Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Статья про н/пляж в Клайпеде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 12:07

Вот, появилась статья про нудистские пляжи в Литве. Может кому интересно будет. http://www.klaipedka...topic.php?id=63 Правда, на мой взгляд, местами неколько сгущены краски.

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 15:12

Статья прекрасная! :app: :app: Крааски не знаю згущены или нет , но этому мэру нужно просто взять опыт поведения на пляжах в Германии.Владимир , признайся твоя статья ???А что литовцы тоже зеваки, или наш славянский брат глазеет в основном?

#3 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 15:58

Статья прекрасная! :app: :app: Крааски не знаю згущены или нет , но этому мэру нужно просто взять опыт поведения на пляжах в Германии. Владимир , признайся твоя статья ???

Нет Кельт, статья не моя, но с автором знаком, он мой однокласник :) Не знаю как там в Германии (просвети пожалуйста), но вот в чём действительно просчёт нашей мэрии, так это в месте выбора нового н/ пляжа в Giruliai. Ведь если до н/пляжа добираться удобнее, чем до общего, то проблемы обеспечены, что и произошло в действительности. Лучше было бы наоборот - текстиль для ленивых, а н/пляж с наличием некоторых преград (хотя бы удаленность 1-3 км). Так всем было бы уютнее.

А что литовцы тоже зеваки, или наш славянский брат лазеет в основном?

Уверен, что если сделать контрольный отлов зевак (например, сделать один замёт кошельковым неводом) и потом их всесторонне обследовать, то там окажутся представители всех проживающих на данной местности нацинальностей. Эта болезнь - поглазеть, внешне возмущаясь и внутренне пуская сладострастную слюну, она ведь вне национальности :( Лично я признаю только один тип любопытствующих - это те, которые сами уже внутренне желают приобщиться, но пока ещё не решаются раздеться в силу привитых с детства предрассудков. Они даже по виду другие - у них не слюна свисает, а живой интерес в глазах... и зависть :)

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 16:05

вот в чём действительно просчёт нашей мэрии, так это в месте выбора нового н/пляжа в Giruliai.

Действительно непонятно, почему вдруг Гируляй, а не за паромом на Неринге, где намного приятнее и куда большинство едет загорать и купаться. Места там больше, чем достаточно.

#5 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 16:31

Действительно непонятно, почему вдруг Гируляй, а не за паромом на Неринге, где намного приятнее и куда большинство едет загорать и купаться. Места там больше, чем достаточно.

Нет Андрей, в Нериге (на косе) само собой есть официально обозначенный н/пляж, и с ним нет проблем. Он распложен нормально, т.е. на достаточном удалении, чтобы отсечь "ленивых" зевак. От центрального пляжа надо пройти вначале до "мужского", который сам длинной метров 200 и только после него начинается настоящий правильный пляж :). Доходят (кроме нормальных отдыхающих) лишь особо озабоченные или действительно любители прогуляться вдоль моря, (так кто ж против них будет возражать, пусть себе гуляют люди).
А вот в Гируляй нудистский пляж открыли в одном из очень удобных мест для подъезда на машине - от бесплатной автостоянки всего метров 80 до пляжа. Вот от этого и все проблемы (на мой взгляд).

#6 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 16:49

А на булыжники экспортная пошлина есть?

#7 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 17:15

А на булыжники экспортная пошлина есть?

Хочешь послать? Боюсь, что их могут признать средством для лечения вуайеризма. Тогда наверное будет большая пошлина, как на медикаменты. Хотя.., если провести их как спортивный инвентарь для олимпийского камнеметания по блуждающим целям... То треба розжувати :)

#8 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 18:17

...

#9 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 04 August 2006 - 18:30

:D :D :D

#10 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 05 August 2006 - 11:58

Выбирай снаряд по вкусу :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  loosochi.jpg   295.55К   348 Количество загрузок:


#11 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 20:24

C окурками в соседней Латвии не все так безоблачно, курит народ на пляжах - курит... Сам грешу (Алена Карра читать уже начал), но складирую продукты в мусорный пакет - на вынос. И бросает народ бывает окурки прямо на песок, а кто-то стыдливо зарывает.

#12 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 21 August 2006 - 22:16

C окурками в соседней Латвии не все так безоблачно, курит народ на пляжах - курит... Сам грешу (Алена Карра читать уже начал), но складирую продукты в мусорный пакет - на вынос. И бросает народ бывает окурки прямо на песок, а кто-то стыдливо зарывает.

Да уж, эти мне курильщики. Иногда проплывёшь метров сто, выложишься на обратном пути и на горячий песок отдыхать. А он такой мелкий, приятный и такой горячий, что не хочется никаких подстилок. Лежишь себе, перебираешь рукой этот песочек, блаженство, полная релаксация и вруг.., нащупывашь окурок... Всё, конец идилии, сразу возникает асоциация - как же тут всё вокруг заплёвано... :alc: И уже не хочется лежать без подстилки, а хочется сесть на велосипед и уехать куда подальше... Хорошо хоть некоторые курильщики "складируют продукты в мусорный пакет - на вынос". И на том спасибо. =D>

[size=18][b]Люди, бросайте курить хотя бы на природе!

#13 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 18:24

А вот еще свеженькая статья этого месяца про наши края: "В Клайпеде женский пляж облюбовали мужчины"

#14 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 18:43

А вот еще свеженькая статья этого месяца про наши края: "В Клайпеде женский пляж облюбовали мужчины"

»И женщины без купальных костюмов здесь загорают, и мужчины. Все перепуталось. Все зависит от морали людей. Отдыхающие, твердые в нормах морали, знют, где для этого предназначенные пляжи», - отметил В.Урбонас, по словам которого официальные мужские, нудистские пляжи открыты в Смильтине, женские – Мелнраге и Смильтине.

Мда. Насчёт морали - это он сильно, конечно... :)

»Жалоб на то, что мужчины приходят на женский пляж или что женщины приходят на мужской не поступало. Люди становятся раскрепощеннее и не обращают на это внимания. Обнаженное тело никого не удивляет», - сказал руководителя спасательной службы.

То бишь - признал очевидные факты. Что радует. :)

#15 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 18:55

Мда. Насчёт морали - это он сильно, конечно... :)

У каждого своя колокольня на крыше :)

То бишь - признал очевидные факты. Что радует. :)

А трудно было бы не признать, всё и правда становится проще в этом отношении. Раньше проехать на велике через территорию женского пляжа мне было как-то неловко (ведь женщины пошли именно сюда, и значит НЕ хотят видеть мужчин рядом). Но и обходить эту территорию, поднимаясь по песчаным дюнам и потом опять опускаясь, тоже влом. Обычно я ехал за женой (когда вдвоём), скромно потупив взгляд. Да и когда один, тоже, ехал демонстративно опустив голову, держа в поле зрения только ближайшие метра 2-3 перед колесом. Но когда несколько раз чуть не наехал на женщину, увидел, что им в общем-то, до нашего форумного тотема эта моя щепетильность :)

#16 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 19:14

Обычно я ехал за женой (когда вдвоём), скромно потупив взгляд. Да и когда один, тоже, ехал демонстративно опустив голову, держа в поле зрения только ближайшие метра 2-3 перед колесом.

Кхм... прямо, как татары в Крыму... :)

#17 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 20:02

Кхм... прямо, как татары в Крыму... :)

Видимо, что от них в генах осталось :)

#18 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2008 - 20:49

Да их гены, говорят, по всей Руси Великой должны были остаться - а вот, поди ж ты... :)))

#19 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 21:29

Да их гены, говорят, по всей Руси Великой должны были остаться - а вот, поди ж ты... :) ))

Я думаю, слух этот сильно преувеличен... :)

#20 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2008 - 13:51

Я думаю, слух этот сильно преувеличен... :)

Судя по всему, весьма похоже на то... :))))))))