Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Eden Bay декабрь 2006. Отчет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_elchik_*

Гость_elchik_*
  • Гости

Отправлено 22 January 2007 - 17:00

Если кто не был в этом аэропорту, то стоит предупредить, что весьма обширен и если вас высадили в терминале 1 зона А, то есть ещё и зоны ИбСбВбУ.

Alex,у меня еще вопрос: Чем можно заняться в терминале Франкфурта - шопинг, отдых и тд.?Вы в итоге до других зон добрались? А есть в этом отеле различные СПА-процедуры и как по ценам?

#22 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 22 January 2007 - 23:53

Alex,у меня еще вопрос: Чем можно заняться в терминале Франкфурта - шопинг, отдых и тд.?Вы в итоге до других зон добрались? А есть в этом отеле различные СПА-процедуры и как по ценам?

Франкфурт. Шоппинг - да. Там есть несколько терминалов. Честно говоря, уже не помню по названиям, но вроде тот, что А - попроще, есть несколько магазинов в транзитной зоне, закусочные. Просто по пути "Туда" прилет и вылет были не просто в одной зоне , а друг напротив друга. А вот "Обратно" нас высадили в терминале А, а вылет на Москву был из теминала В. Между ними ходит поезд, каждые 2 минуты. Ехать тоже минуты 2. Там терминал пообширне, много магазинов, но на бегу с сумками было не до них, хотя краем глаза зацепил. И покушать там побольше. Сидеть там есть где, насчет иных развлечений и отдыха- не знаю, а путеводитель - молчит.Если есть специалисты по этому аэропорту - может больше расскажут. СПА и пр. Да, конечно. Целый СПА-центр. Вот по ценам, увы ничего сказать не смогу. Может лень было, может - хватало того, что бесплатно природа дарила и так. Особо много посетителей СПА центра не видели. Несколько раз делали массаж на берегу(не нам). Встречались даже фанаты посещающие тренажерный зал, и перед отъездом была замечена дама бодро шагающая перед завтраком вместе с аниматором по территории отеля. Тот самый джоггинг в полунатуральном виде (топлесс). Наверное, народ попался, как и мы слегка ленивый до физических упражнений и процедур с телом. Вам и карты в руки. Попробуете - расскажите :-)

#23 Гость_elchik_*

Гость_elchik_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2007 - 17:53

Алексей,я Вас ,наверное уже замучила вопросами,но еще несколько вопросов на свежую память.Существуют ли нормы по кол-ву вывоза сигар и рома из Доминиканы?И есть ли там в аэропорту Дьюти Фри? Какие там цены на ром по сравнению с магазинами в Эден Бэй?

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 21:28

Алексей,я Вас ,наверное уже замучила вопросами,но еще несколько вопросов на свежую память.Существуют ли нормы по кол-ву вывоза сигар и рома из Доминиканы?И есть ли там в аэропорту Дьюти Фри? Какие там цены на ром по сравнению с магазинами в Эден Бэй?

Эльчик , ну можно я пять копеек вставлю?
В дюти фри есть разумеется всё.
Но цены на ром Буркал , достаточно неплохой кстати, и так низки.
Я его покупал не в дюти фри.
Я в дюти фри купил забойнейшие часы за 120 енотов , которые потом спёрли у моего отца.
Сигары америкосы покупали прямо на фабрике и по дешёвке , из первых рук - 600 амерканских вечнозелёных, - думаю не продешевили .
Сигары менее ( %на 15 ) качественные покупал бразилец в обычных магазинах , чуть ли не по долару за штуку.
Совет : перед отлётом и приходом в аэропорт к вам подойдёт доминиканский парнишка , скажет ваш номер рейса и пронесёт 25 метров багаж до стойки регистрации.
После чего справедливо потребует свои 10 доларов.
Я ЗВАЛ ПОЛИЦЕСКОГО..- ОН ТРЕБОВАЛ ТИПС , НАСТОЛЬКО НАГЛО И ВЗЯТЬ ПРОСТО ДОЛАР КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЛСЯ.
Что нам запомнилось?
Прогулка на лошадях ,часа эдак на 4 ..просто по горной местности ,прилегающей к Эден Бэю , советую сделать на второй день ,что бы кожа аклиматизировалась.
Да ..у них классная свинина..
Супер.. пробовал дома сделать их простой фирменный амлет в доминиканском стиле - не получилось.
Поездка в пакистанский ресторан с толпой янков на минивэнах.
Велонатуризм по територии отеля.
Тэнис голышом , все до единой партии -сдул любимейшей жене.
О!!!!! Мягкая трава на территорииотеля..как ковёр из пуха , просто ляж и полежи.
Картины доминиканских художников -примитивистов.

Слушай если будет возможно черканите где нить на видном месте по руски

Здесь будет натурист В.Степанов.

#25 Гость_elchik_*

Гость_elchik_*
  • Гости

Отправлено 26 January 2007 - 10:11

Кельт,привет! :D/ Обязательно черкану! Спасибо за инфо! Но только я так и не поняла ск-ко литров рома можно вывозить из страны и ск-ко сигар?Любое кол-во?Ато мне уже заказы сделали сигар на 50-60!Скорей бы уж в путь!К океану и солнцу!!!!!!!!!!!!

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 January 2007 - 11:11

Эльчик!Я бы сказал-сколько влезет-столько можно и вывозить.Хоть рома , хоть сигарет.Другое дело - Шереметьевская таможня.А вообще насколько я понял-доминиканцы смотрят ,что бы только люди наркоту не возили и не вывозили.

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 February 2007 - 01:28

Какая то фигня произошла в Доминиканской ре-ке , там один маньяк мачетте отрубил девушке руку ,а потом голову..прямо на остановке.Да и Эльчика чёт не видно и не слышно..Я то уверен что всё в порядке с ними , но как то волнуюсь..Может не понравилось.., я им так пиарил этот Эден Бэй!Блин-засада какая..Или может в сезон тропических дождей попали?Хм..может объявиться..Странно..обещали написать...

#28 Гость_elchik_*

Гость_elchik_*
  • Гости

Отправлено 16 February 2007 - 10:13

Всем привет!Кельт,спасибо за заботу и внимание! ;-) С нами все в порядке! :D/ Просто мы пока в таком каматозном состоянии после Доминиканы (перепад температур,разница во времени, ностальгия и желание возвратиться обратно в Доминикану), что писать нет сил!Соберусь силами и напишу на след.недельке,как мы отдохнули.До встречи!