негодяи.

Очень хочется увидеть массовые обращения испанцев о нудизме, после свержения режима Франко. Что-то мне подсказывает что ничего этого нет :) .. Вы опять все усложняете в стиле россиянских бюрократов. Я уже Вам все ответы написал. Вести себя также как и на обычных пляжах, не нарушать закон ( не употреблять алкоголь, не мастурбировать, не заниматься сексом, не устравиать драки и тп). Наказание  - административный штраф от 10 т и до бесконечности. Пляж можно обнести забором для буквоедов. Что за забором, ито уже не нудисткий и голышом нельзя. И кто падает в обморок от обнаженных тел ничего запретного не увидет. Неужели так сложно до этого догадаться ? неужели нынешние депутаты и законодатели так НЕобезображены интеллектом ? Да и нечего выдумывать нового не надо, международный опыт уже есть.

Во всяком случае последние 30 лет в России был нудизм и ничего страшного вроде не случилось. Естественно регионы типы Чечни могут могут вводить свои ограничения и всякий здравомыслящий нудист не поедет в Чечню или в Дагестан качать свои права. Ну а если поедет, то одним глупым человеком станет меньше, это даже и к лучшему.

Моя основная мысль, что в России в настоящее время нудизм запрещен ! Режим в стране поменялся на реакционный и это реальность. И надо снять с себя розовые очки и жить в этой реальности, а не тешить себя мыслями о всяких петициях, о добром батюшке царе, который просто не знает о страданиях своих граждан-нудистов, и стоит только до него некими петициями достучаться, как сразу нудисты заживут... Не удивлюсь, если в скором времени нудизм приравняют  к пропаганде ЛГБТ. Так что бросьте говорить глупости про всякие петиции, а готовьтесь к сроку 20 лет без переписки. Запасайтесь телогреечкой, сапожками кирзовыми и сухарями:)

Вы забыли классику. Чтобы сделать всё, должно быть 2 фактора, а не 1: низы не могут, а верхи не хотят жить по старому. А  в нашей ситуации верхи именно хотят жить по старому, чтобы было как сейчас, без всяких нудизмов и прочих отрышек проклятого буржуазного общества.  


  • Дисал, den313 и kailash это нравится

#2992 beachman3000

beachman3000
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 12:11

Просто у него позиция вечно недовольного обывателя уровня бабушек у подъезда. 

Вы ошибаетесь:) Недовольных обывателей, как раз я вижу здесь, вопрошающих почему их гоняют и жалующихся на свою судьбу. А я , как и другие здравомыслящие нудисты, уже давно все поняли, я понял в какой реальности мы все сейчас находимся и вместо ненужного нытья, работаю и  зарабатываю деньги , чтобы спокойно понудить в более просвещенных странах. В качестве же межпоездных вылазок , всегда можно найти малолюдные места и там нудить на стихийных подпольных пляжах. Что же касается СБ, то я ушел оттуда еще 30 лет назад, потому что ситуация которая там сложилась, для нормальных людей неприемлема. А власти не хотели навести там порядок.


  • Дисал и kailash это нравится

#2993 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 13:03


Религиозный фактор- не единственный же.

Так и я об этом же.
 



#2994 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 13:44


онечно брехня :) Правда только то что Вы говорите. Гугл рулит, проявите смекалку и сразу найдете.

 


Коненчо у них много дел, законы о банях в многоэтажках принимать, например.

 

жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха  о законах про бани в многоэтажках. видимо потому, что ему стыдно от своего вранья.


Моя основная мысль, что в России в настоящее время нудизм запрещен !
а мужики то и не знают. Скажите, Дима, а много ли пострадавших от реакции нудистов томятся в лагерях или хотя бы на "сутках" или хотя бы страдают от неподъемных штрафов? или хотя бы от подъемных?


то я ушел оттуда еще 30 лет назад, потому что ситуация которая там сложилась, для нормальных людей неприемлема.
какой однако развитой мальчик. в 11 лет во время прямо таки разгула демократии(в отличии от нонешнего тоталитаризма) уже понял, что ситуация там неприемлемая

#2995 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 15:14

Вы ошибаетесь:) Недовольных обывателей, как раз я вижу здесь, вопрошающих почему их гоняют и жалующихся на свою судьбу. А я , как и другие здравомыслящие нудисты, уже давно все поняли, я понял в какой реальности мы все сейчас находимся и вместо ненужного нытья, работаю и зарабатываю деньги , чтобы спокойно понудить в более просвещенных странах. В качестве же межпоездных вылазок , всегда можно найти малолюдные места и там нудить на стихийных подпольных пляжах. Что же касается СБ, то я ушел оттуда еще 30 лет назад, потому что ситуация которая там сложилась, для нормальных людей неприемлема. А власти не хотели навести там порядок.

Я из за специфики работы отдыхаю на Родине. И хоть нудизм не самоцель, вполне комфортно и в Крыму и на континентальном черноморском побережье правильных мест мне хватает. Вот сейчас в данный момент на Волге, в 5 минутах от дачи. Правда летом толпа будет, придётся подальше отъезжать.
А в Сербору да, извращенцы заполонили.

#2996 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17385 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 15:15


какой однако развитой мальчик.

Конечно,он жешь посещает "более просвещенные страны".)



#2997 beachman3000

beachman3000
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 15:57

вполне комфортно и в Крыму и на континентальном черноморском побережье правильных мест мне хватает.

Печально то, что ключевое здесь слово ПОКА. Но народу такое не впервой, будем ждать светлое будущее:)


  • Дисал это нравится

#2998 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 16:39

удивительный ты человек. огорчаешь дедушку Оккама, множишь сущности безо всяких оснований. Где ты увидел в спиче своего оппонента слово "пока"? Постоянного в этом мире вообще ничего нет. звезды и те коллапсируют время от времени. Вон в соседней теме народ сокрушается, что в демократической Норвегии за 20 лет натуризм в упадок пришел. один единственный пляж остался и один бассейн  раз в неделю. Не иначе, как тоталитаризм там лютый наступил


  • repeat70 это нравится

#2999 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 20:09

После наверно 2014 года стал замечать такую вот категорию людей, всезнающих, имеющих единственно верное мнение, саркастически подтрунивающих над своими недалёкими (пор их мнению конечно же) согражданами.

Что либо доказать им совершенно невозможно. Все законы у них плохие (режим же издаёт) . Даже благие законы, типа пожарной безопасности, у них звучат как законы о пользованиии кадилом или о банях, зрят ведь в корень и видят глубиную причину, которую другие недалёкие увидеть и понять не могут) )

Вот прям особенно много второго вида, как писал Чичерин ещё 150 лет о либералах и их разновидностях
https://matveychev--...om/s/67392.html
  • Григорий, den313 и repeat70 это нравится

#3000 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 24 May 2023 - 23:09

После наверно 2104 года стал замечать такую вот категорию

После наверно 2204 года вообще никаких категорий не заметишь...
  • Дисал это нравится