Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книги, которые мы читаем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#981 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 13:08

ищу книгу. хочу подарить кой кому. пригодится

Изображение



#982 AlexT

AlexT
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 13:43

Навеяло... Друг как-то купил Коран поинтересоваться. Мама увидела и подняла истерику... В чужую веру уйти хочешь ))))

#983 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 14:18

Аааа, бомба!!!  :app:



#984 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17403 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 16:41

Аааа, бомба!!! 

 

В бомбоубежище предлагаете бежать,так кричите?)



#985 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 11 November 2018 - 23:58

Аааа, бомба!!!  :app:

Бомбезно другое))

2-х томник Вайнеров - "Эра милосердия" и "Визит к минотавру" у меня с автографом и надписью с пожеланием Аркадия Вайнера, был на его творческом вечере в 1986 году в Кишиневе, впечатлен автором, человечище! Страшно подумать, что 32 года прошло, жесть)


  • ilmen, Pipa-Syrinam, Викторыч и еще 1 это нравится

#986 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 14:22

вроде я уже писал про свою непреходящую любовь к Братьям Стругацким. я перечитал у них решительно все, включая сценарии, ранние рассказы и даже произведения и поныне малоизвестные широкой публике, как, например, "Бессильные мира сего" или "Поиск предназначения"

но сейчас речь не совсем об этом.

есть такое понятие, как фанфики, когда обладающие или не обладающие литературным даром фанаты пишут книги...как бы по мотивам произведений своих кумиров. погружаются, так сказать в их мир.

само собой на 80-90% это аццкий шлак и отстой. но попадаются и вполне годные произведения за которые по моему скромному мнению не былобы стыдно и самим Мастерам.

вот в мире Братьев я выделил 3 таких

во-первых совершенно неподражаемое "Змеиное молоко" Михаила Успенского, которое, как следует из названия является своеобразным продолжением "Парня из преисподней"

во-вторых "Пик Жилина" Александра Щёголева, как продолжение "Хищных вещей века"

ну и в-третьих (хотя по произведенному впечатлению наверное во-первых) это "Возвращение в Арканар" Карена Налбандяна.

своеобразное продолжение "трудно быть богом" пожалуй наиболее сильное впечатленеие производит по двум причинам. ТББ наряду с "Понедельником" были моими первыми книгами Стругацких. в 8-9 летнем возрасте ну и кроме того там имеется не просто развлекуха, хотя и весьма годная и неожиданная сюжетно, но и определенный, я бы сказал философский посыл.

категоричски рекомендую, благо в энторнетах  найти можно, а возможно и в бумажном виде


  • felina, КАЛЬМАRiS, RUBICON и 3 другим это нравится

#987 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 18:19

ТББ наряду с "Понедельником" были моими первыми книгами Стругацких

 

Аналогично))

Первый раз прочитал их  лет в 11-12, второй - через пяток лет.

Все 25 томов прочитал к 19 годам, треть повторно. Именно  в этой серии БСФ впервые узнал многих фантастов мира.

 

20181112_160901.jpg 20181112_160837.jpg 20181112_161013.jpg


  • Дисал, NuDuet, RUBICON и 2 другим это нравится

#988 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 19:07

мои книжки. стеллаж маловат, посему расположены в 2 ряда по глубине. штук 300-350. ну а классика в другой комнате.

IMG_20181120_210135.jpg

 

я сегодня разбирал все, двигал, чтобы в угол вкорячить оружейный ящик. ну и заодно немножко перестановку в шкафу сделал

 


  • Дисал и NuDuet это нравится

#989 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 20:28

5-томник справа зачетный)), а вот пустую посуду надо на пол ставить или наполнить), я таких бутылей штук 8 по весне продал за ненадобностью, по 10 и 20 л...



#990 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 21:24

пустую посуду надо на пол ставить или наполнить

это временно. у меня сегодня была альтернатива - или посуду наполнять или перестановку делать. выбрал второе. завтра займусь наполнением



#991 NuDuet

NuDuet
  • Натуристы
  • 261 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 21:40

5-томник справа зачетный))

Нюрнбергский процесс?))))


Сообщение отредактировал NuDuet: 20 November 2018 - 21:40

  • КАЛЬМАRiS это нравится

#992 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 22:09

мои книжки. стеллаж маловат, посему расположены в 2 ряда по глубине. штук 300-350. ну а классика в другой комнате.

ИзображениеIMG_20181120_210135.jpg

 

я сегодня разбирал все, двигал, чтобы в угол вкорячить оружейный ящик. ну и заодно немножко перестановку в шкафу сделал

это четам в углу 20-литровка от серняжки? :ok:



#993 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 20:22

Нюрнбергский процесс?))))

Занятное совпадение: именно вчера, 20 ноября 1945 г начался Нюрнбергский процесс.



#994 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17403 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 02:18

Тему можно переименовать в  "Книги в интерьере". Читать не обязательно.)



#995 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 03:24

Тему можно переименовать в "Книги в интерьере". Читать не обязательно.)

 

Обижаешь )) Мои читанные, некоторые даже не по одному разу. Даже полное собрание сочинений Гофмана от корки до корки, показалось мало, кое-что перечитала уже три раза - Житейские воззрения кота Мурра например обожаю :)

Тут дело скорее всего не в интерьере, а в том, что так показать проще, чем перечислять, просто нагляднее. Опять же, коль речь идет о реальных бумажных книгах, в некоторых случаях имеет значение издание, а это лучше показывать, чем рассказывать. Почему заговорила об изданиях и издательствах?  Банально - переводы могут отличаться, некоторые люди к этому очень чувствительны. Честно говоря жалею, что на старой квартире, где книги были грамотно устроены от пола до потолка, ни разу не догадалась заснять хотя бы частями. Просто в голову ни разу не пришло, думала они всегда на своих местах будут.


  • Капибар, NuDuet и Pipa-Syrinam это нравится

#996 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 03:49

А вот у меня никаких книг в интерьере нет. 

Что читал, не помню.  Не, помню что учебники в школе читал. Не хотел, а читал. 

Так! Что хочу сказать? Не, несколько книг где-то валялись. От папаши остались. 



#997 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 08:43

Обижаешь )) Мои читанные, некоторые даже не по одному разу. Даже полное собрание сочинений Гофмана от корки до корки, показалось мало, кое-что перечитала уже три раза - Житейские воззрения кота Мурра например обожаю :)

Тут дело скорее всего не в интерьере, а в том, что так показать проще, чем перечислять, просто нагляднее. Опять же, коль речь идет о реальных бумажных книгах, в некоторых случаях имеет значение издание, а это лучше показывать, чем рассказывать. Почему заговорила об изданиях и издательствах?  Банально - переводы могут отличаться, некоторые люди к этому очень чувствительны. Честно говоря жалею, что на старой квартире, где книги были грамотно устроены от пола до потолка, ни разу не догадалась заснять хотя бы частями. Просто в голову ни разу не пришло, думала они всегда на своих местах будут.

 

Наш Мастер в 1998 году поставил спектакль по Вашему любимому произведению.

[font="'times new roman', times, serif;"][color=rgb(48,48,48);background-color:rgb(249,249,249);] "P.S. капельмейстера Иоганнеса Крейслера, его автора и их возлюбленной Юлии" по Э.Т.А. Гофману и В.-А. Моцарту стал лауреатом высшей петербургской театральной премии "Золотой Софит" по четырем номинациям: "лучший спектакль" "лучшая режиссура", "лучший актерский дуэт", "лучшая сценография". Спектакль получил Гран-при Международного театрального фестиваля "Балтийский дом" в 1999 году, а также удостоен Государственной премии России в 2000 году.[/color][/font]

 


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 22 November 2018 - 08:50

  • uncle_sasha и ivolga это нравится

#998 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17808 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 09:08

Тему можно переименовать в  "Книги в интерьере". Читать не обязательно.)

Изображение



#999 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 13:00

Иволга права, пару раз попадал на разных переводчиков) при перечитке, по разному интерпретирующих повествование в разных изданиях. Причем случайно, помнил несколько фраз почти дословно, попалась в руки книга и решил полистать, а там другой слог)), ниасилил)). В фильмах это чаще бывает при пересмотре)
  • ivolga это нравится

#1000 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17403 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 13:02

kazakh

https://екатеринбург...f4cd9_900x_.jpg

 

 

Изображение


  • Дисал это нравится