Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#761 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 17 August 2016 - 10:48

Вы собираетесь ездить в другое село и еще на 3-х разовое питание успевать? Остается либо текстилить, либо на безлюдье.

Ничего невозможного нет, ужин до 7 обед в 1 уже, зазор 6 часов, даже если по часу уйдет на дорогу в одну сторону это 4 часа на пляже, не так и плохо. Текстиля у меня целый выделенный санаторский пляж без чужих.

 

Эх, было время, мы по молодости ежедневно по утрам ездили из Адлера на автобусе в сторону Сочи до остановки "Красный штурм" (за тоннелем после Хосты), а после обеда на текстильном купались в Курортном Городке.

Ну а если что, то на окраине любого посёлка обычно можно загорать голышом.

Ага знаю этот нудик сам на нем был лет 10 назад из Хосты на маршрутке ездили. На окраине можно вроде в том же Вардане на окраине раньше загорали, да только мне нраивтся чтобы рядом были тоже семейные чтоб дети занялись друг дружкой а самому можно было прохладного каберне да с кем нибудь поболтать.



#762 Garson

Garson
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 20 August 2016 - 22:29

В Лоо пляж есть в это году или все вымоло?

#763 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 11:15

Проезжал вдоль пляжей Лоо 6 раз по жд в конце августа, никого не видал из наших. Информация о Вардане также устарела на север от Вардане никого нет, на территории Шексны также нет аэрариев. В Салониках народу меньше чем в Дагомысе.


Сообщение отредактировал Ooleg: 08 September 2016 - 11:28


#764 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 13:00

Ну а в Лазаревском, в Лазаревском-то что? Тут многие толкуют про Солонки, но я, отдыхая там с 05 по 10 год, никакого нудика близ Солоников не видел. Могли быть, на всем участке между Лазой и Солониками, отдельные "пары"-одиночки-компашки, иногда, но не более того. Основное, общепризнанные место - окраина Лазаревского. Правда в 10-м году строительная техника почти по нудику гоняла.

#765 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 13:26

В Лазаревском никого не видел с поезда, может на участке непросматриваемых из-за отхода поезда в сторону города и был кто то, но это не окраина, а центр получается. Одиночки встречались в Лазурном береге, Чемитоквадже. В общем от Адлера до Туапсе только 2 пляжа с хоть каким то народом Дагомыс и Солоники. Народу человек 15 максимум 20. Даже в районе Хосты никого не заметил хотя там раньше была толпа. В Адлере в помине ничего нет в том месте где раньше загорали.  Что занятно где то в районе голубой дачи в совершенно диком месте веселились 4 "голубка".



#766 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 22:04

В Лазаревском никого не видел с поезда, может на участке непросматриваемых из-за отхода поезда в сторону города и был кто то, но это не окраина, а центр получается. Одиночки встречались в Лазурном береге, Чемитоквадже. В общем от Адлера до Туапсе только 2 пляжа с хоть каким то народом Дагомыс и Солоники. Народу человек 15 максимум 20. Даже в районе Хосты никого не заметил хотя там раньше была толпа. В Адлере в помине ничего нет в том месте где раньше загорали.  Что занятно где то в районе голубой дачи в совершенно диком месте веселились 4 "голубка".

не сезон... летом и под дагомысом, и под адлером, и во многих других местах народа с поезда видно было не мало



#767 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 22:14

В Лоо пляж есть в это году или все вымоло?

 

вымыло, но плэж есть.

 

 

Проезжал вдоль пляжей Лоо 6 раз по жд в конце августа, никого не видал из наших.

с поезда его не видно. Это точно. Там достаточно крутой спуск и полоса узка. Откос скрывает полностью. Из воды - видно, но из поезда ты не увидишь, одетый или голый купается


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 08 September 2016 - 22:14

  • Ooleg это нравится

#768 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6314 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 02:07

Ну а в Лазаревском, в Лазаревском-то что? Тут многие толкуют про Солонки, но я, отдыхая там с 05 по 10 год, никакого нудика близ Солоников не видел. Могли быть, на всем участке между Лазой и Солониками, отдельные "пары"-одиночки-компашки, иногда, но не более того. Основное, общепризнанные место - окраина Лазаревского. Правда в 10-м году строительная техника почти по нудику гоняла.

Не знаю, где ты там отдыхал, но в 2009-м году пляж в Солониках был. Специально на него приехали на полдня, узнав о нем из интернета.

И настолько он нам понравился, что на следующий, 2010-й целенаправленно приехали в отпуск в Солоники. Где и как раз попали под эти, тобой упомянутые экскаваторы и бетономешалки. Но все равно героически загорали там в правильном виде, часто рискуя угодить под ковш или гусеницы, мать их. И не мы одни. С одной из пар, державших вместе с нами бастион несдающегося пляжа, до сих пор поддерживаем отношения.

Один работяга из местных в перерывах между миксерами, глядя на нас, тоже стал принимать правильный вид, лез в море, и все приставал к нам с разговорами. Задолбал на второй день уже.

Несколько раз, конечно, проходили лишний километр на север до пляжа Лазаревское/Юг, но постоянно по 35-градусной жаре делать было это по облому.

Если честно, после прокладки второго железнодорожного пути, и насыпки каменных волнорезов все же пляж Солоников что-то утратил. До чего же я эти долбаные волнорезы не люблю.


  • Ooleg это нравится

#769 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 07:39

До чего же я эти долбаные волнорезы не люблю.

с одной стороны полностью согласен - сам ненавижу. с другой - без них смоет нак пляж как в Лоо случилось



#770 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 10:43

с поезда его не видно. Это точно. Там достаточно крутой спуск и полоса узка. Откос скрывает полностью. Из воды - видно, но из поезда ты не увидишь, одетый или голый купается

 

Не буду спорить может он так и есть, потому как участки закрытые деревьями попадаются и с поезда не видно. По идее северный пляж салоников недалеко от Лазаревского, получается два нудика на небольшом расстоянии, какой смысл не очень понятно. Но в солониках народ точно есть,  сам видел и друзья там в августе отдыхали.

 

не сезон... летом и под дагомысом, и под адлером, и во многих других местах народа с поезда видно было не мало

Конец августа это не сезон? А когда ж тогда сезон? Помнится в июне море черное еще весьма свежее, остается июль да август. В том же Дивном народ чуть ни весь сентябрь барахтается.



#771 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 13:46

Конец августа это не сезон? А когда ж тогда сезон? Помнится в июне море черное еще весьма свежее, остается июль да август. В том же Дивном народ чуть ни весь сентябрь барахтается.

Всё там сезон, и сейчас еще, особенно в этом году, когда лето было позднее.

Не знаю, где ты там отдыхал

Отдыхал в Лазаревском, на пляж ходил, что напротив лесничества. Иногда прогуливался до Солоников, но в обеденное время, может в это время тамошние натуристы и расходились.

Сообщение отредактировал Шаман: 09 September 2016 - 13:47


#772 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 21:56

Отдыхал в Лазаревском, на пляж ходил, что напротив лесничества. Иногда прогуливался до Солоников, но в обеденное время, может в это время тамошние натуристы и расходились.

очень много раз отдыхали там. В обед пляж от Одиссеи до Солоников всегда был безлюдный практически примерно с 12 до 16, люди прятались от жары, уходили обедать.

#773 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 20:35

очень много раз отдыхали там. В обед пляж от Одиссеи до Солоников всегда был безлюдный практически примерно с 12 до 16, люди прятались от жары, уходили обедать.

Я проезжал в районе часа и 6 это вроде не обед. В это же время в солониках и Дагомысе народ был.



#774 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25329 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 20:39

По идее северный пляж салоников недалеко от Лазаревского, получается два нудика на небольшом расстоянии, какой смысл не очень понятно.

Смысл в чём? Это территория между двух посёлков, безо всякого смысла.

#775 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 08:19

Не буду спорить может он так и есть, потому как участки закрытые деревьями попадаются и с поезда не видно

не деревья там (одно дерево на всю береговую линию).. Просто крутой обрыв. Это особенность пляжа Лоо всегда - его с берега и с ЖД не видно. А тем более сейчас когда он узкой полосой остался.


  • Ooleg это нравится

#776 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 11:10

не деревья там (одно дерево на всю береговую линию).. Просто крутой обрыв. Это особенность пляжа Лоо всегда - его с берега и с ЖД не видно. А тем более сейчас когда он узкой полосой остался.

Как-то давно читал, что за это данный пляж был любим поездофобами.
  • Ooleg это нравится

#777 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 12:32

не деревья там (одно дерево на всю береговую линию).. Просто крутой обрыв. Это особенность пляжа Лоо всегда - его с берега и с ЖД не видно. А тем более сейчас когда он узкой полосой остался.

В этом плане он проигрывает тем которые видно, т.к. сразу ясно что там народ есть и можно идти смело. Мне с детьми на безлюдный пляж идти совсем не комильфо например, и небезопасно и скучно.


  • Шаман это нравится

#778 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 23:06

Как-то давно читал, что за это данный пляж был любим поездофобами.

да. Мы не поездофобы - просто так получилось, что нужно было в Лоо остановиться. Специально ехать туда смысла не вижу, у нас вариантов просто не было. И вобщем-тот нормально было.

 

В этом плане он проигрывает тем которые видно, т.к. сразу ясно что там народ есть и можно идти смело. Мне с детьми на безлюдный пляж идти совсем не комильфо например, и небезопасно и скучно.

мы вообще-то тоже с ребенком были))) Правда, сначала я пробежался туда один, убедился в его наличии))) Но повторюсь - в этом сезоне это не лучшее место. Спускаться надо по камням при помощи веревки - что с детьми не самое удобное место. При небольшом даже волнении в воду не войдешь, тапочки не помогут. Гальки мало - остались одни глыбы, лежать на которых неудобно. Плюсы - была ооочень чистая вода и мало народу. Плавать и нырять было супер. 


  • Ooleg это нравится

#779 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5379 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 23:18

Мы не поездофобы - просто так получилось, что нужно было в Лоо остановиться. Специально ехать туда смысла не вижу, у нас вариантов просто не было. И вобщем-тот нормально было.
Я же не про тебя, говорю. Просто, давно еще инфу изучал  и читал где-то, что ценен тот пляж еще и из-за отсутствия обзора с поездов. Тогда был там полноценный нудик, до олимпийских строек ещё.

#780 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 23:22

мы вообще-то тоже с ребенком были))) Правда, сначала я пробежался туда один, убедился в его наличии))) Но повторюсь - в этом сезоне это не лучшее место. Спускаться надо по камням при помощи веревки - что с детьми не самое удобное место. При небольшом даже волнении в воду не войдешь, тапочки не помогут. Гальки мало - остались одни глыбы, лежать на которых неудобно. Плюсы - была ооочень чистая вода и мало народу. Плавать и нырять было супер. 

Вдвойне хорошо что туда не пошли у меня бы дочка обнылась. Пляж Дагомыса огромен и широк. Еще и наших знакомых с Москвы встретили.

 Просто, давно еще инфу изучал  и читал где-то, что ценен тот пляж еще и из-за отсутствия обзора с поездов.

Думаю любой пляж где надо спускаться на веревках не виден с поездов но точно не подходит людям с малыми детьми.