Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Латвия Литва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 giru

giru
  • Натуристы
  • 326 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 17:12

Надо быть терпимее!

Эту фразу нужно было написть так:

Nado bit' terpimee!

:-)

#22 Лобстер

Лобстер
  • Натуристы
  • 72 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 19:08

Прошу прощения у всех обиженных и оскорбленных... :-P Просто я на момент написания не принял ко вниманию наличие на форуме людей для которых русский не только не родной, НО И ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СЛОЖНОСТИ. Не терплю когда люди впитавшие великий-могучий с молоком матери пишут транслитом под предлогом "а мне так легче". Вот этим персонажам прямая дорога на задний двор медпункта на процедуру баллистической лоботомии... Им млин невдомек, что разбирать их креативы сизифов труд!
И еще вопрос - заявка к землякам - кто где на Лиго (ночь с 23 на 24ое) собирается тусить, какие планы - Вецаки, Инчупе? Так чтоб с палаткой. Оптимально Инчупе - есть где оставить машину, хоть под номинальным присмотром. Форум нудисмс.лв похоже благополучно почил в бозе а где еще что-то узнать про локальные мероприятия я даже не знаю...

В виду того что саит латвийской ассоциации натуризма кудато пропал (lna.good.lv, www.nudisms.lv), я запустил сайт www.nudism-baltic.info, которий надеюсь будет посвещен натуризму в прибалтике. Есди ктото хочет поучаствовть в развии то я буду только рад.

Попытка зарегиться и дать обьявление и там, потерпела фиаско... Ну ладно...

#23 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 11:59

Круто! Люблю Литву - по настоящему либеральную страну!

Ну не все так просто! Я знаю минимум один судебный процесс именно по поводу натуризма. У знакомй девченки "подорвались" - загорали у себя в саду голышом. Злобное око недремлющего соседа (причем забор там высокий и с улицы не особенно что подглядишь) высмотрело сие оскорбление человечекого достинства в особокрупных размерах, причем для этого ему требовалось залезть на чердак. Результат суд и штраф. Так это еще соседка легко отделалась. Ее девченкам на то время было 13 и 14, могли и что нибудь похлеще приписать, правда на Косе на это никто не обращаент никакого внимания :cool:

#24 Гость_igor_lat_*

Гость_igor_lat_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2008 - 14:24

Добрый день.А никто не знает где можно позагорать голышом в раене Юрмалы, а то здесь описан только места с противоположной стороны Даугавы ?

#25 Sguabbler

Sguabbler
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 22:07

Добрый день. А никто не знает где можно позагорать голышом в раене Юрмалы, а то здесь описан только места с противоположной стороны Даугавы ?

Слышал про пляж в Лиелупе, но найти его не удалось. :( Думаю оного уже не существует. Надо ездить в противоположном направлении. Хотя был на неделе в Дзинтари, видел нашего. Купался голяком. Народ кстати на это смотрел ооочень равнодушно. :)

#26 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 10:04

Мы раньше постоянно ездили в Швентойе отдыхать на местном нудике. Причем устроились как нельзя лучше, снимали у местного фермера Ёонаса кусочек земли под палатку и автомобиль. Сам он латыш, но проживал там. С каждым годом, вопреки инфляции, он брал с нас всё меньше и меньше. Место находилось буквально в 300-400 метрах от самого пляжа. Примерно столько же, но в другую сторону, до ближайшего магазинчика. Можно было пользоваться их кухней. Иногда, вечерами Ёонас выставлял бутылочку собственной настойки на травках и тарелку душистого мёда. Большй души был человек ! Если кому-то интересно, могу дать координаты. Хозяин правда умер, но остались его дети. И всё бы хорошо, но нас как-то занесло в Крым в Лисью бухту. Всё ! Швентойе как отрезало !Самое главное это цены. Даже с учётом дороги, в Лиське получалось отдохнуть чуть не в два раза дешевле. Сейчас правда уже не так как раньше, но всё равно, если учесть стабильную погоду, тёплое море и общение с интереснейшим народом, то получается что Чёрное море вне конкуренции !Да и сама дорога доставляет незабываемые впечатления. (Например ремонт в дороге см. фото) Все 1700 Км. в одну сторону спрессованы в два дня необычайной красоты меняющихся пейзажев и встречь с хорошими людьми. Очень жалко, что наша страна так сильно задрала цены в курортной зоне. ---------------------На фото замена в полевых условиях сломаного амортизатора на деревянный кол !Американцы, они тупые ! Они бы звонили 911.На этой коряге мы проехали ещё 120 Км. до ближайшего автосервиса.Вы бы видели глаза мастера ! (в красной майке)

Прикрепленные файлы



#27 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 10:41

... --------------------- На фото замена в полевых условиях сломаного амортизатора на деревянный кол ! Американцы, они тупые ! Они бы звонили 911. На этой коряге мы проехали ещё 120 Км. до ближайшего автосервиса. Вы бы видели глаза мастера ! (в красной майке)

Замена амортизатора на деревянный кол - это супер решение :app: . В остальном уязвлен до глубины души - изменить нашему Швянтойи! Шучу конечно :)

#28 gandjei

gandjei
  • Натуристы
  • 674 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 08:27

Мы бы и рады не изменять, но человек ищет где лучше. Да и общение с людьми несравнимо, наши более зажатые как-то. Холоднее общение. Как и наше море.Давайте изминим этот мир ! А то так все разъедутся-разбегутся кто куда.

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 11:09

А у меня глушитель оторвало посредине (район Первомайска) , и не прикрепить никак.
Так я вытащил длинный линь,подареный мне Лео, и перевязал машину поперрёк ,для верности стянув палкой сверху, и замотав скочем. Залезали через заднее сиденье.
Проехали тоже 100км до СТО.
Скочь - друг автолюбителя.

#30 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 11:40

...Скочь - друг автолюбителя.

И ещё "Момент" - когда я ездил на Москвиче, жена смеялась, что у меня основное средство ремонта - клей "Момент" :)

#31 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2008 - 13:32

Давайте изминим этот мир ! А то так все разъедутся-разбегутся кто куда.

Ага... В начале перестройки я был непрочь поговорить об этом. :) И эти разговоры были далеко не на пустом месте - то есть вполне могли при ином раскладе привести к очень даже реальным вещам. Но............................. те, с кем вместе это было бы хоть как-то реально, тупо разъехались туда, где ничего можно не менять... Вот и всё...

#32 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 16:14

Добрый День! Будем с женой в Ниде с 21 августа,есть ли там еще нудиский пляж? И может кто нибудь будет в это время там же? Будем рады знакомству!

#33 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 16:29

Добрый День! Будем с женой в Ниде с 21 августа,есть ли там еще нудиский пляж? И может кто нибудь будет в это время там же? Будем рады знакомству!

Да, есть, у нас всё есть, кроме погоды - два дня, как испортилась :(. А пляж находится всё в том же самом месте, в самой южной части побережья, в cторону границы с Калининградской областью.

#34 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 16:49

Да, есть, у нас всё есть, кроме погоды - два дня, как испортилась :(. А пляж находится всё в том же самом месте, в самой южной части побережья, в cторону границы с Калининградской областью.

А сколько в сезон у вас народу на этом пляже? Его просто найти? А то что погода испортилась....наладится!

#35 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 17:09

А сколько в сезон у вас народу на этом пляже? Его просто найти? А то что погода испортилась....наладится!

Это напрямую зависит от погоды и еще от дня недели. На выходные, в хорошую погоду отдыхающее народонаселение Ниды, наверное удваивается :). В любом случае, наш пляж не проскочите, не заметив и одни там не будете :). А если наоборот, захотите уединение, то несколько километров в сторону Клайпеды и будете, как в Эдемском саду совершенно одни среди светлого "поющего" песка и моря :)

#36 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 17:31

Владимир,а если нам не повезет с погодой,есть там в Ниде бары каие нибудь хорошие?Может места какие нибудь можете посоветовать?

#37 SimSim

SimSim
  • Натуристы
  • 566 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 18:21

Ну и какая может быть работа после таких описаний?! :) А до пятницы ещё так далеко! А самое обидное - от нас до Клайпеды, в общем-то, рукой подать, 60 евро отдать за визу ради такой красоты не жалко, но саму визу открыть очень сложно. А у нас выходные были жаркими. Народ, соскучившись по солнышку, потянулся на водоёмы. В общем, заняли все наши укромные уголки, отдохнуть "ню" совсем негде. Спасает только "катамаран - друг нудиста" - посередине большого (очень большого) озера можно безнаказанно загорать и купаться без одежды. Вот такой экстрим. :)

#38 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 18:32

Владимир,а если нам не повезет с погодой,есть там в Ниде бары каие нибудь хорошие?Может места какие нибудь можете посоветовать?

Есть конечно там бары, рестораны. Напрмер, в самом центре, рядом с универмагом - рыбный ресторан, если кто любит рыбу. На побережье залива несколько, на пристани, где маленькая гавань для яхт. Еще, вдоль берега залива в сторону Калининграда и в сторону знаменитых высоких дюн есть неплохой ресторанчик с хорошей кухней. названия не помню, раньше он назывался "Эщерине" (от слова ёрш), такой в под камышовой крышей. В общем, посмотреть, по своему вкусу. Если скучно будет, можно съездить в Морской музей-аквариум и Дельфинариум. Но это уже практически в Клайпеде, только не переправляясь. Он находится почти у входа в порт в старой шведской крепости (на её развалинах). От Ниды примерно 52 км.

#39 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 18:55

А в каком хорошо готовят коктейль "идиот"? :D

Запомнил :D. Это только по индивидуальному заказу и с обязательным предъявлением справки :)

#40 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 19:19

Справки у нас в 6-ой выдают... :D

Тогда будет коктейл! Если конечно кокаколу где-нибудь достанут :D