Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дивноморск 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 denis77

denis77
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 14:34

Ну что,начало положено,сезон открыт. Пару дней отдохнули в Дивноморске,погода была супер и дорога из Ростова не дальняя,поэтому решили выбраться на выходные. С размещением пока проблем нет вообще,май месяц,отели пустые. Пляж тоже не многолюден, в пятницу поначалу вообще я да супруга.Правда после обеда еще наверное 3 или 4 пары появились. Море было очень грязное,но на удивление теплое,если верить спасателям,то 20 градусов. В субботу пришли на пляж ближе к 11 часам,людей уже в отличии от пятницы прибавилось,даже с палаткой остановилась пара.День был очень жарким,море уже абсолютно чистое и теплое. Познакомились с семейной парой из Норильска,прикольно,черные как негры :-P ,говорят у них сейчас -5,а здесь +35.Вот в принципе кратенько об обстановке а Дивном. Теперь о грустном. ОООООчень много мусора,такое чувство как будто городская свалка имено на диком пляже,это сильно напрягало.

#2 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 15:54

Как там состояние дикого пляжа - после обрушения скалы?Говорили, что его якобы вообще уже нет??Мусор - плавучий или приносной? Если плавучий, то собрать и сжечь...Как вы ехали из Ростова - через Краснодар или через Джубгу??Сколько по времени на машине это заняло?И общество ждёт фотографий!

#3 denis77

denis77
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 13:16

Про обвал скалы ничего не знаем, где и когда это было? Пляж на месте,каким раньше был таким и остается :-P .На счет мусора,так убрать его если и можно будет,то пару-тройку мусоровозов подгонять придется.Не беда с бревнами,их сожгут за сезон,а вот пластиковые бутылки,автомобильные покрышки,ржавые кастрюли и т.д.,вот с этим посложнее.Про дорогу скажу так, из Ростова ехали через Джубгу,я не гонщик,включаю круиз на 100 км/ч и наслаждаюсь поездкой без напрягов,тем более ночью,и до Г.Ключа доехали за 4 часа с двумя остановками.Потом пару часиков подремали и дальше, в Дивном были в 7,30.А вот обратно поехали через Новороссийск,впервые,прокляли все,сплошные хутора и гаишники,доехали за 8 часов,правда часто останавливались,то фотографироваться,то овощей-фруктов с грядки купить. Теперь про фотографии, сделали много,но если Вам интересны фото с нашими телами,то извиняйте,выкладывать их не будем,интересно на нас посмотреть,без проблем,но в реале ;-) ,лето только началось мест для отдыха вокруг Ростова много,можем организоваться.Если интересны просто фотки-пейзажи,то без проблем.

#4 AcE

AcE
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 13:43

*** Теперь про фотографии, сделали много,но если Вам интересны фото с нашими телами,то извиняйте,выкладывать их не будем,интересно на нас посмотреть,без проблем,но в реале ;-) ,лето только началось мест для отдыха вокруг Ростова много,можем организоваться.Если интересны просто фотки-пейзажи,то без проблем.

мне кажется tropican хотел увидеть фотографии самого пляжа, чтобы сделать самому выводы о его состоянии :) честно говоря я бы тоже хотел взглянуть на пляж.. судя по всему натур. пляж в Дивноморском умирает :(

#5 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 30 May 2007 - 00:08

судя по всему натур. пляж в Дивноморском умирает :(

Точно знаю, что ни я, ни Андрей-БО туда этим летом не поедем. Лично я так вообще вряд ли туда еще соберусь. Попсовое место стало. Все очень дорого, при этом по-свински. "Пипл хавает", поэтому местные не напрягаются. Я не против дорого, когда за это получаю соответственно. Поэтому смотрю в сторону заграницы. Вот уже и загранпаспорт готов. Кстати, чем черт не шутит. Может и решусь в Крым съездить. Тоже ведь теперь заграница. Уж больно хочется на живого Кельта посмотреть :)

#6 denis77

denis77
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 30 May 2007 - 09:02

Точно знаю, что ни я, ни Андрей-БО туда этим летом не поедем. Лично я так вообще вряд ли туда еще соберусь. Попсовое место стало. Все очень дорого, при этом по-свински. "Пипл хавает", поэтому местные не напрягаются. Я не против дорого, когда за это получаю соответственно. Поэтому смотрю в сторону заграницы. Вот уже и загранпаспорт готов. Кстати, чем черт не шутит. Может и решусь в Крым съездить. Тоже ведь теперь заграница. Уж больно хочется на живого Кельта посмотреть :)

Вы правы,цены кусачие,и это в мае. В пик сезона вообще наверное вообще будут грубить. Но дело в том,что для моей семьи-это поездка выходного дня, просто чтоб вырваться из города,поэтому место было очень даже ничего. А теперь вот даже не знаем, подумываем над тем,чтоб в Утриш съездить,присмотреться. Крым тоже интересно,но на выходные ехать,больше в дороге времени убьешь,туда на недельку минимум.

#7 Sebastian

Sebastian
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 13:24

Доброго времени суток! А кто слышал или уже был в новый кемпинге "Лесной" рядом с Факелом? Как там?

#8 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 14:40

Оппа! Это- интересно. Если че надыбаешь об этом кемпинге, запость сюда, плз?

#9 serebahn

serebahn
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 16:44

Были в дивноморске 26-27 мая 2007г жили в лесу пойдёт но кока в 100 раз лучше граждане все в коктебель.Фотка одна остальные не получается загрузить как получится выложу сразу.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC06071.JPG   365.26К   478 Количество загрузок:


#10 Client

Client
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 16:40

Ну что,начало положено,сезон открыт. Пару дней отдохнули в Дивноморске,погода была супер и дорога из Ростова не дальняя,поэтому решили выбраться на выходные. С размещением пока проблем нет вообще,май месяц,отели пустые. Пляж тоже не многолюден, в пятницу поначалу вообще я да супруга.Правда после обеда еще наверное 3 или 4 пары появились. Море было очень грязное,но на удивление теплое,если верить спасателям,то 20 градусов. В субботу пришли на пляж ближе к 11 часам,людей уже в отличии от пятницы прибавилось,даже с палаткой остановилась пара.День был очень жарким,море уже абсолютно чистое и теплое. Познакомились с семейной парой из Норильска,прикольно,черные как негры :-P ,говорят у них сейчас -5,а здесь +35.Вот в принципе кратенько об обстановке а Дивном. Теперь о грустном. ОООООчень много мусора,такое чувство как будто городская свалка имено на диком пляже,это сильно напрягало.

Написал в личку, если можешь ответь.

#11 Снайперская двойка

Снайперская двойка
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 19 June 2007 - 18:51

Эх здорово!!! А я в Дивноморске уже почти три года не был (до этого постоянно только туда ездили) ностальгия уже замучила, место там какое-то необычное, притягивает к себе.

#12 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 20 June 2007 - 14:13

Что выбрать то? Реально есть два варианта: Дивноморск и Коктебель. Тусовки интересуеют не особо, лучше где тихо, чем громко. Чтобы был большой пляж, ну и чтобы народу было не очень уж много. Ну желательно подешевле ;-)

#13 Skeef

Skeef
  • Натуристы
  • 73 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 22:41

Эх здорово!!! А я в Дивноморске уже почти три года не был (до этого постоянно только туда ездили) ностальгия уже замучила, место там какое-то необычное, притягивает к себе.

Ты тоже заметил? ;-) Это место в действительности является концентратором энергии, оно сродни дольменам. Мне столько раз говорили, что оно снимает усталость, напряжение и негативные эмоции! Может, в Коке и Утрише кому-то и поинтересней, но для меня более светлого места просто не существует. :-)

#14 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 21:44

Ты тоже заметил? ;-) Это место в действительности является концентратором энергии, оно сродни дольменам. Мне столько раз говорили, что оно снимает усталость, напряжение и негативные эмоции! Может, в Коке и Утрише кому-то и поинтересней, но для меня более светлого места просто не существует. :-)

Энергетика там была, покуда место не превратили в продолжение городского пляжа. Я за отдыхом и единением с природой ходил за 2-й мыс. Там можно и помедитировать в тишине и спокойствии.

#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2007 - 21:55

Ты тоже заметил? ;-) Это место в действительности является концентратором энергии, оно сродни дольменам. Мне столько раз говорили, что оно снимает усталость, напряжение и негативные эмоции! Может, в Коке и Утрише кому-то и поинтересней, но для меня более светлого места просто не существует. :-)

Скиф! А ты побывай в Утрише,может понравится не меньше!.или был уже?

#16 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 12:42

подскажите а на машине с палаткой, там есть где встать? Был в июне в районе Факела. Помоему к дикому пляжу на машине не подьехать.

#17 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 00:19

подскажите а на машине с палаткой, там есть где встать? Был в июне в районе Факела. Помоему к дикому пляжу на машине не подьехать.

Большой автокемпинг находится на утесе над пляжем у факела. Правда люди в автокемпинге - текстильщики. В 2006 году автокемпинг облагородили: въезд туда был платный, у дороги напротив леса сделали выгребные ямы, регулярно притаскивали цистерну с питьевой водой. Сколько я знал натуристов, приехавших на машинах, они жили в палатках под обрывом, у самого моря, а машины кидали на краю Дивноморского на импровизированной бесплатной стоянке вдоль дороги от села до "Факела".

#18 Снайперская двойка

Снайперская двойка
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 02:21

Сколько я знал натуристов, приехавших на машинах, они жили в палатках под обрывом, у самого моря, а машины кидали на краю Дивноморского на импровизированной бесплатной стоянке вдоль дороги от села до "Факела".

Эх ностальгия, небыл там с 2004 года, а тянет туда так, что аж зубы сводит! Место наверное такое. Так вот раньше, на верху рядом с Факелом парковочку охраняемую заделали, тогда это стоило 10р. в сутки, сейчас наверняка то же есть. Однако в 2002, 2003, 2004 годах мне доводилось крайне редко видеть натуристов живших в палатках у моря, кажется всего один раз, да и то одну палатку. После захода солнца люди с пляжа все уходили. + когда начинает сильно штормить, пляж заливает целиком нафиг, волны аж об скалы долбят ++ нередко случаются камнепады и нередко эти камнепады спровоцированы подглядывающими (нередко с фотокамерой) людьми.

#19 Skeef

Skeef
  • Натуристы
  • 73 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 06:50

Скиф! А ты побывай в Утрише,может понравится не меньше!.или был уже?

Думаю, что съезжу посмотреть в этом году - вместо Дивноморских экскурсий ;-)

#20 wonderful

wonderful
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 15:26

Тоже нравится Дивноморск, но не с кем ездить... Очень грустно по этому поводу.