Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А все-таки куда стопы направить?-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#1

  • Гости

Отправлено 10 June 2003 - 13:13

Привет всем! Мы с женой (нам чуть больше 30-ти) очень собираемся в какое-то приличное место дабы отдохнуть с пользой для души и тела... Опыт нудизма у нас ограничивается киевким специализированным пляжем и Симеизом..-) Крым и все остальное постсоветское пространство как-то не привлекает из-за условий, а также количества разномастного народа... Прочитав все постинги на этом форуме, сформировалось впечатление, что, ехать - то и некуда... Может все-таки кто-то более опытный посоветует в какую страну можно махнуть, чтобы совместить условия HV1 Extra All Inclusive турецкого клуба, природу, умеренное веселье с возможностью уединения от толпы, а также отдых голышом как во внутреннем бассейне желаемого заведения, так и в море с кристально чистой водой! Помогите, плиз! Может, кто-то собирается в такое место? Кроме Viromartisa на Крите вообще ничего не попадалось. Может, не там искали?



#2 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 June 2003 - 15:05

Подешевле – в Хорватию, подороже – в Испанию, еще подороже – во Францию. И другие места тоже есть. На сайте турфирмы Натурвей есть подробная информация: http://www.naturway.ru Затем на сайте Zelnat обмен впечатлениями от разных мест: http://www.zelnat.naturway.ru Для общей ориентировки можно посмотреть сайты зарубежных турфирм, специализирующихся на натур-туризме: http://www.pengtravel.co.uk http://chalfontholidays.co.uk http://www.naturistholidays.com http://www.oboena.de http://www.miramare-reisen.de Есть еще приличный сетевой гид на немецком языке: http://www.fkk-reisefuehrer.de

#3 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 10 June 2003 - 18:59

Может все-таки кто-то более опытный посоветует в какую страну можно махнуть, чтобы совместить условия HV1 Extra All Inclusive турецкого клуба, природу, умеренное веселье с возможностью уединения от толпы, а также отдых голышом как во внутреннем бассейне желаемого заведения, так и в море с кристально чистой водой!

Указанному критерию удовлетворяет единственное место, да и то за тридевять земель - Гедонизм-2 на Ямайке. В Европе FKK HV Ex ALL в принципе нигде не найдете - другие традиции отдыха. Европейский натуризм гораздо ближе к природе, чем к комфорту.

#4

  • Гости

Отправлено 11 June 2003 - 12:27

Спасибо. Я уже это понял. Но - судя по сайтам - есть в Испании, Франции и на Крите курорты, в которых условия более-менее приличные. Мы тоже хотим быть ближе к природе, но хотелось бы раз в год все-таки качественный отдых. Иначе можно в Крым ехать-).

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 11 June 2003 - 14:58

Тогда Вам надо определиться с критериями качественного отдыха :-) и из этого уже и исходить. Поскольку категории "качественно" и "более-менее прилично" - слишком индивидуальны для того, чтобы обобщать. Хотя, если Вы готовы заплатить за HV1 Super ALL, можете поехать в шикарный клубный отель в Турцию. Там найдете и нудистский пляж, и турецкую анимацию в лучшем смысле слова. Правда, дешево там не будет.

#6

  • Гости

Отправлено 11 June 2003 - 18:55

Были мы в таких клубах. С нудисткими пляжами там напряженка. Отдых этот имеет свои прелести и недостатки. Но он "качественный", что отражается в условиях, обслуживании, контингенте проживающих и т.д. Я бы назвал качественным обычно отдых в гостиницах 3+ и выше.Valalta, например, по-моему претендует на некий качественный курорт. Виромартис, Евронат и пара-тройка испанских. Я, наверное, все-таки имею в виду организованые нудистские курорты со своими пляжами желательно, а не гостиницы в примерных местах нахождения диких пляжей. Это все-таки разные вещи.

#7 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 June 2003 - 19:06

Не знаю, "продут" ли этот канал у Натурвея, но британские, германские и испанские фирмы активно рекламируют открывшийся в этом году, – по их словам первый в Европе, – 'lavish, all-inclusive', специально натуристский курорт Occidental Grand Hotel на о. Фуэртевентура.
[quote]Хотя отель и "текстильный", в нем есть специально натуристская зона, включая бассейн, джакузи на открытом воздухе, лужайки для загорания, сауна, баня с паром, и из натуристской зоны открывается прекрасный вид на океан. Под отелем находится длинный 'clothes-optional' пляж с преобладанием натуризма.
Сайта самого отеля так сразу в сети не видно, но можно посмотреть про него в рекламе, скажем, Peng Travel или Canarian Dreams. Например:
http://www.canariand...ings/l0234.html
Правда, добираться из России на Фуэртевентуру довольно муторно: либо через Тенерифе, либо через Мадрид (может быть еще как-то с пересадками?).

Если про материковую Европу, то на "нудистский город" Cap d'Agde в Испании (Андалусия, недалеко от г. Альмерия), да и с погодой там понадежнее, и сезон дольше. Но о пляже на море там отзываются так себе: серый песок, который пачкается, – потому многие предпочитают бассейн.

В Хорватии, конечно, и подешевле и добираться ближе и проще (прямые чартеры до Пулы в Истрии). Из трех самых известных натур-курортов: Валальта, Коверсада и Монсена, – Валальта, по-видимому, наиболее комфортный. Хорошие краткие отзывы о всех трех можно прочесть, например, на ссылке:
http://www.cronatur....ripR/tripr9.htm
[quote]Сравнивая эти три курорта, Валальта без сомнения лучше всего содержится, но она и самая дорогая. В Валальте самое большое разнообразие пляжей, большая гавань для лодок и катеров, мини-гольф, большой плавательный бассейн, сауна, танцевальная музыка в зоне бассейна (если музыка беспокоит, то можно выбрать место поближе ко входу в коттеджный поселок).

#8 Гость_Jurassic_*

Гость_Jurassic_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2004 - 18:30

Приветствую всех!Народ, поскажите пожалуйста куда бы Вы посоветовали мне поехать? Через неделю хочу поехать на черноморское побережье Краснодарского края с целью - провести как можно меньше дней в одежде, и как можно больше загорать голышом.Подскажите, посоветуйте куда податься :roll:

#9 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 02 September 2004 - 17:00

Имейте в виду: был там три недели назад и там сейчас в 200-300 метрах стоит техника - усиливают берег. Э... ну просто стоит себе (работает). Нам она не мешала. :o

#10 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 03 October 2004 - 20:42

постоянно отдыхаю в посёлке ЛОО подробней на страницах моего журнала по адресу http://www.livejourn...om/users/rsasha Статья "В Сочи к чёрному морю"

Прикрепленные файлы



#11 kosto4ka

kosto4ka
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 10:26

Собираемся в июне-июле съездить во Францию-Испанию. Точно еще не решили куда.Прошерстив этот форум и интернет, создалось такое впечатление, что кроме постоянно упоминающейся здесь конторы в лице Slas'a никто и не занимается отдыхом натуристов.Что-то сомнительно...Неужели нет других фирм, которые могут отправить, например, в тот же Кап д'Агд?Монополизм - он как-то настораживает.

#12 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 13:46

Лично мне думается, что для Slas'а и Ко компания Натурвей - это что-то типа хобби с долгосрочной перспективой. :)Я не думаю, что натуристы Москвы способны прокормить хотя бы одно специализированное агентство. А вы про конкуренцию...

#13 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 15:34

Неужели нет других фирм, которые могут отправить, например, в тот же Кап д'Агд?

В принципе любая более или менее солидная турфирма без проблем выполнит индивидуальную заявку и организует резервирование в желаемом месте (будь то Кап-д-Агд, Евронат, Коста-Натура, Валалта, Ада-Бояна или что еще) + билеты, виза и т.п. В особенности это относится к таким много посещаемых российскими туристами странам как Франция, Испания, Хорватия или Черногория. Мне не раз попадались на сайтах некоторых не специально FKK питерских турфирм предложения по Ада-Бояне и Валалте (можно поискать по Яндексу, Рамблеру или Апорту). Опять-таки можно самому зарезервировать номер или ехать в надежде устроиться прямо на месте, а турфирме заказать только билеты и визы (а в Хорватию или Черногорию даже виз не надо). Я знаю многих людей из Петербурга, которые ездят на натуристские курорты именно по такой схеме, покупая авиабилеты на чартеры прямо из Пулково, а не из Москвы. Другое дело, что у Натурвея есть особая специализация и наработаны нужные для этого связи и контакты с FKK-курортами и операторами.

#14 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 05 April 2005 - 21:18

Мы с женой бронируем сами через интернет, иногда обращаемся в "Натурвэй".В прошлом году были в Кап Д' Агде. Презабавно, но больше туда не тянет. Отель очень обветшал, и это раздражает. Поскольку не очень повезло с погодой, то на прокатной машине проехали остаток Франции и посмотрели другие натуристские отели - не понравился ни один.В этом июле хотим съездить на недельку на Корсику, там, говорят, 4-х километровый натуристский пляж, самый длинный в Европе, и на нем расположены 4 натуристских же отеля. Предварительно решили остановиться в Piano Verde. Судя по фотографиям, все очень неплохо.Так что если июль подходит (и Корсика тоже) - можем попробовать вместе.Ну а в конце августа - в насиженную Валалту, с 13 по 27 августа. С детьми, с компанией.

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 08 April 2005 - 01:12

Неужели нет других фирм, которые могут отправить, например, в тот же Кап д'Агд? Монополизм  - он как-то настораживает.

В общем-то, при наличии телефона, факса и интернета любой человек может организовать себе любую поездку куда угодно - хоть на ледоколе к Северному Полюсу. Я не говорю уже о турфирмах - любая сможет, если захочет. В тот же Кап Даг, например, Вы можете заказать тур у любого оператора по Франции. Весь вопрос - в затратах. Затратах времени, нервов и денежных средств. А также - в компетенции продавцов. Вы же не пойдете покупать лечебный тур в фирму типа "Куда Ру". Теоретически они могут продать что угодно, но вот грамотно посоветовать конкретное место, сообразуясь с вашим анамнезом, они вряд ли в состоянии. Да и зачем покупать такие туры в первом попавшемся агентстве, если существуют специализированные турфирмы, где менеджеры имеют медицинское образование? Не хочу уподобляться тому кулику, но в совокупности об FKK-местах мы знаем куда больше всех других турфирм хотя бы потому, что лично там побывали и прочувствовали всё на своем голом заду :lol: А то, что Вы, kosto4ka, называете монополизмом, называется совсем по другому - специализация. Или - ниша, если хотите.

Я не думаю, что натуристы Москвы способны прокормить хотя бы одно специализированное агентство. А вы про конкуренцию...

=SERG=, как всегда прав. :) Поездок натуристов хватает только-только на покрытие текущих затрат. Именно поэтому мы и стали продавать страны и текстильные курорты, в которых лично побывали и которые хорошо знаем. Какой уж тут монополизм...

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 08 April 2005 - 20:46

Я знаю многих людей из Петербурга, которые ездят на натуристские курорты именно по такой схеме, покупая авиабилеты на чартеры прямо из Пулково, а не из Москвы.

Я тоже знаю такого оператора, поднимающего чартеры из Питера в Хорватию, - Нева называется. Мало того, что стоимость поездки выше, чем из Москвы (даже с учетом ж/д билетов), так они в Пулу через Сплит летают... :o :-?

В этом июле хотим съездить на недельку на Корсику...

А на Корсику в этом сезоне будет чартер. Весь август по субботам: Москва - Аяччо - Москва. Так что - имейте в виду.

#17 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 09 April 2005 - 16:24

Я тоже знаю такого оператора, поднимающего чартеры из Питера в Хорватию, - Нева называется.

С "Невой" у меня как-то был опыт общения – полный отстой во всех смыслах… Я имел в виду другие, сравнительно мелкие питерские фирмы, которые выставляют в прайсах Валалту и Аду-Бояну (не припомню их названий, а искать сейчас лень). Прямые чартеры в Пулу из Питера летом есть, а вот в Тиват (Черногория) действительно пока не было – только регулярный рейс Югославской авиакомании JAT; так что через Москву действительно получается дешевле даже с добавлением цены ж.д. билета. Ни в коей мере не хочу умалить достоинства Натурвея – это просто замечательно, что в России есть хоть одна специальная FKK-турфирма с большим выбором туров в широком диапазоне ценовых категорий :) .

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 09 April 2005 - 17:08

Вы мне льстите.... :oops:

#19 kosto4ka

kosto4ka
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 12 April 2005 - 12:10

Прошу прощения у любезной аудитории, что начав ветку, исчезла из форума. Я ни в коем случае не потеряла интерес к обсуждаемой теме, просто вынуждена была посетить чужбину (увы, по производственной необходимости, а не удовольствия ради). Спасибо всем ответившим.А по поводу размера фирмы-оператора, то мне казалось, что чем он крупнее, тем дешевле и меньше накладок. Или нет прямой зависимости? Всеми любимый Натурвэй совсем не гигант рынка))) Тем более, если для них это хобби. Вас это не настораживает, господа?

#20 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 12 April 2005 - 14:03

Натурвэй не туроператор, на сколько я понимаю. Это турагенство. Вы можете полететь, например, в Хорватию крупным туроператором UTE или Ascent Travel, но путевку купить в турагенстве Натурвэй.