Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Приглашаем с нами в Хорватию, в Валалту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1

  • Гости

Отправлено 09 April 2003 - 23:27

Привет всем.Мы семейная пара, собираемся двумя семьями с детьми 5 и 7 лет в Валалту, Хорватию, на предпоследнюю неделю августа. Были там в прошлом году 2 раза, очень понравилось. Хороший семейный отдых. Мы без детей объехали практически всю Истрию (натуристские курорты), но лучшего места не нашли.Как и на любом семейном курорте немного скучновато, но компанией здорово. Мы не являемся упертыим нудистами и т.д., просто этот вид отдыха нам нравится и раз - два в год мы куда-то выбираемся, считая, что в этом что-то есть.В общем, присоединяйтесь.Кстати, посмотрите их сайт WWW.valalta.hr/Да, наши турагентства любят накручивать какие-то ненормальные комиссионные к нудистским турам, поэтому мы бронируем по интернету и летаем чпртерами "Сибири".

#2 Гость_Lancia_*

Гость_Lancia_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2003 - 13:40

Ребята!
А как долго вы там были и во что (финансово) вылился отдых на двоих?

#3

  • Гости

Отправлено 12 April 2003 - 01:33

Были два раза по неделе.Грубо говоря, это 1000 - 1200 USD. Перелет "Сибирью" 250$, номер на двоих что-то 90 в сутки, ну и еда, развлечения. Цены ны номера там можно посмотреть на сайте www.naturway.ru, путь -натуризм -хорватия -валалта.

#4

  • Гости

Отправлено 13 April 2003 - 01:14

Еще прибавьте 300 у.е. если захотите посетить Венецию(На двоих).Сюда войдет проезд с экскурсиями,катание на гандолах,посещение ресторана,катание по каналам на водном такси.

#5

  • Гости

Отправлено 13 April 2003 - 15:45

Frans абсолютно прав.Но болтаться в море 3 часа, непонятно, как мы переносим качку (ни разу не пробовали) - если плохо, то все равно три часа обратно - вот удовольствие. К тому же в Венеции жарким летом так воняет тухлой рыбой, что те, кто там побывал, отговорили нас туда ехать. А 300 баксов вещь не лишняя, конечно. Такси, еда, пиво...

#6

  • Гости

Отправлено 15 April 2003 - 23:21

Привет Дима и Лена.Вы в Черногории не были?

#7

  • Гости

Отправлено 16 April 2003 - 14:31

Нет, в Черногории мы не были. А как там, кстати?

#8

  • Гости

Отправлено 16 April 2003 - 23:47

Привет Дима и Лена. Сам там не был.Вот собираюсь туда в конце августа с женой и друзьями.Собираю информацию по крупицам.Природа там 5 баллов.Сервис совдеповский,в принципе как в Хорватии.

#9 Гость_HP_*

Гость_HP_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2003 - 12:30

Здравствуйте!А как обстоят дела с семейным натуристским отдыхом в Черногории, можно ли уложиться в 2000 EURO на четверых (я, супруга и двое детей)?С уважением,Павел.

#10

  • Гости

Отправлено 17 April 2003 - 15:30

Друзья, для расчета стоимости туров на адриатическое побережье, настоятельно рекомнедую вам воспользрваться информацией единственного (насколько я знаю) тур.агентства , специализирующегося на натуристском отдыхе.Их сайт www.naturway.ru В разделе "натуризм" выберите "Адриатика" и там краткое описание и их цены по отелям. Если бронировать отель напрямую по интернету, получится процентов на 20 дешевле. Но в этом случае придется что-то решать с билетами на чартер.По вопросу Павла - в той же нашей Валалте номер из трех комнат будет по 100 евро в сутки, и плюс билеты из Москвы по 250 - 280 долларов. То есть, по моему расчету, вполне укладываетесь в две тысячи.Дима и Лена

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 17 April 2003 - 20:11

Диме с Леной, Павлу и другим.Поскольку тут о нас неоднократно упоминают, позвольте высказаться первоисточнику :-) Цены, приведенные в прас-листах на сайте Натурвэя, являются усредненными по ценовому периоду. Для уточнения стоимости тура лучше всего послать нам запрос, и мы дадим Вам полную информацию по ценам.Насчет 20 процентов - это вы, Лена с Димой, обобщили по крупному :-). Не скажу за другие агентства , но наши массовые цены практически равны, а иногда и ниже, чем на сайтах курортов. К тому же вы не учли, что к ценам курортов, опубликованных на сайтах, надо прибавить еще и курортный сбор, и трансфер со страховкой, помимо самолета. Некоторые курорты (Хорватия не в счет) для бронирования также требуют предоплаты, что тоже стоит денег.Так что сравнивать варианты надо по стоимости поездки в целом, а не только по цене проживания. Павлу: расчеты Димы с Леной на примере Валалты не совсем точны: 100 евро в сутки х 14 = 1400 + 1000 ( 4 авиабилета) = 2400. И это без трансфера ( 20х4), страховки (15х4) и питания. В эти деньги Вы смогли бы уложиться в Аде Бояне ( по нашим ценам), но боюсь, что в Аде детям будет скучно... С уважением,Вячеслав.

#12

  • Гости

Отправлено 17 April 2003 - 23:59

Slas,Почему Вы решили, что Павел собирается отдыхать 14 дней? Я считал на неделю.Вы, как есть профессионал в тур.бизнесе, наверное, знаете сокровенную тайну - за счет чего формируется доход любого тур.агентства.Касательно Павла с семьей и любого места в Истрии - стоимость такси на его семью будет дешевле, чем трансфер. Есть также пути приобретения авиабилетов не совсем из блока мест - не так ли?Но, тем не менее, сайт натурвэя достоин всяческого уважения.

#13 Гость_HP_*

Гость_HP_*
  • Гости

Отправлено 18 April 2003 - 11:37

Здравствуйте!Спасибо за Ваши ответы на мое сообщение!У нас просто по известным причинам :cry: сорвалась поездка в Шарм-эль-Шейх, которая планировалась на окончание августа (дети мечтают увидеть пирамиды, Discovery насмотрелись), поэтому решили выбраться в старушку Европу.Пишите, единомышленники, надеемся с Вами познакомиться на отдыхе!С уважением, Павел.

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 18 April 2003 - 13:58

Дима и Лена, спасибо за теплые слова. Для вас и стараемся! :-) 14 дней я указал, исходя из того, что на меньший срок с детьми ездить на море просто вредно. По правде сказать, и 14 дней - маловато. В самый раз - 3 недели, но это уже накладно выходит :-( Хотя, смотря где. Можно снять комнату на частном секторе - будет дешевле, чем на курорте.Что касается такси, то я не встречал водителей, которые бы из аэропорта Пулы до Валалты готовы были отвезти меньше, чем за полтинник. Может, мне просто не везло...И насчет билетов. Самая дешевая цена - это блочная. Вне блока билеты стоят дороже на 20-25%, как правило. И, насколько мне известно, еще ни одному туристу не удавалось приобрести билет по блочной цене. Теоретически по низкой цене его можно взять только горящим накануне вылета и то при совпадении нескольких условий: от него отказались вчера, вылет - завтра и страна - безвизовая...Все вышесказанное касалось исключительно чартеров.Всех благ!Slas.

#15 Гость_HP_*

Гость_HP_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2003 - 08:58

Здравствуйте!Конечно, пришлось дочке пообещать три недели отдыха, ну все-таки десятый класс заканчивает.А супруге пообещал тоже три недели - на Азовском море, откликнитесь, натуристы!С уважением, Павел.

#16 Гость_HP_*

Гость_HP_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2003 - 20:18

[quote="Slas"]Дима и Лена, спасибо за теплые слова. Для вас и стараемся! :-)

14 дней я указал, исходя из того, что на меньший срок с детьми ездить на море просто вредно. По правде сказать, и 14 дней - маловато. В самый раз - 3 недели, но это уже накладно выходит :-( Хотя, смотря где. Можно снять комнату на частном секторе - будет дешевле, чем на курорте.

Согласен опять-таки с Вами! Дочка говорит, пусть вонища, пусть море плохое, но зато буду загорать 21 день без ничего!
Решили мы по совету деньков на 21 закатиться! (На Приазовье, разумеется).
А в Хорватию с удовольствием поедем, даже по деньгам у нас получилось! :P
Так что пишите!
Павел.

#17 Гость_Андрей П._*

Гость_Андрей П._*
  • Гости

Отправлено 19 April 2003 - 20:51

Ну вы народ даете . Что это за советы ловить путевку перед самым отлетом чтобы сэкономить 25-30 долларов ? Причем никак не больше поскольку я много где был и знаю это точно . Такие путевки могут быть только в сентябре когда сезон в Хорватии практически уже завершен , да и лечение нервных срывов после такого "ловления" может влететь в круглую сумму учитывая жуткую дороговизну хорватских лекарств . А если у вас денег нет - лучше езжайте в место типа Коктебеля . Поверьте , если у вас нет денег и вы потратите последние на путевки , отдых для вас не будет в радость .По поводу высказывания НР о том что его дочка согласна и на вонищу , и на плохое море лишь бы на три недели ходить без ничего - либо она у вас нищая фанатка натуризма либо извините сдвинутая . Если опять же денежные проблемы - лучше свозите ее на недельку в Испанию или в Хорватию . Иначе впечатления от такого "отдыха" на Азове будут самые что ни на есть хреновые . Не берите вы количеством дней берите качеством отдыха ! Весь мир живет по такому принципу и только мы стараемся насоздавать себе трудностей чтобы потом начать их преодолевать . А потом на этом форуме вы же и будете жаловаться как вам там было хреново . Избавьте народ от таких проблемных репортажей . Да - и ни в коем случае не связывайтесь с частным сектором . Ну в принципе хотя если у вас есть пару тысяч долларов на лечение результатов такого отдыха - можете и попробовать . Но я бы не советовал . Это не есть гуд . Опять же - есть мыс Меганом ( отличное место ) и Коктебель .По прежнему не натурист и не нудистАндрей П.

#18 Гость_HP_*

Гость_HP_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2003 - 20:54

Здравствуйте!Скажите, а есть любители походить без обуви? Мы с дочкой на рынок ходили босые, так соседка дурында рассказывала по всему городу :oops: С уважением,Павел.

#19 Гость_HP_*

Гость_HP_*
  • Гости

Отправлено 19 April 2003 - 21:14

[quote="Андрей П."]
По поводу высказывания НР о том что его дочка согласна и на вонищу , и на плохое море лишь бы на три недели ходить без ничего - либо она у вас нищая фанатка натуризма либо извините сдвинутая .
Если опять же денежные проблемы - лучше свозите ее на недельку в Испанию или в Хорватию . Иначе впечатления от такого "отдыха" на Азове будут самые что ни на есть хреновые . Не берите вы количеством дней берите качеством отдыха !

Ну так Вы же сами сказали - не натурист, не нудист! Зачем же тогда смотрите эти форумы? Дело не в денежных проблемах - дело в них, наших детях! В Испанию я ее свозил, дык ей же на пляж хочется, а не в Эскориал, не в Прадо! А насчет Хорватии - я же сам пытаюсь списаться, надо же найти единомышленников!

С Уважением,
Павел.

#20

  • Гости

Отправлено 19 April 2003 - 21:33

Дорогие друзья.Безусловна правота Slasа - советская педиатрия всегда вывозила детей в "Артек" на 24 дня - помните? Билетов дешевле чем в блоках мест нет - это тоже святая правда, как правда и то, что далеко не все агентства могут реализовать полностью места в своих блоках в пакетах, и начинают их сбрасывать за несколько дней. отдельно. Ну да ладно.Павлу: жить нужно в кайф, и если на приазовье хорошо, так вперед. Лишь бы детям было хорошо, ради них и живем.А если получается в конце лета еще и в Хорватию - просто здорово. Может, совпадем по времени, так там и познакомимся.Привет всем.