Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лисья бухта (Крым) 2003


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 03 September 2003 - 17:23

[size=14]Впечатления от Лисьей бухты в Крыму в августе 2003 г.

Лисья бухта – место известное и популярное, можно даже сказать культовое, среди натуристов, предпочитающих жить в палатках у Черного моря. Находится бухта в Юго-Восточном Крыму к западу от горы Карадаг. Материалов о Лисьей бухте в сети масса, так что даю только самый краткий очерк конца августа 2003 г.
Палаток там было в этот момент сотни полторы и значит жило несколько сот человек. Пляж длинный и просторный – от группы до группы загорающих пара десятков метров. Вода изумительно чистая, мелкая галька, многие ищут (и находят) красивые цветные камешки. В воде близко к берегу то и дело резвятся дельфины. Есть проблема с питьевой водой – за ней надо ходить наверх на склоны горы Эчкидаг.
К пляжу есть подъезд на машине по грунтовым дорогам, начинающимся возле поселка Щебетовка на трассе Феодосия – Судак. Есть небольшой киоск с продуктами и напитками и даже что-то вроде кафе. Ближайший населенный пункт – поселок Курортное (санаторий "Крымское Приморье" и Карадагская биостанция с дельфинарием). В поселке рынок, киоски, кафе и закусочные в конце эспланады санаторного парка, ближнем к Лисьей бухте. В поселок с интервалом 10–15 минут теперь ходит маршрутка из Феодосии (от Центрального рынка) через Коктебель. От края поселка до края Лисьей бухты 15 минут пешком по берегу моря направо, от остановки маршрутки "Курортное, магазин" до центра Лисьей бухты (кафе, киоск) – минут 45. Есть возможность добраться до Лисьей бухты и с другой стороны – через поселок Солнечная Долина (куда теперь несколько раз в день ходит прямой автобус от ж.д. вокзала в Симферополе), оттуда до берега моря в поселок Прибрежный и пешком налево до Лисьей бухты.
Тем, кто не хочет жить в палатке, нет никаких проблем снять жилье в Курортном (от $1.5 в сутки за человека) и пешком ходить в Лисью бухту купаться и загорать, а жить и питаться в Курортном.
Благодаря появившимся новым маршрутам общественного транспорта Лисья бухта стала еще более удобным и привлекательным местом и его стоит всячески рекомендовать публике и популяризовать.

#2 Гость_Любитель_*

Гость_Любитель_*
  • Гости

Отправлено 15 April 2004 - 20:38

Андрей мы-сем. пара может в этом году поедем в Лисью бухту.Не могли бы вы прислать несколько фото Лисьей бухты на ящик:sinfa@bk.ruЗаранее благодарны.

#3 Гость_Pressa_*

Гость_Pressa_*
  • Гости

Отправлено 17 April 2004 - 20:17

Первый раз ездила в Лиську 12 лет назад - было чисто и практически не было "текстиля". Перестала ездить после лета 2002 - открытие дорога из Щебетовки привело в Лиську "прогресс" - а вместе с ним "цивилов" и кучу мусора на каждом углу. Сделав попытку убрать пятачек из 3 квадратных метров в зеленке, я выбросила около 5 здоровых мешков мусора! Не говоря уже о том, что "текстиля" на пляже было больше чем нудистов, раза в полтора. Более того, к нам подходили люди с призывом одеться - "сдесь же диты". Что-нибудь изменилось в 2003?

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 15 July 2004 - 14:23

Прошло сообщение, что летом 2004 г. доступ в Лисью бухту стал платным: 3.5 гривни (~0.5? = ~$0.65). См., например: http://www.zavtra.com.ua/news/1/4154 Но вероятно это касается только въезда на машине? Подобно тому, как это имеет место в Тихой бухте и некоторых других местах в Крыму.

#5 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 July 2004 - 17:57

Действительно, берут плату 3,5 гр. с человека, дети бесплатно, с тех кто въехал на машине отдохнуть или поставил палатку.Поставили на вьезде туалет типа сортир и привозят воду, но ее надо кипятить, мы не пользовались, ходили на родник.Каждый день обходят все палатки и берут плату, если стоите больше недели или 2, то можно договориться за половину цены, но деньги вперед. Информация свежая, сутки как вернулись.

#6 Гость_SUNNY_*

Гость_SUNNY_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2004 - 11:06

JuliSerg, говоришь вернулась надавно?!А можно поподробнее: я слышал, что там рядом палаточный городок, где почти круглое лето живут всякие нефоры. Или это в другом месте?

#7 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 23 August 2004 - 00:45

JuliSerg, говоришь вернулась надавно?! А можно поподробнее: я слышал, что там рядом палаточный городок, где почти круглое лето живут всякие нефоры. Или это в другом месте?

Палаточный городок есть, и не один, на берегу и в горах несколько, как к роднику идти, есть йоги - нам так сказали, а с синтоновцами (сталкивались в Лаванде с группой Незовибатько) из Харькова лично общались, но это все организованно, а "нефорами" мы как то не интересовались.

#8 Гость_SUNNY_*

Гость_SUNNY_*
  • Гости

Отправлено 24 August 2004 - 16:06

JuliSerg, а у тебя карты в электронном виде случАЙно нет? Чтобы сориентироваться: где родник, где йоги.

#9 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 25 August 2004 - 10:31

JuliSerg, а у тебя карты в электронном виде случАЙно нет? Чтобы сориентироваться: где родник, где йоги.

Карты нет, где родник - покажет каждый, а йоги, или во всяком случае похожие на них, с ковриками выползают из кустов на тренинги на холм поближе к солнышку, увидишь... :D
Стоят они в лощине, что ведет к роднику, но к нему лучше идти по правой стороне оной. Синтоновцы наблюдались рядышком с родником.