Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тарханкут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#181 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 20:54

Можно-ли добраться без машины,от какого места идти пехом и сколько км,что с водой?

#182 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2008 - 21:05

Можно-ли добраться без машины,от какого места идти пехом и сколько км,что с водой?

Я думаю,что нельзя,или вы экстримал))) или как там...

#183 iroga

iroga
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 10:36

Я думаю,что нельзя,или вы экстримал))) или как там...

СПСБ,не над собой издеваться не хочу.

#184 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:17

2 Котяра дикий: Спасибо за инфу от 2007 года, благодаря ей мы побывали в этих красивенных местах. Последний ответ пришел немного поздновато :-) Маленькие бухточки недалеко от Черноморского видели, к сожалению они были заняты (одна нашими)

#185 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 08:41

Можно-ли добраться без машины,от какого места идти пехом и сколько км,что с водой?

Добраться конечно можно, с Черноморского не далеко около 5 км.. Вода именно в бухте которая на последней фото есть, кран...Есть магазин: окорочка, мороженое пиво...и т.д. но я не ходил. Все с собой привез..

#186 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 09:17

Кот ,а как прям до Рыбачьего добраться..?По моему можно даже в Оленёвку не заезжать...Ну шобы не блукать..Ты пробовал??

#187 Котяра Дикий

Котяра Дикий
  • Натуристы
  • 472 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 09:29

Кот ,а как прям до Рыбачьего добраться..? По моему можно даже в Оленёвку не заезжать...Ну шобы не блукать.. Ты пробовал??

Не Рыбачье а Рыбацкое....я сначала не понял...В рыбацкое и не надо в Оленевку ехать...За Черноморским через Калиновку по грунтовкам.. Да и Рыбацкое это просто домик и несколько лодок...а и магазин...поселка там нет. Но Кельт, не понравилось мне там...до Тихой очень далеко. Степь...ну разве что море чистое, хотя и в Тихой пока жалоб нет..разве что холодно пока, нырять по серьезному костюм нужен.

#188 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 13:44

Чего-то давно не доставалась эта тема. Получилось и у нас наконец в этом году прокатиться по Тарханкуту. В первый раз. Как-то раньше все не складывалось. Ну я конечно представлял, что на день независимости там делать нечего - на море едут даже ленивые. Поэтому мы решили переждать эти дни в Чернореченском каньоне. Ну это отдельная история, может будет побольше времени опишу и фоток положу. Так что поехали мы туда только 25 августа. Все отчеты, которые я читал раньше, оценивали Тарханкут по однобальной шкале - "великолепно". "Украинская Степь и чистейшее море". Может я не в тот Тарханкут попал. Это большая помойка и ничем особо не примечательное море. Мы заехали из Оленевки в районе часовни и двигались по берегу в сторону Марьина. Стояли ближе к мысу Урет, там где на берегу торчит большая труба, непонятного назначения. Пешком прошел за два дня весь берег Отлеша почти от Маяка до Марьина. Кучи мусора, который никто не убирает, а ветер носит по степи. Бутылки-пластик понятно, но и весь органический мусор гниет в пластиковых пакетах. Огромные стационарные палатки стоят в считанных метрах от этих куч. Ветер дует постоянно со степи, так что вонь соответствующая. Чудо-изобретение местных эстетов - "сральные будочки". Что будет интересно, если покакать в чужую? Заставят забрать? Большинство народу конечно с будочками не парится - садится рядом. Я на машине заезжал, думал ковыль ветер по степи колышет. Подъехал ближе - оказалась туалетная бумага развевается. Ее так много, что издали как ковыль. Добавлю постоянный ветер, наносящий кучу пыли в палатки. Стакан вина через пять минут покрывается тонкой пленкой пыли. Дыни скрипят на зубах. И бонусом - каждодневные экскурсии из Евпатории именно в бухту, где мы стояли семьями с детьми. Там оказался сквозной грот и подводный проныр в соседнюю бухту... Приезжайте и вы на тарханкут.Ну, что надо переезжать стало ясно сразу. Поехали на Джангуль. Однозначно почище, позеленее, но мест для палаток мало-мало. Точнее они есть только в местах, где балки спускаются к воде. Этих балок (от м. Прибойный до б. Костель) всего 4 или 5 и в каждой может стоять комфортно от силы 5 палаток. Родников нет, за водичкой - в Оленевку. Наверху у машин на Джангуле стоять неудобно - до моря далековато ходить. Хотя в целом мне понравилось, а вот детям - не очень. Море мелкое, вход в него очень скользкий и по живым камням. И понырять-попрыгать негде. Дальше к Черноморскому мы не были, врать не буду. А в целом - есть (пока) в Крыму места и получше.

#189 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 14:07

Ну что же..Жаль конечно что Вы были не с нами.И место , и чистотУ, и прекрасный спуск к морю мы бы Вам обеспечили.Увы. Вина это моя.НУЖНО БЫЛО БРОСИТЬ КЛИЧ. Я очень сожалею.Однако росиянам очень понравилось и чистота и экологичность.А для деток мы даже два бассейна сделали и дорожку-проход к морю из мягких водорослей.Даже мама Жака спускалась. ДжангульПрикрепленный файл  ______P8290815.JPG   223.48К   190 Количество загрузок:Чистота воды.Прикрепленный файл  ______P8270230.JPG   123.73К   180 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______P8270490.JPG   120.34К   178 Количество загрузок:

#190 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 14:19

дня доброгоА когда же, Кельт Вы на Тархане обитали?Мы с десятого августа пытались до Вас дозвониться, а проехали Черноморское и пытаться перестали связь умерла. :( Жаль не пересеклись :( Один урок я усвоил, сговариваться надо заранее, в диком Крыму созвониться не реально.

#191 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 14:22

Дак Вам же Саня звонил.когда Вы уже покидали Крым.Вот как раз тогда мы туда и ехали. 23-го августа. а 10-го я был в Лиске.

#192 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 10:46

А вот вид этого места из космоса, по ссылке : http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b

#193 naturist71

naturist71
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 20:54

Опишу потом ..Пока фото.. Onepara , на будущий год не отвертишься.

подскажите пожалуйста где находится эта арка на фото?



#194 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 16:05

Никто не планирует на Тарханкут  в конце июля - первой половине августа? 



#195 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44471 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 16:39

Ну разве что Княжна изъявит желание лицезреть Калос Лимен( Прекрасную Гавань, а нынче - Черноморск), да и то раньше, чем в конце июля. :hmm2:


Сообщение отредактировал justas: 06 July 2015 - 16:40

  • kosty1958 и Knyazhna это нравится

#196 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 17:11

Ну разве что Княжна изъявит желание лицезреть Калос Лимен( Прекрасную Гавань, а нынче - Черноморск), да и то раньше, чем в конце июля. :hmm2:

Я вижу Княжне подготовлена богатая и насыщеная программа :bravo:



#197 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44471 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 17:23

Я вижу Княжне подготовлена богатая и насыщеная программа :bravo:

На её усмотрение! :old: 



#198 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 19:36

*

Сообщение отредактировал Циник: 06 July 2015 - 19:37


#199 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 08:20

Ну разве что Княжна изъявит желание лицезреть Калос Лимен( Прекрасную Гавань, а нынче - Черноморск), да и то раньше, чем в конце июля. :hmm2:

 

Я вижу Княжне подготовлена богатая и насыщеная программа :bravo:

 

На её усмотрение! :old: 

столько всего хочется, все не успеть наверное...



#200 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44471 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 08:33

столько всего хочется, все не успеть наверное...

Если не сидеть сиднем в Коктебеле, то успеть можно практически всё. :lambada: