Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Коктебель или Дивноморское?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Гость_ken_*

Гость_ken_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2006 - 23:25

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше отдохнуть в июле месяце?

#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 00:08

Хм..вопрос провокационный однако..Вражду посеять может..между нами..почитайте лучше посты и о том и отм , и сравните.

#3 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 01:14

А никакой вражды не будет, человек не написал чего хочет от отдыха.Природа очень разная, несмотря на некоторый негатив от пребывания в этом году, в Дивноморске есть свое очарование, туда хочется возвращаться еще и еще раз. В плане кол-ва отдыхающих, общения, близости к прелестям цивилизации - Коктебель, да и горы рядышком для любителей,пляжи поразнообразней, много места до самого Оржоникидзе.

#4 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 02:09

хех. Нет уж. Хватит постсоветских курортов времен дикого капитализма. Надо осваивать более цивилизованные в плане отдыха страны, где думают про соотношение цены и качества обслуживания.

#5 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 02:55

Были мы и там..Лучше ли там ?Комфортней. чище..уютней..Но вот есть в Коктебеле какое то очарование..без которого-ну никак .. демократичная обстановка , эти москвичи , питерцы ,уральцы и даже наши с тьмы тараканьей -Житомира и Сум. Ну такое очарование -а Лиска .Лиска!!!Потому я считаю что нужно и то -и то!А во вторых не все здесь присутствующие имеют такую возможность и туда и туда.А встретиться с ними хочется -потому то и выбираем Коктебель..хотя я очень хочу на Карибы- был там..

#6 Гость_Илья_*

Гость_Илья_*
  • Гости

Отправлено 05 December 2006 - 11:51

Коктебель заразен! Побывав там хоть раз, он будет тянуть к себе каждый год! :D

#7 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 05 December 2006 - 22:02

В Орджо похоже тот же вирус зверствует! :D

#8 дед Никифор

дед Никифор
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 23:39

собираемся с женой съездить отдохнуть в сторону Анапы-Геленджика..может быть кто-то сможет поделиться личными впечатлениями от подобных путешествий - так как для нас такая дальняя поездка будет впервые )быть может кто-то посоветует где можно отыскать голые пляжи в районах эти городов ))

#9 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 20:51

собираемся с женой съездить отдохнуть в сторону Анапы-Геленджика.. может быть кто-то сможет поделиться личными впечатлениями от подобных путешествий - так как для нас такая дальняя поездка будет впервые ) быть может кто-то посоветует где можно отыскать голые пляжи в районах эти городов ))

А откуда едете-то. На машине? Ой, вижу, что на машине...

#10 дед Никифор

дед Никифор
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 18:07

А откуда едете-то. На машине?

да, на машине ) из-под Екатеринбурга впринципе под Анапой (станица Анапская) живут друзья, собираемся к ним заехать.. но всегда интересно выслушать еще кого-то если честно, немного надеялся, что отзовутся те, кто путешествовал именно на автомобиле - может быть подскажут наиболее удобный маршрут..

#11 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 18:20

да, на машине ) из-под Екатеринбурга впринципе под Анапой (станица Анапская) живут друзья, собираемся к ним заехать.. но всегда интересно выслушать еще кого-то если честно, немного надеялся, что отзовутся те, кто путешествовал именно на автомобиле - может быть подскажут наиболее удобный маршрут..

Ехал по легенде с auto.ru

#12 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 18:23

По данному адресу http://forums.drom.ru/travel/ много отчётов и рекомендаций в коментариях. Праворульщики активно ездят на юг. Я всё думал далеко 1500км, а после знакомства с сибиряками понял, что это ерунда, за углом. Они по 5 суток и более в пути. Я в прошлом году в Феодосии пересекался с ребятами из Нижневартовска. В этом они под Анапу едут. Вообщем много интерестного и полезного есть.

#13 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 21:13

впринципе под Анапой (станица Анапская) живут друзья, собираемся к ним заехать.. но всегда интересно выслушать еще кого-то если честно, немного надеялся, что отзовутся те, кто путешествовал именно на автомобиле - может быть подскажут наиболее удобный маршрут..

Я езжу в Краснодарский край каждый год, бывает и не по одному разу. Если ехать будете по маршруту, предложенному http://www.avtotransinfo.ru/Trace/, то посоветую в Кореновске свернуть на Тимашевск и в сторону Анапы ехать через Славянск на Кубани.

#14 serega 501

serega 501
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 21:33

Мы с женой тоже едем на Черное море на машине (в Дивноморск) в июне. Жили там две недели на территории "Факела" в палатке в 2005 году, отдыхали на нудистском пляже, хотим повторить. Выезжаем из Надыма (Ямало-Ненецкий округ). Расстояние около 5,5 тысяч км. Автопутешествия очень нравятся, но времени на дорогу уходит много. По северным районам ехать не очень интересно, а дальше - лучше (теплее и комаров-мошки нет).Может кто-то подскажет есть ли натуристские места на Азовском море, в России естественно. Запасной вариант на случай непогоды. Были в Ейске, Должанке - ничего не видели.

#15 serega 501

serega 501
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 21:38

Забыл сказать, что на юг мы едем всегда через Екатеринбург. Однажды пробовали через Челябинск и больше туда не суемся. Уральские горы лучше объехать .

#16 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 23:00

Может кто-то подскажет есть ли натуристские места на Азовском море, в России естественно. Запасной вариант на случай непогоды. Были в Ейске, Должанке - ничего не видели.

Есть места в р-не Пересыпи и Ахтанизовки, но мое мнение лучше Волна и Веселовка, но они на Черноморском побережье.

#17 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 11:13

Тут в местах отдыха есть Азовское море и недавно давали наводку на место. Хотя, оно на Украине. Но не вижу проблем, пока визовый режим не ввели.

#18 serega 501

serega 501
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 19:48

Дед Никифор промолчал, а подход правильный - спросить у окружающих совета. Я в 1995 так же начинал. Купил подержаную шестерку в Новосибирске и поехали с женой на Черное море (дети были у бабушки). На стоянках беседовали с "экипажами" и узнавали новые пути-дороги, места отдыха, ночлега и т.д. Там, в свое время, мне подсказали как из Сима уйти на Екатеринбург обойдя Уральские горы. Теперь за плечами опыт путешествий в Алтайский край, Новосибирск, на Черное и Азовское море (про Тюменский Север даже не говорю, эти дороги были не для всех, да и вариантов там не было), но все время читаю отзывы автотуристов, чтобы убедиться в правоте выбранного пути или узнать новый маршрут. Кстати, путь от Саратова через Казачку на Морозовск и дальше на Сальск, как альтернативу Саратов-Волгоград- Ростов-на-Дону, узнал в интернете, прошел в 2005 туда и обратно и подтверждаю, этот маршрут лучше.Адреса натуристских пляжей узнаю в сети, но по пути ничего не попадалось, а в дальнем рейсе большие крюки по незнакомым местам делать лень. Впереди цель - море!Спасибо за подсказки по Азовскому морю, может быть попробуем.

#19 дед Никифор

дед Никифор
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 19:24

спасибо за ссылки - почитал форум на drom.ru - ресурс очень полезный =)

#20 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 11:05

........ если честно, немного надеялся, что отзовутся те, кто путешествовал именно на автомобиле - может быть подскажут наиболее удобный маршрут..

Мы прошлым летом ездили на машине. Сами из Челябинска. Правда, мы ездили в сторону Сочи (до Туапсе и налево, а вам направо нужно). Если интересно, чуть позже можем подсказать маршрут.

Забыл сказать, что на юг мы едем всегда через Екатеринбург. Однажды пробовали через Челябинск и больше туда не суемся. Уральские горы лучше объехать .

А вы где живёте? Интересно знать ваш маршрут (хотя бы участок Сим - Ё-бург).

да уж. деревню ТРАВНИКИ в 50 верстах от Челябы по трассе М5, где мой ешак получил "инфаркт микарда-во-о-от такой рубец" я на смертном одре помнить буду.

Из-за чего он получил инфаркт? Неужели гайцы за превышение тормознули и напугали до смерти? Они любят там в кустах прятаться и ловить лихачей на ишаках. Сейчас ещё и знак там в Травниках повесили "Обгон запрещён" и "Остановка запрещена". Из-за последнего бабушки с пирожками вдоль обочины заработка лишились. Казнят всех, даже на гужевых повозках. Это ты хорошо ещё отделался-ишака лишился. Купил нового и езжай дальше. А вот если бы водительское забрали, то хоть есть у тебя ишак, хоть нету- хреново, ходи пешком........... А сейчас эти гады ещё и автоматические камеры видеонаблюдения будут ставить на М5 в зоне действия "хитрого" знака. Нарушил-получи по почте свою фотокарточку и приглашение к мировому судье.