скажи какое именно сообщение,
В этой теме, предпоследнее: "налицо"
Сообщение отредактировал wodoly: 18 June 2026 - 12:34
Отправлено 18 June 2026 - 12:34
скажи какое именно сообщение,
В этой теме, предпоследнее: "налицо"
Сообщение отредактировал wodoly: 18 June 2026 - 12:34
Отправлено 18 June 2026 - 13:31
Благодарю!))
Я думаю, что результаты появились только благодаря дисциплине.
Мотивация, вдохновение - приходят и уходят. А дисциплина - идёшь в зал три раза в неделю, независимо от желания, погоды и загрузки на работе
Когда стал замечать первые результаты, то они конечно воодушевляют двигаться дальше
Отправлено 18 June 2026 - 17:09
К тому времени я похоже уже выработал такую крепкую привычку, что ноги сами несут меня в зал))И все же, мне кажется Вас предстоящея дата свадьбы и невеста тоже вдохновляли и мотивировали))
Отправлено 18 June 2026 - 17:56
К тому времени я похоже уже выработал такую крепкую привычку, что ноги сами несут меня в зал))
В общем хочу сказать, что сейчас мотивирует меня наверное то, что я вижу в зеркале и как я себя ощущаю. Это первое, а в второе - насмотревшись разных блогеров пришёл к следующим выводам:
-после 40 силовые это больше о сохранении здоровья, чем о красоте
-силовые это то, что замедляет возрастную потерю мышц (саркопения)
-чем меньше мышц, тем больше надо двигаться, чтобы сжечь привычный рацион (или с возрастом меньше есть), и наоборот - чем их больше, тем проще сжигаются калории в состоянии покоя
-во время занятий вырабатываются сигнальные белки миокины, которые как-то регулируют работу внутренних органов
- ну и мышцы создают каркас для костей, что помогает не допускать заболевания костей
А мне уже 47
Наверное эти тезисы и мотивируют продолжать))
Отправлено 18 June 2026 - 18:14
Красавчик.Физкульт привет, спортсмены))
Подниму тему
Согласен с вами.К тому времени я похоже уже выработал такую крепкую привычку, что ноги сами несут меня в зал))
В общем хочу сказать, что сейчас мотивирует меня наверное то, что я вижу в зеркале и как я себя ощущаю. Это первое, а в второе - насмотревшись разных блогеров пришёл к следующим выводам:
-после 40 силовые это больше о сохранении здоровья, чем о красоте
-силовые это то, что замедляет возрастную потерю мышц (саркопения)
-чем меньше мышц, тем больше надо двигаться, чтобы сжечь привычный рацион (или с возрастом меньше есть), и наоборот - чем их больше, тем проще сжигаются калории в состоянии покоя
-во время занятий вырабатываются сигнальные белки миокины, которые как-то регулируют работу внутренних органов
- ну и мышцы создают каркас для костей, что помогает не допускать заболевания костей
А мне уже 47
Наверное эти тезисы и мотивируют продолжать))