Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Б.Утриш 2007


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 09:48

Были с женой в Утрише на этих выходных (21-22.07) При въезде на Утриш, казакам сказали что едем в кемпинг на сутки, заплатили по их "тарифу" 250 руб.

Казаки-это мафия такая?

#42 alladin111

alladin111
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 25 July 2007 - 19:56

PS :Живу в Ростове по принципу "Море рядом", в пятницу вечером выезд, в вскр вечером обратно. Пока лучшего места чем Лисья бухта не видел.

Привет зёма, а Лисья это где? В крыму чтоль?

#43 Гость_Якорь_*

Гость_Якорь_*
  • Гости

Отправлено 26 July 2007 - 15:21

Привет зёма, а Лисья это где? В крыму чтоль?

В Крыму! На фотках июнь 18-20. 2007

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010075.JPG   143.85К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010126.JPG   150.31К   130 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010177.JPG   118.28К   75 Количество загрузок:


#44 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2007 - 11:59

озодачилси... вот спорим... я ЗА ПАЛАТОЧНЫЙ, она за покупной. За меня отсутсвие денег.. Авту брали в 2 кредита.-(

Вот побывал я недавно в Утрише и попробовал эти 2 варианта,и пришел к выводу,что с палаткой намного удобнее-в поселке о натуризме можно смело забыть,а таскаться каждый день к водопаду по жаре,ну это на любителя...а на катере опять таки деньги тратить. С помощью многочисленных лодочников текстиль проникает аж до 3-ей лагуны...

#45 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 04 August 2007 - 15:03

Были на Утрише в конце июня... в контексте "традиционного" отдыха.Это был наш первый опыт общественного натуризма.Ездили из Анапы на маршрутке. Ездили туда 3 раза... в первый раз дошли до 4-ой лагуны - далековато получилось даже для нас, подготовленной пешими прогулками, молодой семейной пары. Действительно, народ в трусах встречался вплоть до 3-ей... Быстро к ним адаптировались, но честно говоря фотоаппараты у некоторых из них на шеях смущали. Когда возращались - остановились в лагуне "школы родителей ДРАГОЦЕННОСТЬ". Убедившись, что многие из них единомышленники, забрались в море. На следующий раз далеко не пошли и остановились у лагеря мамочек, так как не видили огромного смысла. Текстильщики были везде: и у водопада, и в 3-ей лагуне, а в 4-ой было 1,5 человека на кв. км. и мы чувствовали себя изгоями, занимающимися чем-то супернеприличным. И потом нас взял принцип - фигли мы должны стрематься-прятаться... Написано же "Натур-пляж при входе", тем более что загорелые голые тела лежали в "непринуждённо-свободной позе" задолго до водопада. Надо сказать, что народу было вообще мало и мы так и не нашли подходящую компанию из "наших". Впечатления хорошие. Если бы с нами была компания было бы вообще супер. Так слегка скучновато. Был момент - рядом с нами метрах в 5 расположился дядя лет 55 хотя пляж был пуст на 90%. Он искупался, прилёг и рентгеном стал смотреть в нашу сторону. Это мягко говоря напрягало - благо мы уже собирались уходить...Удивило, что возраст натуриста на Утрише от 1 недели лет до 80-ти.а вобщем всё классно.. теперь зовём туда друзей.

#46 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2007 - 15:16

Сейчас разгар сезона и народу тьма,больше одетого,а в Сухой щели видел двух мужиков которые купались полностью одетыми-в брюках рубашках в сандалиях и в шляпах :eek:

#47 YeS

YeS
  • Натуристы
  • 697 сообщений

Отправлено 04 August 2007 - 15:46

...в Сухой щели видел двух мужиков которые купались полностью одетыми-в брюках рубашках в сандалиях и в шляпах :eek:

Извращенцы!

#48 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 04 August 2007 - 21:13

Да ну... Может, постираться ребятам надо было...

#49 Персик

Персик
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 05 August 2007 - 10:50

Ну, сейчас, понятно, разгар сезона, народу всякого: одетого и не одетого - полно, а кто был в Утрише в сентябре? Как там в это время?

#50 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 12:29

Аналогично. Раньше сентября мне отдыха не видать :( Рассказывали мне про очень замечательное время с 20 сентября, недели на 2-3, на северном побережье Черного моря. В раздумьях я...

28-29 августа весь текстиль со всех лагун, как корова языком слижет. Тепло как в июле море теплей июльского… …недели на 2-3, числа до 20 сентября (:), если, конечно, не зарядят, дожди…

#51 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 17:46

Ну вот и побывали мы в Б. Утрише!!!Ха впечатления разные, думали придем, скинем "оковы" из одежды и будем нежиться на солнышке, да не тут то было!Пошли пешком, так как хотели посмотреть все, идем а нудика все нет, идем ещё, а его все нет, фу устали, и тут мы разглядели этот окрашеный бакен или буй не знаю точно. Так вот подошли пофоткались и в путь так как людей говорящих о том что это именно нуд пляж не наблюдалось... Ток одни текстильщики.Идем дальше и вот начали появлятся люди которые нам и нужны...А я то начитавшись форума думал это ещё только начало и давай жену уговаривать идти дальше....Ой скока выслушал, ну Вы сами знаете уставшая от ходьбы жена это ужас :)Ну да ладно дотелепались до второй лагуны и что та же самая картина, одни текстильщики да пара извращенцев с фотиками, жена вообще в ярости...Короче решили разместиться рядом с родильной школой, и все тут.Потом к нам присоеденилась ещё парочка, и ещё парочка, короче вроде нудик получился.А да в начале мы разместились на территории родильной школы, два дня там отдыхали, а потом нас оттуда вежливо попросили:) Странные люди... Хотя нам тож как то на по себе было рядом с детми трех дней отроду...Короче нудик не нудик, фигня все это, прошел от водопада метров 200 и распологайся себе на здоровье, а все эти сказочные и далекие места 3-я, 4-я лагуны нафиг, вот мой сказ, а так ещё хотим понравилось очень, жена то в первый раз была.Фоток полно, но размер меньше не могу сделать, нет программ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7270112.JPG   1.23МБ   83 Количество загрузок:


#52 krystal

krystal
  • Натуристы
  • 328 сообщений

Отправлено 07 August 2007 - 20:53

Ну да ладно дотелепались до второй лагуны и что та же самая картина, одни текстильщики да пара извращенцев с фотиками, жена вообще в ярости...

20 числа сего месяца на трёх нудистов будет больше... теперь знаем что к чему... текстиль не текстиль - пофиг ...1000 км проехать - ничё не остановит раздеться . а на фотики есть пневматика Аннекс- отличная весч... в пятак попадаю с 5 метров. фотик и подавно... агрессивно настроенный - потому что давно на пляжу небыл- всё лето в офисе.

#53 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2007 - 00:04

Ну вот и побывали мы в Б. Утрише!!! Ха впечатления разные, думали придем, скинем "оковы" из одежды и будем нежиться на солнышке, да не тут то было! Пошли пешком, так как хотели посмотреть все, идем а нудика все нет, идем ещё, а его все нет, фу устали, и тут мы разглядели этот окрашеный бакен или буй не знаю точно. Так вот подошли пофоткались и в путь так как людей говорящих о том что это именно нуд пляж не наблюдалось... Ток одни текстильщики. Идем дальше и вот начали появлятся люди которые нам и нужны...

Мда...А почему вы не позвонили мне? В Утрише я не первый раз,да и в этом году приехал пораньше,так что мог подсказать...Где останавливались,в Сукко?

#54 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 08 August 2007 - 10:53

Мда...А почему вы не позвонили мне? В Утрише я не первый раз,да и в этом году приехал пораньше,так что мог подсказать...Где останавливались,в Сукко?

Дык, я в первыйдень телефон утопил, а там твой номер был, я его не на симку записал, а жили в гост. Долина Сукко

#55 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 18:09

Короче нудик не нудик, фигня все это, прошел от водопада метров 200 и распологайся себе на здоровье, а все эти сказочные и далекие места 3-я, 4-я лагуны нафиг, вот мой сказ, а так ещё хотим понравилось очень, жена то в первый раз была.

Не понял а причем тут 200 метров? На бакене буквы есть? есть. мы с женой как законопослушные граждане поступали. Написано на бакене оставить -значит оставили. на бакене раздеваться - одеваться вполне удобно как раз. рюкзак класть удобно на бакен. А ежели побегать из 2 до поселка 6 раз в день. то как раз достигается скорость 40 минут с купанием.. и приятная легкость в теле обнаруживается. ОФФ.. Кстати в Сукко по крайней мере 1 пляж есть если от морского биотуалета пройти правее минут 15-20 будет коса и стенка из камнеей Это я на полдороги спросил у мужика в текстиле: "где здесь правильный пляж?" самое интересное что уточнения не последовало -) он мне и рассказал что чуть дальше к косе идти надо. Влево от морского биотуалета я не ходил. Так как в сукко только переночевал накануне перед выездом в Москву. по случаю того что авто надо было на более охраняемую стоянку переставлять. Да и чтобы собраться и упаковаться накануне. В Сукко выспался, покупался, пообедал и через 18 часов в Москве.