Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А все-таки куда стопы направить?-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#41 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 23:25

Полагаю, что Кам, Админ, Саня с Черкасс, Лео подпишутся под этим.

Ессно! :-)

Хочу заметить , что эти нормативы для того ,что бы выполнить задание и уже не возвратиться .

Намана :-) , мы укладывались!

#42 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 05 February 2007 - 23:37

Это если не попытаться преодолеть это расстояние по воде ..хотябы на надувном матрассе с ластами..

На матрасе от Коки :shock: Это ж надо не сердце, а пламенный мотор иметь !!! От Тихой можно попробовать, вот только обгореть на матрасе можно со страшной силой! Надо у Казаха попросить халат и чалму, а потом уже взгромоздиться на матрас :D Пешкодралом можно обернуться за часочек от нудика в Коке до тихой, и еще за часочек от тихой до Орджо. Проверено :D

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 01:13

Семья на надувном матрассе Интекс покрывает расстояние в 2 км за пол-часа , от Коки до Тихой З,5 МОРСКИХ МИЛИ БУДЕТ!!Вывод: ждём тихой воды , берём ласты и маски , детей на матрас , не забываем и о спасательных жилетах и баражируем вдоль берега навстречу морским ветрам.Мажемся предварительно кремом и по совету ванпары детским маслом -оно шикарно отражает солнечные лучи ,и в путь!

Прикрепленные файлы



#44 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 08:38

Ого! Это ж кажись Тарханкут... Не Оленевка?

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 12:19

Фрутела . :P :D :-P :D/ Тарканхут ..и прямо на траверзе Оленёвки от фермы к морю прямиком 4 км , объздными путями 15 минут на авто небольшой скоростью до 60 .Как определил?По береговой черте?А ЧТО НА МАЙСКИЕ БРАТЦЫ , РВАНЁМ В ТИХУЮ БУХТУ?? на Тарканхуте ветра в это время -а в Тихой ..самое то!!!

#46 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 13:36

Да, такой берег ни с чем не спутаешь :-) Кстати похоже на побережье Ирландии, только там берег выше. Может и выберусь на майские, только море наверное холодное будет?

#47 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 February 2007 - 14:26

Фрутелла, не забывай, что вследствие природных катаклизьмов -погода может быть такая как 3 года назад: в маежара , как в июне.Поэтому ничего страшного..вообщем тусовка собирается -кельты , казахи , пара ванпары, камы .Ну может змееловы.Админа тоже бы привлечь надо.

#48 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2007 - 21:20

Фрутелла, не забывай, что вследствие природных катаклизьмов -погода может быть такая как 3 года назад: в маежара , как в июне. Поэтому ничего страшного..вообщем тусовка собирается -кельты , казахи , пара ванпары, камы . Ну может змееловы. Админа тоже бы привлечь надо.

Но место, Кельт, место? Чтоб вода не +7... Я-то всё равно полезу, но хочется ж потеплее... чтоб не красным вылезать... :) Какие идеи? Как правило, это надо, чтоб во всём заливе не более 3-5 метров глубина - тогда хоть как-то в безветрии прогревается...

#49 Сергей 1970

Сергей 1970
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 11 February 2007 - 02:38

вода +6 самый то. главное вовремя вылезти, чтобы льдами не затёрло. плавали-знаем :)

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 16:18

Ну , я бы на майские осмелился предложить Тихую Бухту всё таки.Там помельче будет..и прогреется вода.Давайте свои варианты.На Тарканхуте ветра в сие время.

#51 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2007 - 16:23

Ну , я бы на майские осмелился предложить Тихую Бухту всё таки.

Место недурственное, нами нехоженное, в не сезон толп не должно быть - отчего бы и нет...

Там помельче будет..и прогреется вода.

А сколько там глубина?

#52 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2007 - 19:08

А от Тихой на восток в сторону Орджо после первых каменных завалов есть ОФИГИТЕЛЬНОЕ место. Эдакие скальные ванны. камень прогревается очень хорошо и отдает тепло воде. там должно быть тепло и в мае (а уж в июле было точно не меньше 40)

О! Если учитывать, что от Тихой до Орджо - рукой подать, то с районом уже вроде и ок, а более точно место особого значения не имеет, ИМХО - всё равно интерсно весь район облазить... :)

#53 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 February 2007 - 22:23

Ну можно и облазить..проблем нет..Мы должны просто ясно представить ,что вероятнее всего тёплого голоплескания в воде не будет..но зато будет прекрассная майская погода.Кстати..как провести натуристско-десантную операцию ВЕДического спецназ-я, а именно всё таки попасть в лягушачью и сердоликовую бухты.Слабенькую карту схему ,что я имею в виду позвольте выложить.В принципе -что это за жлобство ,простите за такой эпитет заповедники -никого не пускать( боятся , что загадитм -границы установили какие то!!) -для ВЕДуна границ нет , вот данное проникновение в лягушачью и сердоликовые бухты можно назвать ВЕДической дракой.А то взяли моду -не пускать!Не за порядком следить ,а именно не пущать...!!Ну блин -компот , наглость..Среди нас , я точно знаю что пара ванпары успешно проделала такую операцию..Попрошу фотки Лягушачьей и Сердоликовой бухт в студию.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KARADAGKART.jpg   122.94К   156 Количество загрузок:


#54 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 03:22

А от Тихой на восток в сторону Орджо после первых каменных завалов есть ОФИГИТЕЛЬНОЕ место. Эдакие скальные ванны. камень прогревается очень хорошо и отдает тепло воде. там должно быть тепло и в мае (а уж в июле было точно не меньше 40)

Именно О-ФИГИТЕЛЬНОЕ, поэтому там останавливаются только изредка днём на короткий привал, ибо долго никто не выдерживает. И на это есть целых пять причин, из которых только четыре смертельных, а одна - 5-я - неопасная. Из-за первой смертельной (постоянные скалообвалы) практически исчез бывший в 90-е годы "стационарный" лагерь в западной части 5-й бухты; 2-я - это полный песец в непогоду: каменная ловушка, заливаемая штормом снизу и осыпаемая камнями сверху; 3-я - это такие "тропы", на которых раз неудачно ступил - и ты уже местная достопримечательность; и наконец, 4-я - это смертельная тоска из-за уединённости и обособленности - с таким же успехом можно "нудить" и в ванной. Ну и 5-я - вонидло там сильное бывает, хотя это больше летом. И ничего этого я не придумал, ибо всё было проверено неоднократно (на кошечках!).
В общем, даже и ОООчень доброжелательному человеку бы не посоветовал!

#55 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 11:11

Ну можно и облазить..проблем нет..

Можно стать лагерем в спокойном месте, чтоб ветер с горшка не сдувал, и шариться по окрестностям. Хорошо, когда легерь - в пределах видимости от основного пляжа, и там всегда хоть треть народу, да есть. Но тут есть опасность, что с горшка сдувать будет. По месту искать надо. В Ласпи хорошо - там под деревьями всё, там не сдувает. :)

Мы должны просто ясно представить ,что вероятнее всего тёплого голоплескания в воде не будет..но зато будет прекрассная майская погода.

Тёплого не будет, но хоть же ж не колотун... :) в воде +7" можно и в Харькове купаться... :)

Кстати..как провести натуристско-десантную операцию ВЕДического спецназ-я, а именно всё таки попасть в лягушачью и сердоликовую бухты.

Идея была изложена аборигенами более, чем подробно. Вставать надо в 6 утра (кстати, по тексту именно контекстом на "6 утра" надо и искать упоминание). Если машин 1-2, то можно оставить там же, если машин больше - надо окрест поспрашивать. Сама она может принять пар 3-4, кажись, в комнатах на втором этаже (фото внутри комнат и снаружи дома прилагаются по той же ссылке), и у неё ещё немеряно иных мест, но они нам менее панаравились. :) Но, если вся шобла накатит, то, чтоб не рассыпаться по городу, одну ночь мона переночевать, наверное, где угодно. :) Хоть в палатке во дворе. :) Наверху она брала по 3 юса с носа, во дворе во флигелях - и до 1 юса доходило. До границы КараДага там рукой подать, так что место удобное. Телефон у нас есть - если она не потеряла трубу, мона договориться заранее. постели в цену входят, дыр и посторонних запахов в оных не обнаружено. Стирает сама.

Слабенькую карту схему ,что я имею в виду позвольте выложить.

:) Кстати, наиболее наглядная из всего, что я видел. В "попендикулярном" варианте она лежит тута.

В принципе -что это за жлобство ,простите за такой эпитет заповедники -никого не пускать( боятся , что загадитм -границы установили какие то!!) -для ВЕДуна границ нет , вот данное проникновение в лягушачью и сердоликовые бухты можно назвать ВЕДической дракой.

По той тропе, что она описала, мона пройти заповедник, но не бухты. В нём тоже есть что посмотреть. А вот назад, от биостанции, понудив возле неё и отдохнув (перекусив), можно ломануться берегом. Если найти проводника из персонала - ИМХО, будет лучше: они больше знают. Мы на даму одну напоролись, моя начала её раскручивать - поняли, что проблем раскрутить нет, только дожать нуно, но мне было противно, а моей то ли лень, то ли времени не хватило... По уму - так надо было просто телефон у неё взять... Официально береговая экскурсия - 25 грив с носа была. Если так идти, то это надо на целый день, и чтоб в бухтах понудить, и чтоб камней пособирать, и ваащее... Гиг 8 флешек с собой брать нуно... :) Короче, в 6 - войти в заповедник, не спеша до 8 попасть на биостанцию, там хавчик, купание, а часов с 10 - обратный путь на коктебель, остаток дня на пляже, потом слив фото, если нуно - ночёвка2 - и мона далее (в Лиську, например). ИМХО, должно получиться недурно.

А то взяли моду -не пускать! Не за порядком следить ,а именно не пущать...!! Ну блин -компот , наглость..

Кельт, это у них, кажись, временнАя шизофрения была... когда Киевляне наехали... Думаю, за 25 грив они и экскурсию проведут... Надо только на месте подкатиться... Лучше - с биостанции, а то в Коке я пробовал - так вроде попрошайничаешь, противно... С другой стороны хоть помягче разговаривают - типа, там остепенённые ж многие... :) А за степень много не плотють... А группа человек в 10 - пошти недельный доход, чё б им за день не сделать? :)

Среди нас , я точно знаю что пара ванпары успешно проделала такую операцию..

Не, обломились мы. Хотя собирались. Ссылка была выше.

Вофффчик, спорить, конечно, не буду, но всеж-таки есть пара неясностей... Наличие "стационарного"лагеря в 90-х годах, наличие аналогичного лагеря в эти годы (те же роженицы, о которых кто то писал), опять же личные впечатлениявходят в противоречие с ужасами, которые ты рассказываешь... Кстати, штормы и прочую непогоду а также вонь ты можешь смело из перечня причин убрать. может мы люди и безбашенные, но не настолько, чтобы в шторм на камни переться...

kazakh, меня не тянет стоять у береговой линии в этих бухтах - там и аборигены много интересного рассказывают. Но полазить-понудить там интересно. Поэтому, учитывая, что проход их всех - дело, говорят, 40 минут - не вижу повода решать это заранее. Наиболее пологий и безопасный вариант для лагеря - Тихая, туда же возить воду без проблем. А за день все окретные бухты можно облазить, и лично выяснить, что где почём и как. :) Думаю, что максимум за неделю это всем уже надоест и народ ломанётся по сценарию Кельта - в заповедник. :) Я предлагаю за день до налёта на заповедник сняться и переночевать у подножия, а утречком, на рассвете, часов в 3-4, не спеша, с фотоаппаратами, пялясь вокруг, потопать верхней тропой на биостанцию. :) Аборигены грят, что критично: к 8 часам надо быть уже за пределами заповедника. :)

Полагаю, что самое опасное-это скалообвалы, но, видимо, тоже для этого должны быть какие то серьезные внешние воздействия?

Да, разумеется. Просто не всегда они предсказуемы и часто вообще нам не видны. Поэтому, если толпа толчётся в стрёмных местах, не вредно, чтоб кто-то голосистый следил за склоном и орал, показывая рукой на поднимавшуюся по склону пыль или шевеления - часто это кончается хорошим камнепадом внизу. Стартует он часто просто оттого, что где-то наверху отвалился кусок глины. Даже в Лиське за последний вылазка мы это видели дважды, и несколько раз за все вылазки выдели такие следы обвалов, что, если кто там в это время был - думаю, смыться б не успел. :) Но волков бояться - в лес не ходить. :) Просто дразнить волков лишний раз, мож, и не надо, да... :)

#56 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 12:27

Фуф. Скоко слов.......Можно озвучить окончательный вариант?? Где, Когда и скоко??Кстати, в свете последних событий, в мае крым уже может стать мусульманской автономией :-) под протекторатом туркофф. И ещё нюанс........ Были мы в сочах и мацестах на майские в прошдом году. Довольно прохладно и дождило прилично. Не вляпаца бы........... Широта то одна..........

#57 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 14:31

Лео..Крым єто Крым..Собираемся потусить на майские...с отдыхом , флудом, загоранием-но без степановщины.Ван из пары предложил смешанный вариант- палатка и домишко у бабушки в Коке.Первый отдых можно сделать в Тихой..потом с болле серьёзным барахлом группа может направиться в Курортное и оставить вещии..Вторая группа идёт из Коки в 6 утра на воссоединение с первой -встреча в Сердоликовой бухте -как вариант. Или можна оставить часть вещей в ЛИСКЕ..ПРЕДЛАГАЙ ВАРИАНТЫ...Кстати Казаха дождаться бы надо..он подскажет..можно и у него ,а оттуда побомбить с рюкзаками окрестности ..

#58 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 16:49

Что-то меня давно здесь не было....Летом собираюсь с подругой к морю, так вот вопрос: с коляской в описанных местах делать совсем нечего или при условии тёплой компании всё вполне проходимо-решаемо?

#59 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 17:34

Кельт, на случай, если Вы не помните: речь о _моей_ коляске. Если учесть, что я не совсем бревно и способен активно помогать собственному перемещению -- места приемлемые? :)

#60 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 19:24

Кельт, на случай, если Вы не помните: речь о _моей_ коляске. Если учесть, что я не совсем бревно и способен активно помогать собственному перемещению -- места приемлемые? :)

Кока - вся проходима, тихая - ну, м.б., а вот через заповедник на коляске - аллес, ИМХО. Но я там не ходил, так что - хез. может, и пройдёт... Биостанция - большей частью проходима, но есть несколько мест, где без посторонней помощи аллес. Ну, 2 здоровых мужика вроде решают проблему... :)

Ван из пары предложил смешанный вариант- палатка и домишко у бабушки в Коке.

домишко выплывало у меня ради того, чтоб с утреца, ранненько, сразу ринуться в заповедник, а не топать к нему через всю коку... :) Просто домишко - примерно в 100м от границы заповедника...

Первый отдых можно сделать в Тихой..

ИМХО, логично...

потом с болле серьёзным барахлом группа может направиться в Курортное и оставить вещии..

ИМХО. нужно ли? Ведь, пройдя туда с утреца горами, есть смысл вернуться не спеша берегом - вещи спокойно могут дожидаться в коке...

Вторая группа идёт из Коки в 6 утра на воссоединение с первой -встреча в Сердоликовой бухте -как вариант.

А зачем клещевать? :) Надор почти навернчяка захочет оба маршрута поиметь... :) Вотразве что если кто не захочет - тады шо ж... :)

Или можна оставить часть вещей в ЛИСКЕ..ПРЕДЛАГАЙ ВАРИАНТЫ...

Казах предлагал хатынку - ИМХО, вполне вариант...

Кстати Казаха дождаться бы надо..он подскажет..можно и у него ,а оттуда побомбить с рюкзаками окрестности ..

во-во... с мааааленькими рюкзаками, а ля дождевик-хавчик - и всё. :)