Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

А все-таки куда стопы направить?-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#121 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 14:36

Vovchik , если уж такая фобия . то могу посоветовать только после пляжа натираться яблочным уксусом и смывать после 15 минут.Благо его в Булгарии ,как у дурака махорки.А они уничтожают свободные радикалы ,к тому же кремов с защитой 30 везде навалом.Так что -дерзай.

#122 ViktorV

ViktorV
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 00:39

О Созополе. Отдыхал в 2004, Июль. Пляж находится в южной оконечности нового города, публика разношерстная.

Прикрепленные файлы



#123 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 01:35

А можно ещё подобных фоток о Созополе..???Для лучшей информативности..

#124 ViktorV

ViktorV
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 24 May 2007 - 00:49

А что надо, пляж, город,...

#125 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 May 2007 - 00:55

Да хотелось бы общую картнку нашего пляжа ,его длину и ширину.Общую атмосферу.

#126 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 May 2007 - 02:29

Пляж хотя и длинный и широкий, но всё же не наш: наша братия ютится преимущественно на краю на птичьих правах. Общая атмосфера в пик - гамновая, от слов гам, шум ... в постсезон - умиротворение. Словом всё это замечательно, но всё же не то, не натуризм, а так, какой-то стихийный нудизм .... Митюшина на них нет.

#127 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 21 June 2007 - 23:16

Други, посоветуйте, куда лучше двинуть. Времени на решение в обрез - до августа. Прошлогоднее посещение Коки окончательно убедило в том, что пора (до лучших времен) изменить бывшему СССР. Вобщем, требования такие: 1) нудисткий отдых без резерваций и партизанщины, наличие мест для уединенного отдыха, только тюленьи лежбища не нужны 2) живое море - в смысле поплавать-понырять с маской-трубочкой3) красивая природа, желательно наличие кроме моря пресных водоемов, горы и лес - тоже приветствуютсо4) обязательно!!! - наличие исторических достопримечательностей в пределах досягаемости. не хотелось бы проваляться все время на пляже.5) минимум мамаш с орущими детьми - утомляют6) сектанты-натуристы с уставами и прочей байдой тоже не приветствуются7) несовковый сервисХотелось бы более качественного отдыха, нежели в Крыму. Пока рассматриваем Хорватию и Крит. Возможно ли совместить нудистский отдых с Италией? Кароче, товарищи, нужен совет - как лучше определиться с выбором, в какое агентство обратиться? Работа не дает погрузиться в изучение многочисленных отзывов. Поможите.

#128 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 23:33

Странный вопрос - в какое агентство обратиться: а Натурвэй тут на форуме в лице Сласа и Ко для мебели что-ли живёт? :palci: http://www.naturway.ru/fkk/index.htm

#129 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 00:41

Испания, Коста де ла Лус.

#130 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 June 2007 - 15:51

Испания, Коста де ла Лус.

В пятачок! Только вот "поплавать-понырять с маской-трубочкой" без гидрика прохладно будет - океан как-никак!

#131 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2007 - 19:36

Уважаемый Slas. Что-то я не могу до Натурвею дозвониться. Звоню по тел. 104-67-00, мне говорят, что нужно звонить по 518-53-24 (который подозрительным образом на вашем сайте исчезает через секунду после открытия страницы). Звоню весь день - постоянно короткие гудки. В то же время хотелось бы как можно скорее навестить ваше агентство, но что же делать с "предварительной договоренностью"? Послал по электронной почте.

#132 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 June 2007 - 22:14

поезжай в Утриш-от Коктебеля как бабка отшепчет!

#133 bgtyhn

bgtyhn
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 29 July 2007 - 01:09

Всем доброй ночи.
Я с женой лет 5 в Алуште на восточном пляже отдыхаю.
Но в этом году просто капец.
Июнь. Решили как обычно позагорать там.
Но не тут-то было. Вонь от дизельных кранов и камазов, в довесок гыгыканье бухих строителей купающих на нашем пляже.
Ессно мы просто - встали, взяли и пошли :)
Решили переместиться в Рыбачье. Там есть пляжик (на фото), ранее замеченный в биноклю.
Но, как место постоянной дислокации не очень устраивал. Камни и валуны :( Лечь проблематично, давит в спину, как не крути.
Изображение

На следующий день с помятыми боками поехали снова в Рыбачье, но теперь на запад.
Машину поставили в палаточном городке (10грн). Запаслись провизией на день, погрузили все на матрас и чухнули вдоль берега на запад. Перед мысом видел 2-3 семьи, причем проплывая мимо, народ прятался, или заворачивался в полотенце или как страусы...
Сразу за мысом была неплохая бухта, но т.к. доплыть туда через море не составляло особого труда (по суше ооочень проблематично), он был заполнен отдыхающими.
Кстати наших однодумцев там не замечено. Вот фото бухточки в не людный день:
Изображение
За этой бухтой довольно просторный берег, снова крупная галька но местами есть и приемлимый берег. Там и провели кусочек выходных.

Теперь вопрос к общему разуму:
Во второй половине августа едим снова в Алушту на пару недель. Не хотим изменять традициям.
Куда податься?
На Коктебель и раньше поглядывали, но из-за нашей скромности и не любви к чужим камерам не хотелось там появляться.
Были в прошлом году на Голубовских камнях. Ну там совсем плохо :(
Машину приходится бросать чёрти где, берег не удобный, людей нет, стремно.
На второй день под покрывалом "на всяк случай" лежал ствол.
Т.к. за день до этого пришлось "утихомирить" 2-х проходящих мимо "рыбаков".
Че делать? Подскажите...


п.с. с дебютом меня :) Сильно не пинайте, если нарушил правила/традиции форума.

#134 YOTA

YOTA
  • Натуристы
  • 792 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 17:57

Да ребята я с вами согласенен просто у нас с женой это второй сезон в качестве натуризма И мы поплыли как рыбы на излюбленное место Просто хотелось чтобы стойка наконец то закончилась и вопрос как нибудь решился Слышал от местных натуристов что в Лазурном подходящее место можно туда ехать это рядом с Алуштой Добратся легко и с машиной и на маршрутке 1 гр Главное чтобы народ по убеждениям подтянулся В любом случаи нам инфраструктура Алушты очень нравится и супер маркет и столовые случае Остается одно ПЛЯЖ для НАТУРИЗМА и друзей по духу

#135 bgtyhn

bgtyhn
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 30 July 2007 - 22:13

В том то и дело, что Алушта нравится, и с жильём проблемы нет.Я так понял, Лазурное сразу за Виноградным получается.Кто-то из жителей форума был там? Какие отзывы?

#136 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 06 August 2007 - 18:08

Ранее обсуждалось это место в районе Алушты.
Алушта Спортлагерь МЭИ
http://www.naturismf...?showtopic=1809

Но! Естественно оно не для тех кто будет проживать в Алуште - 7 км по берегу пешком.
Лучше располагаться где поближе, например, в Семидворье.
По ссылке подробное описание.
Если что неясно, то лучше спрашивать в той теме.

#137 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 23:25

Я вот подумал как-то "А где бы я хотел отдыхать постоянно? Так ,чтобы из года в год и было в кайф?" (умолчу про "жить" - глава про утопию будет написана позже)Тема , наверное, не новая, но всё же...Идеал1) Можно не одеваться 24 часа в сутки по 3 причинам: а) мне так комфортноб) тепло (реально тепло, и днём и ночью, и в номере)в) нет такого требования (администрации, властей, просто жителей,...)2) Было недалеко от России. Лететь часов 3-6, если ехать ещё на авто- часа 2-3 максимум3) Относительно недорого4) Пляж, бассейн, спорт сооружения, развлечения5) Без извратов( чтобы детей можно было взять)6) Интересно детям7) Море (чистое, с рыбками и водорослями красивыми- опционально)8) А когда наскучит бока жарить, на мир посмотреть окрест9) Наверное, что-то ещё...К чему это я ?Вспомнил те немногие места, где был и понял, что в каждом из них есть набор из перечисленного выше, но вместе они мне не встретились пока.Ада-Бояна+ море, песок, недорого, близко- тоскливо, надо одеваться на приём пищи, сервис ...Коверсада+ место, море, сервис (Блесичка), близко,- подороже, сервис (всё остальное), опять надо одеваться (магазин - маразм просто), по вечерам прохладно бываетЭден Бей (Доминикана)+ Голый - Король, место - супер, сервис (почти всегда), развлечения- ну очень далеко, затратно, океан бедноват (тот, что рядом), без детейМожно, конечно, упомянуть, Дивноморское (Факел), но не будем о грустном, это просто некое подобие ню пляжаХотел здесь описать свои впечатления почерпнутые из Интернета и форума (Кап Даг, Валалта,Гедонизмы, Дезире, Канары и т.п) но лучше будет узнать мнения тех кто там бывал. Насколько эти места отвечают вышезаявленным условиям (при всей их субъективности).Лично мне видеться что-то вроде Кап Дага, но потеплее (не пару -тройку месяцев в году) и по ALL INCLUSIVE-нее, что ли.

#138 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2007 - 23:33

Алекс! Я наверное патриот-идиот,но лучше Черного моря в мире нет! И не за какие коврижки не променяю Утриш,Дивное или Коку на жлобский забугорный сервис-может просто я ещё довольно молод? Или тут просто дело вкуса?Смотрели клип Кристала об Утрише? ни на каких баянах и кап-дагах не может быть ничего подобного! А главное,какие люди...

#139 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 23:55

Джорж ,что бы сравнивать Чёрное Море с другими морями -желательно там побывать.Что бы стравнивать уровень сервиса Забугорного с Черноморским -нужно опять же там побывать.( Посмотреть на сервис Черноморский)а ТАК ТЫ МНЕ НАПОМИНАЕШЬ САМОГО СЕБЯ(2 года назад) , КОГДА Я 12 ЛЕТ НЕ БЫЛ В Крыму ,который рядом и смеялся над крымоотдыхающими.Вообщето Крассное море намного круче по флоре Чёрного. Но Чёрное имеет свой шарм и колорит ,который просто приятен. Это Крым и Кавказ и твой Утришь.Алекс .я думаю идеального места нет-того к которму ты стремишься.Что я мог бы посоВЕДовать не сильно зацикливаться на категориях и всё таки создать для себя три определяющих и от них отталкиваться.Я допустим люблю сервис ,но сответственно -цена качеству.Голым постоянно ходить и везде хорошо -но если это в ущерб живописному ландшафту и взамен одноэтажным бунгалам -предпочту последнее.Вообщем есть некоторые вещи взаимо-исключающие. Потму всё вместе ,да в одном месте -достаочно утопическая модель!

#140 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 01:39

Я наверное патриот-идиот,но лучше Черного моря в мире нет!

Ты скорей всего позволить себе этого не можешь :-