Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Луганск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#1 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 01 June 2007 - 09:14

Кто нибудь есть на форуме кто с Луганска? А то что то совсем не осталось месть где можно спокойно отдохнуть. Мы с друзьями отдыхаем на Шаровом Куту, но там что то в последнее время очень многолюдно. В том году видел семейную пару, вроде из наших, но подходить знакомится не стали. Не хотелось мешать. Они сначала шуганулись, когда мы подъехали, а после расслабились когда увидели, что мы голожопыми в реку поныряли. :) ТАк что если кто есть - пишите и делитесь местами. МЫ завтра опять в сторону деркула с ночевой нудить. :) Хорошо бы найти место, где отдыхали бы голоотдыхающие постоянно, что бы люди знали и не совались почем зря. :) Может есть такое место а мы не знаем. Клубы и тусовки организовывать не охото, в душу лезть тоже, просто хочется отдыхать там, где тебя понимают и не шипят в спину "извращенцы" :)

#2 Гость_paralug_*

Гость_paralug_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2007 - 00:08

Кто нибудь есть на форуме кто с Луганска? А то что то совсем не осталось месть где можно спокойно отдохнуть. Мы с друзьями отдыхаем на Шаровом Куту, но там что то в последнее время очень многолюдно. В том году видел семейную пару, вроде из наших, но подходить знакомится не стали. Не хотелось мешать. Они сначала шуганулись, когда мы подъехали, а после расслабились когда увидели, что мы голожопыми в реку поныряли. :) ТАк что если кто есть - пишите и делитесь местами. МЫ завтра опять в сторону деркула с ночевой нудить. :) Хорошо бы найти место, где отдыхали бы голоотдыхающие постоянно, что бы люди знали и не совались почем зря. :) Может есть такое место а мы не знаем. Клубы и тусовки организовывать не охото, в душу лезть тоже, просто хочется отдыхать там, где тебя понимают и не шипят в спину "извращенцы" :)

Привет! Мы пара из Луганска, обожаем нудизм и так же ищем единомышленников. Но реально такого места видимо нет , но чем больше наберётся народу, тем легче будет где то организовать. Ну а потом и в инете сообщить всем. Есть несколько знакомых пар которые разделяют наши взгляды. Так что можно пока хотя бы поддерживать контакты а потом и встретиться. А где это место Шаровый Кут? На каком водоеме?

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 14:28

Мы с друзьями в Зелёную Рощу ездим или (если просто позагорать) - в Парк Горького.В этом году я по работе в разъездах, но летом наверное встретимся?Шаровый кут не знаю ."шаровый" -это круглый???"Кут" -угловатый???инь-ян прямо какой-то получается

#4 Гость_paralug_*

Гость_paralug_*
  • Гости

Отправлено 03 June 2007 - 15:06

В общем натуристы есть в Луганске, только нужно как то организоваться, найти хорошее место и загорать.

#5 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 15:40

Ну конечно =D> . Полмильона в городе - летом точно маленькая группа на летний пляж соберётся.Может только к зиме проблемы будут :tekstil: - с сауной или бассейном

#6 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 08:37

Привет землякам!
У нас с этим делом то же фигово. Плотность населения велика и о уединённых местах речи быть не может. Ездим с женой на Айдар. Но и там не очень гут. Только накатаеш место, приезжаем а там уже текстиль бухает...
А на Шаровом Куту, это где? В Луганске бываю часто по делам. Бывает пару часов свободных. Вот и маюсь по жаре, окунуться не где...

Даже не ожидал что столько людей откликнится! :-P Насчет Шарова Кута - это если не знаешь где, то только с проводником. Кроме того в выходные там делать нечего, текстиль набегает и на голову садится. кроме того общетвенным транспортом точно не доедешь! Или ехать и потом идти километров 5. После позапрошлых выходных мы решили, кстати, тоже поискать места на айдаре. Мы ездим как правило 2-3 семьи разделяющих такой вид отдыха. Так что если есть какие места - делитесь. Желательно с координатами или треками для GPS для ОЗИ. :)

Привет! Мы пара из Луганска, обожаем нудизм и так же ищем единомышленников. Но реально такого места видимо нет , но чем больше наберётся народу, тем легче будет где то организовать. Ну а потом и в инете сообщить всем. Есть несколько знакомых пар которые разделяют наши взгляды. Так что можно пока хотя бы поддерживать контакты а потом и встретиться. А где это место Шаровый Кут? На каком водоеме?

To paralug
А где ж вы сами то отдыхаете? Шаров Кут находится на реке Деркул, границе России и Украине. Ехать по лесам да по полям. :) Ездим или через Рыбхоз или через Ольховую! Дороги не очень, зато чистая вода и не загаженная природа. Хотя на Шаровом куте все больше гадят. В последний раз вывезли стекла большую коробку за туристами и сожгли мусора еще больше чем коробка. Шаров Кут под номером 1. Ездить теперь туда можно в будние дни и, желательно, когда не период каникул и отпусков. Оптимально в мае и сентябре. Почти всегда ездим на это место на Пасху. У нас это уже традиция. Вчера вернулись с места 2. Нашли неплохое уедененное местечко, вот только в отличие от Шарова Кута место там только для одной компании. Выше на километр примерно от железнодорожного моста вверх по течению.Можно, кстати, доехать на поезде до Ильенко и оттуда пешком километра 2-3 :)

Posted Yesterday, 13:28
Мы с друзьями в Зелёную Рощу ездим или (если просто позагорать) - в Парк Горького.
В этом году я по работе в разъездах, но летом наверное встретимся?
Шаровый кут не знаю .

"шаровый" -это круглый???
"Кут" -угловатый???

инь-ян прямо какой-то получается

To Эврибади ART
А где так можно загорать в зеленой роще? У меня дача в Красном Яру, в свое время изъездил там весь берег Донца. Есть укромные места, но к обеду на них нет солнца и к тому же много месных ходит. В общем где там конкретно можно позагорать! В какие дни вы там бываете? Насчет названия Шаров Кут сказать ничего не могу. :) Так на карте написанно! Насчет встретимся - не знаю. Я тоже живу тут а работаю на Севере. Так что получится или нет не знаю. Тут я еще 20 дней. А супруга, к сожалению, улетает в конце недели, ей на работу раньше.

Зимой ходили с семейной парой в баню. А сейчас вот ездим ищем места. Так что пишите кто где когда будет, если есть - фотографии и координаты мест ну и не теряйтесь. Мы очень рады, что есть оказывается земляке не отягощенные тряпьем! :)

Прикрепленные файлы



#7 Гость_paralug_*

Гость_paralug_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2007 - 11:47

Вот так и отдыхаем как все -где приткнулись в безлюдном месте - там и нудим, ездим и на Айдар, и на Донец( но сейчас там вода вообще красная и купаться не желательно)и на водохраилища. Видимо пока так и будет, если не найдется богатый нудист, который пляж сделает, либо дачу с хорошим пляжем не предоставит. Сделает платный нудистский пляж с дресскодом))) только для голых))) - чтобы любой желающий в любое время мог приехать и гарантированно позагорать голеньким. Нет в черте города приличных и водоемов........

#8 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 12:44

.... Насчет Шарова Кута - это если не знаешь где, то только с проводником. Кроме того в выходные там делать нечего, текстиль набегает и на голову садится. кроме того общетвенным транспортом точно не доедешь! Или ехать и потом идти километров 5....
Шаров Кут находится на реке Деркул, границе России и Украине. Ехать по лесам да по полям. :) Ездим или через Рыбхоз или через Ольховую! Дороги не очень....

Значит вы - своим транспортом...
Но не мешало бы и подстраховаться - чтоб где-то и автобусы проезжали.
Нам бы конечно компанию подсобрать только, а потом надо информацию доступной делать и место ближе к городу искать, чтоб кто-то и на 3 часа мог подъезжать.
В парке Горького у меня возникало впечатление, что группки одной ориентации гуляют


.... To Эврибади ART
А где так можно загорать в зеленой роще? ...

Гопников там действительно немало.
Не только из числа местных, но и на "Тавриях" подъезжают.
Без небольшой компании приключения почти гарантированы.

Берег там на нашем берегу (автобусом приезжаем) -не отвесный, поэтому останавливаться можно где угодно. Береговой пляж в выходные забит полностью.
Особо загорать я не стремлюсь, поэтому если в камышах поляны заняты или засраны, то мы уходили чуть глубже, на лесную поляну. В будни, когда народу не много, а мы к Донцу пробегали, комментарии были "О...Ы..... дывы Нюра... я ж тоби казав. Тут тока так загорать трэба".

Из-за близости посёлков на Донце вообще стабильное место не просто найти.
Ездили мы бессистемно, даже в конце марта, внезапно, когда облом по работе случался.
Поскольку мы все работаеи разъезжая, то действительно пересекаться трудно.
В июне вроде бы не планировал приезжать на Донец, но конечно обменяться Эмэйлами не помешает.
Мне кажется помимо натуристских форумов нужно на местные нетематические сайты вламываться.
Могу адресов подсобрать

#9 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 12:52

.... платный нудистский пляж с дресскодом))) только для голых))) - чтобы любой желающий в любое время мог приехать и гарантированно позагорать голеньким.

полистав этот форум можно увидеть, что и в огромных городах и даже в приморских такие проекты не окупаются. А если у бизнесмена личный интерес то (ИМХО) может и в ненатуральное блядство быстро развиться. ИМХО - в Луганске можно нагреть место только при открытости информации на ничейной земле

Нет в черте города приличных и водоемов........

наверное надо место искать по принципу близости к городу, удобства транспорта и неагрессивности местных. Такое может быть где-нибудь типа Христового, где турбаз и пансионатов несколько и к чужим привыкли

#10 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 12:58

.... Плотность населения велика и о уединённых местах речи быть не может. . . Только накатаеш место, приезжаем а там уже текстиль бухает......

а у нас впечатление, что как только соседи по пляжу видят натуралов (имеется в виду - смешанную компанию, где некоторые частично или полностью обнажены), то они полагают что здесь можно всё :-" и под бухло совокупляются под ржавым днищем "запорожца" :^o :) :---) [-X :---)

#11 Гость_paralug_*

Гость_paralug_*
  • Гости

Отправлено 04 June 2007 - 14:49

Снобов полно! Ничейной земли нет............ и в инете это единственная ветка форума о натуризме в Луганске....... в общем -"дело табак"))))

#12 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 22:17

Снобов полно! Ничейной земли нет............ и в инете это единственная ветка форума о натуризме в Луганске....... в общем -"дело табак"))))

я тоже через поисковик вышел на эту ветку.
По моим сведениям действительно нет ничего.
Но мне кажется на обычных, ненудистских городских луганских форумах надо договариваться - например консультироваться о пляжах с ненатуристами

#13 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 22:24

Мы иногда ездим на Айдар в Штормово. В паре км от села (за кладбищем свернуть с трассы и пересеч село) есть турбаза. ...

Штормово я знаю, но не очень хорошо.
А вот в Хворостяновке, совсем недалеко от Штормово мне говорили, будто брод через Айдар там , вроде бы в Штормово есть, где (речь правда о 70х-80х гг. шла) так исторически сложилось, что местные проходили этот брод абсолютно полностью раздеваясь. Это конечно не имело никакой эротизированной окраски и чуть в стороне, на пляже все переодеваоись чуть хоронясь. Это всё я только слышал, сам не мог быть свидетелем -мал был в 80е

#14 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 22:31

... вот в зимнее время с сауной у нас всё в порядке. В складчину снимаем по пятницам. Денег конечно каких-то стоит. Но на всех, получается не так уж и дорого.

...это в Северодонецке? по поводу дачи - разумеется натуризм у нас должен без труда закрепиться. Город южный, народ горячий. Только обычно скорее всё на сексе основано... На всяких Крымских турбазах (больше на Азове) мне говорят даже обычные ненатуристские граждане, что сами раздеваются легко. А вот вблизи родного города - другое дело - и обычаи не те и знакомых масса - застремают

#15 Гость_paralug_*

Гость_paralug_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2007 - 03:31

Штормово я знаю, но не очень хорошо.
А вот в Хворостяновке, совсем недалеко от Штормово мне говорили, будто брод через Айдар там , вроде бы в Штормово есть, где (речь правда о 70х-80х гг. шла) так исторически сложилось, что местные проходили этот брод абсолютно полностью раздеваясь. Это конечно не имело никакой эротизированной окраски и чуть в стороне, на пляже все переодеваоись чуть хоронясь. Это всё я только слышал, сам не мог быть свидетелем -мал был в 80е

Друзья, Штормово и др населенные пункты достаточно далеко от Луганска -эдак можно и до ЮБК добраться)))
Речь идет об удаленности от города максимум 30 км, а чем ближе - тем лучше, а ещё лучше в черте города.
Я слышал что в Парке Горького нудят люди - вообще "человек не из темы " рассказал, как там и где? на речке или на восьмерке?

#16 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 07:24

Мне кажется, что без машины таки отдыхать так не реально. :( Эх, жаль я Волынь продал, вот то машина была самая та для поиска таких мест. :-P В Донце и правда купаться не охота. Хотя если бы народу набралось, возможно можно было бы снять одну из турбаз в зеленой роще или в красном яру. Там домики не дорогие и думаю хозяевам пофиг в каком виде там загорают. Тем более что натуристы гораздо приличнее себя ведут чем обычное пьяное было. Не сорят, по крайней мере и матом меньше ругаются. У нас компания такая, что на природе можем и злоупотребить, конечно, потому как все работают, все уставшие, надо расслабится. Но всегда культурно, без напрягов для окружающих, без извращений и урона окружающей природе. После наших выездов, как правило, место где отдыхаем становится чище, чем до нашего приезда. Насчет Парка Горького - я поражен, неужели там нудят? Кстати, раз так тема развернулась, сознайтесь кто в каком районе живет? Я на восточных кварталах, в часности на Волкова, у нас тут посадка рядом, за ней сады, в свое время когда машина была в ремонте ездил на велике в сады и там загорал никого не смущая. :-" А так очень привязан к машине и предпочитаю выехать подальше от города. Кстати под Кондрашевкой есть пляжики, хотя в выходные к вечеру там много народа, с супругой ездили в будний день утром - никого, только один пастух и коровки гуляли рядом. :) Раньше еще нудили под мостом, на выезде в сторону Станицы, тоже не плохие места. :)И еще, кто нибудь этим летом на ЮБК или к иностранцам собирается загорать в правильном виде?

#17 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 08:32

Мне кажется, что без машины таки отдыхать так не реально. ... в свое время когда машина была в ремонте ездил на велике в сады и там загорал никого не смущая. :-" ..... под Кондрашевкой есть пляжики, хотя в выходные к вечеру там много народа.... Кстати, раз так тема развернулась, сознайтесь кто в каком районе живет? ....Насчет Парка Горького - я поражен, неужели там нудят?

Насчёт парка Горького - я лишь о себе писал, что мы компанией туда ездили. "Компания" -это когда каждый раздет в свою меру перегрева, но терпим к любой одежде. А в парке Горького -бессистемно встречаются парочки - но в Луганске это вроде бы на интимной связи чаще замешано. Если двигаться от трамвайного кольца через вход-колоннаду, по аллеям, а потом через мост выйти на тот берег, то в зелени всякое случается... Мы там обычно и располагались. А в этом сезоне -довольно чистенько. Но по моему мнению в Парке, как и везде на Лугани, на Донце, на Айдаре - нет сложившихся мест с натуристской репутацией. В кустиках, на полянках многие от текстиля избавляются, но бессистемно . В парке Горького , как и везде - лучше собираться компаниями, так как один натурист кажется маньяком, а двое - извращенцами. В идеале - нужно чтобы закрепились места - конечно близи города. Или хотя бы, чтоб стабильная компания закрепилась, принимающая и трикотажные парочки. А поэтому можно пока и чуть поездить, и лучше ориентируясь на автобусные маршруты. Я живу на Красной Площади, до любых автостанций добираться нужно. Чаще ездили от бывшего маш.техникума

#18 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 10:20

прочитал "Я живу на Красной Площади" и впал в ступор. потом прочитал название темы и слехка расслабился

Раньше чаще так и писали - "Красная Площадь". Теперь чаще "вулиця Червона Площа" -сталинский район в центре Ворошиловграда.

Рядом -тоже интересная топонимика - раньше называлась "Площадь Героев Великой Отечественной". Сейчас пишут "Площа героив В.В.В." (то есть Великои Витчизнянои Вийны -пишу некорректно -без транслита и транскрипции)

#19 Гость_paralug_*

Гость_paralug_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2007 - 10:34

Насчёт парка Горького - я лишь о себе писал, что мы компанией туда ездили. "Компания" -это когда каждый раздет в свою меру перегрева, но терпим к любой одежде. А в парке Горького -бессистемно встречаются парочки - но в Луганске это вроде бы на интимной связи чаще замешано. Если двигаться от трамвайного кольца через вход-колоннаду, по аллеям, а потом через мост выйти на тот берег, то в зелени всякое случается... Мы там обычно и располагались. А в этом сезоне -довольно чистенько. Но по моему мнению в Парке, как и везде на Лугани, на Донце, на Айдаре - нет сложившихся мест с натуристской репутацией. В кустиках, на полянках многие от текстиля избавляются, но бессистемно . В парке Горького , как и везде - лучше собираться компаниями, так как один натурист кажется маньяком, а двое - извращенцами. В идеале - нужно чтобы закрепились места - конечно близи города. Или хотя бы, чтоб стабильная компания закрепилась, принимающая и трикотажные парочки. А поэтому можно пока и чуть поездить, и лучше ориентируясь на автобусные маршруты. Я живу на Красной Площади, до любых автостанций добираться нужно. Чаще ездили от бывшего маш.техникума

Видимо парк Горького наиболее реальное место - и в черте города и не многолюден........ нужно выбрать место и конечно проинформировать всех...

#20 Гость_Roman200975_*

Гость_Roman200975_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2007 - 10:41

Всем здравствуйте! Мы с женой тоже ищем места ... но пока безуспешно. Приятно, что есть единомышленники, вместе что-то придумаем!!! Есть еще знакомая пара которая с нами. Но ему лень было регистрироваться :) Мы живем в Старобельске, но для нас 100 км. не проблема! Так что давайте попробуем организовать совместную вылазку