Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сочи... Лоо, Лазаревское или Солоники...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#1061 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 02:23

Хороший шашлык завсегда запах выдает, самый верный признак. Потому как если мясо сухое, то и не будет смачного дыма. 


  • Дисал это нравится

#1062 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 08:22

Около выхода к морю от Одиссеи всякими фруктами торгуют и шашлычник стоит. Чтобы не махать помелом над углями стоит электровентилятор. А хороший шашлык или плохой это дело вкуса, качество мяса и т. д.

в том году пусто было..

#1063 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 10:19

О кей, спасибо. Да прошлый год был сложный. Там открыли заезды только с июля, кажется. Но в этом все по-другому. Такой ажиотаж на бронирования, уже сейчас хорошие варианты в стопе на июль. В том же Арго остались только мини-номера. В отеле, где я жил в прошлом году (в Солониках) вообще все забронировано. С трудом удалось найти более-менее приличные номера и весьма недешево. Ценники в этом году сильно поднялись по сравнению с прошлым годом.



#1064 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 10:49

Кстати, в Арго ведь шашлыки могут предложить, вход в их столовку для всех открыт.

#1065 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 14:37

О кей, спасибо. Да прошлый год был сложный. Там открыли заезды только с июля, кажется. Но в этом все по-другому. Такой ажиотаж на бронирования, уже сейчас хорошие варианты в стопе на июль. В том же Арго остались только мини-номера. В отеле, где я жил в прошлом году (в Солониках) вообще все забронировано. С трудом удалось найти более-менее приличные номера и весьма недешево. Ценники в этом году сильно поднялись по сравнению с прошлым годом.

В Лазоревском возле нудика полно предложений из частного сектора, с евроремонтами, не хуже гостиницы. С последними там беда. А Солоники сами мне не привлекательны.

#1066 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 15:25


А Солоники сами мне не привлекательны.

fc2f8f390e895c7951ceda0c14c0958f.jpg


  • Маня это нравится

#1067 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 17:31

Согласен, в Лазаревском вблизи нудика был выбор побольше, но тоже остатки остались, выбор ограничен. А вот в Солониках остались номера с удобствами в основном все вдали от пляжа, на трассе и за ней.

Возможно это еще и потому, что там почти все на Тихорецкой находится - еда, магазинчики, фруктовые палатки и пр. Да и на пляж километры наматывать не всем охота.


Сообщение отредактировал gol900: 31 May 2021 - 17:50


#1068 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 19:44

В Лазоревском возле нудика полно предложений из частного сектора, с евроремонтами, не хуже гостиницы. С последними там беда. А Солоники сами мне не привлекательны.

Ну и где эти предложения частного сектора возле нудика там? Когда я 1,5 месяца назад искал где поселиться через букинг, то ничего нормального и по приемлимой цене не находил.

И кстати, забыл спросить, а как там с воровством на нашем пляже? Вещи, деньги, телефоны воруют, если их оставить без присмотра и пойти купаться? И что посоветуете сделать чтобы снизить этот риск? Может какой-то водонепроницаемый чехол купить и туда сложить телефон и карточку и с ними плавать? А то я не очень пока уверен, что уломаю мою девушку пойти со мной на наш пляж. И уж если я у нас в Москве на ЧЗ боюсь оставлять вещи (но оставляю), то там тем более я буду бояться ходить плавать.
  • Капибар это нравится

#1069 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 20:39

 то там тем более я буду бояться ходить плавать.

 

Если ты такой ленивый

Если ты такой пугливый

Сиди дома не гуляй!

Песню Красной Шапочки слышал? 


Сообщение отредактировал Капибар: 31 May 2021 - 20:39

  • Дисал это нравится

#1070 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 20:41

Правильный натурист давно кредитку заменил фитнесс-браслетом с nfc. А телефон на пляже совершенно лишний.
  • Дисал это нравится

#1071 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 21:36

Ну и где эти предложения частного сектора возле нудика там? Когда я 1,5 месяца назад искал где поселиться через букинг, то ничего нормального и по приемлимой цене не находил.

И кстати, забыл спросить, а как там с воровством на нашем пляже? Вещи, деньги, телефоны воруют, если их оставить без присмотра и пойти купаться? И что посоветуете сделать чтобы снизить этот риск? Может какой-то водонепроницаемый чехол купить и туда сложить телефон и карточку и с ними плавать? А то я не очень пока уверен, что уломаю мою девушку пойти со мной на наш пляж. И уж если я у нас в Москве на ЧЗ боюсь оставлять вещи (но оставляю), то там тем более я буду бояться ходить плавать.

Пляж шириной метров 10 между морем и стеной, до ближайших соседей обычно метров 10-15. Так что незамеченным к твоим вещам никто не подойдёт.
А в чем проблема привести её на нудик в купальнике? Там одно из мест, где пляж смешанный. Очень часто в компании там кто-нибудь не раздевается. Особенно в начале, где петино место.
И частный сектор на букинге не слишком выставляются. Набрал бы "частный сектор в Лазаревском" или в Солониках, получил бы кучу вариантов. Или мини-гостиницы или гостевые дома, они сейчас так себя позиционируют. Или бы просто поселился в Арго.
  • Дисал это нравится

#1072 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 22:11

Если ты такой ленивый

Если ты такой пугливый

Сиди дома не гуляй!

Песню Красной Шапочки слышал? 

Слышал конечно! Это же мой один из самых любимых фильмов! И Яна Поплавская в нем очаровашка! ))))) И кстати, по характеру она чем-то похожа на эту девушку с кем я еду на море. Я имею в виду она в детстве такой была. А сейчас она уже взрослая. 


  • Капибар это нравится

#1073 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 22:19

Ну и где эти предложения частного сектора возле нудика там? Когда я 1,5 месяца назад искал где поселиться через букинг, то ничего нормального и по приемлимой цене не находил.

И кстати, забыл спросить, а как там с воровством на нашем пляже? Вещи, деньги, телефоны воруют, если их оставить без присмотра и пойти купаться? И что посоветуете сделать чтобы снизить этот риск? Может какой-то водонепроницаемый чехол купить и туда сложить телефон и карточку и с ними плавать? А то я не очень пока уверен, что уломаю мою девушку пойти со мной на наш пляж. И уж если я у нас в Москве на ЧЗ боюсь оставлять вещи (но оставляю), то там тем более я буду бояться ходить плавать.

Дима. " Одно окно" и МФЦ серьезно тупят людей.
Букингу надо откат, желательно побыстрее, поэтому работа с юрлицами.
Открой ВК и набери отдых в....
Недостающее подставишь:)
  • Дисал это нравится

#1074 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 22:36

Дима. " Одно окно" и МФЦ серьезно тупят людей.
Букингу надо откат, желательно побыстрее, поэтому работа с юрлицами.
Открой ВК и набери отдых в....
Недостающее подставишь :)

Ну да может быть я и опять затупил. А с другой стороны, букингу как-то больше доверия. А в этом ВК могут же и разные мошенники встречаться. Запостят там красивые фотки домиков, а когда приедешь на место, то окажется что ничего похожего там  и нет.



#1075 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 00:06

Воровство на нашем пляже есть. Подтверждаю. Лично нарвался.
Выхожу из моря после заплыва. А у кромки воды только один шлепанец. А где второй? Посмотрел вокруг, нет туфли. Посмотрел в море, может волной смыло, хотя сильных волн не было. Нет туфли. Стало грустно. Полдень, галька раскалена.
И здесь один отдыхающий спрашивает, вы не тапок ищете? Его чайка вон туда унесла...
Вижу метрах в 15-20 свой шлепанец, против солнца было плохо видно и сразу я его не разглядел.
А так в принципе очень мало людей проходило через пляж, они были практически на виду. Вещи на берегу хорошо видны, их никто не заслонял.
А с частным сектором конечно рискованно связываться. Можешь приехать, а номеров свободных нет. Номер освобождается после отъезда и конечно хозяева его стараются тут же сдать, чтобы ни дня простоя, я так попадал даже когда договаривался со знакомыми по прошлой поездке хозяевами.

Сообщение отредактировал gol900: 01 June 2021 - 00:17

  • Дисал и Капибар это нравится

#1076 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 01:33

Флобер - действенное средство против чаек. Периодически бабахаешь, лёжа на пляже, и ни чаек, ни из отдыхающих никто не рискнёт возникать. )))
  • Дисал это нравится

#1077 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 15:54

Да я их хлебушком кормил, а они так по-хамски отплатили. Были и еще покушения на мои шлепанцы, но я уже ученый, булыжничек в каждую вкладывал при заходе в море.
Сколько чаек ни корми, все равно в море смотрят.

#1078 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 19:38

И ещё вопрос у меня созрел. А от какого возраста люди на этом нашем пляже есть? От 35 и старше или есть и молодые? Просто если там молодых нет, то мою девушку явно будет сложно уговорить туда прийти.

И то что там семейных не будет это я догадываюсь.
  • Капибар это нравится

#1079 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 19:42

Просто если там молодых нет, то мою девушку явно будет сложно уговорить туда прийти.

 

Ты понимаешь, в чем дело, в противном случае ее сложно будет уговорить оттуда уйти...  Так что кумекай...


  • Дисал, Капибар и Маня это нравится

#1080 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 00:35

И то что там семейных не будет это я догадываюсь.

Будут.
И одиночки будут. И дрочеры.
И черножепые на насыпи в шертах и чёрных очках.

Сообщение отредактировал pritok: 02 June 2021 - 00:45