Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А все-таки куда стопы направить?-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#81 Персик

Персик
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 18 March 2007 - 17:48

Привет!Мы с мужем любим отдохнуть голышом и пробовали загорать на Черном море и у себя на Волге. В этом году хотим попробовать съездить на Азовское море, может, на Тамань или в Крым. Присоединяюсь к Сергею 1970 с вопросом, где лучше понудить в РОССИИ этим летом (мы, кстати, без детей нудим, т.к. таковых пока не имеем :-)). Ларисе и Алексею спасибо за ответ, конечно, но о Хорватии и сами знаем, только не все, к сожалению, могут себе это позволить.Заранее благодарю всех за ответы. ЗЫ: Кстати, нам не обязательно именно нудистские пляжи нужны, мы можем просто поваляться в тихом местечке, главное, чтобы они были. Если кто отдыхал на Тамани, расскажите, что там и как. Спасибо!

#82 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 March 2007 - 18:47

ЗЫ: Кстати, нам не обязательно именно нудистские пляжи нужны, мы можем просто поваляться в тихом местечке, главное, чтобы они были. Если кто отдыхал на Тамани, расскажите, что там и как. Спасибо!

Нудистских пляжей в Тамани нет, а "тихих местечек" полно. Все тихо, спокойно, по деревенски, тов. на "Бентли" туда еще не добрались, удивляли цены в ресторане в самой Тамани. Советуем посетить м.Панагия - красивое место, спуск к морю местами нужно поискать, но много карманных пляжей - где и "поваляетесь". Обязательно на экскурсию к м. Тузла, посмотреть на яблоко раздора :D. В г.Тамань раскопки, музеи, домик М.Ю.Лермонтова (смотреть особо нечего, нужно слушать экскурсовода - очень интересно), можно на м. Железный рог, и всякие солено-грязевые озера на любителя.

#83 Alexx

Alexx
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 17:16

Вот вроде название темы само по себе никакого отношения к Крыму не имеет, а обсуждается к сожалению в основном он. :( Пожалуйста, помогите дельным советом начинающим.
Мы- молодая пара, 25 и 19 лет. Очень бы хотели отдохнуть на хорошем нудистском курорте (казалось бы, что проще?)... НО
Беглый поиск по и-нету дал неутешительную картину- С одной стороны- это Хорватия, Франция, Испания, где натуристские центры в первую очередь для семей "со стажем". Хорватия, которая считается с наибольшим выбором мест, преимущественно с каменистыми пляжами, а очень бы хотелось песочка :roll: . Да и кроме того в этих натуристских центрах, как посмотрели, куча правил, типа - сексом не заниматься, ходить ВСЕГДА (а где-то наоборот строго не пляже) только обнажёнными (даже когда это просто неудобно). Ну и так далее. Хотя, безусловно, всё время отпуска провести без одежды тоже было бы интересно.
С другой стороны- Мексика, пара отелей и Ямайка с её "Гедонизмами". И там уже есть хотя бы примерные разделения по возрасту. Вроде бы Райские местечки. Секс уже так непримеримо не возбраняется, а как раз наоборот. НО, во-первых тут другая крайность - это ещё и свинг курорты- отказывать не в правилах! А мы всё-таки не причисляем себя к свингерам (хотя всякое бывает, как пойдёт). А во-вторых – ЦЕНЫ! :cry: За недельный отдых вдоём в среднем получается 6500 и выше. Для молодёжи не замеченной среди детей олигархов слегка дороговато, однако.
И тут, да, вы правы, по-середине остаётся только Крым. Где правил по большей части никаких. Много диких мест. и опять большое НО- Очень пугает ненавязчивость совкового сервиса :alcohol: , да ещё по европейским ценам :evil: . Да и кстати, с нудистскими пляжами на песке там тоже не густо, судя по картам.
Так что же делать? Как найти тот средний вариант между старосемейными натурцентрами и свинг-клубами в Европе за приемлемые деньги?
Видимо идеальный вариант был бы найти натурцентр с достаточным количеством молодёжи и красивой природой, но плюс ещё и с обилием диких мест вокруг, чтобы всегда можно было уединиться. Заранее спасибо, если сможете помочь :-)

#84 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 17:29

Алекс. Послушай...вот не парься и едь в Коку...Я поездил и по зарубежным курортам и ещё поезжу -но хочу всётаки сказать ..что то очарование и тот бесшабашный настрой и прочее ты можешь встретить только в Коке..По части сэкса на пляже ( не с целью демонстрации счастья, а сугубо для наслаждения друг другом ) -Ада Бояна -Черногория -подойдёт ой даже как!!!!Вверху сайт НАТУРВЭЯ.. - кликни -там Слас..Да и не посетить Аду -значить не знать о натуризме ничего...Давай едь туда -там и песок и всё что надо.А кусты ..а кусты ..и никого ..да там такой сэксище устроить можно!!!!Слушай просвети , а что значит не принято отказывать на свингер -курортах...??Проецирую на себя всё это.Свингер Кельт.Ну вот подойдёт допустим ко мне какая то бочка с "целюлозой" на попе и бёдрах , а я люблю фитнесс модель..какого пса я должен заниматься с ней оральным сэксом , если я не хочу.А фитнесисика наоборот только с православными вступает в контакт -а ВЕДунов не признаёт.Что же делать..где свобода??

#85 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 17:46

НО, во-первых тут другая крайность - это ещё и свинг курорты- отказывать не в правилах!

Во как. А как же "нравицо/не нравицо" - или по-любому "терпи моя красавицо?" Недемократичные какие свингеры.

Да и кроме того в этих натуристских центрах, как посмотрели, куча правил, типа - сексом не заниматься

Блин, это что за вообще такое, люди едут отдохнуть, а им сЭксом не позаниматься, да за такое - бойкот этим курортам. PS Что даже в номере нельзя? Даже ночью? Даже под одеялом?

#86 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 17:54

Хм... воображение рисует картину - по номерам ходит полиция натуркурорта и проверяет..Главный полицейский -натурист Василий....он за чистоту натуризма.

#87 Alexx

Alexx
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 21:25

Кельт, спасибо большое за ответ :mail: . Значит Ада Бояна, говоришь... Надо попробовать :) .Вот только ж пишут, что сервис там опять совковый, или преувеличивают?Про "не принято отказывать на свинг-курортах", это мы про Ямайку когда искали, где-то наткнулись на такую фразу. И признаться, тоже не очень поняли, в чём же свобода тогда?И как-то нас это сильно насторожило :-? . Ну а уж когда цены увидели :shock: , то тут уж совсем захорошело."PS Что даже в номере нельзя? Даже ночью? Даже под одеялом?"-В номере, ночью, под одеялом можно где угодно и когда угодно! Ведь хочется же на природе, на воздухе, у моря, полной свободы хочется! :ura: А про Коку и сервис не уточните всё-таки? Вот мы не поняли, а где ж там жить-то? Ведь там натурцентра-то нет. Что, остаётся только разваливающийся частный сектор по вполне европейским ценам и палатки?

#88 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 21:35

Alexx.....Послушай.....В Аде -хорошо...ну терпимо...но природа !!!!! И совокупление в сторону албанской границы - всё это затмевает не шибко шикарный сервис.Кока ....ну так не Кокой одной жив натурист...рядышком есть Тихая бухта , лично я там сэксом не занимался - но уверен что ближе к вечеру вполне возможно..То же самое касается и Лисьей Бухты..Неплохо совокупляться в Болгарии на Золотых Песках и под Албеной...Рассмотрим : что нужно натуристу для совокупления на природе? - сделать просто загородку .Четыре штыря , с кольцами сверху и снизу к которым привязывается верёвочками материя по периметру , ну допустим квадрата -3х3 и совокупляйся себе наздоровье !! В Аде этого не надо - зашёл подальше и всё...Можно совокупляться в Египте в Корал Бич -НА КОРАЛАХ , но это водное совокупление.Слышал что неплохо совокупляться на Вритомарисе -сам там не был , кто был подскажите...

#89 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 10:03

Ведь хочется же на природе, на воздухе, у моря, полной свободы хочется!

Так это везде можно, подальше от посторонних глаз и всё. Или нужно чтобы обязательно со зрителями, но тогда натур-курорты не подходят, вернее подходят не все, на многих,где с детьми отдыхают - могут не восхититься зрелищем.

#90 Персик

Персик
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 22:34

Нудистских пляжей в Тамани нет, а "тихих местечек" полно. Все тихо, спокойно, по деревенски, тов. на "Бентли" туда еще не добрались, удивляли цены в ресторане в самой Тамани. Советуем посетить м.Панагия - красивое место, спуск к морю местами нужно поискать, но много карманных пляжей - где и "поваляетесь". Обязательно на экскурсию к м. Тузла, посмотреть на яблоко раздора :D. В г.Тамань раскопки, музеи, домик М.Ю.Лермонтова (смотреть особо нечего, нужно слушать экскурсовода - очень интересно), можно на м. Железный рог, и всякие солено-грязевые озера на любителя.

Привет! Спасибо за информацию! Мы первый раз хотим ехать в ту часть, обычно отдыхали "слева от Джубги". Там объездили и облазили почти все, вот, и решили "посмотреть направо" В этом году хочется покоя и нирваны... А где вы отдыхали: на Азовском или Черноморском берегу? Вода чистая? Как цены? Жили в частном секторе или в гостинице? Вы извините, что я столько вопросов задаю, просто всегда интересно узнать побольше о том, где еще не был и куда хочешь поехать

#91 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 23:33

Вопросы задавать нужно , на то это и Форум.А мы на них ответим .По Коктебелю : от 5-до 50 доларов сутки с человека в разгар сезона.Мы с Админом жили в 10 доларовых - ну нормально..Если особенно тусовкой махнуть- то вообще копейки.Можно махнуть в КУРОРТНОЕ И ПЕШКОМ ШЛЯТЬСЯ В ЛИСЬЮ БУХТУ - ЕСЛИ ХОТИТЕ НУДИТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ , ТО ПО ДОРОГЕ МОНА И НАЙТИ ПОУКРОМНЕЙ МЕСТА.В Курортном дешевле.

#92 Персик

Персик
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 11:18

Вопросы задавать нужно , на то это и Форум. А мы на них ответим ....

А какие пляжи в Коке? Песок или галька? Много ли там народу? Вода чистая? И еще: отношение местного населения к русским???

Во как. А как же "нравицо/не нравицо" - или по-любому "терпи моя красавицо?" Недемократичные какие свингеры.

+1 Мы сами иногда в свинг ударяемся. Но правило "назвался груздем - полезай в кузов" - не в тему. Секс должен быть в удовольствие, а не из приличия.

#93 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 12:11

Привет! Спасибо за информацию! Мы первый раз хотим ехать в ту часть, обычно отдыхали "слева от Джубги". Там объездили и облазили почти все, вот, и решили "посмотреть направо" В этом году хочется покоя и нирваны... А где вы отдыхали: на Азовском или Черноморском берегу? Вода чистая? Как цены? Жили в частном секторе или в гостинице? Вы извините, что я столько вопросов задаю, просто всегда интересно узнать побольше о том, где еще не был и куда хочешь поехать

Везде, за 2 недели меняем 3-4 места, с жильем в этом случаем проблемы, поэтому основное время в палатке. В 2006 в гостинице были только сутки, все остальное время в палатке: Дивноморск, Утриш, Благовещенская, Панагия, Ясенская. Это был самый дешевый отпуск, если еще вычесть сутки готиницу и пару обедов в ней, то просто даром. На м.Панагия обязательно взять маску, вода прозрачная и чистая, правее серого цвета - на берегу и в воде серая окаменевшая глина, можно намазаться :D. Левее мыса есть хороший спуск к воде и песчаный пляж, там частенько останавливаются приезжающие, но за целый день видели всего несколько машин и группу туристов, искупались и уехали, или даже просто сделали пару фотографий, так ничего и не увидев. Здесь скоро выложим отчеты и фотографии.

#94 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 13:53

А какие пляжи в Коке? Песок или галька? Много ли там народу? Вода чистая? И еще: отношение местного населения к русским???

Пляжи в Коке галечные, вот такие как на фото с турнира по нудочамбаре. Народу в середине июля меньше чем на городских пляжах, но больше чем в Орджо или в Лиске. Вода чистая, ныряется прекрасно. Местное население кормится за счет приезжих, в том числе и русских, другого дохода в течение года у многих нет, поэтому относятся очень хорошо, кстати речь почти везде русская звучит, очень редко можно услышать Украинскую Мову, я лично слышал раза два всего, и один из них - от Кельта :) А другой - от прохожего, с которым Кельт говорил, спрашивая дорогу :-P

Прикрепленные файлы



#95 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 March 2007 - 18:16

Коктебеь -место тусовки и бесшабашного отдыха..
Имея возможность ,нужно шляться везде .
Пляж галечный , вода достаточно чистая.

Надоест в Коке , на автобус до Курортного и там вдоль берега на запад и вы в Лиске (40 минут) лёгким шагом по живописным окрестностям.

Вот Коктебельский пляж.
Изображение


Изображение

Вот Лисья бухта.



Изображение Изображение

#96 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 25 March 2007 - 01:29

Она уже выехала на отдых, присоединяйтесь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4459922cfw.jpg   247.72К   89 Количество загрузок:


#97 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 25 March 2007 - 02:32

ПЕрсик! А зрелый???

#98 Персик

Персик
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 25 March 2007 - 18:36

Персик, да вы что в чечню собираетесь? Это ж Крым! :D/ Отношение к русским - такое же как и к хохляцким. Ну разве что (не сознательные граждане) норовят содрать побольше, не безосновательно считая что русские побогаче живут. :mrgreen: Ну тут уж не зевай. :D В Общем на этом-то не заморачивайтесь. Эт вы у кого тут начитались? :shock: Секс не в удовольствие это насилие! :evil: Про пляж лучше расскажет (и покажет) Кельт. Он тут главный по Коке ;-) :hmm:

Да нет, в Чечню пока не собирались. А про украинское местное населени очевидцы разное рассказывают (прошу прощения, если кого-то это обижает). На самом деле СВОЕГО мнения у нас пока, конечно же, нет, поскольку мы там не были. Сейчас только собираем информацию. За нее, кстати, спасибо! :-) Да писали тут про нудистско-свингерские курорты в Европе...

#99 Персик

Персик
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 25 March 2007 - 18:48

ПЕрсик! А зрелый???

Молодо, но не зелено. В самом соку, я бы сказала :-) А Вы для чего зубы точите: съесть или так.... покусать? ;-)

#100 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 March 2007 - 20:01

А про украинское местное населени очевидцы разное рассказывают (прошу прощения, если кого-то это обижает).

Кто нить видел украинское население в Крыму??? Я только отдыхающих видел .... Да нет там идиотов..и националюг. Да не парьтесь -едьте нудитесь , свингуйте, ..делов то!!!! Думаю понравиться..