Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О Кайо-Ларго (Куба) и мысли вслух

Кайо-Ларго Куба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#161 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 21:30

Нормально с натуризмом. Читайте ветку с начала и всё поймёте.

Насчёт русских - не могу сказать, паспортов не смотрел, а для местных все, кто говорит не русском (казах там или вообще поволжский немец, репатриированный на историческую Родину) - русские. Для нас - русскоязычные. Они - есть.  



#162 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 29 December 2015 - 22:00

Отчет будет? Паровозы запустили на Сирену и Параисо? В каком отеле останавливались? Каковы впечатления?


Сообщение отредактировал Карибский: 29 December 2015 - 22:03


#163 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 05:35

Отчет будет? Паровозы запустили на Сирену и Параисо? В каком отеле останавливались? Каковы впечатления?

От Slasa отчета гарантированно не будет, можете не ждать))

#164 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 18:33

*
Популярное сообщение!

От Slasa отчета гарантированно не будет, можете не ждать))

Ну, раз от него не будет отчета, то будет от меня краткий отчет.

[font="arial, sans-serif;"]Благодаря Новому году, Рождеству, главе государства и правительству появилось несколько свободных от работы дней, чем я и сумел воспользоваться, посетив в очередной раз Кайо-Ларго.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]На Кубе сейчас туристический бум, все хотят застать Кубу до прихода американцев, открытия Мак-Дональдсов, Бургер-Кингов и прочих чудес американского образа жизни. В запланированный мною день отъезда уехать не удалось, места в моем любимом отеле Sol[/font] [font="arial, sans-serif;"]Cayo[/font] [font="arial, sans-serif;"]Largo[/font] [font="arial, sans-serif;"]были, не было местов на самолет Гавана – КЛ. Пришлось уезжать на день позже, чем планировали. [/font]

[font="arial, sans-serif;"]Процедура отъезда по-прежнему выглядит романтически: начиная с 4 утра, автобус Кубатура ездит по тем отелям Гаваны, где обосновались желающие посетить КЛ. Сказали в 4.00 быть на старте с вещами. Наш отель, как обычно, один из последних на пути к аэропорту Плайя-Баракоа, автобус приехал где-то в 4.48, я уже переживать стал. В автобусе была уже знакомая мне представительница Кубатура негритянка Тереса, она меня тоже вспомнила и узнала. Добрались в аэропорт, прошли регистрацию, стали ждать посадку, Тереса ради прикола начала перекличку пассажиров. Особенно тщательно она «проверяла» наличие молодых китайцев, которых было человек 7-8. [/font]

Прикрепленный файл  DSC06754-ф-рес.jpg   728.89К   20 Количество загрузок:

[font="arial, sans-serif;"]С огромным трудом она называла их имена-фамилии, китайцы не врубались, что она прикалывается и на полном серьезе по 3-4 раза поправляли её. Вся публика кроме китайцев ржала-плакала от смеха ))[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Вначале объявили посадку на вертолет на КЛ, самолетов не хватает, нашли вертолет Аэрогавиоты Ми-8 примерно на 18-20 пассажиров. [/font]

Прикрепленный файл  DSC06762-ф-рес.jpg   806.1К   19 Количество загрузок:

[font="arial, sans-serif;"]Через полчаса объявили посадку на самолет, наши места были на самолете. Самолет все тот же ATR 42. [/font]

Прикрепленный файл  DSC06764-ф-рес.jpg   838.73К   18 Количество загрузок:

[font="arial, sans-serif;"]Кстати, по сравнению с октябрем 2015 года билет на самолет подорожал, стал стоить 155 куков, на 30 больше, чем в октябре. Да и отель подорожал, стал стоить 90 куков с человека в двухместном номере, если в номере вдвоем. В октябре стоил 55 кажется. Вообще все отели на Кубе, что в Гаване, что в Варадеро или еще где, резко подорожали, более чем в полтора раза где-то в ноябре, за интерес к Кубе надо платить…[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Вылетели из Гаваны в небольшой дождь и прохладную для Кубы погоду. На КЛ уже было теплей, проглядывало солнце. Долетели нормально, разве что воды и кока-колы на борту не давали, что туда летели, что обратно. Цена на билет выросла на 30 куков, а водой поить перестали. Раньше в полете поили водой, хоть билеты дешевле были…[/font]

[font="arial, sans-serif;"]В отеле меня уже ждал директор Фабрицио, итальянец, я с ним подружился в последний раз, когда был в Sol[/font] [font="arial, sans-serif;"]Cayo[/font] [font="arial, sans-serif;"]Largo. Наша комната на втором этаже с видом на море была готова, нам только оставалось расписать в карточках. За день до приезда я написал Фабрицио, чтоб мне, как постоянному клиенту сделали такую услугу.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Отель содержится отлично.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Возле бара поставили новые прикольные столики и барные стулья, мне понравилось.[/font]

Прикрепленный файл  DSC06949-ф-рес.jpg   996.98К   16 Количество загрузок:

[font="arial, sans-serif;"]Сделали деревянную дорогу к ранчону. Ранчон заработал снова. Мы там обедали, гриль мне понравился, пиво рекой, живая музыка, живописнейший вид на море, нереально красивые цвета моря, прямо идиллия…[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Открылся соседний отель Пеликано. Там цена на десятку в день дешевле, чем в Sol[/font] [font="arial, sans-serif;"]Cayo[/font] [font="arial, sans-serif;"]Largo[/font] [font="arial, sans-serif;"]и дети бесплатно, в [/font][font="arial, sans-serif;"]Sol[/font] [font="arial, sans-serif;"]Cayo[/font] [font="arial, sans-serif;"]Largo цена для детей – 50% от цены взрослого. Поэтому в Пеликано было больше детей. [/font]

[font="arial, sans-serif;"]Натуризм. Впечатление, что в этот заезд натуристов было поменьше, чем в октябре. Зато побольше было гей-пар, они вели себя адекватно, но, хотелось бы их поменьше. [/font]

[font="arial, sans-serif;"]Таблички о том, что начинается натуристский участок пляжа у Sol[/font] [font="arial, sans-serif;"]Cayo[/font] [font="arial, sans-serif;"]Largo[/font] [font="arial, sans-serif;"]не было, пропала куда-то бесследно и все. Тем не менее, все желающие и без вывески уверенно шли туда где она была ранее и загорали-купались как надо ))[/font]

Прикрепленный файл  P1090067-ф-рес.jpg   848.71К   20 Количество загрузок:

[font="arial, sans-serif;"]Зато была табличка на пляже у отеля Пеликано.[/font]

Прикрепленный файл  DSC07012-ф-рес.jpg   733.79К   19 Количество загрузок:[font="arial, sans-serif;"] [/font]

[font="arial, sans-serif;"]Но там, судя по всему, не хватало грибков и лежаков для текстильщиков, которые преобладали на натуристском участке.[/font]

Прикрепленный файл  P1090093-ф-рес.jpg   882.82К   16 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P1090099-ф-рес.jpg   905.03К   19 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P1090100-ф-рес.jpg   894.96К   20 Количество загрузок:

[font="arial, sans-serif;"]Погода все дни была приятной, разве что в один день к вечеру все-таки дождь был, в остальные дни – солнце с небольшими облаками. Море все дни было относительно спокойным, волны были, но небольшие. Все желающие купаться купались. В этой связи особой охоты ездить на Параисо и Сирену не было. Паровозы не ходили, сказали работники, что все паровозы сломались. Все дни провели на пляже у отеля. Так как многие канадские товарищи приходили до завтрака на пляж и забивали себе лучшие места, пришлось поступать также… Вставали часов в 7 утра и с удовольствием наблюдали рассвет, а заодно и лежаки себе тоже забивали.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]В последний день совершили героический поступок – марш-бросок пешком вдоль моря до Параисо и обратно под самым солнцем. В одну сторону примерно около часа шли, были пару участков, где надо было забираться на каменистый берег и скакать там по камням как горные джейраны.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Комаров на ужине в ресторане не было, в шортах было нормально. Разве что в последний вечер, когда сидели в баре возле амфитеатра после ужина, комары все-таки ноги покусали.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Впечатления как всегда замечательные, ром и кофе в баре хорошие, пиво в ранчоне наливают исправно, официанты везде приятные, короче, отдохнули душой и телом, чего и всем желаю ))[/font]

Прикрепленный файл  P1090129-ф-рес.jpg   896.66К   18 Количество загрузок:

 

 



#165 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 20:48

[font="arial, sans-serif;font-size:14px;"]На Кубе сейчас туристический бум, все хотят застать Кубу до прихода американцев...[/font]

а когда будет сия печальная пора? есть конкретика?


Сообщение отредактировал _IGOR_: 13 January 2016 - 20:49


#166 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 20:57

Да уже щас на улицах в Гаване их все больше замечаешь... Но пока действует запрет на туристические поездки для граждан США на Кубу. Есть лазейки типа поездок в образовательных, культурных, религиозных, просветительских и т.п. целях. Когда снимут запрет на поездки туристов - ХЗ... Может, в марте Обама на Кубу приедет и объявит чего грандиозного... 



#167 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 22:08

эххх, испохабится страна.



#168 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 22:23

эххх, испохабится страна.

Для нас - да. Простые кубинцы ждут американцев как манны небесной, панацеи от всех бед... Будем посмотреть.

Еще фото:

Прикрепленный файл  DSC06987-a.jpg   1.76МБ   17 Количество загрузок:

Возле ресепшена и ресторана сделали подсветку светодиодами. Для нас это не ахти какое достижение, для Кубы сейчас - это признак не то что бы крутизны, а того, что в отеле есть хозяин. Мелочь вроде, а из мелочей складывается впечатление об отеле и его директоре 


  • _IGOR_, uncle_sasha, kosty1958 и 4 другим это нравится

#169 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 22:59

Прикрепленный файл  DSC07001-a-htc.jpg   1.72МБ   17 Количество загрузок:

После ужина приятно посидеть у бара с рюмкой двойного пятилетнего рома, расслабиться, поговорить за жизнь, посмеяться, посмотреть на звезды или просто ничего не делать после напряженного года и перед еще более напряженным годом, наверное...


  • _IGOR_, uncle_sasha, vitt1975 и 6 другим это нравится

#170 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 21:37

Новую дорожку деревянную делают от ранчона к пляжу и чирингито:

Прикрепленный файл  DSC06878-a-htc.jpg   832.87К   16 Количество загрузок:

В водоеме у рестика по-прежнему фламинго радует глаз, многие вначале думают, что он живой ))

Прикрепленный файл  DSC06945-a-htc.jpg   897.88К   20 Количество загрузок:

Домик где полотенца дают, содержится также в порядке, чувак там постоянно находится и полотенца свежие тож в наличии всегда на удивление

Прикрепленный файл  DSC06969-a-htc.jpg   913.5К   19 Количество загрузок:

Вот так бы сидел и сидел в ранчоне у пляжа:

Прикрепленный файл  DSC07043-a-htc.jpg   856.08К   15 Количество загрузок:

...попивал бы пивко, иль чего покрепче, и любовался бы нереально красивыми красками моря, неба, слушал бы живую кубинскую музыку, шум прибоя и ветра... 


  • _IGOR_, uncle_sasha, horse и 3 другим это нравится

#171 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 21:43

...

ваша Sony ILCE-6000, это помимо талантливого выбора кадра, шедеврально снимает! объектив китовый?

я еще удивился, как хорошо на фото ночное небо при освещении снято. :ok:


Сообщение отредактировал _IGOR_: 14 January 2016 - 21:48

  • Knyazhna это нравится

#172 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 21:48

Спасибо. Да, объектив китовский 16-50, снимал все в раве, постобработка присутствует, сами понимаете


  • _IGOR_ и Knyazhna это нравится

#173 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 21:58

Спасибо. Да, объектив китовский 16-50, снимал все в раве, постобработка присутствует, сами понимаете

понимаю, коллега. :)

а почему никоновскую Capture NX используете?

о, кстати! Карибский, а какие водные развлечения полагаются постояльцам отеля Sol?


Сообщение отредактировал _IGOR_: 14 January 2016 - 21:51


#174 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 22:04

Вначале фотошопом убираю дисторсию, виньетирование, шумы, уровни подтягиваю, светимость и т.п., в фотошопе есть профиль 16-50, поэтому так удобнее. А потом джипег в Capture NX, веренее в фильтрах Color EFEX Pro, которые я себе встроил в Capture NX. Я этой программой очень давно пользуюсь, она под нефы никоновские была придумана, но принимает джипеги и тифы. У меня раньше был Никон Д40, щас Д610, его в последнюю поездку не брал, брал в предыдущие. Процедура проявки на первый взгляд странная и непонятная, но я как-то опытным путем пришел к такому методу и меня устраивает.

Фильтры Color EFEX Pro очень мне нравятся, удобные и результат дают интересный. А в фотошопе я начинающий, такого результата одним только фотошопом пока не могу добиться, да и не особенно стремлюсь.


  • _IGOR_ это нравится

#175 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 22:10

у меня алгоритм: Sony NEX-6 -> RAW -> Image Data Converter -> Adobe Photoshop CC 2014 -> Color Efex Pro 3.



#176 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 22:21

у меня алгоритм: Sony NEX-6 -> RAW -> Image Data Converter -> Adobe Photoshop CC 2014 -> Color Efex Pro 3.

:ok:



#177 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 00:10

о, кстати! Карибский, а какие водные развлечения полагаются постояльцам отеля Sol?

Желающим предлагают поездки на катамаранах на ближайшие острова, там - ныряние, пожирание лангуста, посещение острова игуан и т.п.

Над морем у пляжа у Пеликано щас  был виден в воздухе купол парашюта, но издали я так и не понял, что это там было.

На пляже у отеля водных развлечений не предлагается, там обычно море неспокойное. Хотя вроде раньше маску и ласты можно было взять в отеле, там где полотенцы дают, щас - не заню, не интересовался

На Сирене вроде стоят постоянно  какие-то байдарки, велики водные, небольшие катамараны.

В октябре на Параисо желающие могли прокататься на двухместном надувном диване за водным мотоциклом (была ранее уже эта фотка здесь):

Прикрепленный файл  post-272-0-58069300-1446230474.jpg   473.14К   17 Количество загрузок:

Но на то Параисо и Сирену еще добраться надо, а паровозы не ходят.

Щас на Параисо можно сказать не был, дошли пешком от отеля, развернулись и потопали обратно, чтоб успеть к открытию ранчона на обед и занять наши любимые места :)


Сообщение отредактировал Карибский: 15 January 2016 - 00:16

  • _IGOR_, uncle_sasha, horse и 2 другим это нравится

#178 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 22:48

Новая дорога к ранчону, сделали в конце октября

Прикрепленный файл  DSC06778-a_cr-htc.jpg   1.76МБ   18 Количество загрузок:


  • _IGOR_, uncle_sasha и horse это нравится

#179 Карибский

Карибский
  • Натуристы
  • 396 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 23:33

Пляж содержится по-прежнему исправно, по утрам специально обученные чуваки собирают водоросли 

Прикрепленный файл  DSC07023-a-htc.jpg   1.54МБ   79 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSC07024-a-htc.jpg   1.75МБ   54 Количество загрузок:


  • _IGOR_, uncle_sasha, vodolaz и 3 другим это нравится

#180 RETRONAT

RETRONAT
  • Натуристы
  • 7625 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 21:47

:rolleyes:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0tkt6.jpg   286.17К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0ykkty.jpg   166.22К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0tult.jpg   132.72К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0tym.jpg   300.73К   20 Количество загрузок:

  • vodolaz, RUBICON, legion888 и еще 1 это нравится