Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Своя БАЗА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Paint

Paint
  • Натуристы
  • 270 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 12:13

Ув. Посетители!
Который год встает вопрос о том, где НАМ отдохнуть. Так может проще открыть СВОЮ базу. Если НАМ это нужно, то этот вопрос можно и нужно решать. Вокруг Одессы, Крыму, на Днепре и т.д. еще остались неработающие базы.
Конечно строить самим с самого начала дорого, но взять в аренду и привести в божеский вид дешевле. Вы скажите да круто, но КТО этим займется? Да ВСЕ вместе . Я уверен, что если провести опрос под названием "Контингент форума", где будут ответы на несколько вопросов: возраст, социальный статус, хобби, приблизительный уровень доходов, то МЫ можем узнать много интересного. Сейчас в туризм, землю, строительство вкладываются деньги. МНЕ уже предлагали несколько мест, Я в течении 2-х недель объеду и посмотрю узнаю цену, сделаю снимки и т.д. Кто-то может знает такие места САМ.
Сколько народу готовы будут приехать и какая сумма в среднем приемлема в сутки.
Кельт! ТЫ говорил, что нашел супер место на Каролине-Бугаз, о нем можно что-то узнать более подробно. Может стоит повесить объявление на НАШЕМ пляже в Одессе? Ведь у нас тоже полно разного народа. Набери меня обсудим этот вопрос. Вполне возможно это будет не море, а река? Тоже вариант. А то такими темпами у НАС или отберут места отдыха, или перекуют в "текстильщиков" :( . Надежды на то , что придет добрый дядя из-за "бугра" и все построит пока надежд нет! :(
Я ВАС пошу подумать над этим и высказаться конкретно, ведь это бизнес, а он должен быть реальным, а не альтруистическим.

С Ув., ко ВСЕМ учпастникам форума.

#2 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2007 - 13:36

Поправка: это не бизнес. Если некто желает сделать бизнес среди "своих", всё закончится достаточно быстро и нелицеприятно -- случаи известны.ЭЭто бесприбыльное предприятие, максимум. Честь и хвала Вам, если Вы хотите организовать _нашу_ базу, но не стремитесь извлечь из этого прибыль -- не получится.Если позволите, я бы сформулировал идею чуть по-другому.У меня была мысль применительно к тем, кому для работы нужен лишь компьютер и интернет. Группа таких граждан снимает дом где-либо у моря и живёт там два месяца, совмещая работу и отдых на море. Потом те, кому понравилось, берут отпуск и живут там же ещё месяц. Итог: три месяца у моря. Так как самая дорогая часть -- съём дома -- делится на всех, в итоге получается не слишком дорого.Но главное, что надо понимать: речь идёт строго о возмещении расходов, про прибыль с этого лучше не думать вовсе -- это неизбежная смерть проекта.

#3 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 28 May 2007 - 15:21

О боги...Я не собирался критиковать, всего лишь поделился мыслями. Что лучше: всячески поддержать идею, не заикаясь про подводные камни, или указать на таковые, всячески поддерживая саму идею?Мне лично кажется, что думать с самого начала про прибыль не совсем верно. Sergio ведь правильно пишет, в первые годы это будет убыточно, а что потом, никто на данный момент не знает. И если начинать как бизнесмен, то разочарование наступит позднее, чем если сразу подходить к делу, как энтузиаст. В этом случае разочарование может и вовсе не настпить :).

#4 mitaka

mitaka
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 17:38

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков ... :(

#5 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 02:13

Сезон у нас коротковат, что бы проeкт стал выгоден для бизнеса. Хотя натуркемпинги вон даже в Норвегии как то существуют.

#6 mitaka

mitaka
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 23:11

Так что сезон можно серьёзно удленнить.

А с учетом количества праздников и зловредного начальства, которое считает что летом в отпуск должно идти только оно, приятно будет отдохнуть и в период осень-весна.